Хочу хорошую швабру

Как создать уют в доме
Любовь Кузнецова
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 9:13 pm

Девочки!Хочу хорошую швабру,так как ребенок-ползунок и пол надо мыть каждый день.Перечитала кучу информации в инете,поняла что мне нужна швабра с платформой с насадкой из микрофибры, так же надо покупать швабры только импортные,на липучке или с педалькой.Еще хочу чтобы у ручки фиксировалась длина,была кнопка,на которую нажимаешь и швабра пополам складывается,а тряпка отлетает.А сама плоскость крутится во все стороны,принимает любое положение чтобы в углах хорошо мыть .Ну и понятное дело чтобы отжимать не надо было.Может у кого то есть подобная и где покупали?Также в инете прочитала что неплохие модели прима(швеция),смарт,leifheit.
Изображение
Dinol
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 9:40 pm

Я купила паровую швабру - не нарадуюсь. У нее заявлено функций много, но с полом она оч хорошо справляется, ездит легко и крутится в разные стороны. У меня двое детей, собака (лабрадор) и кошка - так что грязи хоть отбавляй! Советую!
Раньше было много разных, не могу сказать что какая-то нравилась.
Изображение
Изображение
Елена Прекрасная
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 9:49 pm

Я мою полы вот такой вот шваброй http://www.lastochkindom.ru/catalog/products/mops/490/
Очень довольна. Из плюсов: тряпка не сваливается при складывании моющей платформы, поскольку держится на кнопках. Сама платформа с тряпкой вращается на 360 градусов. Система отжима позволяет регулировать влажность тряпки. Есть кстати к ней насадка для мытья кафельного пола, в комплекте же поставляется насадка из микрофибры для любых поверхностей, в том числе для паркета и ламината.
manna
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 9:53 pm

Dinol писал(а):Я купила паровую швабру - не нарадуюсь. У нее заявлено функций много, но с полом она оч хорошо справляется, ездит легко и крутится в разные стороны. У меня двое детей, собака (лабрадор) и кошка - так что грязи хоть отбавляй! Советую!

ссылку на картинку или картинку? название?
Остров сокровищ
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 10:12 pm

в Метро много всяких подобных
Nadine
Контактная информация:

Вс май 27, 2012 10:20 pm

Частично копирую свою сообщение о своей любимой швабре с другого форума.
У меня швабра Leifheit PICOBELLO размер М, использую насадку micro duo http://www.cezon.ru/tovary/shvabra-leif ... _6971.html.

Плюсы этой швабры:
- самоотживающаяся (для меня это очень важно, я безо всяких усилий мыла пол с ребенком в слинге, пока она засыпала ) + для отжима не требуется специальное ведро
- очень качественно моет, я не вижу разницы когда пол помыт этой шваброй или микрофибровой тряпкой руками
- залезает практически во все углы, под диван и т.д. (в отличие от синей швабры с губкой)
- длинная ручка, при мытье пола не надо наклоняться и спина не устает.

Покупала я ее 4 года назад в МЕТРО, стоила она тогда чуть меньше 1000 рублей (сейчас дороже, но в МЕТРО по-моему они и сейчас дешевле чем во многих других местах), насадки раньше были по 200, сейчас около 300 рублей, хватает их на насколько месяцев, а то и на год, а сколько времени и сил эта швабра экономит!

Кто интересуется этой шваброй, обратите внимание, что они бывают разные, отличаются:
- размером М или XL (для большинства городских квартир лучше М, XL великовата и не во все щели пролезет, она для больших площадей)
- бывают швабры Picobello с телескопической ручкой (не так уж это принципиально, т.к. ручка поворачивается и в тех местах, где синюю швабру приходилось складывать, у этой можно повернуть ручку )
- есть вариант Picobello Plus с доп. маленькой щеточкой (у меня простая Picobello, полезна ли щеточка не знаю, но скорее всего не лишняя)
- в комплекте могут быть разные насадки strong или micro duo (цена насадок одинаковая, а качество мытья micro duo лучше, но швабра с насадкой strong может стоить дешевле)
- у фирмы Leifheit есть совершенно другие швабры, не имеющие ничего общего с PICOBELLO М (или XL).

Соответственно отличается цена, порой значительно!
Я покупала швабру с насадкой strong + еще взяла насадку micro duo, тк. такой комплект получался дешевле, чем швабра с насадкой micro duo в комплекте
Сейчас еще думаю прикупить насадку для сухой уборки, пыль по верхам убирать
Любава
Контактная информация:

Вс июн 03, 2012 11:32 am

А я мыла швабрами, а сейчас все равно перешла обратно на ручной труд. Хоть мало-мальская физическая нагрузка. :smilepenie:
Изображение
Любовь Кузнецова
Контактная информация:

Вс июн 03, 2012 1:04 pm

Пока с коляской по парку гуляю по 3-4часа:-)),а на руках кожа потрескалась от длительного ГВ.А еще ребенок по полу ползает и лижет его периодически,поэтому пол надо каждый день мыть.
Изображение
Любава
Контактная информация:

Вс июн 03, 2012 2:32 pm

Любовь Кузнецова писал(а):Пока с коляской по парку гуляю по 3-4часа:-)),а на руках кожа потрескалась от длительного ГВ.А еще ребенок по полу ползает и лижет его периодически,поэтому пол надо каждый день мыть.

так я и говорю - чем не зарядка-то :) А вот еще качели скоро прибавятся и лазание по горкам.... :smilepenie:
Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вс июн 03, 2012 3:02 pm

Отмечусь, полезная тема! Тоже полы каждый день мою
Изображение
Любовь Кузнецова
Контактная информация:

Ср июн 13, 2012 8:57 pm

Уже неделю пользуюсь чудо-шваброй leiftheit picobello размер М,с насадкой micro duo.Все устраивает,единственное вроде все таки сыровато получается.Но я позвонила в максидом(в метро продавцы вообще не смогли ничего рассказать про продукт)и там сказали что у них можно купить хлопковую насадку к этой швабре,тогда будет сухо.
Изображение
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Сб сен 15, 2012 11:59 am

Любовь Кузнецова писал(а):Уже неделю пользуюсь чудо-шваброй leiftheit picobello размер М,с насадкой micro duo.

А в Ашане продаётся leiftheit picollo, тоже с насадкой micro duo - это не то, да? Около 800р стоит. А в ОБИ или Реале их нет? Я хотела только XL, наверное.
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Любовь Кузнецова
Контактная информация:

Сб сен 15, 2012 4:20 pm

Пикколо или пикобелло по большому счету одно и тоже,различия несущественные.Отдельно хочу сказать про насадку:микро дуо хороша для паркета,для линолеума мне показалась сыровато.Я отдельно докупала хлопковую насадку,на тот момент самая дешевая была в максидоме за 500 с лишним рублей:-( И там же мне сказали,что вообще насадка приходит в рабочее состояние через 8-9 уборок.
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Сб сен 15, 2012 5:34 pm

Dinol писал(а):Я купила паровую швабру - не нарадуюсь. У нее заявлено функций много, но с полом она оч хорошо справляется, ездит легко и крутится в разные стороны. У меня двое детей, собака (лабрадор) и кошка - так что грязи хоть отбавляй! Советую!

напишите, какая у вас, можно лс :)
флористика и декор мероприятий
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 10:16 am

паровые швабры для ламината не подойдут наверное, да?
Изображение
Dinol
Контактная информация:

Пн сен 17, 2012 12:49 pm

Если ламинат нормальный и правильно уложен - можно. Я мою, у меня везде ламинат.
Изображение
Изображение
Мама Миши и Вероники
Контактная информация:

Вт сен 25, 2012 10:27 am

Наверное, так. Спасибо!
Изображение
настена 88
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2014 7:42 pm

Подниму тему, нужна супер швабра,чтобы без ручного отжимания,волосы хорошо собирала и грязь не развозила,чем пол моете хозяюшки?
Изображение
Наташ@

Пн ноя 24, 2014 7:44 pm

настена 88 писал(а):Подниму тему, нужна супер швабра,чтобы без ручного отжимания,волосы хорошо собирала и грязь не развозила,чем пол моете хозяюшки?

самая лучшая швабра - это муж :lol:
настена 88
Контактная информация:

Пн ноя 24, 2014 7:58 pm

Наташ@ писал(а):
настена 88 писал(а):Подниму тему, нужна супер швабра,чтобы без ручного отжимания,волосы хорошо собирала и грязь не развозила,чем пол моете хозяюшки?

самая лучшая швабра - это муж :lol:

Можно вашего мужа раз в день хотя-бы,мой не справляется(
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация