Счетчики воды, электроэнергии и газа

Как создать уют в доме
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 2:03 pm

Счетчик на воду поставила осенью, договор так и не заключила, некогда дойти, а большого смысла нет в нем, где-то на куб меньше у меня получается, чем по нормативу. На газ даже ставить не хочу, дорого и не думаю, что очень уж окупаемо, пусть пока нормативы повышают, я все равно частенько духовкой квартиру подогреваю :lol:
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Анаит
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 2:53 pm

Charli писал(а):
Хельга писал(а):да, у кого колонки тоже должны поставить.
а в какие сроки?
Аааа-Уууу! Кто с колонками уже поставили - сколько "отвалили"?

Свекровь ставили вроде около 8, мама ставила за 6, вместе со счетчиком, причем счетчики одинаковые у них, конторы разные :yes
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
sweetly
Сказочная зима 09-10гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс янв 04, 2015 6:26 pm

я как человек, работающий в газовой компании))) скажу: ЗАБЕЙТЕ на счетчики газа!!!! ибо не нафик они вам не сдались, дорого и не оправданно. за колонку надо отвалить где-то в районе 12тыр рублей
За это сообщение автора sweetly поблагодарил:
Хельга (Вс янв 04, 2015 9:05 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 4:23 pm

walking_cat писал(а):У нас стоят счетчики на все, что только можно. Платим реально меньше. За газ зимой в 2 раза меньше, летом в 4 раза меньше, чем по нормативу. Имеем колонку. За воду тоже гораздо дешевле. Считаю, что счетчики выгодны. Мама без колонки вообще за газ меньше 10 р. в месяц платит.
мы за газ тоже платим меньше 10 руб. но мы уже давно за газ не платим, т.к. пока устанавливали счетчики, пока опломбировали,пока новые квитанции пришли уже по счетчику - платили по нормативу (или как там правильно называется),в итоге переплатили получается (около75 руб. платили если ничего не путаю), что сейчас давно уже за газ по нулям приходит для оплаты :)
Изображение
Charli
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 5:10 pm

sweetly писал(а):я как человек, работающий в газовой компании))) скажу: ЗАБЕЙТЕ на счетчики газа!!!! ибо не нафик они вам не сдались, дорого и не оправданно. за колонку надо отвалить где-то в районе 12тыр рублей
Ну так, они для колонок обязательны или тоже нет!? :closeeyes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Милочка
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 5:34 pm

Юляшка писал(а):
walking_cat писал(а):У нас стоят счетчики на все, что только можно. Платим реально меньше. За газ зимой в 2 раза меньше, летом в 4 раза меньше, чем по нормативу. Имеем колонку. За воду тоже гораздо дешевле. Считаю, что счетчики выгодны. Мама без колонки вообще за газ меньше 10 р. в месяц платит.
мы за газ тоже платим меньше 10 руб. но мы уже давно за газ не платим, т.к. пока устанавливали счетчики, пока опломбировали,пока новые квитанции пришли уже по счетчику - платили по нормативу (или как там правильно называется),в итоге переплатили получается (около75 руб. платили если ничего не путаю), что сейчас давно уже за газ по нулям приходит для оплаты :)
а у меня у знакомой не то что по нулям - всё в плюсе и в плюсе :-?
sweetly писал(а):я как человек, работающий в газовой компании))) скажу: ЗАБЕЙТЕ на счетчики газа!!!! ибо не нафик они вам не сдались, дорого и не оправданно. за колонку надо отвалить где-то в районе 12тыр рублей
это на счётчик с колонкой такая цена? :rolleyes
Наташа)) ка бы тебя не услышали :smilesng05:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн янв 05, 2015 6:30 pm

Милочка писал(а): а у меня у знакомой не то что по нулям - всё в плюсе и в плюсе :-?
странно почему так :smiledumy:
Изображение
kykycbka
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 12:08 am

Люди, а кто-нибудь ставил себе счетчик на горячую воду такой, который в зависимости от температуры воды кубометры крутит? У нас реально проблема. В будни днём ледяной водой посуду мою. И это так всегда было((
Изображение
У нас своя математика: 1+1=4.
Я Жанна, ко мне на "ты" :-)
А здесь мой дневничок. Милости прошу!
sweetly
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 9:52 am

Маш, на колонку не обязательно. Знакомая поставила, так платить ещё больше стала.
Мил, да, когда я собралась ставить, мне озвучили цену от 7 до 12, в моём случае именно 12, тк проблема с трубами-врезками.
Charli (Вт янв 06, 2015 1:57 pm)
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 9:57 am

sweetly писал(а):Маш, на колонку не обязательно. Знакомая поставила, так платить ещё больше стала.
Мил, да, когда я собралась ставить, мне озвучили цену от 7 до 12, в моём случае именно 12, тк проблема с трубами-врезками.
понятно
а без) колонки самый бюджетный счётчик с несложной установкой сколько стоит? :closeeyes

и ещё - я чёта не поняла - у кого колонка, два счётчика-то надо ставить типа? на плиту отдельно??
Юляшка писал(а):
Милочка писал(а): а у меня у знакомой не то что по нулям - всё в плюсе и в плюсе :-?
странно почему так :smiledumy:
незнаю Юляшка, у неё трёшка, живёт одна, а прописаны с сыном вроде. Сын живёт у жены пока. Ну она одна-то мало плитой пользуется...И вот как-то образовался запас, так он и не кончается, газ ведь самая дешёвая ком.услуга - не точто свет...вода, особенно горячая))) :smile66:
Последний раз редактировалось Милочка Вт янв 06, 2015 10:04 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
sweetly
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 9:59 am

Тыщи три, вроде бы...
Милочка (Вт янв 06, 2015 10:21 am)
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 10:23 am

а многие тут с газовыми счётчиками? :closeeyes
...в новостройках уже прям стоят счётчики сразу?
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 12:52 pm

В нашей новостройке газа нет,так что и счетчика нет,а вот на воду холодную-горячую сразу застройщик поставил.
Изображение
Charli
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 2:00 pm

sweetly писал(а):Маш, на колонку не обязательно. Знакомая поставила, так платить ещё больше стала.
Милочка писал(а):и ещё - я чёта не поняла - у кого колонка, два счётчика-то надо ставить типа? на плиту отдельно?
Да-да. вопрос в силе. ответьте, пожалуйста. :bow
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт янв 06, 2015 5:28 pm

У нас стоит один счетчик на входе газовой трубы, после него уже идет разветвление труб на колонку и на плиту. Мы ставили в 2011 году, отдали за него около 9 тыс., стоит небольшой отечественный счетчик. Платим совершенно точно меньше, при этом не экономим ни газ, ни воду, ни в чем себе не отказываем. Единственное, что не греемся плитой. По нормативам с колонкой норма 26 кубов на человека, т.е. нам на троих получалось бы 78, на четверых теперь 104. Самый большой расход газа у нас идет в январе, т.к. длинные каникулы и вода в трубах холодная, получается что-то примерно 55 кубов. В летние месяцы 25-30 кубов. Существенно меньше. А если кто еще уезжает часто или летом на даче живет, вообще ничего платить не придется. Не выгодно только в том случае, если прописан 1 человек, а живет пятеро. Тогда да, не уложиться никак.
И да, пока оформляется счетчик, то время, что вы уже оплатили по нормативам, идет в зачет. У меня мама тоже полгода, наверное, ничего не платила. А сейчас то на 3 рубля ей квитанция придет, то на 7 :lol: Без колонки, правда.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Киска из Июля
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 7:36 pm

kykycbka писал(а):Люди, а кто-нибудь ставил себе счетчик на горячую воду такой, который в зависимости от температуры воды кубометры крутит? У нас реально проблема. В будни днём ледяной водой посуду мою. И это так всегда было((

Когда я несколько лет назад задавалась этим вопросом, подобные счётчики существовали только в качестве опытных образцов. Думаю, сейчас ситуация не сильно изменилась, т.к. в нашей стране их сертификация и повальная установка гражданами стали бы разорением для ресурсоснабжающих организаций.
За это сообщение автора Киска из Июля поблагодарил:
kykycbka (Вс янв 11, 2015 1:01 am)
Изображение
svetafor
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 9:13 pm

walking_cat писал(а):У нас стоит один счетчик на входе газовой трубы, после него уже идет разветвление труб на колонку и на плиту. Мы ставили в 2011 году, отдали за него около 9 тыс., стоит небольшой отечественный счетчик. Платим совершенно точно меньше, при этом не экономим ни газ, ни воду, ни в чем себе не отказываем. Единственное, что не греемся плитой. По нормативам с колонкой норма 26 кубов на человека, т.е. нам на троих получалось бы 78, на четверых теперь 104. Самый большой расход газа у нас идет в январе, т.к. длинные каникулы и вода в трубах холодная, получается что-то примерно 55 кубов. В летние месяцы 25-30 кубов. Существенно меньше. А если кто еще уезжает часто или летом на даче живет, вообще ничего платить не придется. Не выгодно только в том случае, если прописан 1 человек, а живет пятеро. Тогда да, не уложиться никак.
И да, пока оформляется счетчик, то время, что вы уже оплатили по нормативам, идет в зачет. У меня мама тоже полгода, наверное, ничего не платила. А сейчас то на 3 рубля ей квитанция придет, то на 7 :lol: Без колонки, правда.

я просто в шоке! мы поставили счетчик 5 декабря - "нагорело" у нас за месяц около 3 кубов при том, что мы не экономим и живет у нас 5 человек. (счетчик и колонка у нас) Прям даже и не знаю куда нам расходовать ваши 55кубов? :smilesobmorok:
walking_cat
Контактная информация:

Вт янв 13, 2015 10:34 pm

Ну не знаю как так. У меня у мамы без колонки больше идёт, а живут они вдвоём...
Тогда тем более выгодно у вас получается )) Даёшь счётчики ))
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
svetafor
Контактная информация:

Ср янв 14, 2015 7:33 pm

я за себя переживаю, может у нас счетчик неправильно мотает?
Lenko-Penko
Контактная информация:

Чт янв 22, 2015 9:19 am

svetafor писал(а):я за себя переживаю, может у нас счетчик неправильно мотает?

Меньше - не больше! У нас в месяц кубов 70 выходит, на троих. У нас плита и колонка, плюсом я духовку периодически использую.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашние хлопоты»

• Информация