Замена медицинских полисов (ОМС)

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср июн 30, 2010 5:40 pm

Мне сегодня медсестра из поликлиники сказала, что будут менять, но пока неизвестно когда, и старые, которые до 30.06 будут действительны
gam

Ср июн 30, 2010 5:44 pm

Ага, старые будут действительны пока не поменяют практически всем. Это процесс долгий, так что за месяц он не разрешится точно. Везде - в городе и области в соответствующих организациях об этом объявы висят :)
Евлалия
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 11:02 am

metla писал(а):А кто-нибудь знает, мед.полисы начинают менять или нет?

Если верить ТВ-новостям, уже начинают обменивать :yes
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Милочка
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 11:19 am

У кого ,,МАКС-М,, страх. мед.компания была вот вам информация:
В июне 2010 года филиал ЗАО "МАКС-М" в г. Н.Новгород участвовал и победил в конкурсах по обязательному медицинскому страхованию сотрудников ГУ Управления ПФР в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода, ГУ Управления ПФР по Балахнинскому району Нижегородской области, Управления социальной защиты населения Нижегородского района г. Нижнего Новгорода и Инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области.
http://www.makc-m.nnov.ru/news.php?id_news=66

вообще поместному ТВ вчера сказали что чуть ли неполгода старые полюса действовать будут
Изображение
lilen
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 11:29 am

ага по волге сказали 5 месяцев будут еще действовать и попросили не ломиться сразу всем менять :lol: :lol: :lol:
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Elena krasavina
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 11:37 am

У меня сегодня сестра мужа ходила в больницу там уже вывесили телефоны по которым можно узнать информацию. Она звонила у нас на Автозаводе ей сказали, что менять будут не раньше 14 июля. Будут две точки раздачи полюсов: около ДК Газа и на проспекте Ленина в районе гостиницы Волны. Но конкретнее сказали звоните после 14-15 июля и все мы вам объясним.
Изображение
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт июл 02, 2010 12:55 pm

Полисы будут действительны до 01.12.2010, вчера узнавала звонила в страховую компанию. Это точно для детских, а вот для безработных в зависимости от того когда был получен. Я получала этой весной и тоже действителен до декабря.
Darlin
Контактная информация:

Пт июл 02, 2010 1:10 pm

Gavrushakot писал(а):Мне объясняли, что до школы менять не надо. Все будет действительно. Насколько это правда не знаю. Этот вопрос я задавала заведующей поликлиники.

Действителен до школы, но каждый раз когда срок действия договора кончается надо менять... :yes
gam

Вс июл 04, 2010 8:59 pm

deineira писал(а):
Gavrushakot писал(а):Мне объясняли, что до школы менять не надо. Все будет действительно. Насколько это правда не знаю. Этот вопрос я задавала заведующей поликлиники.

Действителен до школы, но каждый раз когда срок действия договора кончается надо менять... :yes

А где детям менять? Получали в поликлинике. А сейчас куда?
soln3
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Вс июл 04, 2010 9:23 pm

мне в автозаводской сказали менять будут глубокой осенью. а эти пока действовать будут
Изображение
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:29 pm

Gavrushakot писал(а):
deineira писал(а):

А где детям менять? Получали в поликлинике. А сейчас куда?

На обратной стороне полиса телефон есть, можно позвонить и узнать все. Только дозванивалась я им два дня, все время занято было.... Или в поликлинике поинтересоваться, наверняка знать должны. :yes
Darlin
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:30 pm

soln3 писал(а):мне в автозаводской сказали менять будут глубокой осенью. а эти пока действовать будут

Полисы уже меняют, только сейчас народа очень много, мне кажется можно повременить... :)
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:47 pm

сегодня была в поликлинике и тоже спросила про полис. Сказали пока ходите по старому. с новой компанией определились, а вот полисов еще нет.
Детские вроде должны в поликлинике по месту жительства менять.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:50 pm

Мой полис до 2014 года))
А детский еще не смотрела..
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:52 pm

Eva писал(а): Детские вроде должны в поликлинике по месту жительства менять.
а точно в поликлинике? я детский делала ходила в страховую компанию вроде помнится :closeeyes
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:52 pm

Eva писал(а):сегодня была в поликлинике и тоже спросила про полис. Сказали пока ходите по старому. с новой компанией определились, а вот полисов еще нет.
Детские вроде должны в поликлинике по месту жительства менять.

в нашей поликлинике не меняют, самим надо :?
а полисы уже делают новорожденным и детям точно, когда я звонила мне сказали приезжайте и меняйте :yes
Darlin
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:54 pm

Юляшка писал(а):Мой полис до 2014 года))
А детский еще не смотрела..

У работающего населения другая страховая компания по моему :yes
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 3:57 pm

deineira писал(а): У работающего населения другая страховая компания по моему :yes
ой, посмотрела, да, компания на детишку другая, и срок уже тютю.
А осталась та же компания, да? У нас "КапиталЪ мед страхование" - там же идти менять у сормовского рынка? Кто знает расписание?
район у нас сормовский

:flag
Изображение
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пн июл 05, 2010 4:05 pm

Юль, ты прежде, чем идти, позвони и узнай они или нет.
Я звонила в страховую по нижегородскому району пару недель назад, они-то и сказали, что все будут менять в поликлинике, и страхует теперь другая компания.
А.Ю.Ю.
Контактная информация:

Ср июл 07, 2010 8:40 pm

1 июля стартовал процесс замены полисов обязательного медицинского страхования неработающих граждан: пенсионеров, студентов, школьников и дошкольников, безработных и временно неработающих
В связи с этим у наших читателей возникает ряд вопросов: где, как и в какие сроки следует поменять свой просроченный полис?
- Прежде всего не нужно суетиться и паниковать, - советует заместитель директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Владимир Клименко. - Старые полисы будут действительны еще в течение пяти месяцев: за это время можно спокойно произвести их обмен. Все лечебные учреждения осведомлены о процессе и не откажут в медицинской помощи.

Что касается детей - школьники будут получать полисы через школы, дошкольники - через детские сады. Таким образом, можно не предпринимать никаких действий летом и спокойно дожидаться сентября - начала учебного года. Тем детям, которые не зарегистрированы в дошкольных учреждениях, полис выдаст детская поликлиника.
Студенты не будут обеспечены полисами через вуз, поэтому им нужно самостоятельно обратиться в филиал страховой медицинской организации по месту проживания.

Однако есть категория ребят, которым сделать это будет, возможно, непросто и накладно - это иногородние. Но им необязательно отправляться в свой город - они смогут переоформить полис через головной офис страховой компании в Нижнем Новгороде.

Пенсионерам и инвалидам полис будет доставлен на дом с почтой и пенсией. Внимание! Дополнительно обращаться никуда не надо!

Напоминаем, правительство Нижегородской области заключило государственный контракт на оказание услуг по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) неработающего населения Нижегородской области с двумя страховыми медицинскими организациями: ЗАО «Капитал Медицинское страхование» (тел.: 439-48-35, 439-48-51) и ОАО «РОСНО-МС» (тел.: 278-03-32, 278-04-27).

Все вопросы также можно задать специалистам Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области по телефону (831) 438-32-24.

C 1 июля страховые медицинские организации начнут замену полисов обяательного медицинского страхования неработающих граждан: пенсионеров, детей, студентов, безработных, временно неработающих граждан трудоспособного возраста. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Часть неработающего населения районов области и Нижнего Новгорода будет обслуживать ЗАО «Капитал Медицинское страхование», другую часть - ОАО «РОСНО-МС». Именно с этими двумя страховыми компаниями заключило контракт правительство Нижегородской области.

ЗАО «Капитал Медицинское страхование»:

Ардатовский, Тоншаевский, Балахнинский, Тонкинский, Борский, Чкаловский, Варнавинский, Уренский, Ветлужский, Шарангский, Дивеевский, Шахунский, г.Дзержинск, Сокольский, Первомайский, Кстовский, Краснобаковский, Ковернинский. В Нижнем Новгороде - в Автозаводский, Ленинский, Нижегородский, Советский, Сормовский районы .

Нижегородский филиал ОАО «РОСНО-МС»:

Арзамасский и г. Арзамас, Краснооктябрьский, Лукояновскоий, Богородскоий, Лысковскоий, Б.Мурашкинский, Навашинский, Большеболдинский, Павловский, Бутурлинский, Перевозский, Вачский, Пильнинский, Вадский, Починковский, Вознесенский, Семеновский, Володарский, Сергачский, Воротынский, Сеченовский, Воскресенский, Сосновский, Выксунский, Спасский, Гагинский, Шатковский, Городецкий, Д.Константиновский, Княгининский, Кулебакский, г. Саров. В Нижнем Новгороде - Канавинский, Московский, Приокский.

БУДЬ В КУРСЕ!

Куда обращаться

- Филиал ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в г.Н.Новгороде по тел.: (831) 439-48-35, 439 – 48-51;
- Нижегородский филиал ОАО «РОСНО-МС» по тел.: 278-03-32, 278-04-27.

- В случае возникновения проблем с обеспечением полисами ОМС неработающего населения просим Вас обращаться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области по телефону: (831) 438-32-24.

КСТАТИ
Будут действительными на период до выдачи новых полисов ОМС полисы со сроком действия до 30.06.2010 г., выданные следующими страховыми медицинскими организациями:
- филиалом ООО «Страховая компания «Ингосстрах – М» в г.Н.Новгороде;
- Нижегородским филиалом ОАО «Страховая компания»» СОГАЗ – Мед»;
- филиалом ЗАО «Капитал Медицинское страхование» в г.Н.Новгороде; - Нижегородским филиалом ОАО «РОСНО-МС».

информация взята с сайта http://nnov.kp.ru
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация