Замена медицинских полисов (ОМС)

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Эльвира
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн сен 07, 2009 4:02 pm

Может кто знает - что изменилось в законодательстве?[/quote]

Сегодня были в поликлинике - ничего не требовали. Хотя у нас все нововведения активно подхватываются.
Valley
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн сен 07, 2009 4:27 pm

Marishka писал(а):дебилизм повсюду. а у меня в консультации выспросили все о муже, о его работе и должности. Мол, без этого по мне платить ничего не будут :rolleyes

А вдруг у тебя муж с медициной связан, например :wink:
Офф, наверное, но всё же: В роддоме соседку врач спрашивает про мужа, соседка отвечает " врач" - доктор крупными буквами пишет на карточке "муж-врач!", по сле вопроса о специальности дописывает "анестизиолог!!!!!". Пунктуацию воспроизвела дословно - лично видела
Изображение
LazyMom

Пн сен 07, 2009 4:35 pm

Всегда везде и всем говорю: все документы, которые регламентируют наши взаимоотношения с кем бы то ни было, должны ВИСЕТЬ НА ВИДНОМ МЕСТЕ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ!!!

Всё остальное - их внутренние дела, которые нас никаким боком не касаются.

Право на здравоохранение гарантировано нам Конституцией, которая превалирует над всеми остальными законодательными актами, право получения медицинского обслуживания на территории РФ гарантировано наличием мед.полиса ОМС. ВСЁ!
Не хотят ли те, кто вводят идиотские правила от своей задней ноги, пообщаться с прокуратурой на предмет нарушения конституционных прав граждан, а?

Территориальный фонд ОМС: http://www.tfoms.nnov.ru/?s=phones&rub=25
LazyMom

Пн сен 07, 2009 4:42 pm

можно попробовать поговорить ещё и так: хорошо, раз вы немотивированно отказываетесь принимать моего ребёнка, я сейчас иду с ребёнком в платный мед.центр, а счёт предъявлю вам по суду. И отправлю жалобы во все инстанции, включая роспотребнадзор.
magnolia1985
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 12:02 pm

Сегодня дозвонилась в сам ФМС. Сначала сказали, что действительно поликлиника косячит, т.к. полис ребенка не просрочен. Обещали, что врач, курирующий нашу поликлинику, свяжется с руководством и все объяснит.
После этот врач мне перезвонила и сообщила, что она уведомила главврача поликлиники о том, что мой полис в норме, меня обязательно примут. На мой вопрос о правомерности требования паспорта родителя с кем прописан ребенок ответили, что ДА действительно это требование правомерно :rolleyes согласно Приказу об организации работы ФМС (номер которого она не помнит...)... но в случае если нет возможности предъявить паспорт, то мед.обслуживание все равно должно быть оказано.
В общем, как всегда в нашей стране полный бардак и неразбириха... :rolleyes

p.s. как хорошо когда в поликлинике ломается компьютер в регистратуре и они НИЧЕГО не спрашивают и молча отдают карточку (вероятно в эти дни врачи работают бесплатно...)
magnolia1985
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 12:08 pm

еще картина из нашей же поликлиники.
Сегодня минут 30 женщина с грудным ребенком на руках пыталась добиться, чтобы ей завели карточку (на ребенка) в стоматологическое отделение :mad
При этом у нее был полис МС, но тоже отличалась прописка ребенка и матери.
Женщина даже до главврача дозвонилась несколько раз, но "цепная собака" из регистратуры все равно "лаяла и не пускала". :mad :rolleyes

Так как же все таки работает этот чудесный механизм МС?... :?
Lentus
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 1:16 pm

А что это за поликлиника и район?
Изображение

Изображение
stoyalena
Контактная информация:

Вт май 04, 2010 2:48 pm

Здраствуйте! У меня возникла такая проблема, едем всей семьей по путевке отдыхать в Краснодарский край 25.06.2010. Полис у ребенка действует до 30.06.2010. Пришла в соц. страхование, где мне ответили ,что массовая смена полисов будет лишь в конце августа, начале сентября....И вот не знаю, даже что делать???? Ехать отдыхать без полиса как то страшновато...
Изображение
gam

Вт май 04, 2010 5:21 pm

Мне объясняли, что до школы менять не надо. Все будет действительно. Насколько это правда не знаю. Этот вопрос я задавала заведующей поликлиники.
Нателла
Контактная информация:

Вт май 04, 2010 6:12 pm

Себе получала полис для неработающих, тоже до 30.06...
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
gam

Вт май 04, 2010 6:13 pm

Малыш писал(а):Себе получала полис для неработающих, тоже до 30.06...

Ну так себе каждый год. А ребену один с рождения и до...
Яша1812
Контактная информация:

Вт май 04, 2010 6:42 pm

когда я получала на детё полис, мне сказали, что его надо менять каждые 3 года. т.к. там договор с определенной страховой компанией именно на этот срок. вот мы в прошлом году получили, а договор со страховой кончается в этом году, придется менять!
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
Leona
Контактная информация:

Вт май 04, 2010 6:45 pm

В нижегородской области именно в это время пройдет конкурс на страховую компанию для обеспечения обязательного медицинского страхования. В соц.страхе пообещали, что поменяют всем... совсем проблем не будет если страховая компания не измениться и останется та же.. то будут по тихоньку менять, а вот в случае изменения страховой компании, даже не представляю, как все это будет происходить.
Изображение
stoyalena
Контактная информация:

Ср май 05, 2010 12:35 pm

Поменять то поменяют, только когда(конец августа, сентябрь ???а июнь,июль как пережить,ситуации разные могут быть ). По Нижегородской области обещали, что ребенка также будут обслуживать при необходимости(по паспорту родителя,свидетельству орождении и по старому полису),по моему так,могла что нибудь напутать... А что делать в другом городе, области, если, что нибудь не дай бог случится??? За бесплатно боюсь даже смотреть на ребенка не будут... В голове просто не укладывается,большинство деток ведь уедут на лето и возможно далеке за область...и при этом они остаются без мед. помощи.
Изображение
Leona
Контактная информация:

Ср май 05, 2010 1:46 pm

А в страховую компанию не звонили..именно этот вопрос выяснить...
Я в Медстрах поеду только после праздников. Могу у них спросить...
Изображение
stoyalena
Контактная информация:

Ср май 05, 2010 2:05 pm

Я там была...И все, что выше писалось, там мне сказали, и про конкурс страховых компаний(только как то уж он припозднился получается), и что выдаваться будут полисы максимум в конце августа, начале сентября, и что вне Нижегородской области мед. соц. страхование не будет оказано...и еще сказали,что ситуация может изменится, если наш губернатор что либо предпримет...Вообщем все как то странно и не понятно(как и все у нас в России :( )....
Когда поедете, может вам сообщат еще что-нибудь новенькое.
Буду рада, если поделитесь информацией.
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Ср май 05, 2010 2:11 pm

Телефоны «горячей линии» Губернатора 39-12-01, 39-19-22, 19-74-33 работают ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00
Милочка
Контактная информация:

Чт май 06, 2010 12:35 pm

Яша1812 писал(а):когда я получала на детё полис, мне сказали, что его надо менять каждые 3 года. т.к. там договор с определенной страховой компанией именно на этот срок. вот мы в прошлом году получили, а договор со страховой кончается в этом году, придется менять!

ну да действующий договор сейчас как раз от июля2007г, значит этим летом поменяют и потом опять будут менять в 2013г уже :rolleyes
ндаа...договор страхования действует до 30.06.10г и пониже мелинько так написано полис действителен до 1.09.10 :rolleyes
Изображение
metla
Контактная информация:

Ср июн 30, 2010 3:17 pm

А кто-нибудь знает, мед.полисы начинают менять или нет? В вестях Приволжья краем уха слышала, что со страховыми компаниями вроде как определились уже :flag
Лерчонок
Контактная информация:

Ср июн 30, 2010 4:33 pm

вроде не меняют еще,я на прошлой недели на себя получала(как неработающая)-действителен до 30.06...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация