Как сменить участкового педиатра?

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Nadezhda

Пт май 16, 2008 11:51 am

prostomama писал(а):Честно говоря, мы чудок приплачиваем новому педиатру...А со старым я не знаю, как они там в поликлинике урегулировали, тока мы официально же действовали через заведующую - пришли сказали, хотим поменять доктора. и все теперь наша карточка у нового врача и на вызовы она тоже к нам ходит, хотя это не ее участок... Так уже 3,5 года мы наблюдаемся:)

Понятно, спасибо, попробуем тогда договориться, хотя вряд ли она к нам топать согласится, но попытка не пытка...
Svettka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 11:52 am

Nadezhda писал(а):А как другой учатсковый приходит к вам на вызовы? У нас сейчас просто такая ситуация - мы переезжаем на другой участок, но остаемся в ведении этой же поликлиники. Очень хочу оставить старого педиатра, но она сказала, что все бы ничего, но на вызовы она к нам ходить не сможет - наш дом теперь в 40 минутах ходьбы от ее участка. Все-таки это возможно?

Вот и меня это смущает. Ходить на прием к другому врачу - это одно, а чтобы этот врач со своего участка ехал в др. конец района....У меня и проблема-то вся в том, чтобы по каждой нашей "козявке" к нам нормальный педиатор приходила, а не бабушка 70-ти лет, которая уже ничего не слышит и не видит. А вообще жутко боюсь к заведующей топать. Где бы храбрости набраться :?
Svettka
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 11:56 am

А кто-нибудь есть из 18 поликлинники? Отзовитесь пожалуйста у кого врачи более или менее хорошие. А то если и менять, не знаю на кого, главное от этой сбежать.
prostomama
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 12:01 pm

Svettka писал(а):
Nadezhda писал(а):А как другой учатсковый приходит к вам на вызовы? У нас сейчас просто такая ситуация - мы переезжаем на другой участок, но остаемся в ведении этой же поликлиники. Очень хочу оставить старого педиатра, но она сказала, что все бы ничего, но на вызовы она к нам ходить не сможет - наш дом теперь в 40 минутах ходьбы от ее участка. Все-таки это возможно?

Вот и меня это смущает. Ходить на прием к другому врачу - это одно, а чтобы этот врач со своего участка ехал в др. конец района....У меня и проблема-то вся в том, чтобы по каждой нашей "козявке" к нам нормальный педиатор приходила, а не бабушка 70-ти лет, которая уже ничего не слышит и не видит. А вообще жутко боюсь к заведующей топать. Где бы храбрости набраться :?

Я мужа отправляла!!!!сама бы никогда не решилась, они пошлют куда подальше. А мужика здорового никуда не пошлют , а улыбнутся:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Svettka
Контактная информация:

Пт май 16, 2008 12:03 pm

Я мужа отправляла!!!!сама бы никогда не решилась, они пошлют куда подальше. А мужика здорового никуда не пошлют , а улыбнутся:)

Точно!! Как это я раньше не догадалась :D
Счастливая мама

Пт янв 23, 2009 10:19 pm

а мне официально врача поменять не удалось, по закону, конечно, можно, но там есть такая маленькая приписочка как: "с согласия другого врача", т.е. врач, у которого вы хотите наблюдаться должен быть не против. Заведующая мне отказала, ссылаясь, что чисто финансово она не может нас на другой участок перевести (это 22 поликлинника). Так и вызываю своего врача по сотовому за денюшку.
пТашка

Ср фев 18, 2009 1:53 am

Вот и мне интересно, как можно участкового поменять? Попросилась к прежнему участковому- не согалсилась, типа, я же не смогу к вам на дом ходить ( живем прямо около поликлиники, недалко идти. Новый врач очень не нравится! К кому сначала идти надо? Договориться с участковым платно принимать нас? Потом к заведующей?
NEL
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вс фев 22, 2009 8:54 am

Написать заявление зав.поликлиникой с просьбой о смене врача, где в жесткой форме описать все недовольства новым врачом, если они действительно серьезны и обоснованы. Просить перевести вас к другому врачу, указать к какому конкретно хотите. Ответ просите в письменной форме для консультации его законности в Департаменте здравоохранения.
Повитуха, доула, консультант по ГВ
tarasik
Контактная информация:

Вс фев 22, 2009 7:37 pm

Счастливая мама писал(а):а мне официально врача поменять не удалось, по закону, конечно, можно, но там есть такая маленькая приписочка как: "с согласия другого врача", т.е. врач, у которого вы хотите наблюдаться должен быть не против. Заведующая мне отказала, ссылаясь, что чисто финансово она не может нас на другой участок перевести (это 22 поликлинника). Так и вызываю своего врача по сотовому за денюшку.

а за какую денюжку,можно узнать?
Изображение
Изображение
Натанька

Сб фев 28, 2009 2:04 pm

Моей дочке 1год 9месяцев. Неделю назад нам назначили нового участкового врача,якобы было перераспределение домов и теперь наш дом обслуживает другая врач. Прежняя нам так нравилась, да и малышка к ней уже привыкла,а новая не только безтолковая,но и как человек отвратительная :mad . Можно ли заменить врача, написать заявление заведующей или ещё как? Может кто сталкивался с подобным?
aleksa

Сб фев 28, 2009 2:28 pm

Натанька писал(а):Моей дочке 1год 9месяцев. Неделю назад нам назначили нового участкового врача,якобы было перераспределение домов и теперь наш дом обслуживает другая врач. Прежняя нам так нравилась, да и малышка к ней уже привыкла,а новая не только безтолковая,но и как человек отвратительная :mad . Можно ли заменить врача, написать заявление заведующей или ещё как? Может кто сталкивался с подобным?

я думаю, что можно.Подойдите к заведущей терапевтического отд.и все обьясните.вкрайнем случае ваше право обратиться к главному врачу для решения этой проблемы.
биг хрю
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 5:19 pm

короче..сама не давно была озадачена такой проблемой.позвонила в здравотдел,там сказали что поменять врача можно. :superhappy условия..согласие врача к которому хотите перейти,расположение дома тоесть..чтоб врачу с другого участка далеко не надо было бежать.идете с этим к заведушей и обьясняете ей причуну вашего желания..если она артачитса то напоминаете ей(лучьше в письменной форме)что на основании программы оказания мед-й помощи населению Ниж.Области 2009 вы имеете все права.на всякий случай пишу всем кто заинтересован номер департамента здравоохранения:4199716.там ответят на все ваши вопросы.
надо боротса с халатным отношением врачей к нашим детям... :clap
Юляня 23
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 6:49 pm

я тоже думаю,что можно поменять.я вот ,например ,хулиганка,иду всегда к тем врачам,кот. внушают в меня доверие.говорю,что вы мне очень нравитесь и я хочу у вас набл.а если чего,то обратитесь к завед. или главврачу.вообще у вас мед полис и вы имеете на бесплат мед помощь где угодно,они не имеют права вам отказать.
Изображение
Изображение
хочу новую машину
мама Марина
Контактная информация:

Сб фев 28, 2009 6:53 pm

у меня знакомые меняли без проблем!
Изображение
Изображение
Sashulka
Контактная информация:

Ср мар 07, 2012 9:17 pm

Хочу сменить детского терапевта. В поликлинике есть несколько врачей с хорошей репутацией, очень хотелось бы к ним попасть. Но завотделением категорически против: либо ходите к участковому врачу, за которым вы закреплены, либо меняйте поликлинику.
У кого есть опыт, посоветуйте как правильно себя вести в такой ситуации?
Изображение
Любава
Контактная информация:

Чт мар 08, 2012 2:14 pm

Sashulka писал(а):Хочу сменить детского терапевта. В поликлинике есть несколько врачей с хорошей репутацией, очень хотелось бы к ним попасть. Но завотделением категорически против: либо ходите к участковому врачу, за которым вы закреплены, либо меняйте поликлинику.
У кого есть опыт, посоветуйте как правильно себя вести в такой ситуации?

я бы связалась с вашей страховой компанией для выяснения этого вопроса. :yes
Изображение
Lenko-Penko
Контактная информация:

Вс дек 01, 2013 12:50 am

Тут все спрашивают, как сменить, а у меня вопрос наоборот. Как оставить? Или это новую тему лучше завести?
Ситуация такова. мы переехали из ниж.Новгорода в борский р-н. Но мне не хочется переводить ребенка в борскую поликлинику, потому что из нашего поселка удобнее и быстрее добраться до нижегородской, нашей прежней поликлиники, чем до Бора.
Все бы ничего, медосмотр мы прошли в прежней поликлинике. Но проблема в том, что если у ребенка будет температура, то вызвать прежнего педиатра не получится. Еще бы, она ж не поедет из Нижнего в область. :-? А местная ,поселковая врачиха не будет обслуживать, т.к. нашей карточки у нее нет, мы прикреплены к другой поликлинике, не борской.
Подскажите ,как-то можно эту ситуацию решить? чтоб в экстренных случаях к нам приходила местный педиатр, а по специалистам и на плановый осмотр - в Нижний к прежнему врачу.
:bow
Изображение Изображение
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Вс дек 01, 2013 12:58 am

Лена, срочно можно вызвать и из борской пол-ки :yes
Мы числились в одной пол-ке, а на вызов приходила и по месту жительства :yes завели карточку они нам свою. Вот и все :wink:
За это сообщение автора Люси поблагодарил:
Lenko-Penko (Вс дек 01, 2013 1:00 am)
Рейтинг: 1.56%
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Flyin`cat
Контактная информация:

Вс дек 01, 2013 8:58 am

Lenko-Penko писал(а):Тут все спрашивают, как сменить, а у меня вопрос наоборот. Как оставить? Или это новую тему лучше завести?
Ситуация такова. мы переехали из ниж.Новгорода в борский р-н. Но мне не хочется переводить ребенка в борскую поликлинику, потому что из нашего поселка удобнее и быстрее добраться до нижегородской, нашей прежней поликлиники, чем до Бора.
Все бы ничего, медосмотр мы прошли в прежней поликлинике. Но проблема в том, что если у ребенка будет температура, то вызвать прежнего педиатра не получится. Еще бы, она ж не поедет из Нижнего в область. :-? А местная ,поселковая врачиха не будет обслуживать, т.к. нашей карточки у нее нет, мы прикреплены к другой поликлинике, не борской.
Подскажите ,как-то можно эту ситуацию решить? чтоб в экстренных случаях к нам приходила местный педиатр, а по специалистам и на плановый осмотр - в Нижний к прежнему врачу.
:bow

Ребенок где прописан? Если остается прописка НН, то можно оттуда просто взять короткую выписку плюс прививочную форму, если делаете. и на всякий слуай иметь дома. В неотложной ситуации - местный врач. в плановой - в НН.
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Lenko-Penko (Пн дек 09, 2013 10:20 am)
Рейтинг: 1.56%
Lenko-Penko
Контактная информация:

Вс дек 01, 2013 6:56 pm

Flyin`cat писал(а):Ребенок где прописан? Если остается прописка НН, то можно оттуда просто взять короткую выписку плюс прививочную форму, если делаете. и на всякий слуай иметь дома. В неотложной ситуации - местный врач. в плановой - в НН.

Нет, прописка уже местная, борская. В Нижнем ребенок не был прописан вообще, о чем педиатр наш узнала только месяц назад и сильно удивилась :lol:
н
Люси писал(а):Лена, срочно можно вызвать и из борской пол-ки :yes
Мы числились в одной пол-ке, а на вызов приходила и по месту жительства :yes завели карточку они нам свою. Вот и все :wink:

А как потом данные переносились из одной в другую? Или не переносились?
И к педиатру к какому ходили за справками: к той,что приходила на дом, или к педиатру в поликлинике?
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация