Спорт.врач в каждой поликлинике или новые врачи для справки(

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 4:11 pm

ЛюбоЕ писал(а):Докладываю.... :)
Два года ходим на плавание в ФОК. Оздоровительная группа три раза в неделю. В этом году третий год будем ходить.
Только что от педиатра из поликлиники. Справку получила для бассейна без проблем. Нужны: анализы на энтеробиоз ( кал и соскоб), ЭКГ и кардиолог. Если нет проблем, педиатр выписывает справку. Это всё!
Узнала, в ФОКе эту справку примут и допустят до тренировок.
эт вы в нашей врачихи из фок Мещера не попали. Хрен бы пустила.
например нас зачислили на два месяца, до особого распоряжения кардиолога, ктр просит показаться еще раз через 2 мес. :rolleyes: вот таблеточки попьем и все
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
magnolia1985
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 4:19 pm

Хельга писал(а): количество смертей детей во время физры увеличилось. вот и страхуются.
а вообще меня добровольно в больницу не затащишь, так я хоть что то узнаю о здоровье ребенка
единственно, мне хочется гуманно чтоб все проходило.
например за один день
типо комиссии
Вот и собирали бы эти комиссии при ФОКах в августе - один раз прошел всех и ок.
Я посмотрела - к специалистам талонов нет совсем, ни к кому. Врач ЛФК есть - но она в отпуске до середины сентября.
Наш педиатр кардиограмму каждый год спрашивает прежде чем справку дать. Ну это вот, я считаю, как раз и есть "подстраховка" от внезапных происшествий.
А как ЛОР или окулист или невролог своим осмотром могут что-то критичное усмотреть? Обычно ж это в формате "Жалобы есть? Нет? Справка"
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 4:36 pm

Хельга писал(а):у нас в поликлинике спортивный врач, она же кардиолог
:lol: Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова.. . она же Валентина Панеят. Сводня, воровка, четырежды судимая, на левой руке – голубь и три буквы "АНЯ". :-D
За это сообщение автора ЛюбоЕ поблагодарил:
Хельга (Чт авг 23, 2018 10:41 pm)
Рейтинг: 1.56%
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 4:39 pm

Девочки. Попробуйте специалистов пройти в частных клиниках по ОМС. Я кардиолога так прошла в "Крепыше". Там же ещё и другие детские врачи принимают.
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Чт авг 23, 2018 7:46 pm

С сыном с 2017г. проходим всех этих врачей, что бы получить справку в ФОК (на автозаводе). Младшей дали в Фоке (Заречье) бумагу, кого пройти и какие анализы сдать, там кроме общего анализа крови была и биохимия (показатели сердца и печени) и обязательно заключение спорт врача в спортивном диспансере на автозаводе. В принципе врачей всех переписали из медосмотра который прошли весной от садика, анализы сдали, к врачу съездили. Сейчас со старшим придется побегать, но я как то уже привыкла, воспринимаю как должное, сама буду спокойнее, как его здоровье.

Как мне в январе 2017 сказали, что с нг был приказ и всем детям для справки в ФОК нужно пройти медосмотр, первый раз был шок, сейчас привыкла :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт авг 24, 2018 8:42 am

Мы такую справку получали для ФОК Заречье еще в далеком 2013 г., когда занимались гимнастикой. Тоже занимались в спортивно-оздоровительной группе. Многие тогда бросили занятия. Мы осилили этот квест 2 раза, потом перестали ходить, но если бы было желание заниматься дальше, то продолжали бы, конечно, и справку бы делали. Хотя это то еще удовольствие, особенно для работающей мамы, которой еще и на работе 100 раз надо отпроситься по сути по одной и то же причине.
За это сообщение автора walking_cat поблагодарил:
magnolia1985 (Пт авг 24, 2018 9:40 am)
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Ср авг 29, 2018 5:06 pm

Лена рассказала, что в поликлинике на Грузинке врач даже для обычных танцев справку теперь не дает просто так, а шлет по всему вышеназванному списку...
Эдак народ у нас задумается о детском досуге...
За это сообщение автора Victoria поблагодарил:
magnolia1985 (Ср авг 29, 2018 6:13 pm)
eka-z
Контактная информация:

Ср авг 29, 2018 5:29 pm

без проблем получила сравку-допуск для спортивной секции у врача ЛФК, но у дочки есть осмотр кардиолога и ЭКГ в феврале. Педиатр наотрез отказывается теперь выдавать такие справки. К кардиологу не попасть - записались на 6-ое кое как. Даже в Алкесандрии в кардиологу запись только на 7ое сентября
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт авг 30, 2018 1:26 pm

Victoria писал(а):Лена рассказала, что в поликлинике на Грузинке врач даже для обычных танцев справку теперь не дает просто так, а шлет по всему вышеназванному списку...
Эдак народ у нас задумается о детском досуге...
На Донецкой участковая согласилась выдать справку для танцев по укороченному списку: окулист, хирург, невролог + ЭКГ и анализы кровь/моча. Все зависит от врача. Начали обход
Изображение
машуленька
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 30, 2018 2:02 pm

Lenulia писал(а): На Донецкой участковая согласилась выдать справку для танцев по укороченному списку: окулист, хирург, невролог + ЭКГ и анализы кровь/моча. Все зависит от врача. Начали обход
Повезло)А нас по полной отправила!!! ближайшая запись на 13.09, а справку надо не позднее 15.09. Врачи принимают по три часа, запись на две недели вперед, придется и в школе и с работы отпрашиваться (((((((
Изображение
OlgaMois
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 1:19 am

Мне врач объяснила, что надо пройти этих врачей в течение того года, когда получаешь справку. Нам всех у кого мы были в 2018 переписали в обходной лист. Так что можно и без толкучки обойтись. Справку выдавала врач ЛФК, после всего остального. В ФОК, но это не ФОК такую справку требовал, а врач только так согласилась дать ее.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 12:21 pm

У нас в спорт.секции все по прежнему, экг+узи сердца.
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 1:41 pm

Повезло) А до врача-то дошли? Хотя у вас частный, нарисует, как ему скажешь.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 1:42 pm

Victoria писал(а):Повезло) А до врача-то дошли? Хотя у вас частный, нарисует, как ему скажешь.
у нас не рисуют частные без обследований :-) кому то к счастью кому то к сожалению
ко врачам записались, ждем-с, очень много народу все забито :rolleyes:
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 1:50 pm

Ну я не о том, а что например, есть история, что в секции сказали - нам ниче не надо, просто справку от педиатра и кардиолога, а уже педиатр в поликлинике сказал, что ему все равно, что сказали в секции и справку он выдаст после прохождения всех специалистов из вышеприведенного списка.
Поэтому я надеюсь, что у частных такого нет формализма - сказано справку с кардиологом и экг, вряд ли будут заставлять лишнего.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср сен 05, 2018 1:52 pm

Victoria писал(а):Ну я не о том, а что например, есть история, что в секции сказали - нам ниче не надо, просто справку от педиатра и кардиолога, а уже педиатр в поликлинике сказал, что ему все равно, что сказали в секции и справку он выдаст после прохождения всех специалистов из вышеприведенного списка.
Поэтому я надеюсь, что у частных такого нет формализма - сказано справку с кардиологом и экг, вряд ли будут заставлять лишнего.
а, понятно. надеюсь ничего с прошлого года не изменится и такую справку нам даст кардиолог, без посещения педиатра
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация