#ЯЕленаМисюрина

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 4:50 pm

Victoria писал(а):Ну какой резонансный был случай в нашей частной клинике Александрии, когда умер ребенок. Ничего, работает врач все там же, очереди к ней все те же - на месяц вперед.

Вик, а что там случилось?
А то летом приедем врачей обходить, а эта клиника к нам ближайшая, а я и знать ничего не знаю :smiledumy:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 4:53 pm

Жень, да может лучше и не знать? Я продолжаю наблюдаться у этого врача, она действительно профессионал.
Что-то с сердцем у ребенка в процессе операции кажется...Уверена, что после этого случая у них все в тысячу раз строже - всех проверили-перепроверили миллион раз.
За это сообщение автора Victoria поблагодарил:
Lovely-Girl (Вт фев 06, 2018 4:57 pm)
Рейтинг: 1.56%
Natalli
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 5:39 pm

Victoria писал(а):Ну какой резонансный был случай в нашей частной клинике Александрии, когда умер ребенок. Ничего, работает врач все там же, очереди к ней все те же - на месяц вперед.

Там вроде не в ней дело было, а в анестезиологе?
Скворец
Контактная информация:

Вт фев 06, 2018 8:49 pm

Да, я тоже слышала, что из наркоза ребенок не вышел..
Про Мисюрину читала, возникло впечатление, что в смерти пациента ее непосредственной вины нет.
#божехранироссию
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 12:23 am

Я ознакомилась с обстоятельствами дела из разных источников. Вины не вижу. А те, кто считает наоборот, возьмите и докажите мне обратное.
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
polina (Ср фев 07, 2018 6:55 am)
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 6:13 pm

Я вот на днях прочитала, что одна роженица перед родами .... написала завещание. Вот это, в общем, все, что нужно знать о нашей медицине :???: Особенно у нас в городе. Так что я за то, чтобы судили-рядили-ставили судебные запреты работать в медицине. Слишком много вокруг трагических историй. Очень бы хотелось, чтобы контроль за медициной был жестокий, что были медюристы, как есть автоюристы, которые как стервятники слетаются на любую врачебную ошибку. Может, тогда что-то изменится.
Пишу безоносительно к данной конкретной истории, вполне допускаю, что в данном конкретном случае врач не виновата. Наша судебная система может оспорить пальму ужаса у медицины :???:
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 7:03 pm

По-моему, многие несправедливо считают врача богом, которому подвластна любая болезнь.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср фев 07, 2018 8:43 pm

linochka писал(а):По-моему, многие несправедливо считают врача богом, которому подвластна любая болезнь.

А ваша жизнь когда-либо зависила от врача?
Иногда они делают ювелирную работу. Не все, конечно. Но некоторые из них творят чудеса. Огромное везение попасть к такому врачу, когда появляется такая необходимость.
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 9:02 am

ЛюбоЕ писал(а):
linochka писал(а):По-моему, многие несправедливо считают врача богом, которому подвластна любая болезнь.

А ваша жизнь когда-либо зависила от врача?
Иногда они делают ювелирную работу. Не все, конечно. Но некоторые из них творят чудеса. Огромное везение попасть к такому врачу, когда появляется такая необходимость.

Согласна. Два раза я попадала к хирургам на операционный стол, оба раза экстренно и оба раза меня вытаскивали с того света. Этих врачей готова считать богами. И да, мне повезло - это было в советское и постсоветское время, сейчас не хочу даже думать, что было бы. Насмотрелась, какие танцы с бубнами люди делают, чтобы положить родственника в то же ГИТО
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
naskaaa
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 9:33 am

На сегодня отношение большинства врачей "кобыла с возу- нашим легче" не знаю что привело к такому отношению, деградация или система..но ни то, ни другое не оправдание.... есть исключения..но иди еще поищи их.. конкретно по этой ситуации нет никакого мнения..не хочу даже лезть в грязь..
Изображение
На улыбку и радость бежит!
magnolia1985
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 10:45 am

Анаит писал(а):Так что я за то, чтобы судили-рядили-ставили судебные запреты работать в медицине. Слишком много вокруг трагических историй. Очень бы хотелось, чтобы контроль за медициной был жестокий, что были медюристы, как есть автоюристы, которые как стервятники слетаются на любую врачебную ошибку. Может, тогда что-то изменится.

Где у нас автоюристы, которые что-то могут? :lol:
Имхо, эта ситуация может быть показательно раздута для ввода очередного "страхования". Автострахования не достаточно - страховые компании жалуются на бедность и убыточность. Ну вот сейчас сделают страхование врачебной деятельности, т.е. чтобы за врачебные ошибки пациент или родственники могли бы получить компенсацию денежную. Но на деле это лишь выльется в повышение страховых выплат граждан, переход на серую заплату, удорожание всех мед.процедур, никакого улучшения качества самих услуг не будет, просто будем платить в карман страховых, без какой-либо обратки.
Катюшkа
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 10:48 am

Давайте все ляжем и умрем сразу. Или уедем :lol: Все равно ничего хорошего нас не ждет.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
magnolia1985
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 10:50 am

Заранее-то зачем? :lol: Когда срок придет, не переживай, так и будет - ляжем и умрем.
Катюшkа
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 11:05 am

magnolia1985 писал(а):Заранее-то зачем? :lol: Когда срок придет, не переживай, так и будет - ляжем и умрем.

Ну чтобы не мучатся :lol:
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Скворец
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 11:38 am

Да, меня после прочтения таких тем тоже безысходность периодически накрывает. Все аргументы исчерпала свои :)
Да и надоело.
Настя naskaa, а разве вашего младшего не врачи выходили? Я сразу поясню, не хочу вас обидеть.
Просто моего недоношенного выходили и я всю жизнь благодарна буду и врачу акушеру и педиатрам.
#божехранироссию
naskaaa
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 11:45 am

Скворец писал(а):Да, меня после прочтения таких тем тоже безысходность периодически накрывает. Все аргументы исчерпала свои :)
Да и надоело.
Настя naskaa, а разве вашего младшего не врачи выходили? Я сразу поясню, не хочу вас обидеть.
Просто моего недоношенного выходили и я всю жизнь благодарна буду и врачу акушеру и педиатрам.

от чего выходили? Если про желтушку, так мы сбежали из той больнички :???: , они нам там таких диагноз наставили, что можно было, как Катя говорит, ложится и помирать! Ничего не подтвердилось!
Оснащение больнички хорошее, новое здание, а вот кадры оставляют желать лучшего.
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 11:57 am

Я почему то думала, что он недоношенный у вас, извините.
У нас тяжелый был, но вылезли. Два месяца в 27 лежали.
#божехранироссию
Darlin
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 12:12 pm

naskaaa писал(а):На сегодня отношение большинства врачей "кобыла с возу- нашим легче" не знаю что привело к такому отношению, деградация или система..но ни то, ни другое не оправдание.... есть исключения..но иди еще поищи их.. конкретно по этой ситуации нет никакого мнения..не хочу даже лезть в грязь..

Насть, а укольчики то помогли! :wink:

Я в недавнем прошлом была столь же категорична к врачам настроена, но то что они нужны и важно сомнению не подвергаю. Спасибо богу не часто обращаюсь, но когда обращаюсь бывает и помогают. А к кому еще?
Наша жизнь сильно изменилась, мы все никак не привыкнем, что за все в нашей жизни отвечаем мы сами и больше никто. Согласия то давненько уже подписываем на каждый чих и там четко написано, что решение взвешанное и случится может всякое... Ну и опять же все под богом ходим...
Врачам конечно тоже не позавидуешь с их степень ответственности и не всегда с достаточной квалификацией, у них свои проблемы... Все мы люди. :???:
Надеюсь до расстрелов не дойдет..(
naskaaa
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 12:15 pm

Не извиняйтесь. Возможно Вы перепутали с другой историей, я писала, что у мужа племянница родилась недоношенная на 900гр, лежали тоже 2 месяца, выходили. Но какие вещи говорили в лицо начиная с роддома((( правда через два месяца ребенок так 2 кг и не набрал, мамочка обманула врачей при взвешивании и их выписали. Дома дело пошло лучше.

А у меня осадочек на врачей после борьбы за жизнь подружки..много чего хотелось тогда написать..но было не до того, а сегодня я это переживать заново не хочу. Семашко так вообще ненавижу, не приведи Бог, туда попасть...
Изображение
naskaaa
Контактная информация:

Пт фев 09, 2018 12:25 pm

Darlin писал(а):
naskaaa писал(а):На сегодня отношение большинства врачей "кобыла с возу- нашим легче" не знаю что привело к такому отношению, деградация или система..но ни то, ни другое не оправдание.... есть исключения..но иди еще поищи их.. конкретно по этой ситуации нет никакого мнения..не хочу даже лезть в грязь..

Насть, а укольчики то помогли! :wink:

Я в недавнем прошлом была столь же категорична к врачам настроена, но то что они нужны и важно сомнению не подвергаю. Спасибо богу не часто обращаюсь, но когда обращаюсь бывает и помогают. А к кому еще?
Наша жизнь сильно изменилась, мы все никак не привыкнем, что за все в нашей жизни отвечаем мы сами и больше никто. Согласия то давненько уже подписываем на каждый чих и там четко написано, что решение взвешанное и случится может всякое... Ну и опять же все под богом ходим...
Врачам конечно тоже не позавидуешь с их степень ответственности и не всегда с достаточной квалификацией, у них свои проблемы... Все мы люди. :???:
Надеюсь до расстрелов не дойдет..(
не оценила сарказма :razz:
я не пишу, что нет хороших врачей, но чтоб их найти надо сильно постараться.
Укольчики сняли острую боль, боль в шее у меня осталась и я напомню это был платный прием и рекомендованный врач, а в обычную поликлинику я бы вряд ли прорвалась)) да и желания после последних посещений нет :???:
За это сообщение автора naskaaa поблагодарил:
Darlin (Пт фев 09, 2018 12:26 pm)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация