Бардак в поликлинике 22 на Грузинской. Возмущаться???

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Ольхен
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2017 9:41 pm

О, драться уже тоже пытались при мне, но это было, когда мой старший ещё был грудничком, наверное, камер ещё не было. Тогда я перестала туда ходить, у педиатра только появляюсь, чтобы справку бесплатно получить. Пару раз обращались к ЛОРу, кстати, мне нравится наш лор, и попасть к этому специалисту платно - не легче, дикие очереди везде. Наблюдала просто безобразную сцену, когда мама и бабушка грудничка не пускали девочку с температурой, больным горлом и ухом, когда пришла ее очередь. Выволакивали ее за шкирку из кабинета, обзывали всячески. Откровенно говорили, что в грудничковый день слишком большие очереди, и их обязаны пропустить. Девочку, кстати, прям из поликлиники увезли на скорой, но бабушка грудничка продолжала называть ее наглой малолеткой. Мне жалко своего времени и нервов, не хочу, чтобы мои дети, в принципе, знали, что взрослые так себя ведут и употребляют такие слова. Хожу в платную клинику.
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2017 10:33 pm

Ситуация, в общем, стандартная - наша бесплатная медицина медленно, но планомерно становится формальной. Никого, кроме вас не интересуют ваши сломанные ноги/руки/пальцы... Главное, написать нужное количество бумажек и правильно ими отчитаться. И если страховая ничего не может в этой ситуации сделать - то это все, крах.
За это сообщение автора Евлалия поблагодарил:
Валентинка (Вт ноя 14, 2017 9:24 am)
Рейтинг: 1.56%
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2017 10:35 pm

Евлалия писал(а):Ситуация, в общем, стандартная - наша бесплатная медицина медленно, но планомерно становится формальной. Никого, кроме вас не интересуют ваши сломанные ноги/руки/пальцы... Главное, написать нужное количество бумажек и правильно ими отчитаться. И если страховая ничего не может в этой ситуации сделать - то это все, крах.

так да. Страховая ж - главный паразит, под которого все эти тонны бумаг и требуют... :smile_ochki:
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
домоседка (Вт ноя 14, 2017 9:59 am)
Евлалия
Контактная информация:

Пн ноя 13, 2017 10:42 pm

Flyin`cat писал(а):
Евлалия писал(а):Ситуация, в общем, стандартная - наша бесплатная медицина медленно, но планомерно становится формальной. Никого, кроме вас не интересуют ваши сломанные ноги/руки/пальцы... Главное, написать нужное количество бумажек и правильно ими отчитаться. И если страховая ничего не может в этой ситуации сделать - то это все, крах.

так да. Страховая ж - главный паразит, под которого все эти тонны бумаг и требуют... :smile_ochki:

А с точки зрения потребителя - еще и единственный "надзорный" орган, без которого хаос в медицине победил бы уже сейчас. Больше врачи не боятся никого.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Flyin`cat
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 7:23 am

Ну ладно.. :lol: , страх как основная мотивация работать, окнорм.
magnolia1985
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 8:23 am

Ольхен писал(а):Наблюдала просто безобразную сцену...

И все наблюдали?
magnolia1985
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 8:40 am

Какие ужасы вы тут пишите!
У нас, вроде, все стало относительно спокойно с введением эл.очереди. Правда у хирурга мы были в прошлом году последний раз, может, за год все сильно испортилось.Но у терапевта стало полегче - точно!
Евлалия писал(а):Ситуация, в общем, стандартная - наша бесплатная медицина медленно, но планомерно становится формальной.

Я бы сказала, что ситуация стандартная - и без того дикие люди становятся все более и более звероподобными. И дело не в "бесплатности" медицины (вы что же думаете, что в платных нет очередей? :lol: ). Я наблюдаю как ведут себя люди в ОТ ежедневно - такое ощущение, что они каждую ночь колют себе сыворотку злобы и тупости.
Ни в москвоском ОТ, ни в чебоксарском, ни уж тем более в питерском ОТ нет такой дикости! Что уж тут говорить про поликлиники - тутжа задета судьба младенца! онжа не выживет, если его бабка не втолкнет на 10сек осмотр пупка!
В прошлом году имела неосторожность взять больничный лист, так вот, чтобы закрыть его,пошла во взрослую поликлинику - и наблюдала драку пенсионеров, бабки и дедки! И ведь этим людям казалось бы даже торопиться некуда, а нервы беречь бы надо...
Александр Генис: Вы знаете, у меня есть любимый эпизод, который мне кажется чрезвычайно трогательным. Я бы туда поставил фрагмент пожарной лестницы, которая была в Близнецах. Дело в том, что как только начинается пожар, как только случается что-то страшное, лифты перестают работать во всех небоскребах и нужно спускаться по очень крутой, очень узкой и очень неудобной лестнице, которая ведет, скажем, с 95 этажа на первый. Представляете себе, как трудно спуститься со ста этажей на ногах. А если при этом и огонь, и взрывы, и ужас, который охватил этих людей. Тем не менее, во время этого страшного дня подгоняемые дымом и страхом люди спускались честным строем, никто не кричал, никого не давили, тут все были равны, кроме одной парализованной. Оставшись без коляски, она, задерживая других, сползала на руках, пока ее не взвалил на плечи неизвестный юноша. Он так и не назвал своего имени, но Нью-Йорк его не должен забыть. По-моему, эта лестница была бы лучшим памятником трагедии. Мне кажется, что этот мемориал говорил бы о том, что в этой стране, которая, казалось бы, вся построена на конкуренции, в страшные минуты у людей хватает мужества, какой-то нечеловеческой отваги для того, чтобы не поддаться панике.
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарили (всего 3):
Валентинка (Вт ноя 14, 2017 9:28 am) • Flyin`cat (Вт ноя 14, 2017 9:31 am) • eka-z (Вт ноя 14, 2017 5:01 pm)
Рейтинг: 4.69%
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 9:40 am

ООО, посещение взрослой поликлиники - это ад. По сравнению со взрослой в нашей детской, мне кажется,мегапорядок.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 9:49 am

Если нет острой необходимости, можно по ОМС в частную клинику сходить.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 9:57 am

ЛюбоЕ писал(а):Если нет острой необходимости, можно по ОМС в частную клинику сходить.

Не больно разбежишься по ОМС в частную клинику ходить. В этом году значительно сократилось число клиник, работающих по ОМС, многие из них оказывают выборочные услуги. Да и там тоже очередь разная бывает.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Victoria
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 10:01 am

Всё три раза в очередях у хирурга я не видела дикости и зверства.

Только в последний раз всеобщее крики и возмущение вызвала одна очень моложавая бабушка с грудным младенцем на руках. Она пришла, раздела в холле ребёнка и заявив что у неё запись на 15:50 вошла уверенно в кабинет в 15:47 несмотря на то, что в очереди ждали люди с талонами 15:05. Правда на крики возмущения успела возразить, что они кормятся по часам, малышу пора кушать, а дома мама с температурой.

Никто её не убивал, не оскорблял, но Девочкам с такими же грудниками, потратившими в очереди больше часа, было обидно-покормить младенца можно и в поликлинике, а к ортопед это не лор, вряд ли там острая боль, если маме плохо, то визит можно и перенести.
А может у неё и правда какие-то ужасные обстоятельства? А может нет? Кто в этом должен разбираться?
Даже самые спокойные, вежливые и терпимые люди в такой ситуации начинают терять выдержку. Потому что ситуация не управляемая и кто-то из администрации должен контролировать этот процесс, чтобы нормальные люди не превращались в зверей.
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 10:37 am

Вот согласна с Ирой. Медицина по ОМС постепенно становится всё больше административной. Чисто менеджерские функции выполняет-дать справку,направить куда-то, выписать.Если хочешь по-настоящему лечиться- иди в платную.Что-то с этим нужно делать :smiledumy: :???:
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
magnolia1985
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 10:58 am

Конечно, удобная организация снимает бОльшую часть возможных проблем - спору нет!
Но ведь при любой организации найдутся люди, которым надо влезть! Я не раз наблюдала ситуацию, когда перед кабинетом терапевта сидит 2 (два!) человека, приходит мамаша и возмущенно "у меня талон на столько-то" и лезет без очереди. Хотя до ее талона еще 10 минут и она могла бы спокойно дождаться приема двух пациентов.
Или например (у меня ОТ - наболевшая тема, т.ч. терпите :lol: ) в полупустой автобус входит тетка и ложится на тебя, хотя можно встать спокойно еще в полуметре! Да, я понимаю, что ОТ у нас организован не лучшим образом, но в давке в питерском автобусе все вели себя спокойно (включая кондукторов!), интеллигентно и вежливо, стараясь лишний раз не обременять соседей, а у нас даже не в час пик люди на голову сядут и считают, что все норм! Неудобства создает плохая организация, да, но скотство создают сами люди!
Darlin
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 11:25 am

Организоваться на ПМЖ в Питер, я думаю, будет менее трудозатратным, чем навести порядок в ОТ... :lol:
Катюшkа
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 11:31 am

Darlin писал(а):Организоваться на ПМЖ в Питер, я думаю, будет менее трудозатратным, чем навести порядок в ОТ... :lol:

Лена, если все массово поедут в Питер, то там начнется Нижний Новгород :lol:
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарил:
magnolia1985 (Вт ноя 14, 2017 11:41 am)
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 12:13 pm

magnolia1985 писал(а):Конечно, удобная организация снимает бОльшую часть возможных проблем - спору нет!
Но ведь при любой организации найдутся люди, которым надо влезть! Я не раз наблюдала ситуацию, когда перед кабинетом терапевта сидит 2 (два!) человека, приходит мамаша и возмущенно "у меня талон на столько-то" и лезет без очереди. Хотя до ее талона еще 10 минут и она могла бы спокойно дождаться приема двух пациентов.
Или например (у меня ОТ - наболевшая тема, т.ч. терпите :lol: ) в полупустой автобус входит тетка и ложится на тебя, хотя можно встать спокойно еще в полуметре! Да, я понимаю, что ОТ у нас организован не лучшим образом, но в давке в питерском автобусе все вели себя спокойно (включая кондукторов!), интеллигентно и вежливо, стараясь лишний раз не обременять соседей, а у нас даже не в час пик люди на голову сядут и считают, что все норм! Неудобства создает плохая организация, да, но скотство создают сами люди!

Тоже не в тему, но меня всегда умиляли люди, которые быстренько садятся в автобусе и просят стоящих сходить им за билетиком.
sneginka
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 12:44 pm

Меня тоже, особенно поразил случай когда мне на 9 месяце беременности не уступили место в автобусе, но попросили сходить к водителю чтобы деньги за проезд передать :rolleyes:
Изображение

Изображение
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 12:49 pm

Согласна с толпой, она улит.Я в последнее время зачастила на ОТ ездить, и иногда вся такая благодушная выходишь, люди добрые, уступают,заботятся, а иногда прямо в недоумении.Почему когда на остановке куча народа, половина, я в том числе, заходит в автобус и начинает расплачиваться, чтобы потом никого не напрягать, а остальные валят быстрее сесть, и потом этих стоящих ,которые уже заплатили заставляют передавать за проезд. Да ещё так настойчиво порой, хотя видят,что у меня нет в данный момент лишних конечностей, да и чихать я хотела на ваши 20 рублей, по большому счету, стоя и пытаясь самой не грохнуться и никого животом задавить.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 12:54 pm

СветлаNа писал(а):Согласна с толпой, она улит.Я в последнее время зачастила на ОТ ездить, и иногда вся такая благодушная выходишь, люди добрые, уступают,заботятся, а иногда прямо в недоумении.Почему когда на остановке куча народа, половина, я в том числе, заходит в автобус и начинает расплачиваться, чтобы потом никого не напрягать, а остальные валят быстрее сесть, и потом этих стоящих ,которые уже заплатили заставляют передавать за проезд. Да ещё так настойчиво порой, хотя видят,что у меня нет в данный момент лишних конечностей, да и чихать я хотела на ваши 20 рублей, по большому счету, стоя и пытаясь самой не грохнуться и никого животом задавить.

Ладно передать, а когда сел, проход совершенно пустой - сходи сам. Нееет, надо напрячь того, кому не повезло рядом встать, чтобы он через весь автобус метнулся за билетиком.
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Вт ноя 14, 2017 12:58 pm

linochka писал(а):
СветлаNа писал(а):Согласна с толпой, она улит.Я в последнее время зачастила на ОТ ездить, и иногда вся такая благодушная выходишь, люди добрые, уступают,заботятся, а иногда прямо в недоумении.Почему когда на остановке куча народа, половина, я в том числе, заходит в автобус и начинает расплачиваться, чтобы потом никого не напрягать, а остальные валят быстрее сесть, и потом этих стоящих ,которые уже заплатили заставляют передавать за проезд. Да ещё так настойчиво порой, хотя видят,что у меня нет в данный момент лишних конечностей, да и чихать я хотела на ваши 20 рублей, по большому счету, стоя и пытаясь самой не грохнуться и никого животом задавить.

Ладно передать, а когда сел, проход совершенно пустой - сходи сам. Нееет, надо напрячь того, кому не повезло рядом встать, чтобы он через весь автобус метнулся за билетиком.

Меня тут недавно с Сергеем на руках попросили передать за проезд, человек который первым делом сел. Я ответила нет. На что мне в ответ еще и высказали, мол себе не сложно взять а другим помочь сложно.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация