Запись к врачу через интернет. Все хуже и хуже?

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Девочка Ромашка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 24, 2016 5:09 pm

У нас никаких записей на анализы нет (только на кровь из вены лают талончик в определенный день на сл.неделю). А так выписывают направление и сдавай когда хочешь, в любой день.
My name is Kate.
Изображение
Lenko-Penko
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 10:42 am

Тут про запись к педиатру только? Потому что хочу написать про запись всм ЖК. Приходилось записываться к акушеру-гинекологу за месяц. Потому что талончиков за две недели уже не было. И это при том, что в разговоре между собой два врача жаловадлись, что к ним мало приходят. Кто ж тогда все места забивает???
Еще минус такой записи, что все равно сидишь ждешь от 15 минут до часа! Приходят без записи, срочно или только спросить. В итоге тратится время одного приема. И путаницу разводят именно медработники, потому что говорят "приходите без записи". Назвали бы время какое-то, что ли.
Сама сидела, ждала, когда пропустят без записи. В другие разы сидела пропускала/не пропускала пришедших не по времени (в зависимости от обстоятельств). С любой сттороны -неудобно.
Изображение Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 11:13 am

Мы порой записываемся и по обстоятельствам не можем прийти. Сегодня по записи к офтальмологу ходили - никого вообще. Врач сидит скучает, даже радио себе включила. И вот что мешает ей нормально поговорить? Пока я не спросила, какой диагноз, ничего не сказала, только рецепт без слов сунула. Я когда ее спросила, какое действующее вещество, она тааааак на меня посмотрела типа - чего выпендриваешься.
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:01 pm

Евлалия писал(а):А мне к конкретному нужно, т.к. больничный у него открыт.

С открытым больничным разве нужно записываться? Запись для первичных обращений, а Вы, получается, повторно идёте по незакрытому стат.талону, т.е. врач, назначая Вам день посещения, должна сама Вас записать на конкретное время.
За это сообщение автора Киска из Июля поблагодарил:
Девочка Ромашка (Ср май 25, 2016 3:10 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:12 pm

Киска из Июля писал(а):
Евлалия писал(а):А мне к конкретному нужно, т.к. больничный у него открыт.

С открытым больничным разве нужно записываться? Запись для первичных обращений, а Вы, получается, повторно идёте по незакрытому стат.талону, т.е. врач, назначая Вам день посещения, должна сама Вас записать на конкретное время.

В идеале, возможно, и должны врачи записывать, но наши реалии таковы, что пациент записывается всюду сам (и врач сделал на этом акцент, что запись будет нужна при следующем визите). А без записи у нас даже карту в регистратуре не выдадут.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:15 pm

Евлалия писал(а):но наши реалии таковы, что пациент записывается всюду сам (и врач сделал на этом акцент, что запись будет нужна при следующем визите). А без записи у нас даже карту в регистратуре не выдадут.

Ну так это не проблема электронной записи как таковой, а проблема её реализации в Вашем конкретном ЛПУ, опять же. Жалуйтесь везде, если хотите что-то изменить.
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 3:18 pm

Киска из Июля писал(а):
Евлалия писал(а):но наши реалии таковы, что пациент записывается всюду сам (и врач сделал на этом акцент, что запись будет нужна при следующем визите). А без записи у нас даже карту в регистратуре не выдадут.

Ну так это не проблема электронной записи как таковой, а проблема её реализации в Вашем конкретном ЛПУ.

Так о том и речь :closeeyes
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 4:00 pm

Штурмовала сегодня нашу поликлинику без талона для оформления санаторно-курортной карты.
С одной стороны, мне справедливо заметили, дескать, знали же про санаторно-курортную карту, чего заранее талон не взяли?!! С другой стороны, так когда я узнала про эту чудо-карту (2 недели назад), талонов уже не было! :smileskovoroda: Отправили меня "договориться с врачом о приеме", карту не выдают :rolleyes Договорилась, благо врач у нас хорошая женщина! Иду опять в регистратуру, а мне говорят "Предъявите св-во о рождении и СНИЛС, у нас с понедельника новые правила, без доков карты не выдаем!" :razz "Какого, простите, хрена, я вам сегодня в регистратуру звонила?!!! Что ж никто не предупредил о нововведениях то?!!" Ну тут меня как следует понесло, и мне быстренько все оформили! :lol: Так что, без харизмы в нашу поликлинику ни ногой! :smile66:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Charli
Контактная информация:

Ср май 25, 2016 5:11 pm

Девочка Ромашка писал(а):У нас никаких записей на анализы нет (только на кровь из вены лают талончик в определенный день на сл.неделю). А так выписывают направление и сдавай когда хочешь, в любой день.
У нас интересно кровь из вены берут ...

Надо подойти с направлением к началу работы кабинета. Это к 7.59. В 8.00 выходит мед.сестра, забирает у последнего направление и ... никто больше за ним очередь не занимает. Нельзя просто ... всё-равно не примут. Сколько накопилось, столько и примут. Иногда мало, так, заканчивают в 9 часов, а если много, то бывает и до 11 сидишь :rolleyes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация