Запись к врачу через интернет. Все хуже и хуже?

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Евлалия
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 9:29 pm

Я тоже не в восторге от этого нововведения. Если раньше участковый педиатр за смену мог принять до 15-ти пациентов, то сейчас - только 8 (по 15 мин. на каждого, смена 2 ч.). А без записи тебе даже карту не выдадут...

Грешным делом подумалось, что таким образом просто сводят на нет об'ем бесплатных мед. услуг. Не знаю, в курсе ли читатели этой темы, что с некоторых пор, например, в ряде поликлиник нельзя вызвать взрослому человеку терапевта на дом. А недавно прошла информация о том, что наши законодатели предлагают инициативу по ограничению количества вызовов скорой на каждого человека в год - всего по нескольку раз в год можно будет вызвать скорую. Якобы, денег в ОМСе на всех не хватает...
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 10:13 pm

Евлалия писал(а):Если раньше участковый педиатр за смену мог принять до 15-ти пациентов, то сейчас - только 8 (по 15 мин. на каждого, смена 2 ч.).

В нашей поликлинике педиатр работает 3 часа, на человека 10 мин и того 18 пациентов. У специалистов время приёма по 15 мин/ чел и смена длинее. Так что все нормально. Люди без записи ведь тоже принимаются.
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вт дек 01, 2015 10:45 pm

OlgaMois писал(а):
Jolianna писал(а):
OlgaMois писал(а):А мне нравится электронная запись. Проблема только одна- не всегда есть время и врач в списке. Но! Если болеешь, то обязаны принять, нужно просто в регистратуру обратиться. И с конъюктивитом тоже конечно примут.

Мы как-то обратились в срочном случае к дежурному врачу... бабушка божий одуванчик столетней давности :smilepenie: тут не слышу, там не вижу... Что-то больше нет желания идти к дежурному врачу :-?

Уль, если ты о педиатре, то для меня они все одинаковые, хожу к ним только если бумажка нужна. А специалисты дежурными не бывают вроде.

Да, педиатр дежурный. Но мне в тот момент она можно сказать не помогла: что ходили, что нет...
В случае болезни ребенка мне не к кому больше обратиться, а участковый знает все особенности ребенка, я ей доверяю, в отличии от дежурного врача. Но сидеть в очереди по несколько часов или неделю ждать запись мне не нравится.
Изображение
Пылинка
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 2:35 pm

Может, конечно, мне повезло, но сегодня через пол часа, как задумала, уже была у хирурга в детской поликлинике :superhappy Пока ехала с рентгеном из первой городской с телефона записалась, забрала дочь дома, приехала к врачу, там пусто :rolleyes Приняли, обслужили по высшему разряду :bow Как вспомню, какие у нас обычно раньше очереди к хирургу были многочасовые, так вздрогну. Да здравствеут цивилизация :superhappy :superhappy :superhappy
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 2:47 pm

давно не ходили к специалистам с ребенком, ттт... к педиатру никогда он-лайн не записывают.

Но вот решила сама на плановую процедуру записаться. Ждала минут 15 пока запись откроется (запись только по пятницам), обновляла, обновляла страницу в нужное время, все никак... потом запись открылась. Я вроде человек в интернете работающий - по кнопкам быстро щелкаю.... электронную запись выучила наизусь. Но пока записывалась, оказалось, что запись уже кем-то другим забронирована. меня выкинуло на главную страницу, а потом запись уже была полностью забронирована (вначале было открыто 2-3 дня по 2-3 времени в каждом). Вот как так? Всего-навсего 1-2 минуты времени, а все уже забронировано. Так не бывает smile_protiv
Изображение
Изображение
Изображение
OlgaMois
Контактная информация:

Пт дек 04, 2015 3:35 pm

Даша, может стоит этот вопрос в поликлинике уточнить? Может они прольют свет :yes бывают же у них какие-то свои заморочки
marina-tih
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 8:03 pm

недавно пыталась записать дочку к инфекционисту - с пятой попытки. Выдает ошибку постоянно, только мой полис страхования прошел. И не могу никак попасть под "раздачу" времени - что не зайду, уже все занято.
Flyin`cat
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 8:13 pm

В нашей поликлинике есть запись по телефону, учитывая, что сайт с записью сделан через Жо и не все СНИЛСы там проходят, считаю, что телефон благо. Что хуже стало? А сколько времени должно быть упедиатра на осмотр, диагностику, индивид.схему лечения? 5 минут?
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 9:20 pm

Мне показалось, что наоборот сейчас нормализовалась. Сама не записывалась, но заходила смотреть, талоны были как и раньше в свободном доступе, и не в конкретный день, а в любой.
В пятницу девочке с работы помогала записыватся (она никогда не пользовалась эл.записью раньше), взяла талон в ЖК на пятницу же, было свободное время, т.е. сразу же и пошла.
My name is Kate.
Изображение
Dinarik_85
Контактная информация:

Вс фев 28, 2016 11:56 pm

У нас раньше проблематично было попасть к педиатру на плановый осмотр, сейчас проще...записалась, пришли ко времени и нас приняли.
После 1.5 лет ложе дает на вторник записываться, ошибки не выдает.
Изображение
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 5:40 am

Dinarik_85 писал(а):У нас раньше проблематично было попасть к педиатру на плановый осмотр, сейчас проще...записалась, пришли ко времени и нас приняли.
После 1.5 лет ложе дает на вторник записываться, ошибки не выдает.

Потому что грудничковый день?
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 7:15 am

Flyin`cat писал(а):Что хуже стало? А сколько времени должно быть упедиатра на осмотр, диагностику, индивид.схему лечения? 5 минут?

Так-то к педиатрам не только на осмотр и диагностику ходят, часто приходят только за справками, направлениями и пр. бумажками, выписывание которых занимает реально не более 5-ти минут. Но даже за этим теперь не пройти в кабинет без записи! И более того, сэкономленное на таких посетителях время врач не может использовать для приёма дополнительных пациентов, т.к. их количество строго лимитировано расписанием.
Мои любимые рецепты >>
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 7:54 am

Евлалия писал(а):
Flyin`cat писал(а):Что хуже стало? А сколько времени должно быть упедиатра на осмотр, диагностику, индивид.схему лечения? 5 минут?

Так-то к педиатрам не только на осмотр и диагностику ходят, часто приходят только за справками, направлениями и пр. бумажками, выписывание которых занимает реально не более 5-ти минут. Но даже за этим теперь не пройти в кабинет без записи! И более того, сэкономленное на таких посетителях время врач не может использовать для приёма дополнительных пациентов, т.к. их количество строго лимитировано расписанием.

Сэкономленное время? :lol: вы представляете, сколько писанины влечет за собой 1 посещение?
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 7:58 am

Flyin`cat писал(а):
Евлалия писал(а):

Сэкономленное время? :lol: вы представляете, сколько писанины влечет за собой 1 посещение?

До введения обязательной записи разве по-другому было? :closeeyes Меньше писанины? :closeeyes Вооот, не меньше, а пациентов принимали реально большее количество.
Мои любимые рецепты >>
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 8:40 am

Нормы приема. И говорить больше не о чем.
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 9:16 am

Flyin`cat писал(а):Нормы приема. И говорить больше не о чем.

В том и парадокс, что стремление к соблюдению норм в данном случае не способствует улучшению качества обслуживания.
Мои любимые рецепты >>
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 9:23 am

К нам тут по очереди ходят медсестра и врач домой. Зовут в месяц их посетить. Я говорю - не пойдём, у вас очереди и больные дети. Медсестра - да что вы, приходите в грудничковый день по записи и никаких проблем. А врач на мои слова тяжело вздыхает. И кому верить?
naskaaa
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 9:27 am

а куда б обратиться, чтоб в Детскую поликлинику №4 детской больницы №25 наконец-то появилась электронная запись? когда цивилизация доползет?
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 10:09 am

Евлалия писал(а):
Flyin`cat писал(а):Нормы приема. И говорить больше не о чем.

В том и парадокс, что стремление к соблюдению норм в данном случае не способствует улучшению качества обслуживания.

Не обслуживания, а условий получения мед.помощи.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Пн фев 29, 2016 10:34 am

naskaaa писал(а):а куда б обратиться, чтоб в Детскую поликлинику №4 детской больницы №25 наконец-то появилась электронная запись? когда цивилизация доползет?

Можно записаться на прием в любую другую поликлинику, где есть эл. запись. Я так часто делаю. ЛОР, хирург, окулист, стоматолог, ортодонт, инфекционист.... По-моему всех к кому обращалась в последнее время вспомнила. Кстати, нигде больше 5 минут в очереди не ждала. Очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация