льготы/выплаты на отдых в детских лагерях.

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
биг хрю
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 10:08 am

iri-u я спросила про бесплатный санаторий.обьяснили что это для бюджетников и попадающим в категорию бесплатных.мы к таким,к сожалению не относимся.т.ч буду подавать и в санаторий доки.
iri-u
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 10:25 am

биг хрю писал(а):iri-u я спросила про бесплатный санаторий.обьяснили что это для бюджетников и попадающим в категорию бесплатных.мы к таким,к сожалению не относимся.т.ч буду подавать и в санаторий доки.

Нет, нам сказали, что в лагерь да, только льготникам, но зато в санаторий могут дать путевку (муж мне даже телефон передавал и сама общалась с человеком). Они прям уговаривали, что мол "ребенок дополнительно отдохнет", но я как-то не очень отношусь к подобному отдыху в течении учебного года, вот и отказались.
Может в каждом районе по-своему?
А может были так сказать "горящие путевки", уговаривали-то со 2 сентября... :closeeyes
Изображение
Изображение
Изображение
биг хрю
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 3:45 pm

iri-u все возможно.пойду с доками и узнаю как следует.
биг хрю
Контактная информация:

Пт фев 27, 2015 3:52 pm

всем салют!
в предверии скорейшего лета,подниму темку.
девочки,кто куда и когда собираетса отправлять своих чадушек в это лето?
Девочка Ромашка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт фев 27, 2015 3:58 pm

У нас сегодня как раз собрание, скажут когда и куда (хотя думаю место действие не поменяется) отправляются наши дети. Мы опять от Фока поедем, но когда конкретно и стоимость еще не знаю.
My name is Kate.
Изображение
iri-u
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт фев 27, 2015 4:02 pm

биг хрю писал(а):всем салют!
в предверии скорейшего лета,подниму темку.
девочки,кто куда и когда собираетса отправлять своих чадушек в это лето?

Записала свою в "Александровку" и в "Салют" на 2 смену, куда выберем- будет чуть позже известно
Изображение
Изображение
Изображение
биг хрю
Контактная информация:

Пт фев 27, 2015 4:05 pm

а я как дурак подала доки в том году и на лагерь и на санаторий.но чуетса мне что никуда мы не поедем.ибо мое личное мнение что он(ну и я тоже) еше не готов для 21 дня в дали от меня.а 10 дневные смены тока Мадагаскар за 26 тыщ и Супер..правда не знаю че почем.правда в апреле надо еше звонить туда куда доки отнесла и узнать,попали ли мы в список на льготы.
Tania
Контактная информация:

Сб фев 28, 2015 11:49 pm

У Мадагаскара обычно всегда есть хорошие скидки за ранний выкуп путёвки, позвоните им, узнайте. В прошлом году я так покупала путевку на 21 день за 23 т.р.
В этом году забронировала " Александровку".
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Верок
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 12:27 am

В этом году забронировала " Александровку".[/quote]
В Александровке цены уже известны? Вы в прошлом году туда ездили?
Tania
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 12:33 am

Не известны. Сказали с середины марта звонить, они скажут цену и можно будет выкупать. Моя дочь в этом лагере ещё ни разу не была, но её одноклассники ездят уже не первый год. Они и сманили. :)
биг хрю
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 9:08 am

Tania писал(а):У Мадагаскара обычно всегда есть хорошие скидки за ранний выкуп путёвки, позвоните им, узнайте. В прошлом году я так покупала путевку на 21 день за 23 т.р.
В этом году забронировала " Александровку".

Так я узнавала,по раннему бронированию хорошая цена 18.800 НО при наличии их карты!!!!без карты цена на 10 дней 26 тыщ!
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 10:35 am

Узнала. Мы в этомгоду от Фока едем в другой лагерь, какой -то "Маяк". Погуглила-по описанию, этот мне понравился больше, чем прошлогодний (условия проживания и пр.), но само место похуже. Путевка 21т.

У кого-нибудь детки были в нем?
My name is Kate.
Изображение
биг хрю
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 11:40 am

Tania писал(а):Не известны. Сказали с середины марта звонить, они скажут цену и можно будет выкупать. Моя дочь в этом лагере ещё ни разу не была, но её одноклассники ездят уже не первый год. Они и сманили. :)

скажите пожалуста,а в какой лагерь вы ездили до этого?
Верок
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 1:35 pm

А возраст у вас какой? Моя пятиклассница. Я хочу ещё туда отправить,а она сопротивляется. Слышала хорошие отзывы про этот лагерь и дача у нас там рядом. Не знаю,как уговорить :-?
Tania
Контактная информация:

Вс мар 01, 2015 2:01 pm

До этого дочь была в Кстовском Дзержинце, в Мадагаскаре, в Лазурном, но он с 11 лет. Больше всего понравился Мадагаскар, но он тогда был на базе отдыха Спутник. С того года мадагаскарцев мотает по области. В том году они были в Искателях и произошла скандальная история толи с массовым отравлением, то ли с ротовирусом, в общем санитарные нормы в том лагере не соблюдались. В этом году они опять поменяли площадки, что там будет, никому не известно. Но программы у них интересные, с этим не поспоришь, каждый день куда- то лезут. :) Кстати, их карту купить можно и потом целый месяц ходить к ним в Сормовский парк каждые выходные в качестве бонуса. Мы в своё время пол класса у дочери по очереди так переводили в этот парк, потому что аббонимент давался на четверых и мы по парочке дочкиных друзей с собой прихватывали. :)

Верок, у меня шестиклассница.
Victoria
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 3:13 pm

Tania писал(а):До этого дочь была в Кстовском Дзержинце, в Мадагаскаре, в Лазурном, но он с 11 лет. Больше всего понравился Мадагаскар, но он тогда был на базе отдыха Спутник. С того года мадагаскарцев мотает по области. В том году они были в Искателях и произошла скандальная история толи с массовым отравлением, то ли с ротовирусом, в общем санитарные нормы в том лагере не соблюдались. В этом году они опять поменяли площадки, что там будет, никому не известно. Но программы у них интересные, с этим не поспоришь, каждый день куда- то лезут. :) Кстати, их карту купить можно и потом целый месяц ходить к ним в Сормовский парк каждые выходные в качестве бонуса. Мы в своё время пол класса у дочери по очереди так переводили в этот парк, потому что аббонимент давался на четверых и мы по парочке дочкиных друзей с собой прихватывали. :)

Верок, у меня шестиклассница.

Таня, вы были в разных лагерях - скажите, есть разница между контингентом детей? И очень хочется узнать поподробнее про Лазурный - что вам там понравилось, что - нет?
Tania
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 10:07 pm

Дети отличаются. В Лазурном в основном кружковцы, там будет интересно ребятам творческим, которые любят что- то мастерить, участвовать в культурно- массовых мероприятиях. День расписан занятиями буквально по минутам, свободного времени практически нет. Много кружков. Каждый вечер дискотеки, на которых организуют межотрядные игры. То есть там будет очень хорошо детям, которые любят " вариться" в социуме. Обстановка дружелюбная, тёплая, хорошие, креативные вожатые. Дети жили в двухэтажных корпусах по 3-4 человека в комнате. Душ и санузел на одну комнату. В вещах у всех был бардак, потому что переряжались по нескольку раз на дню в зависимости от мероприятия. :) Мне по большей части не понравилось только, что далеко. Их везли больше 4 часов по пробками, многих тошнило. И еще то, что лагерь заявлен, как санаторный, но кроме лечебной физкультуры 70 % детей ничего не предложили. Дочь у меня была в самом младшем отряде и сказала, что съездила бы туда опять года через три, потому что у старших интереснее мероприятия, их видимо не брали туда, куда им хотелось. :)
В Мадагаскар любят ездить дети, которым больше нравится активное времяпровождение. Там много ребят спортивных, подвижных. Обстановка дружеская и очень весёлая. На вожатых буквально висли, там они помладше - отношение фамильярнее, как к старшим братьям и сестрам. Свободного времени больше, хотя там тоже есть творческие кружки, но в гораздо меньшей степени. В вещах на родительский день был идеальный порядок, потому что все, хоть на высотный городок, хоть на дискотеку, ходили демократично - в джинсах. :)
В Дзержинце уже не помню, какие были дети, это был первый лагерь у дочери и ей он не понравился, мне кстати тоже наличием в каждой комнате телевизора и вонью от канализации в санузле.
За это сообщение автора Tania поблагодарил:
Victoria (Пн мар 02, 2015 10:23 pm)
Рейтинг: 1.56%
Victoria
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 10:25 pm

Спасибо за подробности !! А в Лазурный в свободной продаже путевки?
Tania
Контактная информация:

Пн мар 02, 2015 10:41 pm

Есть и в свободной, но покупать надо прямо вот уже сейчас, потому что их немного и к лету точно не будет.
За это сообщение автора Tania поблагодарил:
Victoria (Вт мар 03, 2015 1:46 pm)
Рейтинг: 1.56%
Вера Надя Люба
Количество детей: 7
Контактная информация:

Сб мар 07, 2015 8:31 am

Летний лагерь хорошо, только финансирование срезали в этом году :smileskovoroda: ,
и даже возмещение за путевки только за 21 день и без зимы :smileplach:
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация