льготы/выплаты на отдых в детских лагерях.

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Девочка Ромашка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 11:03 am

Девочки, а заявки на сл. год уже надо подавать? :smiledumy:
My name is Kate.
Изображение
iri-u
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 11:13 am

Девочка Ромашка писал(а):Девочки, а заявки на сл. год уже надо подавать? :smiledumy:

Мы в том году в это время подавали. Планирую тоже сразу и на компенсацию и на след. год
Изображение
Изображение
Изображение
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 12:34 pm

iri-u, я подала на компенсацию вчера. На памятке было написано подать в течении 30 дней после возвращения ребенка из лагеря. Сказали ждать перечисления в течении сентября.
На будущее лето принимают заявления до 10 сентября. Я взяла бланк, жду начала учебы. Справка из школы нужна.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
iri-u
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 1:59 pm

Tania писал(а):iri-u, я подала на компенсацию вчера. На памятке было написано подать в течении 30 дней после возвращения ребенка из лагеря. Сказали ждать перечисления в течении сентября.
На будущее лето принимают заявления до 10 сентября. Я взяла бланк, жду начала учебы. Справка из школы нужна.

А что за памятка? У меня нигде не написано, что в течении 30 дней. Почему справку из школы сейчас не возьмете?
Изображение
Изображение
Изображение
iri-u
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 9:36 pm

Сходила, все подала (хотя прошло уже больше месяца, как дочь вернулась из лагеря), написала заявление на следующий год. Компенсацию обещали выплатить в течении сентября.
Изображение
Изображение
Изображение
Натали
Контактная информация:

Вт авг 25, 2015 9:45 pm

Девочки, подскажите, какие документы нужны при оформлении на будущий год и на возврат в текущем?
Изображение
Изображение
iri-u
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 9:49 am

Натали писал(а):Девочки, подскажите, какие документы нужны при оформлении на будущий год и на возврат в текущем?

На следующий год никакие у меня никакие документы не спросили, просто написала заявление, кто-то говорит, что спрашивают справку из школы. На возврат Вы должны были писать заявление в прошлом году, т.е. в августе-сентябре 2014г. Если писали, то нужны копии св-ва о рождении ребенка, Вашего паспорта, справка из школы, справка о том, что Вы работаете, банковские реквизиты, куда будут перечисляться деньги
Изображение
Изображение
Изображение
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 11:24 am

iri-u писал(а):А что за памятка? У меня нигде не написано, что в течении 30 дней. Почему справку из школы сейчас не возьмете?

Памятку дали на расписке, что приняли документы. Справку возьмет дочь, когда в школу пойдет на перекличку. Вроде не горит пока и мне некогда на этой неделе в администрацию идти :) Я документы сразу подаю вместе с заявлением в сентябре, летом только квитанцию и корочку от путевки.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
iri-u
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 11:42 am

Tania писал(а):Памятку дали на расписке, что приняли документы. Справку возьмет дочь, когда в школу пойдет на перекличку. Вроде не горит пока и мне некогда на этой неделе в администрацию идти :) Я документы сразу подаю вместе с заявлением в сентябре, летом только квитанцию и корочку от путевки.

А у меня вчера были все документы, но сказали -все потом, и так у всех (передо мной было 2 человека). Может от района зависит? :smiledumy:
Изображение
Изображение
Изображение
Натали
Контактная информация:

Ср авг 26, 2015 10:44 pm

Спасибо, получается пока загвоздка в справке из школы. Заявление писала в прошлом году. Если хочу написать на будущий, то опять список заново? 30 дней критично или нет?
Изображение
Изображение
Натали
Контактная информация:

Пн сен 14, 2015 12:29 pm

Может кому пригодиться, сегодня сдавала корешки на компенсацию поездки дочки в санаторий, в администрации сказали, что есть деньги еще, можно приносить корешки, может кто не успел ( 5 дней после возвращения ребенка), просили предупредить родителей, касается школ советского района и администрация тоже. Сама обращалась в конце августа, сказали что поздно ( дочка ездила в июне), а тут узнала и принесла.
Изображение
Изображение
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 12:19 pm

Девочки, решила поднять тему. Вдруг кто не знает.
Заявление на возврат 50% от стоимости путевки (компенсацию) можно написать не только в строго определенные дни августа-сентября , но и позже. НО! это касается только тех, кто сам покупает путевки, а соцзащита им потом возвращает денежки.
Сама я в 2014г. прошляпила время подачи заявления, прошляпила и забила. Потом зимой 2015г. чето вспомнила об этом, решила покопаться в нете и нашла примеры и обсуждения, что можно подать и сейчас (зимой). Мы позвонили в отдел по работе с путевками (Автозавод), где нам подтвердили, что можно прийти написать. В общем, заявление я уже пришла писать в конце марта-начале апреля 2015г. :redface Летом Егор у меня съездил в лагерь, я и забыла о заявлении. А в начале октября мне позвонили срочно нести доки с подтверждением отдыха ребенка. Я принесла все доки и написала новое заявление. Перед НГ мне перечисли деньги (50%). :superhappy (честно сказать я уже и забыла об этом).

На следующий год (2016г.) завяление я , кстати, писала так же позже. Где-то в октябре-ноябре 2015, приняли без проблем (но опять же это для тех, кто сам путевки выкупает!).

Так что, девочки, если кто-то в прошлом году забыл или не успел написать на этот год, узнавайте в своей администрации по путевкам, можно ли написать сейчас. :yes
За это сообщение автора Девочка Ромашка поблагодарил:
Victoria (Чт фев 18, 2016 12:20 pm)
Рейтинг: 1.56%
My name is Kate.
Изображение
iri-u
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 12:31 pm

Девочка Ромашка писал(а):Девочки, решила поднять тему. Вдруг кто не знает.
Заявление на возврат 50% от стоимости путевки (компенсацию) можно написать не только в строго определенные дни августа-сентября , но и позже. НО! это касается только тех, кто сам покупает путевки, а соцзащита им потом возвращает денежки.
Сама я в 2014г. прошляпила время подачи заявления, прошляпила и забила. Потом зимой 2015г. чето вспомнила об этом, решила покопаться в нете и нашла примеры и обсуждения, что можно подать и сейчас (зимой). Мы позвонили в отдел по работе с путевками (Автозавод), где нам подтвердили, что можно прийти написать. В общем, заявление я уже пришла писать в конце марта-начале апреля 2015г. :redface Летом Егор у меня съездил в лагерь, я и забыла о заявлении. А в начале октября мне позвонили срочно нести доки с подтверждением отдыха ребенка. Я принесла все доки и написала новое заявление. Перед НГ мне перечисли деньги (50%). :superhappy (честно сказать я уже и забыла об этом).

На следующий год (2016г.) завяление я , кстати, писала так же позже. Где-то в октябре-ноябре 2015, приняли без проблем (но опять же это для тех, кто сам путевки выкупает!).

Так что, девочки, если кто-то в прошлом году забыл или не успел написать на этот год, узнавайте в своей администрации по путевкам, можно ли написать сейчас. :yes

Все оно так, но есть один нюанс. Не каждый год выделяют много денег, т.е. чаще всего на тех, кто-написал в августе-сентябре деньги выделяются, а лишних нет. Мне уже второй год говорят, звонить в марте-апреле и уточнять включены ли мы в список, чтобы не пролететь с путевкой (я тоже сама выкупаю)
Изображение
Изображение
Изображение
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 1:50 pm

Все оно так, но есть один нюанс. Не каждый год выделяют много денег, т.е. чаще всего на тех, кто-написал в августе-сентябре деньги выделяются, а лишних нет. Мне уже второй год говорят, звонить в марте-апреле и уточнять включены ли мы в список, чтобы не пролететь с путевкой (я тоже сама выкупаю)

Я никуда не звонила, не узнавала, да и вообще забыла, если честно.
Понятно, что все идет по остаточному принципу, но лучше уж попробовать, чем вообще забить (это я для тех кто забыл и не успел вовремя так же как я). В конце концов, терять тут нечего. Нет, так нет. А деньги мне кажется, сейчас как раз и будут оставаться, т.к. в связи с кризисом далеко не каждый, кто записывался, отправит в лагерь детей.

Кстати, я когда доки у тренера забирала , специально поинтересовалась сколько человек приходило. Сказал -я первая и единственная. Вот и думай, то ли не знают, то ли никому лишние "халявные" деньги не нужны. :lol:
My name is Kate.
Изображение
iri-u
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 2:08 pm

Ну это да, многие, действительно пишут заявление, а потом не звонят и не приходят. Попровать, действительно, можно, скажут нет-так нет.
Изображение
Изображение
Изображение
Rony
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 12:26 am

Девочка Ромашка, это на спортивный лагерь тоже распространяется? Т.е. тренер все оформляет, а мне потом доки даст? А проезд тоже компенсируют?
iri-u
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 8:18 am

Компенсируют 40% от стоимости, которая самая наименьшая по всем лагерям в области, на проезд,как правило компенсация не распространяется, если только он уже не включен в стоимость путевки
Изображение
Изображение
Изображение
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Сб фев 20, 2016 2:05 pm

Rony писал(а):Девочка Ромашка, это на спортивный лагерь тоже распространяется? Т.е. тренер все оформляет, а мне потом доки даст? А проезд тоже компенсируют?

Именно про спортивный лагерь не знаю, но думаю тоже, они же особо отличаются. Мы все три года были в обычных лагерях,но от спортивной секции (от ФОКа,видимо он просто резервирует их). Договора да, забирали у тренера, за квитанцией ездили в бухгалтерию. Проезд думаю нет, только чисто 50% от 12,5 тыс (где-то) по норме за путевку.
My name is Kate.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация