Куда пожаловаться на детскую поликлинику?

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Ответить
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 8:40 am

История такова: делаем медкарту в садик. 18 поликлиника. Прошли всех, кроме психиатра. Ну негде его взять! Куда в поликлинике отправляют (на Акимова), трубку не берут которую неделю. Отдали медкарту на подпись, а заведующая из-за этого *** психиатра подписывать отказывается. Где я его возьму, если его нет??? Куда на неё можно пожаловаться? Надоело уже!!! Из-за паршивой галочки подписывать не хотят! Мне самой уже скоро психиатр понадобится из-за этой вечной бюрократии и волокиты! :lol: :smile66:
Изображение

Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 8:41 am

В наш минздрав не звонила?
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 8:45 am

Lelichka писал(а): Из-за паршивой галочки подписывать не хотят!

а кто хочет нести ответственность за других. Без подписи не положено, значит не положено. А вот то что не могут четко сказать где получить эту подпись от психиатра - вот это да, считаю надо жаловаться!

Правда вообще удивлена что нужен психиатр... что то не помню что мы были у него :redface
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 8:46 am

еФФгешка писал(а):В наш минздрав не звонила?

Нашла сейчас в интернете вот это учреждение:
"Департамент здравоохранения, Администрация г.Н.Новгорода
Пискунова, 47/Большая Печерская, 1
419-23-07
419-23-04
depmed@admgor.nnov.ru " Это он?
За это сообщение автора Lelichka поблагодарил:
Julia26 (Ср сен 16, 2015 4:42 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Изображение
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 8:51 am

http://government-nnov.ru/?id=1581
сюда!
будет 2ая жалобщица на 18 поликлинику, присоединяйтесь
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 9:07 am

bene писал(а):http://government-nnov.ru/?id=1581
сюда!
будет 2ая жалобщица на 18 поликлинику, присоединяйтесь

Обязательно присоединюсь! :smile66:
Изображение

Изображение
Marishka
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 9:09 am

Я не в курсе, куда жаловаться, но просто поинтересуюсь: откуда вдруг в карточке взялся психиатр для садика!? Возможно, это прихоть именно этой поликлиники, впервые слышу о необходимости прохождения этого специалиста. Значит, один звонок в минздрав или райздрав все решит :yes
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 9:12 am

я бы еще в страховую позвонила вашу. пусть дают контакты психиатра, раз положено :yes причем бесплатно и близко.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 9:26 am

Marishka писал(а):Я не в курсе, куда жаловаться, но просто поинтересуюсь: откуда вдруг в карточке взялся психиатр для садика!? Возможно, это прихоть именно этой поликлиники, впервые слышу о необходимости прохождения этого специалиста. Значит, один звонок в минздрав или райздрав все решит :yes

Я слышала такую информацию, что его с августа ввели для всех
Изображение

Изображение
bene
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 9:46 am

Lelichka писал(а):
Marishka писал(а):Я не в курсе, куда жаловаться, но просто поинтересуюсь: откуда вдруг в карточке взялся психиатр для садика!? Возможно, это прихоть именно этой поликлиники, впервые слышу о необходимости прохождения этого специалиста. Значит, один звонок в минздрав или райздрав все решит :yes

Я слышала такую информацию, что его с августа ввели для всех

Я делала карту в августе психиатра не было...
Аверина Светлана
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 10:15 am

Не надо забывать, что медицина - это СФЕРА УСЛУГ. А услуги ВСЕГДА дело добровольное!
Значит Вы, как законные представители своих детей, можете по закону отказаться от любых мед.услуг: манипуляций, осмотров, посещений узких специалистов (в вашем случае это психиатр), анализов, УЗИ, флюрографий, рентгенов...... И при этом - вам не имеют права чинить препятствия и не подписывать мед.карты в садики и школы!

ИНФОРМИРОВАННЫЙ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ:

Отказ от видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи

Я, _______________________________________________________________________________________________(Ф.И.О. гражданина)

_______________________________________________________(адрес места жительства гражданина либо законного представителя)

при оказании первичной медико-санитарной помощи в
________________________________________________________________________(полное наименование медицинской организации)

моему ребёнку________________________________________________________________________________________(Ф.И.О. ребёнка)

___________________________________________________(дата рождения)

отказываюсь от следующих видов медицинских вмешательств, включенных в Перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 апреля 2012 года N 390н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 мая 2012 года N 24082) (далее - виды медицинских вмешательств):
________________________________________________________________________________________________________________________(наименование вида медицинского вмешательства)

Медицинским работником _____________________________________________________(должность, Ф.И.О. медицинского работника)

в доступной для меня форме мне разъяснены возможные последствия отказа от вышеуказанных видов медицинских вмешательств, в том числе вероятность развития осложнений заболевания (состояния). Мне разъяснено, что при возникновении необходимости в осуществлении одного или нескольких видов медицинских вмешательств, в отношении которых оформлен настоящий отказ, я имею право оформить информированное добровольное согласие на такой вид (такие виды) медицинского вмешательства.

________________________(подпись)
________________________________(Ф.И.О. гражданина или законного представителя гражданина)

________________________(подпись)
_________________________________(Ф И.О. медицинского работника)

________________ (дата оформления)
Жулька
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 10:43 am

Я оформляла карту в августе, психиатр действительно введен, но как дополнительно и то по показаниям, нам сказали их сейчас в городе толком нет, и не надо. Логопед и Психиатр не обязательны к посещению, а только рекомендованы, если есть показания.
Изображение
Изображение
клюковка
Контактная информация:

Чт окт 03, 2013 11:31 am

Мы тоже в 18 поликлинике... :yes
С конца августа ввели психиатра для осмотра в год и три и для садика, а так же уролога для мальчиков и гениколога для девочек.
Вот только проходили всех для комиссии на МСЭК. Сказали так - ээээ, да вроде психиатра надо пройти вам... Ну да ладно, давайте без него пока. Вообщем отправили документы без заключения психиатра. Тех же врачей нам обещали засчитать для карты детского сада, которую ещё только будем оформлять.

А вообще была такая ситуация у нас - с рождения рекомендовано наблюдение у пульманолога. В поликлинике всегда говорили что его нет у нас. На мои просьбы послать нас куда-нибудь в другую больницу для осмотра говорила только - где же мы возьмём вам пульманолога, его нигде нет. И даже уверили меня что у нас в городе совсем нет детских пульманологов. Мы всё это время наблюдались платно у взрослого пульманолога, но пришёл момент, что на платные приёмы не стало денег, а платный врач перестал писать заключения - только устно консультировал ( а мне надо же чтобы всё было записано). И терпение наше лопнуло. Муж позвонил по телефону на обороте мед. полиса и спросил где мы можем по полису получить консультацию врача, в которой нам в поликлинике отказывают. Его попросили перезвонить, потом ещё переадресовали и в итоге сам не зная он позвонил в Минздрав и всё это рассказал. Там свё подробно выслушали, записали. И через день нас вызвали к заведующей поликлиники на промывку мозгов - из-за нас её и педиатра якобы лишили премии, а всего-то надо было лично её попросить. Она сама лично записала нас к пульманологу в 1 городскую и договорилась что нас будут там нас наблюдать.

-- 10 окт 2013, 13:25 --

Lelichka, как ваши дела?
Сегодня в 18 поликлинике прошли психиатра без очереди и без записи. С нас тоже потребовали его осмотр перед садиком.
Не важно сколько дней в твоей жизни - важно сколько жизни в твоих днях.
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация