Закон об уголовной ответственности за аборт после 12 недель

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:25 am

Вчера услышала о внесении в госдуму законопроекта об уголовной ответственности за аборт после 12 недель для врача и будущей мамы. К сожалению, не услышала на сколько планиуется ввести тюремный срок. В прошлом году предлагали 8 лет.

А также планируют внести ответственность за продажу лекарств, предназначенных для прерывания беременности в домашних условиях.

Я конечно понимаю, что с 12 недель плод уже считается ребенком, но как это втолковать будущей маме? Не приведут ли такие законопроекты к тому, что участятся домашние аборты, вызванные непонятными самодельными лекарствами, а то и подручными средствами?

А не станут ли неродивые мамаши попросту выкидывать новорожденных детей в урны и колодцы?

Мне кажется, что подобные меры только увеличит количество детей в детских домах, а также просто-напросто увеличит их смертность((((

Нормальные мамы, которые могут таковыми называться, и так не будут делать аборты, или будут делать их на разрешенных сроках, а вот неродивые девахи найдут как избавиться от ребенка до его рождения... ну или уже после....

А вы как думаете?
Изображение
Изображение
Изображение
Felis-wild
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:28 am

Вот ответственность за продажу лекарств я бы ввела. С другой стороны, если есть желание, то прервать беременность можно нелекарственными методами... Запретительные меры мало помогут в том вопросе, государство пытается откупиться отписками вместо нормальной социальной политики и поддержки.
"Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом".
Изображение
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:29 am

А что такие за лекарства, которые прерывают беременность после 12 недель?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
gam
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:32 am

а только для людей лекарства запретят? а то знаю случаи, когда абортивные для крупнорогатого скота используют :rolleyes
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Felis-wild
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:32 am

По поводу абортов, если есть желание - книга военного судмедэксперта на эту тему.http://www.proza.ru/2004/09/21-17 Жутко. Боюсь, что после принятия подобного закона случаи, описанные в книге, станут более частыми.
Изображение
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:41 am

Felis-wild писал(а):По поводу абортов, если есть желание - книга военного судмедэксперта на эту тему.http://www.proza.ru/2004/09/21-17 Жутко. Боюсь, что после принятия подобного закона случаи, описанные в книге, станут более частыми.

Катя, я ярый противник абортов. но я все еще жду. когда презервативы начнут раздавать бесплатно, как шприцы нарикам. хотя, насколько мне известно, те кто идет на аборт в 90% имеют возможно обеспечить себя резинками и даже далеко не копеечными. вопрос - что мешает предохраняться? а второй вопрос - где была башка до 12-ти недель, когда убить можно было легально?
Felis-wild
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:45 am

Маш, а у меня другая личная статистика. Женщины идут на аборт потому, что уверены, что "не прокормят ребенка", "не поднимут на ноги" и т.п. Нет уверенности - в себе, в завтрашнем дне. Я молчу про отцов, многие на аборт идут потому, что отцу ребенок не нужен. Про голову и предохранение вопрос оставляю за рамками обсуждения, т.к. считаю, что нет 100% способов контрацепции, но спорить на эту тему не буду.
Изображение
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:51 am

Felis-wild писал(а):Маш, а у меня другая личная статистика. Женщины идут на аборт потому, что уверены, что "не прокормят ребенка", "не поднимут на ноги" и т.п. Нет уверенности - в себе, в завтрашнем дне. Я молчу про отцов, многие на аборт идут потому, что отцу ребенок не нужен. Про голову и предохранение вопрос оставляю за рамками обсуждения, т.к. считаю, что нет 100% способов контрацепции, но спорить на эту тему не буду.

Кать, а откуда у них такая уверенность? убить проще, чем прокормить - это понятно. т.е . получается, что выбирают более простой выход из ситуации. да даже. если трусость победила, то почему не идут на аборт до 12-ти недель? почему ждут момента х?
magnolia1985
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:56 am

В свете закрытия яслей - актуальный законопроект... :rolleyes
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
Аверина Светлана (Пт сен 20, 2013 10:14 am)
Рейтинг: 1.56%
Алина
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 9:58 am

Знакомая после первого ребенка сделала уже 3 аборта и совершенно не парится, не хочет второго и все.
Я не берусь ее судить.
Одно хочу сказать, что те кто будет делать подпольные аборты потом и будут расплачиваться за них своей жизнью и здоровьем. Это их половые трудности. Надо было предохраняться или рожать. И все таки подпольных абортов будет гораздо меньше, чем сейчас легальных.
Я знаю, на опыте, что Бог никогда не оставит женщину решившую в пользу ребенка. Наша Ксюша, оставила дочку, когда у мужа был инсульт, когда они были в такой жо-е, что словами не описать. И теперь она надышаться на нее не может и хоть и трудно им, но вы бы видели какие они счастливые и какие прекрасные у нее дети. А те, кто свое финансовое или общее благополучие получает ценой жизни ребенка, ну чтож...
Я желаю всем счастья!
Унесённая ветром
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:01 am

Дарья Владимировна писал(а):Вчера услышала о внесении в госдуму законопроекта об уголовной ответственности за аборт после 12 недель для врача и будущей мамы.
-так вроде после 12 недель аборт делается ТОЛЬКО по мед. показаниям? или именно эти показания и имеются в виду?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:10 am

Felis-wild писал(а):По поводу абортов, если есть желание - книга военного судмедэксперта на эту тему.http://www.proza.ru/2004/09/21-17 Жутко. Боюсь, что после принятия подобного закона случаи, описанные в книге, станут более частыми.

Хорошая книга, надо давать почитать каждой женщине, идущей на аборт. И про мужчин, которые толкают на это, не забывать.
Аверина Светлана
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:14 am

magnolia1985 писал(а):В свете закрытия яслей - актуальный законопроект... :rolleyes

Логика железная. Согласна! :yes
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:27 am

Те, кто делают аборт положили большой и толстый на все законопроекты. А неблагополучные - вообще не в курсе, че там светлые умы придумывают. Да и мы зачастую знакомимся с законом в свете своих проблем и столкновений.
Изображение
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:28 am

в 1936 г уже вводили уголовную ответственность. криминальные аборты стали нормой.
в тему роман Улицкой "Казус Кукоцкого"
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:33 am

Унесённая ветром писал(а):А что такие за лекарства, которые прерывают беременность после 12 недель?

Лекарства вообще типа продавать не будут, а не то, чтоб после 12 недель. Возможно введут по рецепту или только в условиях стационара. Тут вопрос подробно не рассматривался, к сожалению
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:33 am

Унесённая ветром писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):Вчера услышала о внесении в госдуму законопроекта об уголовной ответственности за аборт после 12 недель для врача и будущей мамы.
-так вроде после 12 недель аборт делается ТОЛЬКО по мед. показаниям? или именно эти показания и имеются в виду?

суть в том, что сейчас вводят уголовку за аборт, раньше может штраф был, я не в курсе
Изображение
Изображение
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:36 am

Gavrushakot писал(а):Катя, я ярый противник абортов. но я все еще жду. когда презервативы начнут раздавать бесплатно, как шприцы нарикам.

Хотябы стоимость бы их уменьшили, а то стоимость уже зашкаливает, мне кажется. Люди с малым заработком, но которые частенько этим занимаются могут разориться. Бесплатно - это уже слишком.

А наркоманам шприцы бесплатно раздают? впервые слышу
Изображение
Изображение
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:37 am

За аборт какой? Медпоказания и соцпоказания к аборту учитываются?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Пт сен 20, 2013 10:38 am

еФФгешка писал(а):За аборт какой? Медпоказания и соцпоказания к аборту учитываются?

Жень, застала программу, к сожалению, уже в конце, поэтому об этом ничего не знаю. Услышала только об уголовке и о лекарствах.

Сегодня пыталась найти подробности, но ничего нет. Этот законопроект только готовится, на обсуждение по-моему даже еще не вышел
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация