Звонок из поликлиники

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:31 am

darlin писал(а):
Натуля писал(а):
Mamany писал(а):1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье...

Именно поэтому посещение поликлиники я свела к минимуму :-?

точно. :lol: идем сыну за справкой, дочка чего-нибудь "цепляет" там.... :rolleyes

Вот и я пытаюсь свести к минимуму, не пристаю, ничего не прошу уже, а они видимо скучают...
Лен, скорее всего они так и делают из-за денег и чисто по-человечески мне, конечно, жаль врачей, которые вынуждены писать, отчитываться, а не лечить и я понимаю, что вопрос в целом в системе, но я убеждена, что ГРАМОТНОМУ руководителю навести порядок в своем коллективе просто должно быть делом принципа...
Есть пример, садик №3 Ленинского р-на - зарплаты как везде, денег как везде, но в коллективе дисциплина и порядок - видно сразу, Лена ведь так?

-- Вт янв 29, 2013 10:34 am --

еФФгешка писал(а):Забота о здоровье - это не хождение по госклиникам, к счастью :lol: А то меня бы уже на стадии беременности лишили бы всех прав.
должны заботиться о здоровье своих детей (т.е. принимать меры к тому, чтобы они не заболевали, получали своевременную медицинскую помощь и лечение при заболевании, своевременно делали необходимые прививки и т.д.)

Комментарий к СК РФ

Тут уже многие бы пострадали...
Лиля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:42 am

Эх... девочки. разве речь о том, ходить на проверку в поликлинику или нет. тема о том, что если вы приняли решение не посещать плановые обследования, то напишите отказ и от вас отстанут все "бездарные и ленивые и хамоватые и бездушные" врачи.
Но мотивация отказа писать такое заявление в виде вот такой формулировки... "Но писать отказ я не хочу, слишком просто для них...." Или "Почему я должна прикрывать чью-то ..опу? кто прикроет мою????" я считаю не разумной.
Складывается впечатление, как-будто вы мстите за что-то врачам. Или повышаете собственную самооценку, принижая деятельность врачей в поликлинике.
Вы привели сравнение с рестораном. так вот... вы наверное знаете, что есть ресторан хороший, а есть общепит. на те деньги, которые вы 13 лет в налоги платила, вам только общепит положен.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:45 am

Лиля писал(а):Эх... девочки. разве речь о том, ходить на проверку в поликлинику или нет. тема о том, что если вы приняли решение не посещать плановые обследования, то напишите отказ и от вас отстанут все "бездарные и ленивые и хамоватые и бездушные" врачи.
Но мотивация отказа писать такое заявление в виде вот такой формулировки... "Но писать отказ я не хочу, слишком просто для них...." Или "Почему я должна прикрывать чью-то ..опу? кто прикроет мою????" я считаю не разумной.
Складывается впечатление, как-будто вы мстите за что-то врачам. Или повышаете собственную самооценку, принижая деятельность врачей в поликлинике.
Вы привели сравнение с рестораном. так вот... вы наверное знаете, что есть ресторан хороший, а есть общепит. на те деньги, которые вы 13 лет в налоги платила, вам только общепит положен.

почему не посещать? я готова, только не готова 3 часа сидеть в очереди, чтоб меня 3 минуты принимали...
общепит общепиту рознь, есть очень хорошие столовые.... человеки там такие...
Лиля
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:48 am

bene писал(а):
Лиля писал(а):Эх... девочки. разве речь о том, ходить на проверку в поликлинику или нет. тема о том, что если вы приняли решение не посещать плановые обследования, то напишите отказ и от вас отстанут все "бездарные и ленивые и хамоватые и бездушные" врачи.

почему не посещать? я готова, только не готова 3 часа сидеть в очереди, чтоб меня 3 минуты принимали...
общепит общепиту рознь, есть очень хорошие столовые.... человеки там такие...

Общепит и в Африке общепит. И вы реально не знаете почему в БЕСПЛАТНОЙ поликлинике очереди по 3 часа?????
И по теме.... Вы не ходите в поликлинику. Сами так решили. А почему отказ не пишите?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:50 am

Лиля писал(а):Общепит и в Африке общепит. И вы реально не знаете почему в БЕСПЛАТНОЙ поликлинике очереди по 3 часа?????

Лиля, она не бесплатная, она государственная...
Знаю поликлиники где очередей нет... Интереснее этот факт...
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:52 am

Лиля, я не хожу в поликлинику уже достаточно давно, да, мне звонили периодически, спрашивали, что у нас с прививками и состоянием здоровья - я все сообщаю и заполняю. Но меня никто никогда не просил писать отказ ни от медобслуживания, ни от прививок - просто сделали пометки в карте, что ребенок наблюдается в частной клинике, тем самым прикрыв все интимные места. Почему в одной поликлинике одного и того же города одни правила и разговоры с родителями, а в другой - другие? Они не имеют права просить писать отказ от наших прав, потому что право это неотъемлемо, пока есть медполис и гражданство РФ.
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 9:53 am)
Рейтинг: 1.56%
Лиля
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:56 am

еФФгешка писал(а):Лиля, я не хожу в поликлинику уже достаточно давно, да, мне звонили периодически, спрашивали, что у нас с прививками и состоянием здоровья - я все сообщаю и заполняю. Но меня никто никогда не просил писать отказ ни от медобслуживания, ни от прививок - просто сделали пометки в карте, что ребенок наблюдается в частной клинике, тем самым прикрыв все интимные места. Почему в одной поликлинике одного и того же города одни правила и разговоры с родителями, а в другой - другие? Они не имеют права просить писать отказ от наших прав, потому что право это неотъемлемо, пока есть медполис и гражданство РФ.

У меня есть определенные догадки по этому поводу.... Вы письма губернатору наверное не пишите с жалобами по свою поликлинику, поэтому и степень доверия в вашим словам у врача другая. так сказать, на доверии основано.

-- Вт янв 29, 2013 10:57 am --

bene писал(а):Знаю поликлиники где очередей нет... Интереснее этот факт...

ГДЕ???? Сама съезжу и посмотрю. Только в деревню Кукуево не поеду. :lol: В городе нашем где?
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:58 am

Лиля писал(а):
еФФгешка писал(а):Лиля, я не хожу в поликлинику уже достаточно давно, да, мне звонили периодически, спрашивали, что у нас с прививками и состоянием здоровья - я все сообщаю и заполняю. Но меня никто никогда не просил писать отказ ни от медобслуживания, ни от прививок - просто сделали пометки в карте, что ребенок наблюдается в частной клинике, тем самым прикрыв все интимные места. Почему в одной поликлинике одного и того же города одни правила и разговоры с родителями, а в другой - другие? Они не имеют права просить писать отказ от наших прав, потому что право это неотъемлемо, пока есть медполис и гражданство РФ.

У меня есть определенные догадки по этому поводу.... Вы письма губернатору наверное не пишите с жалобами по свою поликлинику, поэтому и степень доверия в вашим словам у врача другая. так сказать, на доверии основано.

камень поймала... лучше сидеть и принимать все как есть... так и живем

-- Вт янв 29, 2013 10:59 am --

Лиля писал(а):

-- Вт янв 29, 2013 10:57 am --

bene писал(а):Знаю поликлиники где очередей нет... Интереснее этот факт...

ГДЕ???? Сама съезжу и посмотрю. Только в деревню Кукуево не поеду. :lol: В городе нашем где?

39 детская поликлиника, неплохо процесс организован для детей до года (хотя бы) в 32...
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:02 am

Лиля писал(а):У меня есть определенные догадки по этому поводу.... Вы письма губернатору наверное не пишите с жалобами по свою поликлинику, поэтому и степень доверия в вашим словам у врача другая. так сказать, на доверии основано.

я письма губернатору не писала, но после решения некоторых вопросов на уровне руководства поликлиники, отношения ко мне стало намного лучше и врач наша не обиделась совсем, а даже наоборот почему то... :closeeyes в чем закономерность тогда?
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 10:04 am)
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:03 am

Лиля писал(а):

Если бы у меня было чуть больше терпения на посещение нашей поликлиники по месту жительства, я думаю, я бы где-нибудь что-нибудь написала. А так - пока не доводилось, слава Богу.
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 10:04 am)
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:07 am

bene писал(а):Есть пример, садик №3 Ленинского р-на - зарплаты как везде, денег как везде, но в коллективе дисциплина и порядок - видно сразу, Лена ведь так?

есть моменты которыми я не совсем довольна, но видимо, во многом, это моя проблема не скрою... :redface :lol:
перевелись туда в прошлом году и год почти притирались с воспитателем. в первом садике воспитательница была золотая. :love
в целом ,согласна ,что организация садика хорошая, на контакт идут все, а главное сын, наконец, всем доволен :mom , а я уж потерплю. :lol:
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:11 am

Может дело не в поликлинике, а именно в участковом враче? Мы обслуживались в 39 поликлинике, вообще никаких нареканий или претензий не было, врач грамотный, медсестра вообще золото: сама на узи нас записывала, водила по кабинетам узких спецов если надо было, в очереди никогда долго не сидели, несмотря на то что участок очень большой, но сменилась врач и мы перестали туда обращаться, поскольку появились приписки в карточке, недостоверные диагнозы и течение заболеваний.
Никто нас не просит написать отказ от обслуживания, за отказом от прививок приходит медсестра домой, иногда звонит узнать как у нас дела, я всегда говорю у каких спецов мы наблюдаемся и чем болели. Нужно было мне взять направление в областную, я позвонила и сказала, что приду без ребенка, в ответ услышала от нее, что правильно, нечего ребенку вирусы цеплять, правда наша участковая бабуля, написала, что она якобы моего ребенка осматривала, но на счет приписок о вымышленных посещениях я ее предупредила, что просто так этого не оставлю,если это будет продолжаться.
За это сообщение автора oxana52 поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 10:18 am)
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:19 am

oxana52 писал(а):

Может дело не в поликлинике, а именно в участковом враче? Мы обслуживались в 39 поликлинике, вообще никаких нареканий или претензий не было, врач грамотный, медсестра вообще золото: сама на узи нас записывала, водила по кабинетам узких спецов если надо было, в очереди никогда долго не сидели, несмотря на то что участок очень большой, но сменилась врач и мы перестали туда обращаться, поскольку появились приписки в карточке, недостоверные диагнозы и течение заболеваний.
Никто нас не просит написать отказ от обслуживания, за отказом от прививок приходит медсестра домой, иногда звонит узнать как у нас дела, я всегда говорю у каких спецов мы наблюдаемся и чем болели. Нужно было мне взять направление в областную, я позвонила и сказала, что приду без ребенка, в ответ услышала от нее, что правильно, нечего ребенку вирусы цеплять, правда наша участковая бабуля, написала, что она якобы моего ребенка осматривала, но на счет приписок о вымышленных посещениях я ее предупредила, что просто так этого не оставлю,если это будет продолжаться.

Оксана, очень многое зависит от людей, от руководства на месте - совершенно с этим согласна...
polina
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:23 am

вот интересно!!! почему,если кто-то не ходит в поликлинику,просто потому что ему это неудобно.это сразу воспринимается в штыки теми, кто туда ходить по той или иной причине (неважно какой!!!!) ???
да,мне не нравятся очереди ипр...но вот врач унас хороший,и я очень надеюсь,что он от нас не уйдет!!!но не хожу я туда!!! и буду ходить только по большой надобности!
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:34 am

Я так скажу...Я делаю так, как удобно МНЕ. Мне неудобно сидеть 2 часа в очереди, мне неудобно по 3 часа дозваниваться до регистратуры, мне неудобно, что участковый в одном месте, а спецы-за 4 остановки. Поэтому я договариваюсь с врачами и медсестрами, дарю презенты, мило улыбаюсь и воркую.и получаю то что мне надо. Может это и плохо. но так удобно мне и моим детям.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:43 am

polina писал(а):вот интересно!!! почему,если кто-то не ходит в поликлинику,просто потому что ему это неудобно.это сразу воспринимается в штыки теми, кто туда ходить по той или иной причине (неважно какой!!!!) ???
да,мне не нравятся очереди ипр...но вот врач унас хороший,и я очень надеюсь,что он от нас не уйдет!!!но не хожу я туда!!! и буду ходить только по большой надобности!

Наверное потому что многие из тех кто предпочел платные услуги, слишком категорично высказываются в адрес государственных поликлиник и врачей. У меня вот под боком Александрия, но она меня не устраивает, поэтому я туда не обращаюсь, но и не говорю что это ужасная клиника, кто-то ведь там наблюдается и им там нравится.
Лиля
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:45 am

bene писал(а):39 детская поликлиника, неплохо процесс организован для детей до года (хотя бы) в 32...

До года... :lol: До года везде нормальная обстановка. там положен один день на детей до года. А вот после года везде засада.

-- Вт янв 29, 2013 11:48 am --

bene писал(а):
камень поймала... лучше сидеть и принимать все как есть... так и живем

При чем здесь камень!? Вы когда какие-то шаги предпринимаете, то готовы к последствиям? Вам перестали верить на слово, вот и все. А то вдруг на словах одно, а потом письмо губернатору, что вам в обслуживании отказали в грубой форме и мстят за ваше письмо?

-- Вт янв 29, 2013 11:50 am --

еФФгешка писал(а):Если бы у меня было чуть больше терпения на посещение нашей поликлиники по месту жительства, я думаю, я бы где-нибудь что-нибудь написала. А так - пока не доводилось, слава Богу.

Я и не спорю, что обслуживание оставляет желать лучшего. Но это другая тема. Вопрос в том, что если я не пойду в поликлинику, то отказ легко написать могу. А что других останавливает не знаю? Пытаюсь понять...
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:50 am

Лиля писал(а):
bene писал(а):39 детская поликлиника, неплохо процесс организован для детей до года (хотя бы) в 32...

До года... :lol: До года везде нормальная обстановка. там положен один день на детей до года. А вот после года везде засада.

Лиля, мы ходили в 39-ю всегда в день когда дети до 7 лет, так как в день до года на нашем участке прием был с 17 до 19, уже ни кровь сдать, ни к узким спецам не попасть.
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:52 am

У нас наоборот, во вторник, когда груднички, это просто убийство. А во все остальные дни никого нет.
Я и со старшей, и с младшей ходила по четвергам, в очереди 1 человек или никого, внимательно посмотрят, и всегда говорили, хорошо что пришли в четверг, а не в эту толкучку.
В регистратуре у нас нет очередей, видимо руководство хорошее. Я даже в какой-то год писала им благодарность, чтобы простимулировать.
Один раз, перед отъездом кашель начался, а прием у нашего врача уже закончился, позвонила в регистратуру, объяснила, сказали приводить, сходить к любому другому.

Я считаю, если в поликлинике наглость и хамство и посредственное отношение, то нужно с этим бороться.
А если нормальные люди и хорошие специалисты, то быть им благодарными.
За это сообщение автора Lenoel поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 12:20 pm)
Изображение
Лиля
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 10:52 am

polina писал(а):вот интересно!!! почему,если кто-то не ходит в поликлинику,просто потому что ему это неудобно.это сразу воспринимается в штыки теми, кто туда ходить по той или иной причине (неважно какой!!!!) ???

Почему в штыки??? Не ходите и не надо... Почему отказ не написать. Ведь тем самым вы пресечете все попытки различных приписок и фальсификации мед. карты ребенка.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация