Звонок из поликлиники

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Charli
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 10:44 pm

bene писал(а):От обслуживания точно писать не буду, т.к. мы нигде не прикреплены, да и зря я чтоль 13 лет ФОМС деньги давала (ну работодатель) ... От прививок тоже не буду - принесу бумажку, что сделали. У нас только одна сделана, вот собираюсь вторую)
Самое правильное решение! :yes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
JuliSha
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 11:22 pm

Такая для меня 'больная' тема... поделюсь своими впечатлениями... Первый месяц врач и медсестра должны приходить каждую неделю к малышу... в нашем случае: врач пришла один раз за четыре недели, медсестра звонила в домофон два раза и спрашивала 'все в порядке? мне к вам подниматься тяжело' (мы на четвертом этаже живем... без лифта) и не поднималась!... На первом осмотре в месяц в поликлинике на все мои вопросы что делать и чем лечить ответ был: попробуйте это или это... что значит 'попробуйте' у меня что десять детей, что я могу опыты ставить!.. еще мы уменьшились в росте на 4 см.!.. а, еще нашу карточку потеряли!.. В следующий раз мы пришли в поликлинику только в год сделать манту... Нам звонила медсестра один раз, когда нам исполнилось три месяца - типа приходите пишите отказ (видимо нашли карточку!..) - никуда не ходила и ничего не писала...
Одна мамочка-соседка пыталась официально сменить педиатора (имеем же мы на это право!) так заведующая отказала - мотивация: 'так от нее все сбегут!'...
Ходим платно к педиатору и на прививки... слава Богу имеем такую возможность...
Изображение
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:16 am

Итак, дамы вывод прост, но груб - над нами издеваются а наши же деньги :-? , а мы им отказы и отчеты...
JuliSha писал(а):Такая для меня 'больная' тема... поделюсь своими впечатлениями... Первый месяц врач и медсестра должны приходить каждую неделю к малышу... в нашем случае: врач пришла один раз за четыре недели, медсестра звонила в домофон два раза и спрашивала 'все в порядке? мне к вам подниматься тяжело' (мы на четвертом этаже живем... без лифта) и не поднималась!... На первом осмотре в месяц в поликлинике на все мои вопросы что делать и чем лечить ответ был: попробуйте это или это... что значит 'попробуйте' у меня что десять детей, что я могу опыты ставить!.. еще мы уменьшились в росте на 4 см.!.. а, еще нашу карточку потеряли!.. В следующий раз мы пришли в поликлинику только в год сделать манту... Нам звонила медсестра один раз, когда нам исполнилось три месяца - типа приходите пишите отказ (видимо нашли карточку!..) - никуда не ходила и ничего не писала...
Одна мамочка-соседка пыталась официально сменить педиатора (имеем же мы на это право!) так заведующая отказала - мотивация: 'так от нее все сбегут!'...
Ходим платно к педиатору и на прививки... слава Богу имеем такую возможность...

Вот подумала надо карту Тимкину почитать - наверное, там много интересного...
Каруселька
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:19 am

bene писал(а):
Mamany писал(а):Я полностью согласна с Лилей. Не вижу проблемы в данной ситуации. Не хотите делать прививку-напишите отказ. Вам лень дойти до поликлинники? Вам было отказано в мед помощи? К Вам не ходят? А Вы вызывали?
Что за бред?
Надо уважать чужой труд.

я уважаю чужой КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд, а не попытку отмазаться, отговориться и сдать отчет
ко мне бегают и провожают без очереди, потому что я "сумасшедшая" и на них жаловалась
отказ от прививок - понятен, почему я должна писать отказ от обслуживания?

Вы подставляете врачей, поэтому к Вам и отношение соответствующее..
Вы посещаете поликлинику в озвученные сроки для взвешивания ребенка, измерения роста, консультации узких специалистов? Я так понимаю, что нет. Так в этом смысле тоже отчетность. Если у врача нет регулярных отметок о состоянии ребенка, то врача наказывают. Вы хотите этого? Вы также можете принести данные об осмотре ребенка узскими специалистами платных клиних, данные о росте и весе ребенка, о прививках. Если Вы хотите отсрочить другую прививку, пишете соотв заявления и Вам больше слова никто не скажет.
Тут столько плохого пишут о детских врачах из бесплатных поликлинник. Я не могу сказать, что все они прям отличные, но в основной массе-да. Ну не может плохой человек с детьми работать за такую зарплату, там одни энтузиасты остались.
Зато знаю таких неадекватных мамашек, которые сначала пытаются перейти к нужному врачу, а потом жалобы на него пишут. Видела, как наш врач плакала от такой несправедливости.

Платная медицина позволяет выбор нужного специалиста и удобство, на этом все. Там также ошибаются с диагнозами, там без проблем разводят на деньги. Меня осенью знаете как в Садко развели, а нужного диагноза так и не поставили. Вот вам и платно, вот вам и специалисты. А в стоматологии Садко вообще зуб насквозь просверлили, ну просто высший пилотаж.

-- Вт янв 29, 2013 9:23 am --

polina писал(а):я как приду в поликлинику, там все либо с мужьями,либо с мамами....чувствуешь себя одиноко :lol: я-то одна с Верой,у меня все на работе...поэтому и не хожу к ним....зачем мне чужие вирусы собирать?! если я вижу,что мой малыш в порядке,да и под наблюдением она постоянным... :smiledumy:

Я тоже хожу одна, ну и что.
Если бы я со своими часто болеющими детьми ходила только в платную, я бы разорилась.
Сегодня кстати была, ну наблюдала я там скандалишко между мамочками. Ну и что. Я сделала то что мне нужно и ушла.
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:28 am

Mamany писал(а):
bene писал(а):
Mamany писал(а):Я полностью согласна с Лилей. Не вижу проблемы в данной ситуации. Не хотите делать прививку-напишите отказ. Вам лень дойти до поликлинники? Вам было отказано в мед помощи? К Вам не ходят? А Вы вызывали?
Что за бред?
Надо уважать чужой труд.

я уважаю чужой КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд, а не попытку отмазаться, отговориться и сдать отчет
ко мне бегают и провожают без очереди, потому что я "сумасшедшая" и на них жаловалась
отказ от прививок - понятен, почему я должна писать отказ от обслуживания?

Вы подставляете врачей, поэтому к Вам и отношение соответствующее..
Вы посещаете поликлинику в озвученные сроки для взвешивания ребенка, измерения роста, консультации узких специалистов? Я так понимаю, что нет. Так в этом смысле тоже отчетность. Если у врача нет регулярных отметок о состоянии ребенка, то врача наказывают. Вы хотите этого? Вы также можете принести данные об осмотре ребенка узскими специалистами платных клиних, данные о росте и весе ребенка, о прививках. Если Вы хотите отсрочить другую прививку, пишете соотв заявления и Вам больше слова никто не скажет.
Тут столько плохого пишут о детских врачах из бесплатных поликлинник. Я не могу сказать, что все они прям отличные, но в основной массе-да. Ну не может плохой человек с детьми работать за такую зарплату, там одни энтузиасты остались.
Зато знаю таких неадекватных мамашек, которые сначала пытаются перейти к нужному врачу, а потом жалобы на него пишут. Видела, как наш врач плакала от такой несправедливости.

Платная медицина позволяет выбор нужного специалиста и удобство, на этом все. Там также ошибаются с диагнозами, там без проблем разводят на деньги. Меня осенью знаете как в Садко развели, а нужного диагноза так и не поставили. Вот вам и платно, вот вам и специалисты. А в стоматологии Садко вообще зуб насквозь просверлили, ну просто высший пилотаж.

1. Все данные об узких спецах и прививка в поликлинике есть
2. Никуда я не переходила, на своем участке
3. Я никого не подставляю - я прошу качественного оказания услуг, оплаченных мною и ВСЕ!!!! Странно было придти в ресторан, оплатить счет и пойти есть домой????
4. Платно я хожу к проверенным врачам и понимаю, что все люди...
5. Не готова ставить людям памятник за то, что они ходят на работу, простите... выбор профессии - осознанное дело каждого конкретного человека, ситуация в медицине х...вая давно
6. Странно рассуждать о специалисте как о хорошем человеке - человек он может быть и супер, а вот врач....

Мою адекватность думаю Вам сложно оценить - Вы со мной не знакомы)
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:29 am

Mamany, а где написано, то мы обязаны поликлинику посещать или отказ писать в обязательном порядке? :closeeyes

Просто одна врач, которую не посещают так и напишет в карточке: звонили, приглашали, не явились(это допустимо, я узнавала) ,а другая заполнит: рост ,вес и все остальное, чтоб все чисто и красиво было! :yes конечно, это и от руководства зависит, что уж тут говорить...

Кать, у тебя поликлиника на пролетарке?

я там редко бываю, но в регистратуре стали очень вежливо разговаривать и обслуживают в два окна :yes так что результат есть. :lol: и с врачом я подружилаль, жизнь стала легче. :sweating но с главврачом и заведующей тоже пару раз пообщалась я.
Последний раз редактировалось Darlin Вт янв 29, 2013 8:48 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Darlin поблагодарили (всего 2):
Натуля (Вт янв 29, 2013 8:31 am) • bene (Вт янв 29, 2013 8:38 am)
Рейтинг: 3.13%
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:30 am

Катя вспомнила, меня просили написать отказ от прививок, когда долго не делала, я писала на пару месяцев, так же просят в садике написать отказ от прививки, если я в садике бесплатные не делаю, потом приношу бумажки о том что они сделаны платные.
Карту почитай, говорю мою выписали после аб через три дня, хотя мы и не появлялись даже.
А на каком основании тебе предлагают отказаться от обслуживания в поликлинике?
Изображение
Изображение
Изображение
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:34 am

Ольга Андронникова писал(а):Катя вспомнила, меня просили написать отказ от прививок, когда долго не делала, я писала на пару месяцев, так же просят в садике написать отказ от прививки, если я в садике бесплатные не делаю, потом приношу бумажки о том что они сделаны платные.
Карту почитай, говорю мою выписали после аб через три дня, хотя мы и не появлялись даже.
А на каком основании тебе предлагают отказаться от обслуживания в поликлинике?

Потому что к ним не хожу.... Оль, я от прививок не отказываюсь, ребенок болел, второй болел, папа - сейчас все ок, собираюсь на след неделе сделать и как всегда им принести. Но надо сейчас же бежать...

-- Вт янв 29, 2013 9:37 am --

darlin писал(а):Mamany, а где написано, то мы обязаны поликлинику посещать или отказ писать в обязательном порядке? :closeeyes

Просто одна врач, которую не посещают так и напишет в карточке: звонили, приглашали, не явились(это допустимо, я узнавала) ,а другая заполнит: рост ,вес и все остальное, чтоб все чисто и красиво было! :yes конечно, это и от руководства зависит, что уж тут говорить...

Кать, у тебя поликлиника на пролетарке?

я там редко бываю, но в регистратуре стали очень вежливо разговаривать и обслуживают в два окна :yes так что результат есть. :lol: и с врачом я подружилаль, жизнь стала легче. :sweating но с главврачом и завудующей тоже пару раз пообщалась я.

Про регистратуру и 2 окна так стало в том числе и после моего обращения к Губернатору, что я сделала всем хуже, написав письмо??? Хоть какой-то результат. С врачом у меня тоже нормальные были отношения, особенно после письма - она полностью со мной согласна, но она в декрет ушла... Осталось их там мало... Лена, согласись, что в поликлинике полный бардак???
Каруселька
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:39 am

Как там есть все данные о специалистах и прививках, если вы туда не ходите?
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:46 am

Тю ну и не ходи, сказала сделаю скоро платные и все, не звоните мне больше :fight у нас говорю медсестра понятливая, мне повезло хоть в этом с нашей поликлиникой :sweating Если раньше ко мне приставали, я всегда говорила ребенок маленький, я одна, муж на работе, мне некогда к вам ходить писать отказы, к тому же ты не отказываешься, а откладываешь из-за болезней. Да я с Даней врача участкового всегда вызывала для галочки, что бы они у себя зафиксировали ребенок болел, прививки откладываются. А если не вызывать они и не знают что болел и будут звонить почему не делайте прививки.
Изображение
Изображение
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:46 am

bene писал(а):Про регистратуру и 2 окна так стало в том числе и после моего обращения к Губернатору, что я сделала всем хуже, написав письмо???

Катя, от меня лично и еще от нескольких мам тебе огроная благодарность! :bow Мы давно оценили, не знали кому спасибо сказать. :D
я тоже в поликлинику одна хожу и с двумя и эти очереди меня вымораживали, особенно когда одна работает, а две стоят рядом и болтают ни о чем. :rolleyes

про бардак, ну что сказать.... я это еще с сыном оценила и несколько лет назад часто и с негодованием здесь об этом писала. :-? сейчас как то отлегло.
правда осенью тоже история была еще та. :mad с тех пор там и не были.
bene
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 8:48 am

Mamany писал(а):Как там есть все данные о специалистах и прививках, если вы туда не ходите?

Передаю копии заключений.... В 9 мес мы не проходили спецов - болели, а остальные есть...

-- Вт янв 29, 2013 9:50 am --

darlin писал(а):
bene писал(а):Про регистратуру и 2 окна так стало в том числе и после моего обращения к Губернатору, что я сделала всем хуже, написав письмо???

Катя, от меня лично и еще от нескольких мам тебе огроная благодарность! :bow Мы давно оценили, не знали кому спасибо сказать. :D
я тоже в поликлинику одна хожу и с двумя и эти очереди меня вымораживали, особенно когда одна работает, а две стоят рядом и болтают ни о чем. :rolleyes

про бардак, ну что сказать.... я это еще с сыном оценила и несколько лет назад часто и с негодованием здесь об этом писала. :-? сейчас как то отлегло.
правда осенью тоже история была еще та. :mad с тех пор там и не были.

да не за что :redface
а если не одна не адекватная мамашка напишет???? самое смешное, что многие руководители думаю, что у нас все как в отчетах красиво, они не ходят в простую поликлинику.... а отчеты навояли...
Каруселька
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:03 am

darlin писал(а):Mamany, а где написано, то мы обязаны поликлинику посещать или отказ писать в обязательном порядке? :closeeyes

Ну я не юрист, таких тонкостей не знаю.
Что-то нашла
Семейный кодекс РФ (СК РФ) от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Александр Баранов
Председатель Исполкома Союза педиатров России, Академик РАМН, профессор, директор Научного центра здоровья детей РАМН, главный специалист-эксперт педиатр Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
Обязательное проведение профилактических медицинских осмотров детей в определенные возрастные периоды предусмотрено рядом приказов Минздрава и Минздравсоцразвития России: №186/272 от 1992 г., №151 от 1997 г., №154 от 1999 г., №241 от 2000 г., №623 от 2003г., №28 от 2006г. Эти приказы являются действующими на настоящий момент. В связи с тем, что профилактическая работа гарантирована государством, проведение профосмотров в муниципальных поликлинических учреждениях является бесплатным.

А поликлиника , я думаю, обязана следить за выполнением данных приказов.

-- Вт янв 29, 2013 10:05 am --

bene писал(а):
Mamany писал(а):Как там есть все данные о специалистах и прививках, если вы туда не ходите?

Передаю копии заключений.... В 9 мес мы не проходили спецов - болели, а остальные есть...

Если все данные есть, то придираться к Вам не должны, зачем им это нужно? Спросите их об этом.
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:07 am

а где про отказы то? :closeeyes

приказы минздрава - для врачей. вот я и говорю: позвонили, пригласили, в карте пишут - не явились! :yes и все.
но вот не разрешают так писать, может на зп влияет или на статус учереждения в целом. не знаю...
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 9:09 am)
Рейтинг: 1.56%
polina
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:10 am

Mamany писал(а):
polina писал(а):я как приду в поликлинику, там все либо с мужьями,либо с мамами....чувствуешь себя одиноко :lol: я-то одна с Верой,у меня все на работе...поэтому и не хожу к ним....зачем мне чужие вирусы собирать?! если я вижу,что мой малыш в порядке,да и под наблюдением она постоянным... :smiledumy:

Я тоже хожу одна, ну и что.
Если бы я со своими часто болеющими детьми ходила только в платную, я бы разорилась.
Сегодня кстати была, ну наблюдала я там скандалишко между мамочками. Ну и что. Я сделала то что мне нужно и ушла.

Mamany, вы вправе ходить туда,куда хотите!!!я написала только за себя....мне с животом тяжело уже ходить с Верой в поликлинику одной...о чем мы тут вообще спорим?!
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:14 am

я вот думаю, если они там странички в карте заполняют, это значит прием был, талончик себе выписали, в страховую информацию сдали, деньги получили... :-?
и карты заполняют только тем, кто не возмущается или первородящим, не опытным. :lol: мне уже не заполняют, пишут как есть, что не явились. и вопросов почему то нет ко мне
Последний раз редактировалось Darlin Вт янв 29, 2013 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
bene (Вт янв 29, 2013 9:24 am)
Рейтинг: 1.56%
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:20 am

Mamany писал(а):1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье...

Именно поэтому посещение поликлиники я свела к минимуму :-?
За это сообщение автора Натуля поблагодарили (всего 3):
polina (Вт янв 29, 2013 9:22 am) • Darlin (Вт янв 29, 2013 9:22 am) • bene (Вт янв 29, 2013 9:24 am)
Рейтинг: 4.69%
Darlin
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:21 am

Натуля писал(а):

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье...

точно. :lol: идем сыну за справкой, дочка чего-нибудь "цепляет" там.... :rolleyes
polina
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:27 am

Натуля писал(а):

Наташ,спасибо...это еще 1 фактор ,почему я туда не хожу.коридор маленький,узкий,народу тьма,куча взрослых,больше ,чем детей, со своими болячками...вот зачем я потащу туда своего ребенка,если у нас просто плановый прием?!...
и дело тут не в том,что я очень богатая,что вожу ребенка в платную клинику...
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 9:30 am

Забота о здоровье - это не хождение по госклиникам, к счастью :lol: А то меня бы уже на стадии беременности лишили бы всех прав.
должны заботиться о здоровье своих детей (т.е. принимать меры к тому, чтобы они не заболевали, получали своевременную медицинскую помощь и лечение при заболевании, своевременно делали необходимые прививки и т.д.)

Комментарий к СК РФ
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация