Звонок из поликлиники

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
bene
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 1:26 pm

Итак, с сентября месяца мы не были с Тимкой в поликлинике, после посещения ЛОРа, постановки не верного диагноза и назначения неадекватного лечения.
Про нас вспомнили почти через пять месяцев...
Вот сегодня мне позвонила медсестра и просит написать отказ от прививок и обслуживания, а то карточки у них проверяют :rolleyes .... Прививки мы делаем платно, ко врачу тоже платно... Но писать отказ я не хочу, слишком просто для них....
Как быть? Помогите советом...
Marishka
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 1:30 pm

у нас тоже такое было. Я сказала медсестре, что если ей надо, пусть она зайдет, я ей все подпишу. Но она объяснила, что в даже в том случае (есть отказ), если мы обратимся к ним за любой медицинской помощью, они отказать в ней не имеют никакого права. Так и было. Например, врач приходила к Саше по вызову, заодно иногда и Максима по моей просьбе смотрела.
За это сообщение автора Marishka поблагодарил:
bene (Пн янв 28, 2013 2:32 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 1:51 pm

Я бы не стала ничего писать, да, я и не писала - исправно приносила копии справок в Максову карту и сейчас заполняю Златину. В Златиной, правда, написали, что ребенок обслуживается в платной клинике, так что к нам вопросов нет. На твоем месте, я бы написала заявление на имя заведующей, что просишь сохранить за собой право обращения за мед.помощью в поликлинику по месту жительства, однако в настоящее время все медицинское обслуживание детей производишь платно.
За это сообщение автора еФФгешка поблагодарил:
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 1:52 pm

нам пока только отказ от прививок предлагали
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:33 pm

Девочки, спасибо. Обидно, что в очередной раз для отчетности все это надо, порядка в поликлиники как не было так и нет :(
Елена Прекрасная
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:37 pm

Катя, я бы написала отказ от прививок, а вот от медицинского наблюдения отказываться бы не стала.
Правда мы сами писали отказ, но у нас на постоянной основе медицинское обслуживание. Мы прямо писали, где именно нас наблюдают.
За это сообщение автора Елена Прекрасная поблагодарил:
bene (Пн янв 28, 2013 2:39 pm)
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:40 pm

Елена Прекрасная писал(а):Катя, я бы написала отказ от прививок, а вот от медицинского наблюдения отказываться бы не стала.
Правда мы сами писали отказ, но у нас на постоянной основе медицинское обслуживание. Мы прямо писали, где именно нас наблюдают.

Я если у меня не будет возможности сделать платные прививки?
Darlin
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:44 pm

отказ от прививок на год обычно просят подписать. я каждый год пишу. последний раз на 2 года согласились взять.

от обслуживания вообще я бы тоже не стала отказываться.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:46 pm

bene писал(а):
Елена Прекрасная писал(а):Катя, я бы написала отказ от прививок, а вот от медицинского наблюдения отказываться бы не стала.

Я если у меня не будет возможности сделать платные прививки?

Не, Кать, не играй в отказы. Мало ли чего - тыкнут в бумагу и уйдут.
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:51 pm

От обслуживания точно писать не буду, т.к. мы нигде не прикреплены, да и зря я чтоль 13 лет ФОМС деньги давала (ну работодатель)... От прививок тоже не буду - принесу бумажку, что сделали. У нас только одна сделана, вот собираюсь вторую)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:53 pm

bene писал(а):От обслуживания точно писать не буду, т.к. мы нигде не прикреплены, да и зря я чтоль 13 лет ФОМС деньги давала (ну работодатель)... От прививок тоже не буду - принесу бумажку, что сделали. У нас только одна сделана, вот собираюсь вторую)

отказ от бесплатных прививок и отказ от прививок вообще разные вещи.
если делаешь где-то платно, об этом просто врачу говоришь и все, чтобы в карточку внесли. для садика нужно будет.
bene (Пн янв 28, 2013 2:55 pm)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 2:55 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
bene писал(а):От обслуживания точно писать не буду, т.к. мы нигде не прикреплены, да и зря я чтоль 13 лет ФОМС деньги давала (ну работодатель)... От прививок тоже не буду - принесу бумажку, что сделали. У нас только одна сделана, вот собираюсь вторую)

если делаешь где-то платно, об этом просто врачу говоришь и все, чтобы в карточку внесли. для садика нужно будет.

я делаю, но меееееееееееееедлено) сказала, но им надо срочно - отчеты, наверное)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:02 pm

bene писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):

я делаю, но меееееееееееееедлено) сказала, но им надо срочно - отчеты, наверное)

наплети про АД, я всегда так делаю
bene (Пн янв 28, 2013 3:23 pm)
Изображение
цыпа
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:32 pm

Катюш, всех в сад! Где написано, что ты обязана посещать муниц.мед. учреждение с определенной периодичностью??? Совсем оборзели, слов нет :smileskovoroda:
Вопросы воспитания, содержания и определения потребностей ребенка лежат на родителях, так что только Вам решать когда и к какому врачу обратиться.
Ничего им не пиши, сведения о прививках я сдаю регулярно, как оказия бывает туда попасть, скажибудет время муж откопирует заключения из платных клиник, занесешь при случае :smilepenie:
Блин, у меня просто кипит оно же, сами придумали какие-то нелепые отказы, чтобы попу себе прикрыть, и еще пытаются переложить ответственность :lala
Изображение
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:41 pm

цыпа писал(а):Катюш, всех в сад! Где написано, что ты обязана посещать муниц.мед. учреждение с определенной периодичностью??? Совсем оборзели, слов нет :smileskovoroda:
Вопросы воспитания, содержания и определения потребностей ребенка лежат на родителях, так что только Вам решать когда и к какому врачу обратиться.
Ничего им не пиши, сведения о прививках я сдаю регулярно, как оказия бывает туда попасть, скажибудет время муж откопирует заключения из платных клиник, занесешь при случае :smilepenie:
Блин, у меня просто кипит оно же, сами придумали какие-то нелепые отказы, чтобы попу себе прикрыть, и еще пытаются переложить ответственность :lala

Маш, вот и у меня такое состояние. Про ребенка они и думать забыли, а тут звонит, раз 5 за утро... ЛОР лечение прописала с а\б 7ми месячному малышу и даже не узнала жив он или как... Опять чтоль главврачу позвонить....
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:48 pm

Катя не паникуй и ничего не пиши, моей в пять мес. выписали антибиотики от кашля, а потом я взяла карту чтобы сделать прививку и увидела что она у меня оказывается была на приеме через три дня и здорова :rolleyes хотя мы там не появлялись больше. вот как у меня руки чесались на них жалобу написать в министерство :fight У нас медсестра золотая просто, терпит мои отговорки и справки Дане делает без посещения, не знаю почему, молодая, может по этому, но грамотная :)
За это сообщение автора Ольга Андронникова поблагодарил:
bene (Пн янв 28, 2013 3:50 pm)
Изображение
Изображение
Изображение
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:51 pm

Девочки, но почему так? Почему все для галочки и отчетов??? Я наивная, да? Почему люди так относятся к своей работе???? Только не отвечайте про зарплату)))
Елена Прекрасная
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 3:59 pm

bene писал(а):Девочки, но почему так? Почему все для галочки и отчетов??? Я наивная, да? Почему люди так относятся к своей работе???? Только не отвечайте про зарплату)))

Катя, я думаю, что криминала тут нет, просто они знают, что ты мама сознательная, ребенок уже второй. В курсе всех вопросов, а потому и не дергают тебя лишний раз. Ты же не в группе риска, потому то и отношение лояльное к тебе. Думают, что если что-то серьезное было, ты без решения этот вопрос не оставила бы. Вот и все.
bene
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 4:01 pm

Елена Прекрасная писал(а):
bene писал(а):Девочки, но почему так? Почему все для галочки и отчетов??? Я наивная, да? Почему люди так относятся к своей работе???? Только не отвечайте про зарплату)))

Катя, я думаю, что криминала тут нет, просто они знают, что ты мама сознательная, ребенок уже второй. В курсе всех вопросов, а потому и не дергают тебя лишний раз. Ты же не в группе риска, потому то и отношение лояльное к тебе. Думают, что если что-то серьезное было, ты без решения этот вопрос не оставила бы. Вот и все.

Лен, ты правда так думаешь :closeeyes Я понимаю, что меня не трогают, чтоб не воняла :lol: (а то опять кому-нибудь напишу), но это ведь не только в данной поликлинике, это у нас во всем... Например, на работе у мужа (супер крупная фин корпорация)- проверка, они вместо того, чтоб показать косяки и попросить помочь исправить - неделю "красят" траву и выгоняют идиотов на больничные... Зачем? Откуда "голове" знать про косяки если все "покрасили"????
После моего письма губернатору, в поликлинике провели проверку, для которой тоже все "покрасили и побелили"....
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 4:04 pm

Катя все наши дети для нас, чужим тетям они не нужны, у них их на контроле сотни, всех запомнить не реально, если еще и врача нет постоянного на участке (как у нас). А ты вот такая вся правильная дома ждешь что про твоего ребенка вспомнят, наивная :redface вспоминают когда отчеты и делают в базе, кто есть кто и когда был последний раз :-? Я давно не жду чуда
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация