Лечение в РФ или за границей

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:43 pm

Lelichka писал(а):
Gavrushakot писал(а):
Lelichka писал(а):У моего папы год не могли рак обнаружить, лечили от остеохондроза!!!

не могли обнаружить и не лечили обнаруженное - разные вещи

Какие разные вещи??? Год обнаружить не могли! Когда обнаружили, то лечить не стали!!!!!!!!! Отправили домой умирать!!! Какая именно из этих двух 'разных вещей' говорит о компетентности нашей медицины???
вот как бы это не грубо звучало, но иногда нужно интересоваться почему не стали лечить, могли ли помочь другие центры.
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:54 pm

Gavrushakot писал(а):
Lelichka писал(а):
Gavrushakot писал(а):не могли обнаружить и не лечили обнаруженное - разные вещи

Какие разные вещи??? Год обнаружить не могли! Когда обнаружили, то лечить не стали!!!!!!!!! Отправили домой умирать!!! Какая именно из этих двух 'разных вещей' говорит о компетентности нашей медицины???
вот как бы это не грубо звучало, но иногда нужно интересоваться почему не стали лечить, могли ли помочь другие центры.

Сказали, что смысла нет лечить, поздно. И обращались много куда. В России. А за границу попытаться обратиться не успели- человек за 1 месяц умер. Так что вот так.
Я прекрасно понимаю родных Ирины, что не хотят тянуть время здесь.
Изображение

Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:57 pm

Gavrushakot, а вы сами сталкивались с подобной ситуацией?ну или просто с подобной ей?Почему вы с такой смелостью и такой категоричностью беретесь судить?
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарил:
Lelichka (Пт янв 11, 2013 1:00 pm)
Рейтинг: 1.56%
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:02 pm

Катюшkа писал(а):Gavrushakot, а вы сами сталкивались с подобной ситуацией?ну или просто с подобной ей?Почему вы с такой смелостью и такой категоричностью беретесь судить?
и кого я сужу? по-моемому, это не я сейчас со смелостью и категоричностью сужу, а вы. Или вопрос "какое лечение предложили?" считается категоричностью и судом?

-- Пт янв 11, 2013 1:05 pm --

Lelichka писал(а):Сказали, что смысла нет лечить, поздно. И обращались много куда. В России. А за границу попытаться обратиться не успели- человек за 1 месяц умер. Так что вот так.
Я прекрасно понимаю родных Ирины, что не хотят тянуть время здесь.

не факт, чт оза границей бы помогли. Там тоже много провалов и отказов в лечении случается.
Катюшkа
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:08 pm

Gavrushakot писал(а):
Катюшkа писал(а):Gavrushakot, а вы сами сталкивались с подобной ситуацией?ну или просто с подобной ей?Почему вы с такой смелостью и такой категоричностью беретесь судить?
и кого я сужу? по-моемому, это не я сейчас со смелостью и категоричностью сужу, а вы. Или вопрос "какое лечение предложили?" считается категоричностью и судом?

Вот сейчас вы придираетесь к словам :smilepenie: Вы "со знанием дела" говорите о том, что и в наших больницах можно вылечить, а люди собирают деньги лишь на комфорт...вот такое впечатление складывается у меня по вашим словам, может конечно вы имеете ввиду другое :smilepenie: Но тогда выражайтесь яснее..не все здесь могут сразу постичь смысл ваших высказываний :bow
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарил:
AlexPog (Пт янв 11, 2013 1:17 pm)
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:15 pm

Катюшkа писал(а):
Gavrushakot писал(а):

Вот сейчас вы придираетесь к словам :smilepenie: Вы "со знанием дела" говорите о том, что и в наших больницах можно вылечить, а люди собирают деньги лишь на комфорт...вот такое впечатление складывается у меня по вашим словам, может конечно вы имеете ввиду другое :smilepenie: Но тогда выражайтесь яснее..не все здесь могут сразу постичь смысл ваших высказываний :bow

да, я говорю о том, что большинство заболеваний с успехом лечат у нас, даже с тем же комфортом (есть в рф и отремонтированные центры с вежлливым персоналом - как ни странно эжто звучит). Лечение заболеваний, которые лечат только за границей, или лечат лучше, чем у нас и это подтверждается той самой присловутой статистикой, которая вовсе не говорит, что у нас медицина г-но, а напротив, оплачиваются за гос.счет. Как показывает опыт, за границей лечатся, в основном ради комфорта, а так же после "пиара" нашей медицины, подобному в ссылках на первой странице (про клиники в германии). Это все было обобщенное. Мой вопрос, касательно данного случая, был на первой странице.
За это сообщение автора gam поблагодарил:
Felis-wild (Пт янв 11, 2013 1:22 pm)
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:15 pm

Gavrushakot писал(а):не факт, чт оза границей бы помогли. Там тоже много провалов и отказов в лечении случается.

Такое чувство, что разговор слепого с немым... Если им предлагают там лечение, дают надежду на жизнь, зачем это отвергать и играть в рулетку здесь. Не слишком ли велика ставка-жизнь?
Последний раз редактировалось Lelichka Пт янв 11, 2013 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:18 pm

и?
TaN
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:21 pm

В одной из тем форума затронулся вопрос качества медицинских услуг, оказываемых в России и за рубежом. Как вы считаете, может ли наша медицина конкурировать с лечением за границей? Если вам приходилось сталкиваться с выбором клиники за рубежом, то поделитесь опытом. Чем вы руководствуетесь, когда принимаете решение лететь в другую страну или оставаться на лечение в России ?
Изображение
Изображение
Андревна
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:26 pm

bene писал(а):
Gavrushakot писал(а):я вобще-то спрашивала какое лечение предлагают :smilepenie:
а вы мне рекламу конторы с обсиранием нашей медицины суете

Маш, а откуда нам знать? Они дают надежду, а это уже хорошо, даже за соломинку цепляться будешь в такой ситуации.
Про нашу медицину, особенно в регионах, всем все давно известно.
Помогать никто не заставляет.

к сожалению, не только в регионах, но и о центре, Москве ничего хорошего не скажу. в близких кругах пару лет назад девушке с опухолью в груди (доброкачественной) поставили диагноз рак, сказали что очередь огромная на операцию бесплатную а удалять нужно немедленно. платно можно и немедленно - за 300 тыщ. операция с обширным удалением железы. ну и лечение соответственно тоже за свой счет. насторожило что они не отдали на руки зеркала с клетками. в итоге - доброкачественная опухоль (что подтвердилось многократными повторениями анализов до операции и анализом колеток взятых во время операции). удалили только опухоль. и это одна из главных раковых клиник страны. :smiledumy: онкология ведь хороший способ подзаработать. люди все что угодно отдадут за выздоровление или надежду на это.
у нас в стране ведь часто любят только денюжки стричь любым путем, а работать и этим зарабатывать может не каждый к сожалению. и в медицине тоже.
Последний раз редактировалось Андревна Пт янв 11, 2013 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хельга
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:27 pm

слава Богу не приходилось принимать такого решения
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ольхен
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:39 pm

Если есть время, то я бы тоже выбрала заграницу. Потому что ситуаций много именно таких, что у нас ничего не могут предложить, а израильские и немецкие клиники еще могут. Вопрос весь в том, на сколько быстро соберутся деньги на лечение.

Но у нас огромная проблема в диагностике. Я не стала разводить лишние дебаты в теме про помощь Ирине, так как считаю, что не место там. Но ситуация с моим свекром была один в один, как у кого-то из девочек с отцом. Его долго лечили от остеохондроза, а когда поставили-таки диагноз - рак 4-й стадии, поздно было лечить, за три месяца человека не стало. Маша там пишет, что надо идти еще куда-то, консультироваться. Когда есть вопросы в диагнозе - да. А когда диагноз поставлен, идет лечение, вроде есть даже какие-то временные улучшения? Главное, что в ситуации с моим свекром столько выяснилось всего. Когда обнаружили метастазы в позвоночнике, стали искать очаг, его не было, выяснили, что 4 года назад ему почку удалили, но диагноз был - гематома. Затребовали результаты гистологии, ее всегда делают при удалении органов, но ее тогда НЕ СДЕЛАЛИ!!! В общем, вот так бывает у нас. Главное, я смотрю, случай - не единичный
Изображение
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:46 pm

Вот-вот, тоже метастазы в позвоночнике и тоже очаг не смогли найти...
Изображение

Изображение
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:52 pm

Ещё как пример халатности в нашей медицине.
Подруга моей мамы сдала анализы, которые выявили раковые клетки в желудке. Стала обследоваться дальше. Все остальные анализы рак не подтверждают.
В итоге врачи пришли к выводу, что первые анализы перепутали и к ней попали чужие. А к кому-то действительно больному попали её здоровые анализы...
Изображение

Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 1:59 pm

ну давайте все примеры халатности и ошибок собирем - коллекция выйдет
только вот опять же вопрос - за границей этого нет?

еще постоянно говорят и тут уже говорили, что без денег не хотят у нас лечить. А кто без денег за границей вас приглашает лечиться? и еще вопрос - за границей для аборигенов тоже стало бесплатным лечение? если да, то давно ли?
TaN
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 2:17 pm

Gavrushakot писал(а):ну давайте все примеры халатности и ошибок собирем - коллекция выйдет

еще постоянно говорят и тут уже говорили, что без денег не хотят у нас лечить. А кто без денег за границей вас приглашает лечиться? и еще вопрос - за границей для аборигенов тоже стало бесплатным лечение? если да, то давно ли?

Недавно мой друг ездил в Англию. У него межпозвоночная грыжа. За границей ему стало совсем плохо, защемило в спине и он обратился в клинику. Так вот представьте себе, что ему предложили лечиться БЕСПЛАТНО! Но заканчивалась виза, и ему пришлось отказаться.. . В России делают операции на позвоночник в Москве иСпб, но с большим риском остаться инвалидом. Вот вам пример.
Изображение
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 2:19 pm

TaN писал(а):
Gavrushakot писал(а):ну давайте все примеры халатности и ошибок собирем - коллекция выйдет

Недавно мой друг ездил в Англию. У него межпозвоночная грыжа. За границей ему стало совсем плохо, защемило в спине и он обратился в клинику. Так вот представьте себе, что ему предложили лечиться БЕСПЛАТНО! Но заканчивалась виза, и ему пришлось отказаться.. . В России делают операции на позвоночник в Москве иСпб, но с большим риском остаться инвалидом. Вот вам пример.

ага, лечение входило в страховку - не удивилась ни капли
Елена Прекрасная
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 2:23 pm

Gavrushakot писал(а):вопрос - за границей для аборигенов тоже стало бесплатным лечение? если да, то давно ли?

Маша, в Испании, до прошлого года всех и местных и не местных бесплатно лечили. На скорой приезжаешь и тебя бесплатно врач осматривает и оказывает медицинскую помощь.
В связи с кризисом, изменили это положение, теперь бесплатно только тем, кто гражданин Испании или Евросоюза.
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 2:28 pm

Елена Прекрасная писал(а):
Gavrushakot писал(а):вопрос - за границей для аборигенов тоже стало бесплатным лечение? если да, то давно ли?

Маша, в Испании, до прошлого года всех и местных и не местных бесплатно лечили. На скорой приезжаешь и тебя бесплатно врач осматривает и оказывает медицинскую помощь.
В связи с кризисом, изменили это положение, теперь бесплатно только тем, кто гражданин Испании или Евросоюза.

насчет Испании тоно не знаю, но вобще-то при выезде за границу оплачиваешь страховку, так же существует обязательное страхование для граждан (то самое, с которым Депардье "послал", вернее вернул, правительство Франции :lol: ). Есть минимальный набор бесплатных услуг - те же выезды скорой или оказание неотложной помощи. Но вот, как в примере выше, несрочная операция - это уже за деньги, если не входит в перечень страховки
Ольхен
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 2:31 pm

Маша, я не собираю страшилки ради коллекции страшилок. У меня есть вот такая история в семье, к сожалению, поэтому я опасаюсь недосмотров нашей диагностики. Но просто так по первому тревожному симптому не поеду, конечно, лечиться куда-то, а буду это делать у нас. Но если дело касается тяжелых больных, а особенно детей, то вряд ли их родители ищут комфорта, им надо успеть спасти своего ребенка.

Аборигены за границей платят страховку, конечно, немалую, но за нее они могут быть уверены в том, что умереть им не дадут. Мы здесь в этом быть уверены не можем.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация