Лечение в РФ или за границей

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 11:52 am

Маша, Вы не верите в болезнь Ирины или считаете, что германские врачи не предложат больше и лучше того, что могут предложить российские, ну в плане лечения, конечно?
TaN
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 11:54 am

Gavrushakot, а мне вот очень хочется помочь Ирине. Я боюсь представить, что с кем-то из моих близких, или со мной приключится беда. Мне бы хотелось, чтобы на мой призыв тоже ответили и не остались в стороне. Я понимаю Ирину как мать,как она хочет быть рядом со своим сыном и иметь возможность растить его. И я стараюсь сделать всё возможное, чтобы она смогла наслаждаться жизнью!
Gavrushakot, я рада за тебя, что ты сейчас здорова, что у тебя активная жизнь, но ты как будто озлоблена! И я не понимаю причин этой злобы... тем более в данной ситуации, когда зовут и молят о помощи!
Изображение
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 11:56 am

Лилёк писал(а):Маша, Вы не верите в болезнь Ирины или считаете, что германские врачи не предложат больше и лучше того, что могут предложить российские, ну в плане лечения, конечно?

именно второе. Я не понимаю почему люди отвергают помощь здесь, а объяснить свой выбор не могут или не хотят.

-- Пт янв 11, 2013 11:58 am --

TaN писал(а):Gavrushakot, а мне вот очень хочется помочь Ирине. Я боюсь представить, что с кем-то из моих близких, или со мной приключится беда. Мне бы хотелось, чтобы на мой призыв тоже ответили и не остались в стороне. Я понимаю Ирину как мать,как она хочет быть рядом со своим сыном и иметь возможность растить его. И я стараюсь сделать всё возможное, чтобы она смогла наслаждаться жизнью!
Gavrushakot, я рада за тебя, что ты сейчас здорова, что у тебя активная жизнь, но ты как будто озлоблена! И я не понимаю причин этой злобы... тем более в данной ситуации, когда зовут и молят о помощи!

не озлоблена и не отказываю в помощи
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
TaN
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:00 pm

Gavrushakot писал(а):
Лилёк писал(а):Маша, Вы не верите в болезнь Ирины или считаете, что германские врачи не предложат больше и лучше того, что могут предложить российские, ну в плане лечения, конечно?

именно второе. Я не понимаю почему люди отвергают помощь здесь, а объяснить свой выбор не могут или не хотят.

Gavrushakot, тогда я прошу прощения, что так подумала. Мне показалось, что наша беседа приобретает негативный окрас. Но если всё не так, как мне кажется, тогда я еще раз призову нн-мам на помощь!
Где лечиться Ирине решать не нам, а её близким. И сейчас не самое подходящее время это обсуждать. Если есть возможность-помогите, если нет, не критикуйте понапрасну, от наших обсуждений решение не изменить.
За это сообщение автора TaN поблагодарил:
bene (Пт янв 11, 2013 12:03 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:06 pm

TaN писал(а):
Gavrushakot писал(а):

Где лечиться Ирине решать не нам, а её близким. И сейчас не самое подходящее время это обсуждать. Если есть возможность-помогите, если нет, не критикуйте понапрасну, от наших обсуждений решение не изменить.

решать может и близким, но результаты решения возлагают на неравнодушных людей. Я сейчас говорю обобщенно - вобщем, знаю уже достаточно случаев, когда собирали деньги не ради самого лечения, а ради комфорта, с которым это лечение происходило.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:09 pm

Gavrushakot писал(а):решать может и близким, но результаты решения возлагают на неравнодушных людей. Я сейчас говорю обобщенно - вобщем, знаю уже достаточно случаев, когда собирали деньги не ради самого лечения, а ради комфорта, с которым это лечение происходило.

А что плохого в комфорте? Как и3вестно лечат не только лекарства, но и обстановка и уж тем более осо3нание того, что есть добрые люди. Ну это мое личное мнение. Когда могу-помогаю.
За это сообщение автора Оксана нн поблагодарил:
TaN (Пт янв 11, 2013 12:10 pm)
Рейтинг: 1.56%
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
bene
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:12 pm

Оксана нн писал(а):
Gavrushakot писал(а):решать может и близким, но результаты решения возлагают на неравнодушных людей. Я сейчас говорю обобщенно - вобщем, знаю уже достаточно случаев, когда собирали деньги не ради самого лечения, а ради комфорта, с которым это лечение происходило.

А что плохого в комфорте? Как и3вестно лечат не только лекарства, но и обстановка и уж тем более осо3нание того, что есть добрые люди. Ну это мое личное мнение. Когда могу-помогаю.

Т.е. лучше патриотично в обшарпанных стенах и недолюбленным персоналом? Доставая лекарства и прося внимания? Плавали, знаем...
А выбор и правда не наш, я бы тоже не осталась в РФ или хотя бы в Москву....
Victoria
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:13 pm

думаю, что при диагнозе рак 4 степени речь не идет о комфорте, речь идет о надежде на жизнь, которую, даже по статистике в Германии и Израиле, дают большую, чем в нашей стране.
В любом случае, если нашему форуму суждено все вопросы обсуждать через патриотическую призму, давайте это сделаем в отдельной теме, нежели в теме о помощи конкретному человеку. дай Бог Ирине здоровья и помощи!
За это сообщение автора Victoria поблагодарили (всего 3):
bene (Пт янв 11, 2013 12:14 pm) • TaN (Пт янв 11, 2013 12:16 pm) • Елена Прекрасная (Пт янв 11, 2013 12:46 pm)
Рейтинг: 4.69%
Оксана нн
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:15 pm

bene писал(а):
Оксана нн писал(а):

Т.е. лучше патриотично в обшарпанных стенах и недолюбленным персоналом? Доставая лекарства и прося внимания? Плавали, знаем...

не поняла-это мне вопрос? :)
Лучше не болеть, лучше помогать, если есть во3можность, и лучше лежать на перине чем на панцирной сетке :)
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
TaN
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:15 pm

Согласна с Оксаной НН! Окружающая остановка очень важна. По крайней мере на настроение она влияет однозначно. Не вижу в этом криминала.
Victiria, спасибо!
Последний раз редактировалось TaN Пт янв 11, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
bene
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:17 pm

Оксана, не тебе, Маше....
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:22 pm

bene писал(а):
Оксана нн писал(а):

насколько мне известно во все центры, способные помочь девушке, не обращались. что-то мне подсказывает, что не все они с обшарпанными сттенами, некудышным персоналом и отсутствием лекарств. Другое дело, что не ища и отказываясь от помощи здесь, люди выбирают более простой, но более дорогой вариант. опять обобщенно
Оксана нн
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:22 pm

А вообще-это ведь отдельная тема-кого как и где лечить :)
если есть данные о том что это мошенничество-давайте выложим, нет-давайте кто может-поможет.
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:24 pm

Gavrushakot писал(а):
Gavrushakot писал(а):

решать может и близким, но результаты решения возлагают на неравнодушных людей. Я сейчас говорю обобщенно - вобщем, знаю уже достаточно случаев, когда собирали деньги не ради самого лечения, а ради комфорта, с которым это лечение происходило.

Капец какой-то!!! При чем тут комфорт?? Речь идет о том, что наша медицина даже с некомфортом вылечить не может!!! Не умеют они это делать!!! Тем более в онкологии!
У моего папы год не могли рак обнаружить, лечили от остеохондроза!!! Никогда не забуду фразу, сказанную ему 'врачом', к которому он в очередной раз обратился с жалобами на боли в спине: 'ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА ЕЩЁ НИКТО НЕ УМИРАЛ!'
И что в итоге?! У человека ноги отнялись и он сгорел за месяц, в больнице только обезболивающие кололи и выписали домой умирать!!! Какой комфорт? Нам плевать было на комфорт, лишь бы вылечили!!! НО ОНИ НЕ ЛЕЧИЛИ!!!!!!!!!
Если есть шанс вылечить человека, нужно хоть в Германию, хоть на луну полететь, но использовать этот шанс!!!
За это сообщение автора Lelichka поблагодарили (всего 2):
цыпа (Пт янв 11, 2013 12:26 pm) • Мышка-мама (Пт янв 11, 2013 2:31 pm)
Рейтинг: 3.13%
Изображение

Изображение
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:29 pm

Victoria писал(а):думаю, что при диагнозе рак 4 степени речь не идет о комфорте, речь идет о надежде на жизнь, которую, даже по статистике в Германии и Израиле, дают большую, чем в нашей стране.
В любом случае, если нашему форуму суждено все вопросы обсуждать через патриотическую призму, давайте это сделаем в отдельной теме, нежели в теме о помощи конкретному человеку. дай Бог Ирине здоровья и помощи!
Вика, нет такой статистики. Есть статистика лучшего лечения отдельных заболеваний (насколько мне известно, это детское донорство в первую очередь, поскольку у нас его практически нет). Но в лечении других отдельных заболеваний медицина рф преуспевает и даже опережает нахваленную европейскую или израильскую.
gam
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:32 pm

Lelichka писал(а):У моего папы год не могли рак обнаружить, лечили от остеохондроза!!!

не могли обнаружить и не лечили обнаруженное - разные вещи
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:36 pm

Lelichka писал(а):Капец какой-то!!! При чем тут комфорт?? Речь идет о том, что наша медицина даже с некомфортом вылечить не может!!! Не умеют они это делать!!! Тем более в онкологии!
У моего папы год не могли рак обнаружить, лечили от остеохондроза!!! Никогда не забуду фразу, сказанную ему 'врачом', к которому он в очередной раз обратился с жалобами на боли в спине: 'ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА ЕЩЁ НИКТО НЕ УМИРАЛ!'
И что в итоге?! У человека ноги отнялись и он сгорел за месяц, в больнице только обезболивающие кололи и выписали домой умирать!!! Какой комфорт? Нам плевать было на комфорт, лишь бы вылечили!!! НО ОНИ НЕ ЛЕЧИЛИ!!!!!!!!!
Если есть шанс вылечить человека, нужно хоть в Германию, хоть на луну полететь, но использовать этот шанс!!!
однозначно)) я бы не стала так утверждать ! - так как моя подруга - мне живой пример тому.
Кому как повезёт ?...но после проведённых Ирине уже)) тут мероприятий понять действия близких абсалютно)) можно...чего ловить? время ведь не стоит на месте...
а тем более например это я уже от подруги той знаю - если выписывают со словами - ,,попробуйте народные средства,, то значит мы сделали...как бы всё...дальше не знают что делать...

пусть поскорее у близких Ирины разрешиться всё положительно ! :)
Последний раз редактировалось Милочка Пт янв 11, 2013 12:45 pm, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:37 pm

Маш, у моей подруги есть подруга в Израиле. Она русская, занимается тем, что осуществляет медицинское сопровождение для русских пациентов, т.е. помогает найти нужные клиники, помогает с документами, переводит и т.п. У нее просто поток пациентов из России и по онкологии в том числе. От них отказываются врачи в России, их не лечат, говоря, что приговор окончательный, а в Израиле берутся и вылечивают, и детей и взрослых. Конечно, это стоит денег, и стоит именно лечение, а не комфорт. Подруга рассказывала о пациентке из России, котрая была шокирована обшарпанностью клиники в Израиле, куда ее привезли с ребенком. Стала сомневаться, окажут ли ей обещанную помощь. На что ей сказали, не смотрите на стены, смотрите на лечение, а оно действительно одно из самых лучших в мире. Хотя наверняка есть и очень фешенебельные клиники, но туда ли стремятся умирающие больные??????
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:38 pm

Gavrushakot писал(а):
Lelichka писал(а):У моего папы год не могли рак обнаружить, лечили от остеохондроза!!!

не могли обнаружить и не лечили обнаруженное - разные вещи

Какие разные вещи??? Год обнаружить не могли! Когда обнаружили, то лечить не стали!!!!!!!!! Отправили домой умирать!!! Какая именно из этих двух 'разных вещей' говорит о компетентности нашей медицины???
Изображение

Изображение
Lenoel
Очей очарованья 2011г.
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 12:39 pm

город Эссен в Германии это не верх блаженства и комфорта, а обычный маленький городок Германии, и он побратим Нижнего Новгорода
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация