Лечение в РФ или за границей

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
gam
Контактная информация:

Чт янв 24, 2013 7:51 pm

пнятно вобщем
у нас в стране верная схема не работает, даже в этой истории мои сообщения оказались "лишними", а вообще на форуме левых сборов проводилось достаточно (никто ж не проверял, да и сейчас я мало уверена, что проверяют) если идет крик о помощи, то помоги лично нуждающемуся - доедь до него, до родственников, узнай историю - может он уже в гроб шагнул. Тогда помощь бесполезна или малополезна будет (материальная), а вот за стенкой может быть тот. которому до гроба еще несколько шагов, но есть возможность развернуться назад. И вот за этими криками о помощи мы не фига не услышим молчаливую надежду на чудо.
Волонтеров-наживщиков, сборщиков "под прикрытием" и т.п. на каждом шагу. Перед тем, как перечеслять деньки на "крики о помощи" надо отрезвлять мозг. за сим откланиваюсь :bow
За это сообщение автора gam поблагодарили (всего 2):
Елена Прекрасная (Чт янв 24, 2013 7:56 pm) • клюковка (Пт янв 25, 2013 5:47 pm)
Рейтинг: 3.13%
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Лиля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 6:50 am

Про лечение за границей...
У меня по телу пошел сильный герпис, на ослабленный иммунитет мне врач выписала рецепт в аптеку на лекарство Ацикловир в таблетках, должна пропить 7 дней по 5 таблеток в день. Прихожу я в аптеку мне говорят цену 268.31 шекелев, я в шоке сколько я спрашиваю! Обьясню почему: 1 шекель приравневается к рублю примерно 8 рублей вот и получилось у меня стоимость таблеток 2160р. упаковка. Здесь очень дорогое лекарство все, но как говорят зато нет в стране подделок, очень все строго.
Это про Израиль.
У нас в аптеке рублей 50 стоит.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
gam
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 9:06 am

Лиля писал(а):Про лечение за границей...
У меня по телу пошел сильный герпис, на ослабленный иммунитет мне врач выписала рецепт в аптеку на лекарство Ацикловир в таблетках, должна пропить 7 дней по 5 таблеток в день. Прихожу я в аптеку мне говорят цену 268.31 шекелев, я в шоке сколько я спрашиваю! Обьясню почему: 1 шекель приравневается к рублю примерно 8 рублей вот и получилось у меня стоимость таблеток 2160р. упаковка. Здесь очень дорогое лекарство все, но как говорят зато нет в стране подделок, очень все строго.
Это про Израиль.
У нас в аптеке рублей 50 стоит.

в Израиле медицина - это бизнес. А так, как для еврея нееврей еще и источник наживы, то законы морали в данном случае не действуют. Т.е. из умирающего будут выжимать все до последней монеты за спасительную таблетку.
За это сообщение автора gam поблагодарил:
Наталия Е. (Ср авг 21, 2019 9:44 pm)
Рейтинг: 1.56%
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Лиля
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 1:47 pm

Да.... Разница в цене колосальная. А в Германии? Интересно, сколько стоит Ацикловир в Германии?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Наталия Е.
Контактная информация:

Ср авг 21, 2019 9:43 pm

На Израиль и Германию денег не найдёшь. В регионах, конечно, у нас с лечением онкологии- беда. Но в Москве совсем другой уровень. И оборудование крутое. и методики. А самое главное- врачи-онкологи. Главное- суметь туда пробиться, а лечиться в столице возможно и бесплатно, по полису. Точно знаю, потому что двоюродный брат по социальному проекту Здоров Я оперировался в 40 ГКБ в Москве. Слава Богу, что опухоль оказалась доброкачественной.
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация