Куда жаловаться, если не берут в стационар?

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 7:09 am

Милочка писал(а):
linochka писал(а):Кто-то пользуется связями без зазрения совести и понимания, что могут и попросить вернуть "долг" - услугу за услугу. А я лишний раз лучше вообще просить не буду, чтобы не чувствовать себя обязанной.
Марин, а если к тебе обратятся твои близкие вообщем-то люди за помощью, зная что тебе это подступно например ? ты однозначно откажешь ? :) а если нет, то будешь ли ждать...благодарения ? :)

А чем я помочь-то смогу? Только поддержкой моральной, советом и какими-то несложными действиями типа посидеть с ребёнком.
За такие вещи только если "спасибо" и всё.
Просто есть люди, которые привыкли при малейшей проблеме бежать и просить помощи (я не имею в виду какие-то серьёзные вещи), даже не задумываясь о том, что если они чуточку побольше подумают и приложат сил, то справятся с ситуацией без посторонней помощи.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 7:11 am

Мама ВВО писал(а):
linochka писал(а):Согласна с Наташей - не обязательно иметь связи. Просто надо уметь разговаривать.
У нас в НН никаких связей, откуда, всего 1.5 года тут живём.
Но муж умудряется решать абсолютно все вопросы. Одевает на лицо свою фирменную улыбку, придаёт голосу свои фирменные тембр и интонации - и вуаля, проблема решена!
Ну, и конечно, знание своих прав тоже не последнюю роль играет.

Мне кажется, Вы лукавите :smilep1: в каких-то темах Вы писали, что пользуется он не только голосом и улыбкой)

Я не помню, Юля, такие свои высказывания. Если ты точно помнишь, скажи.
Он пользуется ещё своими знаниями, да. И льготой воспользовался, когда в сад ребёнка устраивали.
Но связи тут ни при чём. Он их не любит задействовать. Чтобы не быть обязанным. Лучше лишний день мозгами пораскинет и сделает всё сам.
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 6:43 pm

Милочка писал(а):еще?
:smilesng3: Юляяяя какой н...н патриотизм))) :smilem8_: ПРИ ЧЁМ ТУТ ЭТО?????...или тебя подробности мои...задели? не дай бог никому в таких ситуациях побывать ! :(
[/quote]
да что за привычка то у всех, на себя вес принимать :rolleyes :lol:
меня вообще задела только скорая :lol:
Мил, я в глобальном смысле, себе в том числе.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 6:46 pm

Милочка, ты пост LazyMom привела, а мы, вроде , все знаем как ее не стало....
вот знал все человек, толку то
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 6:50 pm

Милочка писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):У нас вообще что-нибудь без связей реально? В нашей профессии, например, тоже нужны. У нас есть и опять не пользуемся. Из принципа, может и зря.
что-нибудь конечно реально.
Юль, а из какого такого принципа ? :man_rolleyes

не знаю из какого.
у родителей никогда никаких знакомств не было, так и жили. никаких "с заднего крыльца", "по договоренности" и знать не знали.
вот так и привыкла. это плохо?
а у нас просто полно знакомых, у кого можно что-либо попросить. одни заказчики, с которыми в прекрасных отношениях, чего стоят. мы вон целое здание налоговой проектировали :lol:
но пока не пришлось ничего просить, ттт
а в медицине знакомых полно, так как половина класса мужа медики, и мама лучшего друга детства главврач 1-ой городской.
я вообще не принципиальная, надо будет, попрошу. но через принцип "ты мне- я тебе" не могу переступить, уж простите)))
Изображение
Светлана1976
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 8:34 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Антонина писал(а):спрашиваю симптомы этого криза ( на всякий) и когда они спокойно собрались валить - прошу написать письменный отказ в транспортировке в больницу

спасибо за совет!!

Мне в роддоме написали , что в госпитализации отказано в связи с отсутствием мест, так что им это просто, как 2 пальца ... Ушлые и наглые, т.к знают, что нет на них управы.
zhiwaya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб янв 19, 2013 3:47 pm

Юля, как свекровь?
настоящему индейцу завсегда везде ништяк
мой дневник
Изображение
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация