Добровольное медицинское страхование.

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
manna
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 9:49 am

у кого такой полис был?
мы брали РОСНО Кроха от 0 до 1 года. Скоро год нам, задумались о продлении.
Итересует у кого был подобный полис ДМС (необязательно, что РОСНО), где покупали и собираетесь ли продлять?
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 11:26 am

А можно встречный вопрос? В детскую страховку РОСНО входит обслуживание в каких клиниках?
Venera
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 12:10 pm

мне тоже интересно знакомая сказала что ее подруга пользуется таким полисом потом ей возмещают потраченное на лечение и лекарства, обследование и процедуры.
только не спрасила сколько это стоит и как долго выбивать деньги, как с авто страховкой или нет?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Victoria
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 1:23 pm

Не знаю насчет возмещения... Обычно ДМС предполагает перечень клиник, в которых застрахованного обслуживают бесплатно. Выбираешь понравившуюся клинику, предъявляешь полис и лечишься бесплатно. Про компенсацию лекарств не слышала. По крайней мере в РОСНО ДМС для взрослых такого точно нет.
manna
Контактная информация:

Пн июл 14, 2008 9:51 pm

ничего подобного (про возмещение лекарств)
в программе Кроха от 0 до года прикрепленный педиатр направляет по необходимости (врачебной) к другим специалистам. В РОСНО это зав консультативной поликлиники при ГЖД, соответственно все спецы там (ихние), а если он в отпуске или болеет, или нет такого - например, на Ванеева, в детскую областную. Тогда РОСНо присылает туда факс и вас обслуживают бесплатно. Если нужно какое исследование - его делают там, где это возможно.
Анализы на базе семейной клиники РОСНО
прививки на дому, сами прививки бесплатно, если отечественные вакцины, если импортные - доплата за это.
Экстренная госпитализация.
Платная скорая помощь.
Педиатр всегда приезжает на дом - плавново и неплавново.
По страховке короче обслуживается любой страховой случай, коим являются проблемы со здоровьем. У меня есть файл с программой подробный, если ком унадо - вышлю.
стоит она - базовая стоимость (если нет никаких патологий) в районе 30 тыс.
Victoria
Контактная информация:

Ср июл 16, 2008 8:30 pm

Спасибо за подробное описание - интересно!
Venera
Контактная информация:

Чт июл 17, 2008 9:27 am

тогда в чем выгода этого полиса я вообще не понимаю сумма очень большая а толку
1)на дом врача и так вызвать можно если он болеет а если планово вызывать то у нас это 200 руб примерно и сколько раз за год вызовешь?
2) к узким специалистам приходится ездить самой, а к ним и так направление можно получить, а если талон не достался то прием 150-200 руб , и то можно по талону а это бесплатно.
3) Анализы они и в африке анализы, они разве чем то будут отличаться от того сделали их в поликлинике или в другой платной клинике?
4) слово экстренная госпитализация мне вообще не понятно, то есть если экстренный случай то могут отказать от госпитализации? маразм.
5) Платная скорая помощь- ее и самой можно вызвать, наверно это очень редкий случай когда надо вызывать скорую, я вызывала 1 раз (сын залез в чужую косметичку и возможно съел таблетку, во тогда и вызвали обычную скорую, приехали очень быстро, прослушали и отвезли в больницу), надеюсь больше не буду вызывать.

А можно поподробнее о страховых случаях и еще вопрос а процедуры например масаж на дому по этому полису оплачивают? для меня это в свое время было очень актуально. и не подумайте что я придираюсь или критикую просто очень хочется разобраться. и спасибо за ответ.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
manna
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 10:44 am

отвечаю на венины вопросы:

1) личного педиатра можно вызвать в любое время и он приедет в этот же день (кроме выходных и после 18:00 - там вызываешь платную скорую). Разницу с обычной поликлиникой думаю объяснять не надо.
Врач кроме этого обязательно приедет еще столько раз в т ечение болезни, сколько нужно. Хоть каждый день, чтобы контроллировать состояние малыша. Если нужны анализы - за ними приедут на дом. (моча, кровь). Мочу мы сами отвозили, а если кровь - на дом всегда приезжали, даже когда не болел.

2) мне некогда ходить за талонами, да и в очередях сидеть (мы были один раз в бесплатной поликлинике) - там всегда "живая" очередь, несмотря на талоны и время в этих талонах. придешь ко времени и 30 минут будешь сидеть. пару раз к нам на дом специалисты приезжали, а так мы ездили сами. Приехали - нас по всем без очереди провели (а очереди там везде). как уже говорила - в росно это на базе поликлиники при ГЖД.

3) объясняют, что повезут не по месту жительства, а туда, куда захочешь. и поселят в палату повышенного комфорта (ну не многоместную и еще там всякое - я не уточняла).

4) насчет платной скорой помощи - я ей больше доверяю, она не просто так платная. а то что все врачи давали клятву гиппократу - так все врачи тоже люди, всякое бывает и за бесплатно, и за платно. сейчас хочу купить полис с выездом за город, а страховку брать не буду. Вроде уже своими ножками можем сходить.

Вот бы еще педиатра нормального найти. Недешево это все - рублей 500 за выезд они берут. Вот и получится - вызвать два раза. А если болезнь не просто сопли, то сколько раз?? Везет тому, кто не болеет.

В страховку входит курс массажа. Массажистка супер. Мы потом у нее все остальные курсы сами покупали. И сами массировались у нее ))

я ж предлагала файл вывесить =- вывешу наверное, сами и читайте что туда входит.
Для меня преимущества страховки на первом году жизни были очевидны.
Это вопрос из области сколько денег потратить на коляску и стоит ли сдавать стволовые клетки в гемабанк.
manna
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 10:45 am

страховой случай - это все, что связано со здоровьем застрахованного.
manna
Контактная информация:

Вт июл 22, 2008 10:49 am

http://ifolder.ru/7426195

здесь находится файли программы
Лиля
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2011 9:09 pm

Решила открыть эту тему. У нас на работе, возможно, сделают ДМС. Сразу куча вопросов. А меня в сумме как-то ограничат? У меня в планах сразу полностью обследование пройти. Или так нельзя? Все УЗИ сделать? Все анализы сдать? просто так, без острой необходимости. Можно или нет так сделать?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Saul
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 7:46 am

Объем оказываемой мед. помощи определяется суммой страховки. Он не бесконечен.
Анализы, обследования и процедуры делают только для лечения по направлению врача. Просто так сделать не дадут.
Лиля
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 7:55 am

Saul писал(а):Объем оказываемой мед. помощи определяется суммой страховки. Он не бесконечен.
Анализы, обследования и процедуры делают только для лечения по направлению врача. Просто так сделать не дадут.

Недавно я делала УЗИ в платной клинике и меня сразу спросили о ДМС. Объяснили, что мне бы сделали бесплатно, если бы было ДМС. Направления от врача у меня не было.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Saul
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 7:59 am

Ну вообще ДМС привязана к конкретной клинике, с которой у страховщика договор. Странно, что у вас спросили "просто ДМС", любую.
Лиля
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 8:05 am

Saul писал(а):Ну вообще ДМС привязана к конкретной клинике, с которой у страховщика договор. Странно, что у вас спросили "просто ДМС", любую.

Не любую. Вопрос стоял так... "У вас есть расширенная медицинская страховка?"
Saul
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 8:19 am

Не, дело не в этом. В страховке прописано, в какой клинике что можно делать. Вы туда приходите, говорите "я из такой-то компании, хочу лечится по страховке". В поликлинике поднимают бумажки, находят, что данная компания может у них лечиться и говорят "добро пожаловать". Просто так по ДМС никто лечить не будет, поскольку денег за это им не вернут. Поэтому мне кажется, врач что-то другое имел в виду.

В любом случае в приложении к договору страхования подробно описано, что, как и где можно лечить.
Darlin
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 8:41 am

Лиля писал(а):Решила открыть эту тему. У нас на работе, возможно, сделают ДМС. Сразу куча вопросов. А меня в сумме как-то ограничат? У меня в планах сразу полностью обследование пройти. Или так нельзя? Все УЗИ сделать? Все анализы сдать? просто так, без острой необходимости. Можно или нет так сделать?

Все должно быть прописано в договоре, для начала можно его прочитать и все вопросы для себя выяснить. Там и сумма страховки, и перечень услуг, и клиники и т.д.
Услугу профилактического обследования один раз в год страховые компании предлагают. Дальше зависит от работодателя, включит он этот пункт в договор или нет.
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 8:45 am

Любой мед работник думает, что если вы делаете анализы (а УЗИ это тоже анализ в своем роде), то вам их назначил врач, а не вы сами с потолка взяли, что надо пройти чтото.
спрашивают про ДМС всегда, т.к. если они не спросят, а у вас она есть, будет скандал.
Лиля писал(а):Недавно я делала УЗИ в платной клинике и меня сразу спросили о ДМС. Объяснили, что мне бы сделали бесплатно, если бы было ДМС. Направления от врача у меня не было.

вот если бы у вас была ДМС, они стали бы выяснять, есть ли направление от врача, да еще и от врача определенной клиники, а узнав, что его нет, то вам бы по страховке не провели Узи, как уже было сказано, потомучто эти деньги им не вернут.
у них даже не все анализы в эту ДМС входят и не по всем страховым случаям. там тоже полно заморочек.
у мужа на работе (у них ДМС) был случай с беременной (на беременность ДМС не распространяется). девушка не знала что беременная, обращалась по поводу головных болей и плохого самочувствия. ей сделали кучу анализов, чтобы выяснить что такое, ничего не нашли. а когда оказалось, что это просто беременность, схватились за голову (врачи), как им оформлять документы, чтоб деньги вернуть со страховой
Изображение

Букеты из конфет.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 8:56 am

Одному знакомому страховая отказала в лечении наследственного заболевания. Прям так в договоре и прописано, так что нужно внимательно смотреть договор перед его заключением, потому что деньгами просто так никто не кидается - ни работодатель, ни страховая :? А еще, по-моему какую-то часть страховки оплачивает сам работник.
Saul
Контактная информация:

Чт ноя 03, 2011 9:04 am

Вот кому интересно наше приложение к договору ДМС. Страховка у нас довольно дорогая, но все равно ограничений много.
http://gurylev.ru/files/DMS.zip
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация