Новый закон об охране здоровья принят!

Все о справках, ОМС, поликлиниках и больницах
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 8:26 am

Лиля, а вы за что из вышеперечисленного?
Лиля
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:15 am

Victoria писал(а):Лиля, а вы за что из вышеперечисленного?

Это всё очень размытые формулировки. Нет конкретики.
Например. «Мы говорим - нет универсальной электронной карте, собирающей конфиденциальную информацию о личности и загоняющей нас в цифровой концлагерь и рабство»." Я не вижу связи между сбором конфиденциальную информацию о личности и "цифровым концлагерем и рабством". Бред какой-то. У некоторых рабство в голове, тут уж ничто не поможет. Даже если в каменный век вернёмся.
Дальше... Про ЮЮ есть отдельная тема. Там я мнение своё высказывала. Основной лозунг "нельзя вмешиваться в семью". Моё мнение что в некоторые семью не только можно, но и нужно вмешиваться. А органы опеки не выполняют своих функций. Вот и думайте, что делать.
Про ВТО без комментариев... Экономику страны не ВТО подорвало много лет назад. И отечественная промышленность и производство вместе с агропромышленным комплексом уже давно развалены, а в ВТО мы ещё не вступили даже.
«Мы за сохранение собственного имени человека, которое он получил от рождения». Кто мешает?
Один единственных пункт по которому я согласна полностью «Мы против пропаганды сексуальных извращений в СМИ и законодательных инициатив по их легализации». А что с интернетом будем делать?
Вот как-то так.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:16 am

Оксана УВ, а ты то что не пришла, если знала? Может и остальные не пришли именно по этим же причинам и тоже знали. :yes
Могу сказать еще вот что...На мой взгляд, многие опасности преувеличены и то что было много депутатов из числа коммунистов-показатель их активности перед выборами.
Некоторые люди делают имя исключительно на оппозиции, вот выбрали такую нишу-ЮЮ. И конечно надо показать как можно больше опасностей, чтобы собрать как можно больше сторонников. Их право.
Насчет спекуляции православными ценностями...Лиля, не все так страшно :) Никто насильно вас православной не сделает :yes
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Лиля
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:23 am

оксана нн писал(а):Оксана УВ, а ты то что не пришла, если знала? Может и остальные не пришли именно по этим же причинам и тоже знали. :yes
Могу сказать еще вот что...На мой взгляд, многие опасности преувеличены и то что было много депутатов из числа коммунистов-показатель их активности перед выборами.
Некоторые люди делают имя исключительно на оппозиции, вот выбрали такую нишу-ЮЮ. И конечно надо показать как можно больше опасностей, чтобы собрать как можно больше сторонников. Их право.
Насчет спекуляции православными ценностями...Лиля, не все так страшно :) Никто насильно вас православной не сделает :yes

Я боюсь, что это может оттолкнуть от православия многих сомневающихся. Не надо мешать веру и политику в одно. Вера - она и есть вера. Не надо играть на чувствах верующих людей. Не надо... :man_sad
Полностью согласна, что
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Оксана нн
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:27 am

Лиля писал(а):
оксана нн писал(а):Я боюсь, что это может оттолкнуть от православия многих сомневающихся. Не надо мешать веру и политику в одно. Вера - она и есть вера. Не надо играть на чувствах верующих людей. Не надо... :man_sad
Полностью согласна, что

Не оттолкнет...А насчет веры и политики-не надо, конечно. Тем более что у нас церковь отделена от государства. Но раз политики играют-можно принять эти правила, а можно не принимать. Фильтровать, так сказать....
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Лиля
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:30 am

оксана нн писал(а):Не оттолкнет...А насчет веры и политики-не надо, конечно. Тем более что у нас церковь отделена от государства. Но раз политики играют-можно принять эти правила, а можно не принимать. Фильтровать, так сказать....

Согласна. Надо фильтры свои почистить, а то и они иногда засоряются от грязи. :yes
Оксана нн
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 9:38 am

И еще....мне кажется самое действенная, быстрая и доступная КАЖДОМУ форма протеста, предложенная Тарасовой-написать и принести в Общественную приемную протест, с дополнением-"В противном случае не голосовать за ЕР". Это может сделать КАЖДЫЙ, и оповестив, плюс ко всему знакомых. Причем независимо от вероисповедания и загруженности :yes
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:20 pm

Оксан, я написала почему я не пришла и не пошла ( причины) выше :)
Кроме того, ознакомясь более подробно с законом, пока криминала не вижу.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Оксана нн
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:25 pm

Унесенная ветром писал(а):
Юлия Реванш писал(а): низкая активность нижегородских людей ! (зал был заполнен наполовину (при 500 посадочных мест).

А где??? Где , кроме сайта НН-мама, была объява о форуме?
Я узнала про него чисто случайно, можно сказать незаконным путем!

Это я к тому, что знала и не пришла по своим, уважительным для тебя, причинам...И многие знали и без объявы о форуме, но не пришли по своим, уважительным для них причинам :yes
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:40 pm

Мне просто интересно, где в городе, кроме сайта нн-мама, была объява. Только и всего.
Объява о таких вещах должна быть народной.
Чтобы всё население знало, на мой взгляд. Если организаторы действительно считают принятый закон антинародным, то почему не позаботились о распространении народной инфы? ПОчему знают не все? НЕ все от мал до велика?
Вот что интересует.
Почему такая реакция на мой вопрос не пойму
Это нормальный, обычный вопрос.
Оксана нн
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:44 pm

Унесенная ветром писал(а):Мне просто интересно, где в городе, кроме сайта нн-мама, была объява. Только и всего.
Объява о таких вещах должна быть народной.
Чтобы всё население знало, на мой взгляд. Если организаторы действительно считают принятый закон антинародным, то почему не позаботились о распространении народной инфы? ПОчему знают не все? НЕ все от мал до велика?
Вот что интересует.
Почему такая реакция на мой вопрос не пойму
Это нормальный, обычный вопрос.

Каким образом надо распространять народную инфу? На твой взгляд? то что рассылаются пресс-релизы далеко не означает. что те кому ои отосланы, сочтут интересным и придут на это мероприятие. Объявы по радио, ТВ и пр. стоят денег. которых у организаторов просто нет. Сама понимаешь, финансируются только проправительственные мероприятия или спонсоров искать.
поэтому и остается сарафанное радио и интернет-ресурсы.
И еще...а ты разве не народ :closeeyes :lol: ты то узнала :yes
lilen
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:45 pm

у меня 2 варианта,или власти не дают ходу таким общенародным объявлениям или просто у организаторов нет столько денег на агитационную компанию,это очень дорого :yes
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:47 pm

Я узнала путем подглядывания :redface в чужой листочек :redface
Оксана нн
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 2:48 pm

lilen писал(а):у меня 2 варианта,или власти не дают ходу таким общенародным объявлениям или просто у организаторов нет столько денег на агитационную компанию,это очень дорого :yes

и то и другое..И даже если рассылки в СИ есть-они прекрасно знают, откуда ветер дует и что освещать, а что проигнорировать...

-- 13 ноя 2011, 15:48 --

lilen писал(а):у меня 2 варианта,или власти не дают ходу таким общенародным объявлениям или просто у организаторов нет столько денег на агитационную компанию,это очень дорого :yes

и то и другое..И даже если рассылки в СИ есть-они прекрасно знают, откуда ветер дует и что освещать, а что проигнорировать...
Victoria
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 5:29 pm

С одной стороны я не исключаю, что данная активность может быть кому-то полезна перед выборами. Но мне также кажется разумным довод, что если и требовать что-то от правящих партий, от депутатов и государства - то перед выборами - это лучший момент. Главное, чтобы тот, кто на этом заработает очки не расслабился после выборов.
Я лично по натуре не забастовщик, не активный участник митингов и т.п., но знаю, что те, кто умеют это грамотно делать - а в рядах Народного Собора есть такие люди, результатов добиваются и в глобальном плане (отсрочки в принятии сомнительных законов) и в решении отдельных конкретных трудных ситуаций.

Предлагаю все же вернуться к обсуждению закона, с которого началась эта тема.
"Об охране здоровья граждан". Просто чтобы не закопаться в страшилках, давайте прочитаем вместе и обсудим, что нам ждать.

Возьмем пункт:

1. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право совместного нахождения с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний плата за пребывание в стационаре, включая питание, с одного из родителей, иного члена семьи или иного законного представителя не взимается.

Я правильно понимаю, что с ребенком старше 3 лет госпитализация с родителем скорее всего светит платно? При отсутсвии показаний. А какие формально могут быть медицинские показания, чтобы мама осталась в больнице с ребенком? Если он лежачий больной?

Беспокоит вот что, хотя я не знаю, честно, как в реале сейчас обстоят дела.

Реанимационные мероприятия прекращаются при признании их абсолютно бесперспективными, а именно:
1) при констатации смерти человека на основании смерти головного мозга, в том числе на фоне неэффективного применения полного комплекса мероприятий, направленных на поддержание жизни;
2) при неэффективности реанимационных мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций, в течение тридцати минут;
3) при отсутствии у новорожденного сердцебиения по истечении десяти минут от начала проведения реанимационных мероприятий (искусственная вентиляция легких, массаж сердца, введение лекарственных препаратов для медицинского применения).
7. Реанимационные мероприятия не проводятся:
1) при состоянии клинической смерти (остановке жизненно-важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) - потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) на фоне прогрессирования достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, не совместимых с жизнью;

Вопросы донорства органов, обязательности медпомощи, суррогатного материнства пока не трогаю.
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 5:40 pm

Может, имеется в виду плата за питание родителя? :closeeyes сейчас ведь родителей детей после трех лет не кормят. или кормят платно.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Victoria
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 5:43 pm

Ну они пишут, плата за пребывание ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ. Т.е. если есть медпоказания - родитель лежит бесплатно. Если нет - платно, включая за питание.
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 6:13 pm

Victoria писал(а):Ну они пишут, плата за пребывание ВКЛЮЧАЯ ПИТАНИЕ. Т.е. если есть медпоказания - родитель лежит бесплатно. Если нет - платно, включая за питание.

не вижу в этом ничего плохого :?

-- Вс ноя 13, 2011 6:14 pm --

итата:
Реанимационные мероприятия прекращаются при признании их абсолютно бесперспективными, а именно:
1) при констатации смерти человека на основании смерти головного мозга, в том числе на фоне неэффективного применения полного комплекса мероприятий, направленных на поддержание жизни;
2) при неэффективности реанимационных мероприятий, направленных на восстановление жизненно важных функций, в течение тридцати минут;
3) при отсутствии у новорожденного сердцебиения по истечении десяти минут от начала проведения реанимационных мероприятий (искусственная вентиляция легких, массаж сердца, введение лекарственных препаратов для медицинского применения).
7. Реанимационные мероприятия не проводятся:
1) при состоянии клинической смерти (остановке жизненно-важных функций организма человека (кровообращения и дыхания) - потенциально обратимого характера на фоне отсутствия признаков смерти мозга) на фоне прогрессирования достоверно установленных неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий острой травмы, не совместимых с жизнью;
совсем в этом ничего не понимаю, думаю не медикам сложно обсуждать подобные вещи
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 6:21 pm

Victoria писал(а):
1. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право совместного нахождения с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком в возрасте до трех лет включительно, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний плата за пребывание в стационаре, включая питание, с одного из родителей, иного члена семьи или иного законного представителя не взимается
Я правильно понимаю, что с ребенком старше 3 лет госпитализация с родителем скорее всего светит платно? При отсутсвии показаний. А какие формально могут быть медицинские показания, чтобы мама осталась в больнице с ребенком? Если он лежачий больной?
Беспокоит вот что, хотя я не знаю, честно, как в реале сейчас обстоят дела.

Мне тоже не нравится этот пункт. Если мы имеем право на бесплатную медицину, и ребенок не является несовершеннолетним, то есть все решения, которые будут приняты для оказания помощи ты, как представитель можешь принять или отвергнуть. То как узнать,что и какой уход происходит за ребенком, если ты, его законный представитель, по другую сторону баррикад?
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Вс ноя 13, 2011 6:23 pm

Ну у нас и сейчас родитель после 3 лет может лежать в больнице, но не обеспечиваться питанием и койко-местом :mad
Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы в сфере здравоохранения»

• Информация