Истерия с клещами

Секреты хорошего урожая, рассада и дачные вопросы
Чеширская кошка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 3:43 pm

Вот когда у вас собака на руках из-за вашей же халатности от мааааленького клещика умирает, тогда и появляется истерия и уже как-то никакая раздутость не мерещится. Это я про себя, если что :???:
Я не истерю, но стараюсь следить, особенно за собакой. Деревня в Арзамасском районе, вторые выходные с собаки по одному клещу снимаю. Последнего она на стриженном газоне прямо у дома подцепила. Осматриваю всегда, но у нас это просто сделать, собака маленькая, шерсть белая и короткая. Если с собаки сняла присосавшегося клеща, внимательно слежу за её состоянием. Пироплазмоз лечится хорошо на начальной стадии, но заметить это иногда сложно. Где-то читала: " первый день - собака какая-то грустная, второй - а собака кажется заболела, третий - а собака то болеет" и вот тогда уже очень мало шансов собаку вылечить. У нас именно так и было.
Изображение
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 6:18 pm

Вчера нашли у ребенка в голове клеща. Решили везти в нн. Дали направление, отвезли на тургенева 1 в центр эпидемиологии. Привез чужой человек. Мы предварительно позвонили сказали исследование бесплатно. В итоге дали квитанцию на оплату,сдеают исследование после оплаты. Говорят энцефалит бесплатно,беррилиоз 1700. Это исследование клеща,сижу и не пойму что делать. Подскажите,если кто то обладает информацией. Реально может стоить столько?
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 6:47 pm

Господи, Света! Здоровья малому!
Ответа на вопрос не знаю, просто поддержу!
Мои кулачки за хорошие анализы. Где он его поймал?
Kseniya81
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 7:22 pm

У меня лично этим летом было 2 впившихся клеща. Просто вынула и продезинфицировала. Я думаю, ничего страшного. Клещей заражённых гораздо меньше чем нам говорят.
Изображение}
Victoria
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 9:18 pm

Света, сочувствую... кто бы мог подумать-клещи в сентябре.
Я помню, что мы доплачивали за анализ на боррелиоз, сумму не помню-пытаюсь найти, но пока не попадается. Но на Тургенева-официальное учреждение, не частная лавочка, поэтому если называют такую цену, то она утвержденная(((
Victoria
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 9:22 pm

Да, нашла: 1770 рублей-http://www.province.ru/nn/news/item/4058.html
Lenulia
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 9:25 pm

У знакомых у ребенка на прошлой неделе определили боррелиоз - пьют антибиотики.
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Ср сен 06, 2017 9:41 pm

Еще и неправильно написала название этой гадости, извините.
Нам рекомендовали отвезти, поэтому повезли, но я таких цен не ожидала...
Клеща нашли у старшего, но где мог подцепить даже не знаю, может по дороге в школу или обратно
Спасибо за поддержку и помощь
Изображение
Изображение
Cond
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 1:49 pm

cvetok писал(а):Вчера нашли у ребенка в голове клеща. Решили везти в нн. Дали направление, отвезли на тургенева 1 в центр эпидемиологии. Привез чужой человек. Мы предварительно позвонили сказали исследование бесплатно. В итоге дали квитанцию на оплату,сдеают исследование после оплаты. Говорят энцефалит бесплатно,беррилиоз 1700. Это исследование клеща,сижу и не пойму что делать. Подскажите,если кто то обладает информацией. Реально может стоить столько?

Вчера тоже у ребенка в голове клеща нашли, вытаскивали в Айболите, повезли на тургенева тоже. Исследование делают бесплатно, но как я поняла только на энцефалит. Про то, что на беррилиоз нужно ещё сдать нам ни там, ни в Айболите не сказали. Вы сдали на беррилиоз?
Изображение
cvetok
Контактная информация:

Чт сен 07, 2017 5:54 pm

Cond писал(а):
cvetok писал(а):Вчера нашли у ребенка в голове клеща. Решили везти в нн. Дали направление, отвезли на тургенева 1 в центр эпидемиологии. Привез чужой человек. Мы предварительно позвонили сказали исследование бесплатно. В итоге дали квитанцию на оплату,сдеают исследование после оплаты. Говорят энцефалит бесплатно,беррилиоз 1700. Это исследование клеща,сижу и не пойму что делать. Подскажите,если кто то обладает информацией. Реально может стоить столько?

Вчера тоже у ребенка в голове клеща нашли, вытаскивали в Айболите, повезли на тургенева тоже. Исследование делают бесплатно, но как я поняла только на энцефалит. Про то, что на беррилиоз нужно ещё сдать нам ни там, ни в Айболите не сказали. Вы сдали на беррилиоз?

Там на самом деле второй анализ сразу на несколько инфекций и стоит он 1750 руб. Сегодня оплатили и отправили квитанцию на почту. Решили сделать, так как боррелиоз в нашей области встречается кудда чаще энцефалита
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Сад и огород»

• Информация