Ремонт дачного домика

Секреты хорошего урожая, рассада и дачные вопросы
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:37 pm

Мне кажется, разломать кирпичное строение и построить картонный сарай, не самая удачная идея. В том случае, конечно, если под словом "трещина" не подразумевается, что строение на грани развала. У нас двухэтажную библиотеку в городе времен князя Грузинского стянули швеллерами весь угол и стоит, так что в любом случае лучше спецов поискать.
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Юльча
Большие детки
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:38 pm

Хельга писал(а):
Brise писал(а):нам позволяет :yes
а кто-нибудь знает, сколько стоит снести дом и вывести мусор?

ту как договоришься) можно машину недорого найти, и своих собрать на вывоз

Разобрать и машину найти можно, а куда вывозить? На свалку разрешение нужно, его фиг возьмешь...Я про свой узнавала, снести и с вывозом 55 тысяч в прошлом году, и то это примерные цены, на месте надо смотреть. Я тоже всю голову сломала, снести или отремонтировать :-?
Изображение
Изображение
walking_cat
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:43 pm

При укреплении фундамента дом не буквально поднимается. По сути, он на месте остается. Условно говоря, разбирается небольшая часть фундамента, на это место ставится кирпичный столбик-подпорка, дальше кусочек фундамента разбираем - туда столбик и т.д. Конечно, тут бы хотя бы двух мужчин, но и женщины помочь могут. У меня бабушка на стройке работала, знает как делать, она отцу помогала.
Меня зовут Наташа.
Изображение
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:45 pm

Анаит писал(а):Мне кажется, разломать кирпичное строение и построить картонный сарай, не самая удачная идея. В том случае, конечно, если под словом "трещина" не подразумевается, что строение на грани развала. У нас двухэтажную библиотеку в городе времен князя Грузинского стянули швеллерами весь угол и стоит, так что в любом случае лучше спецов поискать.

согласна, но каркасный дом далеко не картонный.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
МАМА МАРИЯ
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:48 pm

У нас ёлка здоровенная прям на углу дома, на расстоянии примерно метра, пошла трещина лет 5 назад. Знакомый строитель посмотрел фундамент, там трещины нет, почему пошла фиг знает, но мы поставилиимаячки, трещина не увеличивается. А вот ёлку все равно будем пилить, а то у нас там такие заросли прям на электропроводах- страшновато. Попробуйте найти все-таки толкового строителя и отремонтировать дом. Это же кирпич, смысл сносить? К тому же ремонт есть ремонт, а вот стройка- это ж :smileplach:
#xenia
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:49 pm

Анаит писал(а):Мне кажется, разломать кирпичное строение и построить картонный сарай, не самая удачная идея. В том случае, конечно, если под словом "трещина" не подразумевается, что строение на грани развала. У нас двухэтажную библиотеку в городе времен князя Грузинского стянули швеллерами весь угол и стоит, так что в любом случае лучше спецов поискать.

Вот такие же мысли у меня
#xenia
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 5:51 pm

Оль, вы на дачу котел покупали?
Darlin
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 9:06 pm

Оксан, если фундамент в более менее нормальном состоянии, то вполне можно уголками стянуть - долго еще простоит. даже если фундамент ушел, то скорее всего давно и сейчас процесс зафиксирован - тоже будет стоять.

Я бы кирпич ломать не стала, если проблема только в трещине, а сама кладка хорошая. вот если вся кладка "плывет", тогда надо думать...

Вывоз мусора по нижнему машины от 3500 до 7000 т.р.(с загрузкой) вывозят они сами - не ваша "головная боль".
На сам слом лучше разнорабочих найти (в день примерно от 1000 до 2500р.) по-моему опыту выходит дешевле, чем если сразу договариваться на слом с определенной бригадой... сразу больше насчитывают. :yes
на авито полно объявлений и с вывозом и разнорабочих.
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
#xenia (Пт янв 09, 2015 10:26 pm)
Рейтинг: 1.56%
#xenia
Контактная информация:

Пт янв 09, 2015 10:48 pm

Лен, вот весной-летом проверим фундамент и будем думать - стянуть или переложить
Муж хочет утеплить и обшить по возможности, чтобы зимой можно было ездить
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 3:27 pm

А у нас пол частично просел. Вот тоже думаю где икать рабочих и сколько все это будет стоить. Никто не знает?
Ответить

Вернуться в «Сад и огород»

• Информация