Среди нас есть владельцы собственных прудов?

Секреты хорошего урожая, рассада и дачные вопросы
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 23, 2013 7:23 am

Сапфира писал(а):
Нателла писал(а):вот наш пруд. Камни подарили соседи из тех, что купили для сауны.
Изображение

какой у вас прудик чудный! а какого размера он? глубина какая? чем-то дно-стены отделаны?

Спасибо.
Я затрудняюсь про размер сказать. Глубина - где-то 50 см, думаю. Это яма, выложенная пленкой. Воду наливаем из шланга и затем используем для полива огорода.
Лена мама Сони, у вас очень красиво в саду! :smilep1: Моя мама тоже любит клещевину.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 9:12 am

Самодельные камни для сада.

Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.
Изображение
1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.
2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.
Изображение
3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.
Изображение
5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.
http://content.foto.mail.ru/mail/nebesa.olga/_blogs/i-2806.jpg
Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
источник
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 4:12 pm

Изображение
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Сапфира
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 5:50 pm

Хельга писал(а):Самодельные камни для сада.

Если вы не хотите создавать полноценный каменный сад на вашем участке, но при этом есть желание разнообразить ландшафт, закинув в уголок пару интересных камней, предлагаю простое, но достойное решение - сделать камни самому.
Изображение
1. Определите размер и количество камней, которые вам нужны. К выбранному размеру подберите емкость. Можно использовать обычный пластиковый таз.
2. Насыпьте песок в емкость и раздвиньте его так, чтобы получить овальную форму. Если вы хотите сделать камень неправильной формы, налейте в песок немного воды, чтобы он не осыпался.
Изображение
3. Накройте песок большим куском полиэтилена. Лучше если он будет прозрачным. Так будет легче контролировать формирование камня.

4. Для получения эффекта старого, не искусственного камня, уложите на дно формы мох. Для придания декоративности можете добавить гальку, стеклянные элементы и вообще все, что вас устроит. После окончания работ все это будет вершиной созданного камня.
Изображение
5. Далее замешиваем цемент, для прочности и декоративности добавляем в него щебень или гальку. Так же можно придать камню цвет, добавив специальный пигмент.

6. Засыпаете раствор в форму, загибаете края полиэтилена и завязываете. Остается дождаться пока ваш камень закаменеет и отнести его на подготовленное место.
http://content.foto.mail.ru/mail/nebesa.olga/_blogs/i-2806.jpg
Если вы хотите получить огромный камень, советую делать камень пустотелым, для экономии цемента. Разровняйте раствор по всей форме толщиной 5-10см в зависимости от размера, насыпьте в середину песок и точно так же заверните полиэтиленом. После песок можно удалить. Еще полезно делать большие камни на том месте, где вы их будете устанавливать и в картонной коробке. Когда камень будет готов, придется только разорвать коробку, полиэтилен и перевернуть камень.

И еще, чтобы цемент обрастал мхом, его можно натереть кефиром.
источник

цемент размывается водой и на солнце он крошится..
За это сообщение автора Сапфира поблагодарил:
Хельга (Вт май 07, 2013 6:32 pm)
Рейтинг: 1.56%
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт май 07, 2013 11:27 pm

irrka26 писал(а):подниму темку
Муж озаботился, хочет в деревне делать
У кого какие успехи за год?
Хельга писал(а):дайте адрес валунов)))

120км по кировской трассе ) :smilep1:

в парке швейцария еще видала. только оттуда на коляске детской не упрешь, подозрительно :lol:
дайте адрес, где в кировской и ивановской области такое чудо ))

а мы купили участок рядом с прудом, сбылась мечта идиота :-D осталось сосны высадить :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
irrka26
Контактная информация:

Ср май 08, 2013 6:15 am

вокруг нашей деревни очень много леса и поля кругом, вот там и присматриваем камни ) на тележке привозим потом
Они конечно штабелями не лежат и нас не ждут :lol: , но мы глазастые :smilep1: всегда находим камушек
Хельга
Контактная информация:

Вс май 12, 2013 1:23 pm

прикольный остров в пруду
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пн май 20, 2013 2:56 pm

Изображение
Хельга
Контактная информация:

Сб ноя 02, 2013 2:47 pm

Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пн ноя 23, 2015 5:05 pm

Изображение
Олька Родионова
Летние зайчики 2010
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 12:59 pm

Нужны камни для альпийской горки, большие. Ни у кого лишних не завалялось?
Или скажите где можно позаимствовать? В магазинах бешеные цены... :(
Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга
( М.Булгаков).
Ответить

Вернуться в «Сад и огород»

• Информация