Чем кормить домашних любимцев?

Модератор: Marishka

Белёк

Чт авг 12, 2010 2:55 pm

Завела щенка, за несколько месяцев до этого - котенка.

Кормить их нужно около шести раз в день в первые два месяца жизни.

В рацион щенка пока что входит: фарш, сырое яйцо, молочная каша, творог, мясной суп с овощами.
Котика: сухой корм, сырая рыба

Говорят что если не кормить полноценно велика вероятность рахита, может кто подскажет как разнообразить меню. :)
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 6:17 pm

У меня у свекрови кошка ест исключительно сырую рыбу.
Мой котишка сидя на сухом корме, заработал камни в почках. Операция и перевод на консервный кити-кэт в маленьких пакетиках.
Изображение
Катерина Морозова
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 6:50 pm

Моему котенку около 3х месяцев,я кормлю его китикетом с рисом,ему нравится.Правда накладно,один пакетик в день и это пока он маленький.Рыбой сырой точно нельзя,лучше вареной с какой нибудь кашей.Или обычной едой со своего стола.Можно купить витамины и добавлять их в еду,я так делаю.
Изображение
Изображение
Saul
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 8:37 pm

Сырую рыбу нельзя совсем, вареную - совсем немного, а лучше вообще без нее. Рыба - главный источник фосфора, причины МКБ у котов. Чтобы соблюсти рацион витаминов и питательных веществ, лучше кормить профессиональными кормами, сухими или влажными (они в принципе не отличаются, киньте кусочек сушки в воду - получится паштет). Кстати, это не так и дорого: на моего огромного британца в месяц уходит не более тысячи рублей на едк и наполнитель.
Gerika

Пт авг 13, 2010 5:56 am

Хочу похвастать :superhappy может и не в тему,но мы щенка взяли РУССКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР мальчик,шоколадного цвета :D прям счастливы от этой лапочки!!!!!!!!!!!!!Сейчас ему почти 4 месяца,кушает все(только натуральную пищу,к спец.корму не прикасается )очень любит морковь тертую с сыром,яблоки,огурцы,ягоды,ну и конечно же мясооооооо :lol: а так кашки,молочко и т.д.................. :razz
Белёк

Пт авг 13, 2010 3:15 pm

по поводу китикета, вискаса в пакетиках, - я много сейчас читаю специализированных форумов по уходу за животными
так вот, там пишут о СМЕРТЕЛЬНЫХ случаях отравления именно этим кормом, а так же о том что это в последнее время случается все чаще
я была в шоке, больше своему коту такого вообще не буду покупать, лучше уж кусок сырого настоящего мяса дать, разориться))
Белёк

Пт авг 13, 2010 3:16 pm

Gerika писал(а):но мы щенка взяли РУССКИЙ ТОЙ-ТЕРЬЕР мальчик,шоколадного цвета

поздравляю! :)
а мы в этот понедельник наконец то взяли овчаренка, месячного :superhappy
Катерина Морозова
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 4:31 pm

Белёк писал(а):по поводу китикета, вискаса в пакетиках, - я много сейчас читаю специализированных форумов по уходу за животными
так вот, там пишут о СМЕРТЕЛЬНЫХ случаях отравления именно этим кормом, а так же о том что это в последнее время случается все чаще
я была в шоке, больше своему коту такого вообще не буду покупать, лучше уж кусок сырого настоящего мяса дать, разориться))

Тогда чем же их кормить??? Мой еще маленький и мясо есть не будет, он вообще выбирает что ему есть.
Изображение
Изображение
gam

Пт авг 13, 2010 4:41 pm

Моему котенку скоро 3 м. Ест, зараза, все что видет :lol:
И молочные продукты, особенно кисломолоочные, и мясные, и каши, и даже кабачок тушенный :lol: Вобщем все, что дети едят. За месяц с небольшим откормилась киска до размеров бочонка. Шкурка хорошая, глазки всегда чистые и блестят. А энергии :rolleyes К кормам относится гораздо хуже, чем к еде со стола. Может полностью проигнорировать.
Saul
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 5:13 pm

Катерина Дивеева писал(а):Тогда чем же их кормить??? Мой еще маленький и мясо есть не будет, он вообще выбирает что ему есть.
Профкормами. Это единственный вариант, при котором животное получает весь необходимый рацион витаминов и питательных веществ.
Катерина Морозова
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 5:38 pm

А говорят и пишут везде, что от этих кормов то камни в почках то еще всякие болезни.ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВЫБРАТЬ???
Изображение
Изображение
gam

Пт авг 13, 2010 5:41 pm

Катерина Дивеева писал(а):А говорят и пишут везде, что от этих кормов то камни в почках то еще всякие болезни.ТАК ЧТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ВЫБРАТЬ???

мышек и лягушек с травкой :lol:
gam

Пт авг 13, 2010 5:55 pm

А вот интересно... современную ливерную колбасу животным можно давать? Не отравлю случаем? :)
Tania
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 6:04 pm

Животные не глупые. То, что непригодно в пищу, сами есть не будут. :)
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
gam

Пт авг 13, 2010 6:07 pm

видать вискас непригоден им в пищу. Раз моя животинка не хочет его :)
А вот с ливеркой как быть? Может кто уже тестировал на своих?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 6:09 pm

Gavrushakot писал(а):видать вискас непригоден им в пищу. Раз моя животинка не хочет его :)
А вот с ливеркой как быть? Может кто уже тестировал на своих?

Я давала помню коту. Какую то ел за ушами пищало, а от какой нос воротил :?
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Saul
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 6:47 pm

Gavrushakot писал(а):А вот интересно... современную ливерную колбасу животным можно давать? Не отравлю случаем? :)
Ни в коем случае. В ней только химия и ни капли ливера. Натуральный ливер можно, соблюдая все правила.
Saul
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 6:52 pm

Tania писал(а):Животные не глупые. То, что непригодно в пищу, сами есть не будут. :)
Это, к сожалению, не совсем правда. Действительно, животные чувствуют тухлый или некачественный продукт. У нас в семье еще в советское время был случай, когда все очень сильно отравились вареной колбасой, все кроме кошки - она отказалась ее есть. Но инстинкт можно обмануть. Есть специальные вещества, называемые аттрактантами, они притягивают животное и возбуждают аппетит. Такими аттрактантами буквально напичканы дешевые корма типа вискаса. Поэтому тезис "а у меня кот обожает вискас" следует понимать именно с этих позиций.
Белёк

Пт авг 13, 2010 7:00 pm

Saul писал(а):Есть специальные вещества, называемые аттрактантами, они притягивают животное и возбуждают аппетит.

офигеть! я даже об этом не знала, думала максимум вкусно вот они и любят эту дрянь.
Saul
Контактная информация:

Пт авг 13, 2010 7:22 pm

К сожалению, это так. Если среди мам есть рыбаки или причастные к рыбакам, то один аттрактант они знают наверняка - это анисовое масло, издавна применявшееся для ловли рыбы. Сейчас эта индустрия значительно продвинулась вперед, синтезированы искусственные аттрактанты без запаха и вкуса. Но пища, оснащенная ими, все-таки полезней не становится.
Относительно натурального рациона - его сторонники есть даже среди заводчиков ("даже" - потому что дело это хлопотное даже с одним животным, а у них гораздо больше), но надо соблюдать святое правило: никаких полуфабрикатов, колбас там, паштетов (человеческая пища вообще не годится животным, она для них как минимум пересолена, не говоря уже о составе). Только натуральные продукты, самые свежие, без заморозки. Ну и конечно, приходится следить за витаминным балансом, это еще одна головная боль. Лично я, изучив все за и против, остановился на профкормах.
Ответить

Вернуться в «Наши питомцы»

• Информация