Материнский капитал наличными.

Всё о политике, новостях и событиях
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:09 am

Предложение о выдаче материнского капитала наличными озвучил сегодня глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов на расширенном заседании правления ПФР. Речь идет о получении средств безо всяких условий, уточняет Взгляд.
«Наша позиция в том, чтобы у тех, кто не хочет или не имеет возможности реализовать свой сертификат на те цели, которые заявлены, была возможность в течение
нескольких лет получить средства материнского капитала напрямую», – отметил он. По словам Дроздова, это значительно снизило бы коррупционную составляющую.
В настоящее время уже выдано более 4 млн сертификатов на материнский капитал. Более 40% семей, получивших его, уже распорядились средствами, передает Инвесткафе.
Напомним, в конце февраля президент России Владимир Путин на заседании Совета по нацпроектам и демографической политике напомнил, что программа выплаты «материнского капитала» закончится в 2016 году, и предложил регионам продумать дальнейшие меры по поддержке семей.
В настоящее время материнский капитал составляет 408 тысяч рублей.
На его выплату в бюджете текущего года заложено 200 миллиардов рублей.

Что думаете?
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
konfetta
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:18 am

Я была бы очень рада! Тк в данный момент нам его даже приткнуть некуда... И вот эта формулировка -отказ разрешить трату мат капитала на машину меня коробит... Посмотрела бы я на депутатов без машины зимой с двумя тремя и более детьми пешком в поликлинику :smileplach:
Я думаю даже проще будет получить наличкой и потратить на то же строительство дома- думаю меньше проволок будет с бумагами и прочим

-- Пт мар 29, 2013 12:19 pm --

Слушайте, так я не поняла- в 2016 закончат выдавать мат капы? А если например мне выдали а до 2016 года я не воспользуюсь?
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:24 am

мне нравится идея! с удовольствием бы воспользовалась! :yes
летом буду пытаться получить МК на строительство дома. уже представляю с чем придется столкнуться... :rolleyes даже сейчас с подгонкой и оформлением всех доков куча проблем... :-?

оксана, а вы смогли на строительство получить? или еще только собираетесь?
oxana52
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:31 am

konfetta писал(а):Слушайте, так я не поняла- в 2016 закончат выдавать мат капы? А если например мне выдали а до 2016 года я не воспользуюсь?

имеется ввиду, что тем кто родил второго ребенка после 31.12.2016, маткапитал уже не положен.
Евлалия
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:32 am

Мне эта идея не нравится, т.к. дает некоторым категориям родителей узаконенную возможность злоупотребить суммой, предназначенной на семейные нужды (радикальный пример: семья маргиналов рожает очередное дитя с целью пропить государственные 400 тысяч :smiledumy: )

Уж лучше бы оставили процедуру, как есть, но расширили перечень возможностей потратить эти деньги с пользой для семьи (например, на покупку того же авто, ремонт жилища, возможность каких-нибудь долгосрочных депозитов и т.п.)
Последний раз редактировалось Евлалия Пт мар 29, 2013 11:34 am, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Евлалия поблагодарил:
клюковка (Пт мар 29, 2013 12:10 pm)
Рейтинг: 1.56%
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Valley
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:33 am

Весь прошлый год обсуждали-обсуждали, в этом году снова :rolleyes вместо реальных изменений - одна болтовня :smileskovoroda:

Про сроки действия программы по материнскому капиталу: до 31 декабря 2016 года нужно родить, чтобы иметь право на материнский капитал. Про сроки реализации средств материнского капитала в законе не говорится.
Изображение
bene
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:34 am

присоединюсь к Евлалии, отдавать на руки самое последнее, действительно надо расширить список возможностей - лечение, авто, дача, земля и т.д.
OKCAHA
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:35 am

darlin писал(а): оксана, а вы смогли на строительство получить? или еще только собираетесь?

Мне в администрации на ухо шепнули, что ещё на реконструкцию не смог получить. Даже через суд.
У нас другой выход нашёлся. Мы, начиная с дня покупки дома, все что-то пристраивали: строили по мере возможности. На днях я получила новый техпаспорт дома. Площадь по отношению и первоначальной увеличилась вдвое.
Пойду, как мужа выпишут, оформлять документы на компенсацию затрат на строительство и реконструкцию.
Беготни, стояния в очередях, бюрократических заморочек море. Без всего этого было бы проще наличными получить.
Однако, боюсь, и тут придумают какую-нибудь гадость.
За это сообщение автора OKCAHA поблагодарил:
Darlin (Пт мар 29, 2013 11:37 am)
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:36 am

Евлалия писал(а):Мне эта идея не нравится, т.к. дает некоторым категориям родителей узаконенную возможность злоупотребить суммой, предназначенной на семейные нужды (радикальный пример: семья маргиналов рожает очередное дитя с целью пропить государственные 400 тысяч :smiledumy:)

недавно по телеку показывали, что и с существующим порядком и даже не рожая детей умудряются Мк использовать. так что было бы желание, а лазейка найдется! :yes

а нормальные люди сейчас не могут получить из-за огромного количества "НО"...
За это сообщение автора Darlin поблагодарил:
OKCAHA (Пт мар 29, 2013 11:38 am)
Евлалия
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:40 am

darlin писал(а):
Евлалия писал(а):Мне эта идея не нравится, т.к. дает некоторым категориям родителей узаконенную возможность злоупотребить суммой, предназначенной на семейные нужды (радикальный пример: семья маргиналов рожает очередное дитя с целью пропить государственные 400 тысяч :smiledumy:)

недавно по телеку показывали, что и с существующим порядком и даже не рожая детей умудряются Мк использовать. так что было бы желание, а лазейка найдется! :yes

И что?..
У нас сейчас, например, и взятки берут многие, но это же не повод узаконить взяточничество :closeeyes
Мои любимые рецепты >>
Darlin
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:45 am

Евлалия писал(а):
darlin писал(а):

И что?..
У нас сейчас, например, и взятки берут многие, но это же не повод узаконить взяточничество :closeeyes

какое то не правильное сравнение... :smiledumy: взятки изначально не законны, а по МК предлагают упростить процедуру... :yes в чем сходство ситуаций?
Евлалия
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:59 am

какое то не правильное сравнение... :smiledumy: взятки изначально не законны, а по МК предлагают упростить процедуру... :yes в чем сходство ситуаций?

Правильное-правильное, если вдуматься :yes
Вы говорите, ряд людей используют нечестные пути, чтобы обналичить МК, поэтому будет здорово, если процедура обналичивания станет доступной для всех.
Я говорю, что нечестные люди у нас и взятки берут, но это вовсе не означает целесообразность узаконивания взяточничества для всех граждан на законодательном уровне.
Мои любимые рецепты >>
OKCAHA
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 11:59 am

Так они и планируют этим решением снизить коррупцию
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:02 pm

OKCAHA писал(а):Так они и планируют этим решением снизить коррупцию

Решая одну проблему, усугублять несколько следующих? :closeeyes Неразумно по-любому.
Мои любимые рецепты >>
Darlin
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:09 pm

Евлалия, если выдача наличкой на руки Мк облегчит жизнь хотя бы половине семей, которые им воспользуются .вы не сочтете это в целом правильным решением?

я не заметила ,что введение Мк как то уж сильно повлияло на рождаемость в нашей стране. Простые и не слишком образованные люди и сейчас считают, что его раздают просто так чуть ли не при выходе из роддома. :lol: да еще и за каждого ребенка. :rolleyes но не спешат рожать даже ради такого обогащения. :yes

так что все относительно.

для Нижнего 400т. конечно, ничто(хотя лично мне бы очень помогли)... а вот в области, в деревне это огого сколько! для многих семей это будет огромным подспорьем и поддержкой! но не многие сейчас способны отстаивать свое право на получение МК. и обычно все заканчивается при отказе в ПФ.

а воровать все равно будут и самое удивительное, что в большенстве своем, это далеко не маргинальные личности! :closeeyes
и из-за них усложнять жизнь простым людям не вижу смысла. :closeeyes
клюковка
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:14 pm

Два года назад хотели внести изменения в законопроект - возможность использовать мат. капитал на лечение детей, но поговорили, поговорили и всё, не приняли. Куча семей тратит огромные средства на лечение детей и им не до ипотеки и строительства, а этот мат. капитал лежит мёртвым грузом получается...
За это сообщение автора клюковка поблагодарил:
Darlin (Пт мар 29, 2013 12:16 pm)
Не важно сколько дней в твоей жизни - важно сколько жизни в твоих днях.
Изображение Изображение
OKCAHA
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:20 pm

Евлалия писал(а):
OKCAHA писал(а):Так они и планируют этим решением снизить коррупцию

Решая одну проблему, усугублять несколько следующих? :closeeyes Неразумно по-любому.

Не стану спорить и что-то доказывать.
Просто спрошу.
Вот если бы перед вами встал вопрос направления средств МК, как бы вы ими распорядились, если, согласно закона, нет возможности или необходимости?
Изображение
gam
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:47 pm

darlin писал(а):мне нравится идея! с удовольствием бы воспользовалась! :yes
летом буду пытаться получить МК на строительство дома. уже представляю с чем придется столкнуться... :rolleyes даже сейчас с подгонкой и оформлением всех доков куча проблем... :-?

Лена, если доки на землю и на дом оформлены на тебя или мужа, то проблем не будет. Про отказы в реализации мк кричат многие, но при этом они не хотят соблюдать условия предоставления доков, оформленных на семью, а не на бабушек-дедушек или участки в аренде, с неузаконенной перепланировкой домов и т.д. Если у вас все чисто, то получите мк легко :yes
За это сообщение автора gam поблагодарил:
Darlin (Пт мар 29, 2013 12:53 pm)
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Darlin
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:53 pm

Gavrushakot писал(а):
darlin писал(а):мне нравится идея! с удовольствием бы воспользовалась! :yes

Лена, если доки на землю и на дом оформлены на тебя или мужа, то проблем не будет. Про отказы в реализации мк кричат многие, но при этом они не хотят соблюдать условия предоставления доков, оформленных на семью, а не на бабушек-дедушек или участки в аренде, с неузаконенной перепланировкой домов и т.д. Если у вас все чисто, то получите мк легко :yes

маш, у нас все чисто, но сложно... :-? участок имеет двух собственников, выделить мою часть отдельно нельзя, земли слишком мало. предварительно ПФ дал ответ, что получение возможно. скоро проверим! :wink:
Марусенька
Контактная информация:

Пт мар 29, 2013 12:55 pm

Противоречивая идея. Наличкой хорошо,только вот как раз и начнутся всякие мошенничества,особенно со стороны неблагополучного населения. :-?
Изображение
Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах!
Ответить

Вернуться в «Закон, политика, новости, события»

• Информация