Сильно выпадают волосы

Обсудим взрослые болезни и их профилактику, лекарства и народную медицину

Модератор: Натуля

Сапфира
Контактная информация:

Пт май 31, 2013 6:09 am

на какие гормоны нужно сдать анализы, чтоб выявить причину сильного выпадения волос?
болела очень тяжело воспалением легких, синусит и тонзилит был очень долго (почти три месяца). вроде начала поправляться по ощущениям, а тут волосы начали сыпаться..
4udoSveta
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 31, 2013 7:10 am

Наверное, только врач трихолог может вам дать четкую консультацию по выпадению волос и причине этого. Знаю, раньше в "Тонусе" был такой специалист. Как-то давно одна знакомая интересовалась этим вопросом. Как сейчас обстоят дела, не знаю. Но можно попробовать, позвонить, записаться на консультацию.
Изображение
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт май 31, 2013 7:24 am

Два года назад после двукратного гриппа тоже стали сыпаться волосы. Ходила в НИКВИ, не знаю есть ли сейчас прием(мимо хожу, вроде бы объявление висит, что нет). Исключили гормоны и определили, что причина - сильное инфекционное заболевание(грипп). Мой парикмахер также сказала, что волосы выпадают месяца через два после того, как была высокая температура.
Назначила массаж шейно-воротниковой зоны, внутрь витамины, еще я втирала в корни волос бальзам Лес от Сибирского здоровья. Помогло. :)
Здоровья вам.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
VesnaKrasna
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 1:36 pm

Поройтесь в инете. Есть иного масок для волос, в домашних условиях.
prostomama
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 1:45 pm

Я делаю инъекции в голову ( в салонах красоты специальные коктейли из витаминов), когда выпадают волосы. Дорого, но помогает сразу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
раничка
Улыбки осени 2009
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 1:50 pm

от себя могу предложить масло усьмы арабское
Усьма используется в лечении волос, даже на ранних стадиях облысения, для стимуляции роста и укрепления волосяных фолликул.Масло добывают методом холодного прессования листьев усьмы, благодаря чему сохраняет все полезные свойства. Является удобным в применении, так как не требует больших затрат во времени нанесения на ресницы и на брови, и в отличие от свежей усьмы не окрашивает, поэтому оно является идеальным вариантом в использовании на светлых волосках.При регулярном применении масла усьмы структура ресниц и бровей утолщается, укрепляются и возрождаются спящие луковицы, начинают расти новые волоски, даже в местах облысения. При попадании на другие участки кожи масло усьмы не вызывает повышения роста волосков.

Изображение
За это сообщение автора раничка поблагодарил:
Miroslava (Пт мар 06, 2015 3:55 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
Тимончик
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 1:51 pm

А что это за инъекции и где их делают??? Во многих салонах спрашивала, но они только маски предлагают, а от них толку мало! И почём всё это дело?
Изображение
Изображение
раничка
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 1:52 pm

prostomama писал(а):Я делаю инъекции в голову ( в салонах красоты специальные коктейли из витаминов), когда выпадают волосы. Дорого, но помогает сразу.

жесть! никогда даже не слышала о таком :smilesobmorok: больно?
Изображение
Изображение
Товары из Индии и Эмиратов для Вас!!
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:09 pm

Тимончик писал(а):А что это за инъекции и где их делают??? Во многих салонах спрашивала, но они только маски предлагают, а от них толку мало! И почём всё это дело?

Да, мне кажется, в любом приличном салоне делают. Я делала в разных, из последних - Преображение на ул. Фрунзе ( пл. Сенная).Это по сути мезотерапия для кожи головы. Мне помогает тока это. У меня терпения, времени и сил не хватает на всякие там втирания и т.п. и потом никогда не знаешь будет у тебя лично от этих масок эффект через полгода или не будет. А тут после первого укола сразу виден результат. Мне важно это:) Стоимость около 3-х тыщ один укол ( раз в неделю). Ну там в зависимости от препарата. Есть препараты специальные для головы. Не помню названия.
За это сообщение автора prostomama поблагодарил:
Тимончик (Пт июл 05, 2013 2:12 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:11 pm

Не один укол, а одна процедура. Там много уколов делают за одну процедуру:) Про больно - не знаю даже. Индивидуально наверно.Кто мезотерапию делал - тоже самое, тока по моим ощущениям менее болезненно чем на лице. По бокам тока больновато, да терпимо это всё, когда волосы пачками лезут из башки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тимончик
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:15 pm

А я и у врача уже даже лечилась, ничего не помогает. Скорей всего и правда - пока не начнёшь вести себя как удав, так это и будет продолжаться!? А насчёт инъекций - это огромное спасибо!!! Надо будет ещё походить, поспрашивать.
Изображение
Изображение
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:19 pm

Если есть возможность, я советую поделать, тока обязательно полный курс, а то если прекратите опять посыпятся. Я делаю курс, потом раз в месяц поддерживающая процедура. Мне кажется когда выпадают волосы, это - воздух, вода и еда. Экология никуда + ритм жизни, кругом нервы. Но ведь в коробку не спрячешься.... Приходится как-то выходить из положения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тимончик
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:22 pm

Да, жуём Глицин :smilepenie:
Изображение
Изображение
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:26 pm

Я еще когда совсем было худо пропивала афобазол. От эффекта была в полном восторге. Но тоже пила полный курс, эффект почувствовала после первой недели. Причем невероятный. Полный пофигизм на все гадости и желание жить и обращать внимание на хорошее:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 2:54 pm

prostomama писал(а):Да, мне кажется, в любом приличном салоне делают. Я делала в разных, из последних - Преображение на ул. Фрунзе ( пл. Сенная).Это по сути мезотерапия для кожи головы. Мне помогает тока это. У меня терпения, времени и сил не хватает на всякие там втирания и т.п. и потом никогда не знаешь будет у тебя лично от этих масок эффект через полгода или не будет. А тут после первого укола сразу виден результат. Мне важно это:) Стоимость около 3-х тыщ один укол ( раз в неделю). Ну там в зависимости от препарата. Есть препараты специальные для головы. Не помню названия.

т.е. одни укол 3 т.р. а их сколько надо на целую голову.... плюс еще и повторить... ппц... :(( нее я не могу себе такое позволить:(...

витаминчики попью...

но у меня такое было только после родов.. во время кормления... само прошло и потом резко поперли волосы.

тоже болела сильно пневманией... до этого гайморитом 3 мес... но у меня др проблемы получились...
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 3:07 pm

Corsica писал(а):
prostomama писал(а):Да, мне кажется, в любом приличном салоне делают. Я делала в разных, из последних - Преображение на ул. Фрунзе ( пл. Сенная).Это по сути мезотерапия для кожи головы. Мне помогает тока это. У меня терпения, времени и сил не хватает на всякие там втирания и т.п. и потом никогда не знаешь будет у тебя лично от этих масок эффект через полгода или не будет. А тут после первого укола сразу виден результат. Мне важно это:) Стоимость около 3-х тыщ один укол ( раз в неделю). Ну там в зависимости от препарата. Есть препараты специальные для головы. Не помню названия.

т.е. одни укол 3 т.р. а их сколько надо на целую голову.... плюс еще и повторить... ппц... :(( нее я не могу себе такое позволить:(...

витаминчики попью...

но у меня такое было только после родов.. во время кормления... само прошло и потом резко поперли волосы.

тоже болела сильно пневманией... до этого гайморитом 3 мес... но у меня др проблемы получились...

нет, я поправила себя. 3 т.р. стоит одна процедура. ане один укол
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Happy_mama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 3:11 pm

prostomama писал(а):
нет, я поправила себя. 3 т.р. стоит одна процедура. ане один укол

а сколько процедур рекомендуют делать?
Life is a beach!
prostomama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 3:19 pm

7-10
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Happy_mama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 3:26 pm

prostomama писал(а):7-10

это один курс - потом повторять нужно через какое-то время?
Life is a beach!
Happy_mama
Контактная информация:

Пт июл 05, 2013 3:33 pm

Сапфира писал(а):на какие гормоны нужно сдать анализы, чтоб выявить причину сильного выпадения волос?
болела очень тяжело воспалением легких, синусит и тонзилит был очень долго (почти три месяца). вроде начала поправляться по ощущениям, а тут волосы начали сыпаться..

пролактин, гормоны щитовидки + узи щитовидной железы - направление дает эндокринолог или эндокринолог-гинеколог
Life is a beach!
Ответить

Вернуться в «Здоровье родителей»

• Информация