Кислородный коктейль и беременность

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Женька

Вт июн 03, 2008 5:20 pm

Девочки где в НН продается кислорожный коктейль.Сейчас я вдругой стране,каждый день потребляю его :wink: ,здесь прям толпы беременных ходят за ним. В аптеке продается-можно дома делать.но он какой то малопузыристый. :D Знаю в Шоколаде в кафе есть такой, но далеко ездить,может кто еще где знает?
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 5:21 pm

В "Маме + Я" на пр. Ленина
Валентинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июн 03, 2008 7:41 pm

есть в разных центрах красоты, в Бали например
Poosha

Ср июн 04, 2008 11:59 am

Набор для домашнего приготовления продается в Спаре в Золотой Миле, правда, дороговато: 363 руб. на 14 порций.
Maria08

Чт июн 05, 2008 8:17 am

Я в ЖК покупаю. 20 рублей порция. ЖК #3 Нижегородский р-н. Наверное и в других ЖК есть.
Natly
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт июн 17, 2008 6:46 pm

Я в "Мама+я" купила, очень нравится
Изображение
Женька

Ср июн 18, 2008 9:00 am

Natly писал(а):Я в "Мама+я" купила, очень нравится
йл

Там для домашнего приготовления?А то я купила Экотейль,че то как то не очень-стаканчик грам 100 наверно,да и пена еле лезет.А там какой?
Natly
Контактная информация:

Ср июн 18, 2008 10:33 am

Женька, такой же:) У меня все нормально получается, первая пачка уже заканчивается
Изображение
незванка
Зимние снежинки 08-09гг.
Контактная информация:

Чт июл 03, 2008 9:39 pm

А я в санатории пила 2 раза.Тошнило после него жутко.Больше не ходила:)
Изображение
vi-kate
Контактная информация:

Чт авг 07, 2008 2:40 pm

В аптеке 36 и 7 на гордеевке экококтейль на заказ (тот же набор) меньше 300 рублей ... 279 или 289..
Изображение
Изображение
Изображение
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт мар 12, 2009 12:20 pm

Девочки, ходила со старшей на занятия в восстановительный центр, подсела там на кислородный коктейль :love На данный момент, поделитесь информацией, где можно приобрести такое чудо для приготовления в домашних условиях? Просто информация о местах продажи в темке довольно-таки старая, хочется купить наверняка :redface
Masher
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 3:06 pm

А он от чего помогает? Знаю только, что в ЖК №3 порционно продается.
Venera
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 3:53 pm

http://www.oxygen-cocktail.ru/history/1947/
После дальнейшего изучения полезных свойств этого необычного продукта, кислородный коктейль получил более широкое распространение и стал применяться для лечения таких состояний как гипоксия плода у беременных, гипоксия у больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, активации иммунной системы при снижении функций иммунной системы и частой болезненности, у спортсменов для восстановления сил после тренировок, при заболеваниях дыхательной системы и др.

http://medportal.ru/budzdorova/beauty/437/
Кислородный коктейль
Многие кислородные бары предлагают не только вдохнуть, но и вкусить чистого кислорода. Кислородные коктейли появились в нашей стране на рубеже 60-70 гг. XX века, однако быстро исчезли, оставшись лишь в процедурном наборе отдельных санаториев. И вот сейчас к ним снова вспыхнул интерес.

Кислородный коктейль полезен для нервной системы, улучшает сон, борется с синдромом хронической усталости. Особую привлекательность кислородный коктейль имеет для худеющих и людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. По мнению врачей, через пищеварительную систему в кровь и ткани поступает в 10 раз больше кислорода, чем при дыхании.

Кислородный коктейль представляет собой пышную плотную пенку на основе яичного белка или других пенообразующих субстанций. Он помогает нормализовать микрофлору кишечника, улучшает вывод токсинов и обмен веществ, снижает чувство голода (банально – за счет объема пенки, наполняющей желудок), активизирует сжигание жира. Считается, что эффект от похудения с помощью кислорода держится дольше, и набранные килограммы не возвращаются.

Адепты лечебного голодания могут испробовать так называемое кислородное голодание – вместо еды нужно принять 5 порций кислородного коктейля в день. Некоторые диетологи считают, что двух дней такой диеты вполне достаточно для полного очищения кишечника и обновления микрофлоры, а по эффективности она равняется неделе обычного голодания.

Кислородный коктейль насыщают экстрактами солодки и шиповника, благодаря чему он активно стимулирует иммунную систему. Кислородный коктейль безвреден, его можно принимать даже беременным, детсадовцам и пожилым людям.

Особое внимание на кислородные коктейли стоит обратить спортсменам. В ходе тренировок обычно возникает так называемое кислородное голодание – гипоксия, поскольку большие объемы кислорода идут на обеспечение усиленного сокращения мышц. Восполнение этого голода – скорейший путь к повышению эффективности ваших тренировок, да и усталость после занятий спортом проходит быстрее.

ну и тд в интернете полно инфы

нам на юге ребенку рекомендовали пить, но ему не понравилось, почти тошнило :( , сама пила.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
gam

Ср апр 22, 2009 4:02 pm

"Кислородный коктейль безвреден, его можно принимать даже беременным, детсадовцам и пожилым людям."
здесь можно поспорить. у него имеются противопоказания.
"Противопоказанием для приёма кислородного коктейля является пенетрирующая язва желудка. При склонности к коронарным спазмам прием кислородного коктейля также противопоказан, так как дополнительное растяжение желудка может рефлекторно усиливать спазмы коронарных сосудов, вызывая стенокардию.
Нежелательно применение коктейля при спаечной болезни, неэффективным является лечение больных с желчнокаменной болезнью.

Рекомендации по приему кислородного коктейля в каждом конкретном случае, а также режим приема и дозировка кислородного фитококтейля должны быть предписаны врачом".
Еще встречала разные противопоказания, в том числе на составляющие (солодка, белок яйца, т.д.), при каких-то сердечно-сосудистых заболеваниях, уже не помню. Если поискать, то найдется их достаточное количество. Только почему-то об этом умалчивают как производители, так и бары, в кот. они продаются, так и санатории.
Но что-то мне подсказывает, что лучше чаще на природу выезжать, чем пичкать себя всякими новомодными изобретениями.
Masher
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 4:09 pm

Надо будет у своего гинеколога спросить, нужно ли это?
gam

Ср апр 22, 2009 4:14 pm

гинеколог может даже не знать, что это такое. Лучше у иммунолога, который знаком с такими коктейлями.
Masher
Контактная информация:

Ср апр 22, 2009 4:18 pm

Мне кажется, если коктейль дают в консультации, то гинеколог должна быть в курсе :) .
gam

Ср апр 22, 2009 4:20 pm

в консультациях много чего могут давать. Они с этого денежку имеют
Dsvetla
Контактная информация:

Сб мар 06, 2010 7:35 pm

Девочки а в московском р-не где коктели кислородные купить можно? че то никак не найду :?
 Изображение
Moon
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 26, 2010 10:10 am

Dsvetla писал(а):Девочки а в московском р-не где коктели кислородные купить можно? че то никак не найду :?

Мы с мужем после нового года пытались найти, объездили кучу аптек - безуспешно. Где-то закончились, где-то даже и не слышали о таких :(
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация