Лекарства, в т.ч. свечи, во время беременности

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Сказо4ка
Контактная информация:

Пт мар 27, 2015 11:32 am

Я компотики и морсы пила пью, а нос аквалором промывала, душ для носа. Причем если взять аквалор форте, то он еще и немножко от заложенности помогать будет. Плюс мирамистин хорошо помогает.
Джулиана
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс мар 29, 2015 10:19 am

Сказо4ка писал(а):Я доктор мом люблю, а во грудной сбор выше моих сил) виферон во время беременности только в виде геля использовала, промывала нос аквалором, но долфин тоже вещь хорошая.

Хорошее лекарство+обильное питье.
Сказо4ка
Контактная информация:

Вт апр 21, 2015 12:54 pm

Джулиана писал(а):
Сказо4ка писал(а):Я доктор мом люблю, а во грудной сбор выше моих сил) виферон во время беременности только в виде геля использовала, промывала нос аквалором, но долфин тоже вещь хорошая.

Хорошее лекарство+обильное питье.

Обильное питье - очень важно, особенно, если оно подкисленное, чтобы и почки сразу промыть, они ведь и так страдают во время беременности, а во время болезни тем более. Я сейчас стараюсь просто так водичку только с лимоном пить, плюс всякие канефроны, журавиты.
Скарлетт
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн авг 17, 2015 7:03 pm

Я старалась народными средствами лечиться. Чай с малиной, медом, горло лечила полосканиями ромашкой, дышала над картошкой. Нос капала настойкой на чесноке: зубчик чеснока через чеснокодавку залить кипяченой водой 2 ст. ложки настоять час, процедить и капать. Хорошо помогает. Некоторые так же только луком лечатся.
Мария151084
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 9:52 am

Меня кашель мучал очень сильно, было такое ощущение, что ребенка выкашляю с один прекрасный момент :redface , нашла в инете рецепт, может кому пригодиться:
лук репчатый -0,5 кг
мед - 2 ст. лож
сахар - 400 гр
вода -1 литр
Все поставить на медленный огонь на 30 мин, потом остудить, процедить и пить по столовой ложке раз 6 в день особенно в приступы кашля.
У меня прошло через 2 дня, думала противно будет, все таки лук и мед :rolleyes , но лук абсолютно не чувствуется, можно пить :yes
Изображение
Изображение
Irinka29
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 3:19 pm

Простудилась. Сопли, в носоглотке неприятные ощущения.
Лечусь второй день, вроде по-легче. Чем лечусь - свежий лимон с сахаром (у меня желудок нормально переносит, ттт), дышу носом ингалятором "Звездочка" (по форме как губная помада), чай с малиной.
Изображение
DreamFlower
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 3:47 pm

Звёздочку нежелательно, там же эфирные масла всякие. Там вроде и в инструкции что-то тип о с осторожностью во время Б. Лучше промывать аквамарисом/аквалором. Мазать оксолинкой. Можно детскими каплями капать, которые с 0 месяцев, типа називин. Или ингаляции просто с физ.раствором, если ингалятор есть.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Lenulia
Контактная информация:

Вт сен 08, 2015 4:32 pm

А я, помню, тертым хреном дышала. Пробирало ух как.
Изображение
Silania
Контактная информация:

Сб сен 12, 2015 10:26 pm

Пробирать-то он пробирает, а вот лечит ли?
Innochka78
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн сен 21, 2015 10:30 am

Я как только чувствую что заболеваю сразу же начинаю кушать лук, режу его в салат, и включаю ароматическую лампу, добавляю туда масла.
Айна
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 7:52 pm

Innochka78 писал(а):Я как только чувствую что заболеваю сразу же начинаю кушать лук, режу его в салат, и включаю ароматическую лампу, добавляю туда масла.

А живот потом не беспокоит? У меня сразу начинает неприятно тянуть - если лук ем или овощей много свежих, видимо, гастрит. :smiledumy: И что за масла используете? Я вот опять что-то подпростыла, сейчас сижу - в нос напшикала аквалор, намазала вифероном, пью чай с имбирем. :smilekik:
Нюше44ка
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2015 12:11 am

Я в эту беременность для себя открыла ингаляции с нибулайзером и минеральной водой Боржоми. Я сильно заболела, боль с горла перешла вниз и начался сильный кашель, чем лечить? рое дошло до 55, хотели меня в больницу ложить, а медсестра подсказала купить нибулайзер (я, кстати, дешёвый купила и нормально работает) и делать ингаляции с боржоми - чем чаще тем лучше, я делала до 6 в день И кашель прошёл без единой химии.
Davina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт ноя 17, 2015 11:56 am

Девочки, кому еще дохаживать зиму беременными и кормить потом, если не дай бог насморк, а лучше для профилактики перестраховаться и использовать спрей Мореназал иммуно, можно в положении, нет противопоказаний , поднимает иммунитет в носу и увлажняет слизистую, в очередях брызгайте и просто на ночь и по утрам.
Все будет хорошо!
Айна
Контактная информация:

Чт фев 18, 2016 4:15 pm

Davina писал(а):Девочки, кому еще дохаживать зиму беременными и кормить потом, если не дай бог насморк, а лучше для профилактики перестраховаться и использовать спрей Мореназал иммуно, можно в положении, нет противопоказаний , поднимает иммунитет в носу и увлажняет слизистую, в очередях брызгайте и просто на ночь и по утрам.

Чет посмотрела состав, это же обычный солевой раствор, типа аквамариса или аквалора или того же отривина. А смысл тогда? Как соль может поднять иммунитет в носу? :-? Никогда о таком интересном способе не слышала.
Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 05, 2016 12:33 pm

Ингаляции при кашле можно делать даже с обычным физ.раствором, он хорошо выводит мокроту! И в нос тоже физраствор по 1-2 капли по 3-5 раз в день.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пн апр 11, 2016 3:48 pm

Согласна! Ингалятор очень нужная и полезная вещь в семье, как для родителей, так и для деток..Как только второй родился, старший сильно заболел и его хотели класть в больницу, писала отказ, что понимаю всю серьезность болезни и отказываюсь от госпитализации. Спас нас ингалятор. Делала даже просто с физ.раствором без добавления лекарств
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Vika72
Контактная информация:

Ср мар 13, 2019 1:48 pm

Всем доброго времени суток!
Читала про свою проблема уже везде
Девушки, милые, может кто принимал клиндамицин гель во время беременности (24 неделя) или что слышал об этом? Врач прописала проставить 3 раза, так как лейкоциты в мазке 37-42, но бак пасев чистый! Сначала выкупила, а потом читаю, что это сильный антибиотик и при беременности противопоказан, только в крайних случаях. Очень боюсь его принимать, лежит уже неделю и я все думаю, стоит ли. Хотела узнать ваше мнение
dROFA
Контактная информация:

Ср апр 10, 2019 10:28 am

Во время беременности и ГВ врач разрешала только виферон свечи, Апилак обязательно по 3 таблетки в день и нос полоскала аквалором. Все помогало и болела не больше 3х дней всегда.
prostomama
Контактная информация:

Пн апр 15, 2019 3:01 pm

Мне от насморка и простуды помогают только свечи вибуркол. Вроде как можно при беременности их
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dROFA
Контактная информация:

Вт апр 16, 2019 4:53 pm

Мне от насморка и простуды помогают только свечи вибуркол
Вы только свечами лечитесь и выздоравливаете?
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация