Гламурное кесарево: кто слышал о таком? Сделали бы?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 6:23 pm

Опять же, это не статистика... Почти все мои подруги родили дома, и никаких ужасов вообще, я кого-нибудь этим смогу переубедить что домашние роды безопасная штука?
За это сообщение автора СветлаNа поблагодарил:
eka-z (Вт окт 31, 2017 7:04 pm)
Рейтинг: 1.56%
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 6:27 pm

СветлаNа писал(а):Опять же, это не статистика... Почти все мои подруги родили дома, и никаких ужасов вообще, я кого-нибудь этим смогу переубедить что домашние роды безопасная штука?

Я не утверждаю, что кс хорошо. Но если не самые глупые женщины предпочитают рожать именно таким образом, это их дело.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 7:05 pm

ЛюбоЕ писал(а):Почти все мои подруги родили первых детей лет в 20-23. И почти у всех кесарево было. Никаких ужасов я не слышала от них. И восстановились они легко. Но шов после операции не очень красивое зрелище.

Я вот легко относилась к полостной операции, пока не почитала про все последствия. Нафик-нафик. Если есть выбор, лучше избежать.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 7:24 pm

linochka писал(а):
ЛюбоЕ писал(а):Почти все мои подруги родили первых детей лет в 20-23. И почти у всех кесарево было. Никаких ужасов я не слышала от них. И восстановились они легко. Но шов после операции не очень красивое зрелище.

Я вот легко относилась к полостной операции, пока не почитала про все последствия. Нафик-нафик. Если есть выбор, лучше избежать.

Мои примеры из жизни. Когда некоторые мои подруги пошли рожать первый раз, они очень хотели сами родить. И никто не планировал кс. И дальше по одному сценарию. Схватки несколько часов, а потом кесарево. И они измученые и разочарованные, что не сами родили. Когда они делились своими ощущениями от таких родов, у многих возникал один и тот же вопрос. " а зачем тогда мучаться? Лучше сразу кс, плановое. Чем потом такие " сюрпризы". "
Танюшка
Новогодний почтовик
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 8:00 pm

А тут я наверно согласна. Последний раз когда рожала, легла за пару дней. С нами лежала женщина, она с отеками была, ее госпитализировали на 40 неделе. Шла к концу тогда у нее 42. ЕЕ не стимулировали, ее просто держали, делали капельницы от отеков и все. Потом ее дня за 2 до 42 недели решили стимулировать. (У нее были вторые роды, первые естественные). Особого прогресса не было, ей назначили прокол. ее забрали в 6 утра, она мучилась до ночи, в конечном итоге ее прокесарили. Ночью... потом с ней общались, сил у нее после таких родов к восстановлению осталось мало. А она еще в палате спросила про кесарево, так как стимуляция не помогла и срок большой
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 8:13 pm

Ну, тогда что из этого вытекает? Нужно сразу всех ставить на плановое кс, потому что гарантии, что удастся родить самой нет никакой?
За это сообщение автора Анаит поблагодарил:
СветлаNа (Вт окт 31, 2017 9:10 pm)
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Скворец
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 9:20 am

Кс только по показаниям!
Восстановление после Кс не такое уж страшное на самом деле. Но осознанно выбирать его при нормальном тазе и доношенной нормально протекающей беременности - глупо.
#божехранироссию
Paslen
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 10:01 am

ЛюбоЕ писал(а):
linochka писал(а):

Мои примеры из жизни. Когда некоторые мои подруги пошли рожать первый раз, они очень хотели сами родить. И никто не планировал кс. И дальше по одному сценарию. Схватки несколько часов, а потом кесарево. И они измученые и разочарованные, что не сами родили. Когда они делились своими ощущениями от таких родов, у многих возникал один и тот же вопрос. " а зачем тогда мучаться? Лучше сразу кс, плановое. Чем потом такие " сюрпризы". "

Но для ребенка то все равно получилось лучше. Он уже был готов к рождению. Он получил дозу нужных гормонов, побывал в родах.
Изображение

Букеты из конфет.
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 10:02 am

Согласна.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 10:13 am

Последние данные Всемирной организации здравоохранения говорят о постепенном росте количества детей, появляющихся на свет через кесарево сечение. В первую очередь это касается развитые страны Европы. Положительно смотрят на такие операции и в Южной Америке, где их количество также постоянно растёт.

В среднем, по всему миру количество детей, рождающихся через кесарево сечение, равняется 18,7% от общего числа. Это показатель за прошедший 2014 год, который ВОЗ называет опасным, так как количество нуждающихся по медицинским показаниям редко бывает более десяти процентов, а предпочтение в пользу кесарева просто из-за желания женщины облегчить себе роды, означает повышение степени риска неблагоприятных последствий, как для женщины, так и для малыша!
Тем более, когда точка зрения, что именно проведение операции вместо естественного способа рождения позволяет увереннее чувствовать себя матери и экономит время врачам, становится частью общественного суждения. Так, например, сегодня считается в Южной Америке и на территории стран Карибского бассейна. Поэтому нередко там именно рекомендуют пользоваться таким способом разрешения от беременности.
А между тем, медики доказали не только повышение риска для матери, имеющей возможность рожать естественным путём, но выбирающей кесарево сечение, но и увеличение опасности получения развития ожирения, аллергий разной природы и диабета у детей, появляющихся на свет таким образом. Не говоря уже о том, что любое хирургическое вмешательство никогда не имеет стопроцентной гарантии благополучного исхода.
Наиболее высокий процент рождающихся посредством кесарева среди европейских стран наблюдается в Кипре, где таким образом появляется на свет более половины детей (пятьдесят два процента младенцев!). Серьёзную тревогу бьют и в Дании, там через кесарево рождается каждый пятый малыш. Это наиболее высокая цифра среди скандинавских стран, хотя Швеция, Норвегия и Финляндия держат такой показатель также на отметке, близкой двадцати процентам, а благополучная в этом смысле Исландия имеет пятнадцать процентов матерей, предпочитающих кесарево сечение! Руководитель датской акушерской организации «Jordemoderforeningen» называет такое положение дел никак иначе, чем «несчастным», рекомендуя не рисковать при возможности рожать самостоятельно и естественным путём!

В статье правильно написано про необходимость популяризации естественных родов.
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 10:49 am

не понимаю сути спора. Народ так пишет, что создается впечатление - в брюшную полость в гости сходить - тьфу. Полчаса всего руками повозить и вуаля. И что это настолько легко и просто уговорить доктора на "разрезать и достать", что стоит только показать длинный рубль, все беременные в округе будут прокесарены вотпрямщас. Что за сказки? Словосочетание ДВС-синдром кому-нибудь о чем-то говорит?
Нет, конечно, о привязанности и о том, кто сколько денег за операцию хочет, мы все знаем, а о насущном...
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Эльвира (Ср ноя 01, 2017 12:44 pm)
Катюшkа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 10:56 am

Странно, что все воспринимается, как спор))) Изначально я просто хотела узнать, чем кс вредно для ребенка. Вот и все. :) Только меня волновали не психологические аспекты, которые весьма спорные, а больше медицинские.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:00 am

Катюшkа писал(а):Странно, что все воспринимается, как спор))) Изначально я просто хотела узнать, чем кс вредно для ребенка. Вот и все. :) Только меня волновали не психологические аспекты, которые весьма спорные, а больше медицинские.

А как с мед.аспектами? Ccылки прикладывать или делиться статистическинедострверным опытом. Если хочешь, пиши в лс, можнопо телефону обшие моменты обсудить.
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:08 am

Ссылки я прикладывала. А ещё можно просто сказать, что при кс ребёнка вытягивают за голову через 10см разрез. И всё будет понятно, наверное. А ещё и найти его через этот разрез нужно, в фильмах у меня всегда складывалось ощущение, что у пары хирургов туда обе руки по локоть умещается... А оказывается 10см.
Ира, а действительно, может ты располагаешь информацией. Насколько сейчас хотя бы в нижнем, реально сделать кс по желанию?
Lenulia
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:19 am

СветлаNа писал(а):В фильмах у меня всегда складывалось ощущение, что у пары хирургов туда обе руки по локоть умещается... А оказывается 10см.

Вот это да. Раз и готово.
Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:21 am

СветлаNа писал(а):Ссылки я прикладывала. А ещё можно просто сказать, что при кс ребёнка вытягивают за голову через 10см разрез. И всё будет понятно, наверное. А ещё и найти его через этот разрез нужно, в фильмах у меня всегда складывалось ощущение, что у пары хирургов туда обе руки по локоть умещается... А оказывается 10см.
Ира, а действительно, может ты располагаешь информацией. Насколько сейчас хотя бы в нижнем, реально сделать кс по желанию?
разрезы разные делают. У меня 21 см. От кости до кости :lol:
При мне девушка подписывала заявление на кс. У нее были сомнительные показания, поэтому решала она сама.
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:25 am

Просто у нас в местной группе ,когда спрашивают отзывы о роддоме или врачах Заволжья всегда жалуются на КС. Типа, у меня показания были, меня направляли, а меня рожать заставили ! :lol: Что удивительно- все разродились :???:
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:27 am

Para... писал(а):
СветлаNа писал(а):Ссылки я прикладывала. А ещё можно просто сказать, что при кс ребёнка вытягивают за голову через 10см разрез. И всё будет понятно, наверное. А ещё и найти его через этот разрез нужно, в фильмах у меня всегда складывалось ощущение, что у пары хирургов туда обе руки по локоть умещается... А оказывается 10см.
При мне девушка подписывала заявление на кс. У нее были сомнительные показания, поэтому решала она сама.

21 это много конечно, но вот передо мной линейка детская, 21 см....я б туда одну руку с трудом засунула :rolleyes:
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:32 am

СветлаNа писал(а):
Para... писал(а):

21 это много конечно, но вот передо мной линейка детская, 21 см....я б туда одну руку с трудом засунула :rolleyes:

Не знаю сколько рук в меня засунулось :lol: главное, что ни одной там не осталось
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:36 am

это точно :smile_nogti:
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация