Гламурное кесарево: кто слышал о таком? Сделали бы?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Танюшка
Новогодний почтовик
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:55 pm

А вообще мне кажется сейчас врачи просто очень часто перестраховываются, сейчас так много кс. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:59 pm

Хотела написать в начале обсуждения, а сейчас уже не вижу смысла особого, потому что оно скатилось в очень привычную колею "а вот я, а вот моя бабка", хочется только заметить, что это не аргумент.
ремарочку оставлю,

Псевдологика: 50 способов манипуляции

Псевдоученые, политики, рекламисты, маркетологи, пиарщики, а также обычные люди часто пользуются психологическими приемами, которые намеренно вводят других в заблуждение. Такой психологической обработке сложно противостоять. Ведь способы манипуляции, используемые для того, чтобы задурить голову, весьма многочисленны и разнообразны.

Однако не стоит «кивать» только на политиков и прочих профессиональных манипуляторов. Все мы охотно попадаемся в такие ловушки и сами нередко используем псевдологику в манипуляционных целях, намеренно или нет — когда нет надежных аргументов и хочется подкрепить свою позицию ошибочными доводами.

Случай из жизни

Использовать личный опыт или известный случай в качестве аргумента в споре, особенно для опровержения статистики.

«Да что вы мне рассказываете о вреде курения?» — спорил 15-летний Паша. «Мой прадед курил по две пачки в день, и дожил до 97 лет».
http://psyfactor.org/lib/50manipulations.htm
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:06 pm

Эльвира, а я и не спорила. И как раз мой пост и был об оттенках, но вы видимо увидели только чёрное и белое. То что касается теории привязанности и ГВ в принципе разноцветное.
Анаит, полностью согласна. В таких вопросах нельзя ссылаться на личный опыт. Мы уже не рожаем по 10 детей, и наши родственники тоже, чтобы иметь хоть какую-то статистику.
Таня, вот как раз по ссылке моей и показывается почему слабый позвоночник и шея. Их тоже тянут, вытягивают из разреза, его же нельзя сделать очень большим.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:14 pm

Jolianna писал(а):А в итоге есть дети? И как она их рожала?

Давно не общаемся и живет она уже не здесь, но от знакомых не слышала что она родила.
Изображение
Изображение
Изображение
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:20 pm

Вероятно, те, кто просит кесарево просто так, готовы к этому путем тренировок у пластического хирурга :wink: Им потом еще одну операцию делать - шов скрывать :lol:

По теме, пошла бы на кесарево только по показаниям, мне швов на животе и без этого хватает :???:
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:27 pm

Кстати ребенка сейчас после кс дают сразу, как ты встала, если все хорошо. Хотя еще 5 лет назад вставали то только после суток и только к концу вторых - третьих приносили ребенка. Сейчас после кесарева со спинальной анестезией подниматься говорят спустя 2-3 часа и ребенка принесут в ближайшее кормление.
eka-z
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:32 pm

ЛюбоЕ писал(а):
Para... писал(а):
ЛюбоЕ писал(а):Каждому своё. Я просила кесарево ещё до родов. Отказали. Причина была в моем возрасте, думала сил не хватит самой родить. Хватило. И ещё добавлю, что с некоторыми врачами и акушерами даже с двойным обвитием пуповины и другими проблемами можно не боятся рожать самой. А вот иногда лучше и кесарево.
У меня вопрос к знатокам. Есть дети с ДЦП рождённые плановым кесаревым?
есть :???:

Я думала, что дцп в результате врачебной ошибки при родах всегда.

:rolleyes: :smilesobmorok:

Причин ДЦП очень много. Более того, ДЦП может формироваться задолго до родов.
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:33 pm

Про вред кс уже многие сказали. У старшего кс, внутричерепное давление до года, в последствии выявили еще одну проблему, связанную с асфиксией (когда она была, никто теперь сказать не может), лечить будем долго, надеемся с врачом, что в переходный возраст все пройдет. Младшая, крупный плод, я после кс, родовая деятельность в первые, первые роды плановые, в следствии чего сломанная ключица. Из последствий на будущее, пока ничего ттт, про ключицу забыли на третьей неделе жизни. Сейчас с трудом вспоминаю, про травму в родах. У меня так вообще ничего, не одного разрыва. На следующий день летала по коридорам.
Изображение
Изображение
Изображение
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:34 pm

Танюшка писал(а):Кстати ребенка сейчас после кс дают сразу, как ты встала, если все хорошо. Хотя еще 5 лет назад вставали то только после суток и только к концу вторых - третьих приносили ребенка. Сейчас после кесарева со спинальной анестезией подниматься говорят спустя 2-3 часа и ребенка принесут в ближайшее кормление.

Таня, опять же-не везде. И спинальная анестезия далеко не везде делается и ребенок приносится тоже не сразу. И АБ всё так же назначают почти всем и более того, не разрешают кормить.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:46 pm

СветлаNа писал(а):
Танюшка писал(а):Кстати ребенка сейчас после кс дают сразу, как ты встала, если все хорошо. Хотя еще 5 лет назад вставали то только после суток и только к концу вторых - третьих приносили ребенка. Сейчас после кесарева со спинальной анестезией подниматься говорят спустя 2-3 часа и ребенка принесут в ближайшее кормление.

Таня, опять же-не везде. И спинальная анестезия далеко не везде лается и ребенок приносится тоже не сразу. И АБ всё так же назначают почти всем и более того, не разрешают кормить.

Света, сейчас именно спинальную делают. И только если есть противопоказания к ней, то общий наркоз. У меня противопоказания выявили за полдня до операции. Муж вез поздно вечером через три города выписки от врачей и снимки. Без документального подтверждения никто общий не сделает. Должны быть веские основания для общего. Почему и пишу, что очень завидовала тем, кто ещё на операционном столе получил свою крошку в руки и больше не расставался с ней. Я же два дня в реанимации под аппаратами провалялась, наблюдая через стеклянную стену женщин, вывозимых из операционных. А как вышла из реанимации (своими ногами причем), так в одиночную палату с малявкой. Хорошо, что муж приезжал помогать с маленькой.
Да, антибиотиков после операции не было, кормить сразу можно. Один раз до операции с утра, один - во время операции только сделали.
Последний раз редактировалось Para... Вт окт 31, 2017 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 1:47 pm

Маша, я еще не видела девочек из нашего Заволжья со спинальной. и на вызовах в Нижнем часто после общего, но я не выясняю почему именно такой наркоз.
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 2:02 pm

another me писал(а):Вероятно, те, кто просит кесарево просто так, готовы к этому путем тренировок у пластического хирурга :wink: Им потом еще одну операцию делать - шов скрывать :lol:

По теме, пошла бы на кесарево только по показаниям, мне швов на животе и без этого хватает :???:
а зачем шов скрывать? Косметический сразу делают. Тонкая светлая линия потом остаётся, причем у некоторых совсем не видно (мне знакомая прказывала свой через год, я и не разглядела сразу :lol: )
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 2:46 pm

Я и 5 лет назад делала спинальный, но тогд было по выбору. А с Сергеем уже и выбора не предлагали. Видела как после общего отходят, конечно спинальный легче
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 3:36 pm

Para... писал(а):а зачем шов скрывать? Косметический сразу делают. Тонкая светлая линия потом остаётся, причем у некоторых совсем не видно (мне знакомая прказывала свой через год, я и не разглядела сразу :lol: )

Думается мне, что разглядываемость шва так же зависит от индивидуальных особенностей кожи.
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
Nastas'ya
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 4:25 pm

Кмк, эта мода не от дурости, а от нехватки информации. Точнее избытка неправильной информации.
Я когда была молодая и зелёная, была уверенна что у меня будет кс и грудью я буду кормить до 6 место максимум)))
Слава Богу, что в Б мне попался человек на пути, который перевернул мой тогдашний мир и расставил все по полочкам)
флористика и декор мероприятий
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 4:37 pm

Nastas'ya писал(а):Кмк, эта мода не от дурости, а от нехватки информации. Точнее избытка неправильной информации.
Я когда была молодая и зелёная, была уверенна что у меня будет кс и грудью я буду кормить до 6 место максимум)))
Слава Богу, что в Б мне попался человек на пути, который перевернул мой тогдашний мир и расставил все по полочкам)

Соглашусь, что, как ни странно, нынче много женщин, не понимающих сути процессов и использующих при своем выборе поверхностную информацию из серии ОБС.
Эльвира
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 5:10 pm

СветлаNа писал(а):Эльвира, а я и не спорила. И как раз мой пост и был об оттенках, но вы видимо увидели только чёрное и белое. То что касается теории привязанности и ГВ в принципе разноцветное.

Прошу прощения. Вот это не черное и белое? Я понимаю, гормоны и т.д. Но уж слишком категорично.

Кать, не может быть лучше то, что природа не задумала! Ты упускаешь проценты, вывих руки встречается в сотых долях процентах и вправляется за секунду! И всё! А последствия кс, как сказала Маша, есть всегда. И про вывих ты можешь даже не узнать, а вот если весь год тебе придётся поднимать ребенку иммунитет, и он на тебя же, маму будет реагировать как на чужеродный объект, выдавая то молочницу, то понос то сыпь, ты это точно заметишь.при кс точно также могут быть родовые травмы, хоть и реже, врач может не аккуратно вытащить, потянуть, торопиться из-за риска для матери. А когда ребёнок просто есть не может, потому что наглотался, лично наблюдала. Поест и кровью рыгает, его с зондом уже кормили-бесполезно.
Тебе говорят про то, что риск меньше, просто меньше при ес. А при кс он есть всегда.

Беременных распугаете, кому по показаниям КС предстоит.
Не вижу никакой трагедии у кс по состоянию, другие случаи не рассматриваю. Все зависит только от мамы и ее настроя.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 6:14 pm

Я тоже не вижу трагедии. А мы тут как раз о других случаях говорим, а не о кс по показаниям.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 6:17 pm

И уж лучше я их распугаю, чем они почитают то, что "а может для ребёнка это безопаснее?" и пойдут кесариться. А потом локти кусать будут. Не вижу в своём сообщении никакой категоричности. Катя спросила - я ответила. Правильно Настя сказала, много бед от неинформированных решений.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 6:21 pm

Почти все мои подруги родили первых детей лет в 20-23. И почти у всех кесарево было. Никаких ужасов я не слышала от них. И восстановились они легко. Но шов после операции не очень красивое зрелище.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация