Гламурное кесарево: кто слышал о таком? Сделали бы?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Airishka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:32 am

Возможно мне просто не повезло с врачом, но поверьте, таких проблем ни у кого из моих знакомых с КС нет... и это, к сожалению совсем не смешно.
Изображение
Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:33 am

ЛюбоЕ писал(а):Каждому своё. Я просила кесарево ещё до родов. Отказали. Причина была в моем возрасте, думала сил не хватит самой родить. Хватило. И ещё добавлю, что с некоторыми врачами и акушерами даже с двойным обвитием пуповины и другими проблемами можно не боятся рожать самой. А вот иногда лучше и кесарево.
У меня вопрос к знатокам. Есть дети с ДЦП рождённые плановым кесаревым?
есть :???:
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:34 am

Airishka писал(а):Возможно мне просто не повезло с врачом, но поверьте, таких проблем ни у кого из моих знакомых с КС нет... и это, к сожалению совсем не смешно.
я к тому, что после ес проблемы или есть, или нет, а после кс есть всегда.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:35 am

Para... писал(а):
ЛюбоЕ писал(а):Каждому своё. Я просила кесарево ещё до родов. Отказали. Причина была в моем возрасте, думала сил не хватит самой родить. Хватило. И ещё добавлю, что с некоторыми врачами и акушерами даже с двойным обвитием пуповины и другими проблемами можно не боятся рожать самой. А вот иногда лучше и кесарево.

Я думала, что дцп в результате врачебной ошибки при родах всегда.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:40 am

ЛюбоЕ писал(а):
Para... писал(а):

Я думала, что дцп в результате врачебной ошибки при родах всегда.

Не всегда. Внутриутробное развитие тоже может привести к дцп.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:43 am

Да. И инфекции и тд. Я про это
Факторы, влияющие на ребенка в родах
Асфиксия плода (полное отсутствие кислорода при обвитии пуповиной, отслойке плаценты, длительном пережатии пуповины костями таза)
Травма во время родов (при стремительных родах, неправильном положении плода, узком тазе у матери.

То есть, один из факторов " травму во время родов" кесарево может исключить. Не?
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:46 am

linochka писал(а):То есть ты оправдываешь КС ради того, чтобы у ребенка не была сломана ключица? То есть беременная боится - а вдруг что, и уговаривает врача на КС.

Ничего я не оправдываю. Просто хочу узнать, чем кс вредно для ребенка. Пока те последствия, что описаны, для меня менее страшны, чем те, которые могут быть при ер.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:54 am

Катюшkа писал(а):
linochka писал(а):То есть ты оправдываешь КС ради того, чтобы у ребенка не была сломана ключица? То есть беременная боится - а вдруг что, и уговаривает врача на КС.

Ничего я не оправдываю. Просто хочу узнать, чем кс вредно для ребенка. Пока те последствия, что описаны, для меня менее страшны, чем те, которые могут быть при ер.

Ну, то есть то, что написала Света, не так страшно? Вывихнутая ручка страшнее?
Для ребёнка, который тоже получает анестезию, возникает опасность асфиксии из-за угнетения дыхательного центра наркозом. Кроме того, у детей остается излишняя слизь в дыхательном тракте, которая не была выжата при прохождении родового канала, как при естественных родах. Иногда это влечёт за собой развитие гиалиново-мембранной болезни новорождённого. Такой риск растёт при плановом КС, когда не дожидаются естественного начала родов и дыхательная система ребёнка ещё не готова, поскольку окончательно созревает только к концу беременности.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:55 am

ЛюбоЕ писал(а):Да. И инфекции и тд. Я про это
Факторы, влияющие на ребенка в родах
Асфиксия плода (полное отсутствие кислорода при обвитии пуповиной, отслойке плаценты, длительном пережатии пуповины костями таза)
Травма во время родов (при стремительных родах, неправильном положении плода, узком тазе у матери.

То есть, один из факторов " травму во время родов" кесарево может исключить. Не?

Я выше повторила цитату Светы. Травма в виде сломанной ключицы, может, и не грозит, но другие последствия тоже не порадуют.
Jolianna
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:56 am

Катюшkа писал(а):

Я думаю: чему быть, того не миновать :???: каким бы путем не проходили роды...
Все считают операцию по удалению аппендицита наипростейшей, на 5 день домой. Я с этой опрецией в больнице 2 недели провела, мне всё повторно вскрывали и в общем ужас ужасный, не смотря на мой тогда молодой возраст и отсутствие других болезней. В общем, я очень против полостных операций
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:02 pm

Марин, асфиксию можно получить и в ер, как я понимаю. Еще раз - что такого может быть только при кс, чего не может быть при ер? Риск получить травму при ер у ребенка выше, чем при кс. Да или нет?
Просто все как от чумы шарахаются от кс и говорят о страшных последствиях не только для мамы, но и для ребенка. Вот мне и хотелось узнать, что такого страшного может быть при кс, чего не может быть при ер.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:03 pm

Я действительно хочу понять это. Пока я думаю, что кс для ребенка лучше, а ер лучше для мамы.
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:09 pm

Кать, не может быть лучше то, что природа не задумала! Ты упускаешь проценты, вывих руки встречается в сотых долях процентах и вправляется за секунду! И всё! А последствия кс, как сказала Маша, есть всегда. И про вывих ты можешь даже не узнать, а вот если весь год тебе придётся поднимать ребенку иммунитет, и он на тебя же, маму будет реагировать как на чужеродный объект, выдавая то молочницу, то понос то сыпь, ты это точно заметишь.при кс точно также могут быть родовые травмы, хоть и реже, врач может не аккуратно вытащить, потянуть, торопиться из-за риска для матери. А когда ребёнок просто есть не может, потому что наглотался, лично наблюдала. Поест и кровью рыгает, его с зондом уже кормили-бесполезно.
Тебе говорят про то, что риск меньше, просто меньше при ес. А при кс он есть всегда.
За это сообщение автора СветлаNа поблагодарил:
Катюшkа (Вт окт 31, 2017 12:11 pm)
Рейтинг: 1.56%
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:14 pm

Процент асфиксии при ЕС 4-6%, при приближается к 50%, это то что я нашла,везде разные цифры, но не мене 30%.А вот выдержка из исследований, там еще много страшного, ну его, здесь беременные.
Когда Г. Е. Рейн в 1904 г. призывал расширить показания к КС, он полагал, что при этом смертность новорожденных будет сведена к минимуму. Однако акушеры встретились с пародоксальным явлением увеличения числа асфиксий и перинатальной смертности детей, извлеченных при операции КС.
Перинатальная смертность доношенных новорожденных после кесарева сечения, по данным Г.. М. Савельевой (1991), составляла 13,9%, а недоношенных — 26,5%. Очевидно, что КС не является совершенно безопасным для плода и полностью не гарантирует ему жизнь. Многие авторы относят операцию КС к факторам риска для плода. Еще в 1923 году Н. Dencker и H. Kustner показали, что в большинстве случаев ребенок при операции КС извлекается в состоянии апное, которое вскоре сменяется или регулярным дыханием, или переходит в асфикцию, частота которой в то время составляла 62,6%. По наблюдениям Я. Н. Полонского (1939), число новорожденных, извлеченных при КС в асфиксии, составляло 40%, по В. П. Вейсу (1952) —34%; по А. С. Слепых (1968) — 26%.
Е. L. Potter (1943) обратил внимание на то, что у некоторых детей, извлечённых при КС, сразу же после, рождения отмечались симптомы угнетения дыхания (цианоз, спадение грудной клетки, хрипы, слабый крик) и сердечной деятельности. Нередко такие дети погибали между 24—48 часами после операции. Этот респираторный синдром был назван им «cesarean section syndrom.». A. Bloxsom (1942) для объяснения этих явлений высказал предположение о нарушении механизма адаптации Плода при КС. В. И. Бодяжина (1979), И. П. Елизарова (1979), Паллади (1989) .считают, что при родоразрешении путем КС исключаются стрессовые воздействия на плод, наблюдаемые при естественных родах, что затрудняет включение и перестройку функций жизнеобеспечивающих систем после рождения и отражается на процессе постнатальной адаптации.
За это сообщение автора СветлаNа поблагодарил:
Катюшkа (Вт окт 31, 2017 12:22 pm)
Рейтинг: 1.56%
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:18 pm

Ссылку забыла оставить https://articles.shkola-zdorovia.ru/sos ... -sechenii/. Там и про родовые травмы есть статистика, просто травмы уходят больше в области позвоночника, по мне так уж лучше руки и ноги :smiledumy:
А вообще ,я чисто интуитивно понимаю,что для ребенка это не может быть безопасно. Просто мой организм кричит при этой мысли.Поэтому добровольно-никогда.
Эльвира
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:20 pm

Катя, во время кс больше может быть общих осложнений: эмболия околоплодными водами и другие прелести. И дело тут не в травмах и привязанности. Больше раневая поверхность, соответственно, кровотечения. Ну и плюс все послеоперационные прелести, которые тут расписаны.
Про привязанность: вот не заметила у моих кесарят отторжения и чего-то подобного. А я им не биомама. Все было, как надо. И с ГВ проблем не было.
За это сообщение автора Эльвира поблагодарили (всего 2):
Катюшkа (Вт окт 31, 2017 12:22 pm) • Flyin`cat (Вт окт 31, 2017 1:16 pm)
Рейтинг: 3.13%
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:24 pm

Эльвира, опять же= это риски, я про ГВ и привязанность,которые влияют на эти вещи. По статистике -это так. Я считаю, что такие последствие возможно,когда операция была сложная, послеродовой период реанимационный, маме реально не до привязанности и ГВ.
И еще. Нельзя сказать 100% что нелады с гв или привязанностью-вина КС. Зачастую бывает,что после КС мама так этого хочет и так упёрто к этом идет-что всё отлично складывается, а иногда и после ЕС мама себя жалеет или просто й это не надо-и с этим всё плохо. слишком много факторов, влияющих на успех гв и закладывания отношений мама/ребенок, чтобы так однозначно сделать выводов-виновато Кс. Но как факт-да, Кс названо одним из факторов риска послеродовой депрессии и гв.
Эльвира
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:28 pm

СветлаNа писал(а):Эльвира, опять же= это риски, я про ГВ и привязанность,которые влияют на эти вещи. По статистике -это так. Я считаю, что такие последствие возможно,когда операция была сложная, послеродовой период реанимационный, маме реально не до привязанности и ГВ.
И еще. Нельзя сказать 100% что нелады с гв или привязанностью-вина КС. Зачастую бывает,что после КС мама так этого хочет и так упёрто к этом идет-что всё отлично складывается, а иногда и после ЕС мама себя жалеет или просто й это не надо-и с этим всё плохо. слишком много факторов, влияющих на успех гв и закладывания отношений мама/ребенок, чтобы так однозначно сделать выводов-виновато Кс. Но как факт-да, Кс названо одним из факторов риска послеродовой депрессии и гв.

Светлана, нет ни сил, ни желания спорить и доказывать. Я написала Катюшке об общих проблемах КС. И моих впечатлениях от кесарят. Не все так однозначно, на самом деле, и кроме черного и белого есть еще куча оттенков.
naskaaa
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:31 pm

Катюшkа писал(а):Я действительно хочу понять это. Пока я думаю, что кс для ребенка лучше, а ер лучше для мамы.

это не верно, тебе наверное лучше с врачем обсудить, он точно сможет грамотно донести, что КС в первую очередь не хорошо для ребенка..
когда я с первым лежала в дородовом девочка одна просила кесарево, перехаживала, какую ей только терапию не делали..рано ее положили на роды, и ей надоело ожидать ЕР)) я ее с одной стороны понимаю, тоже предпочитаю ожидать родов дома) Ждать родов в больничке для меня мучительно.. врач ее всячески убеждала к ЕР, вот не помню что она говорила, но прочитала нам всем лекцию) как КС плохо для ребенка..
Ситуация решилась тем, что девченку отправили домой "отдохнуть" от стен роддома и она вернулась ночью рожать естественным путем))
Лично для меня было важно родить ЕР, иначе бы у меня было бы псих.расстройство))
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Танюшка
Новогодний почтовик
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 12:42 pm

У меня тоже кесарята (но я за естественные) просто в моем случае Сашу поставили крупным и созревшим плодом по узи, уже в роддоме назначили кесарево. Истерика была, но оглядываясь назад, и видя каким родился Сергей и каким был Саша. Даже не по весу и размеру, а именно Сергей был хрупким, Саша таким хрупким не был, рано головку стал держать. Я честно думаю, что могла бы без последствий и не родить Сашу (может это мое оправдание самой себе, которое 2 года в такой форме со мной). Восстанавливаюсь я достаточно быстро (но по собственной инициативе никому его не желаю, и отговариваю). Кстати чаще, если человек уже вбил в голову, что он хочет кесарево, его не переубедить. Сергея мне не разрешили рожать самой, сказали 3 года маленький промежуток. Но тут я уже была готова. Морально.
Но как женщина сама будет вытаскивать ребенка, не представляю. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Кстати знаю говорят еще, что у кесарят более слабый шейный позвонок.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация