Гламурное кесарево: кто слышал о таком? Сделали бы?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Ольга Андронникова
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:13 am

Не поверю, что после кс не болит ничего. Болит и живот висит мешком над швами, больно. Причем болевой порог у меня высокий, после операции, вечером уже ходила (ползала) держась за стенку. И про "газики" правда написана, как вспомню, плохо до сих пор, а первый раз в туалет по большому (уж извините за подробности), ну это вообще отдельная тема. Прошла и кс и естественные, есть с чем сравнить :) только за естественные роды. Конечно, если они возможны.
Эти гламурные дамы, умирать и то красиво будут, лишь бы никто не догадался как им плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:15 am

Про не больно со стороны Соломатиной был явный сарказм.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:21 am

После обычных-то родов кишечник ленится, что уж про кс говорить.
Может, история про вытаскивание ребенка роженицей - фейк?
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:22 am

Это понятно, но есть реальные девушки которые так думают. Была знакомая, она была на 100% уверена, что всех детей родит исключительно через кс, так как это не больно, быстро и т.д. и грудью она кормить не собиралась т.к. отвиснут. Хотела на тот момент она четверых детей.
Изображение
Изображение
Изображение
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:25 am

Ольга Андронникова писал(а):Это понятно, но есть реальные девушки которые так думают. Была знакомая, она была на 100% уверена, что всех детей родит исключительно через кс, так как это не больно, быстро и т.д. и грудью она кормить не собиралась т.к. отвиснут. Хотела на тот момент она четверых детей.

Мощно :rolleyes: :smiledumy:
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Lelik
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:29 am

Я начиная дура, думала всегда, что КС или естественные роды выбрать нельзя. То есть это решает исключительно врач. КС по показаниям или роды без показаний
Что есть реальные врачи, которые махнут рукой и скажут, ааааа, ты кесарево хочешь, да без проблем :lol: ?
Врач которая меня вела в родах всех, у кого был хоть маломальский шанс родить самостоятельно, всех естественно разродила, хотя является пнрвлклассным специалистом по КС.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:32 am

Нет, конечно .подавляющее большинство всё же пока за роды есс-ые, так как КС это полостная ОПЕРАЦИЯ, это нужно понимать, и они это понимают как никто другой.
Jolianna
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:34 am

Ольга Андронникова писал(а):Это понятно, но есть реальные девушки которые так думают. Была знакомая, она была на 100% уверена, что всех детей родит исключительно через кс, так как это не больно, быстро и т.д. и грудью она кормить не собиралась т.к. отвиснут. Хотела на тот момент она четверых детей.

А в итоге есть дети? И как она их рожала?
Помню во время первых родов одна девушка очень просила у врача кс. Врач ей популярно объяснила, что кс это полостная операция со всеми вытекающими и делается только по назначению. Не помню уже чем там закончилось у девушки, но я для себя поняла, что лучше рожать самостоятельно.
Изображение
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:36 am

А скажите мне, темной, почему естественные роды для ребеночка лучше? :redface: Честное слово, раньше думала, что при кс у детей намного меньше шансов получить родовую травму и пр. Для мамы понятно - тяжелее, а вот для ребенка почему? если это действительно так.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:46 am

Для ребёнка, который тоже получает анестезию, возникает опасность асфиксии из-за угнетения дыхательного центра наркозом. Кроме того, у детей остается излишняя слизь в дыхательном тракте, которая не была выжата при прохождении родового канала, как при естественных родах. Иногда это влечёт за собой развитие гиалиново-мембранной болезни новорождённого. Такой риск растёт при плановом КС, когда не дожидаются естественного начала родов и дыхательная система ребёнка ещё не готова, поскольку окончательно созревает только к концу беременности.

Плюс, если не дожидаются начала родов,нейроэндкринная система ребенка не получает своих гормонов и сигналов для созревания, такая операция более рискованная и менее желательна, о чем и писала Соломатина. При родах гормоны выбрасываются и подготавливают как тело матери так и ребенка, его орг-зм, что и делает возможность травм минимальной, особенно при нормальном течении родов ,без вмешательств.
Ну и для многих . для меня в том числе, важно то,что нарушен чаще всего третий период родов ,особенно у нас в роддомах. Затрудняется очень сильно начало лактации и налаживание связи мамы -ребенок. Зачастую мамы и не видят дитя дня три, не то чтобы на руки взять и грудью кормить. Т е кто отвоевывают возможность кормить, совместное пребывание и так далее-героини, это им даётся крайне тяжело.Отсюда, как мне кажется, и вытекает в основном та проблем с психикой, о которой часто пишут применительно к кесарятам.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:50 am

Ах да ,забыла еще, низкий иммунитет и нарушение адаптации к окружающей среде. Малыш, проходя по родовым путям знакомится с микрофлорой матери, заселяет свой кишечник, при Кс он стерилен и сразу попадает в мир.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:52 am

Света, сразу пишу, что я не для поспорить, а для поговорить :lol:
У меня оба племянника - кесарята. Никаких проблем психологических у них нет, с лактацией проблем тоже не было, с мамой контакт хороший. А вот детей с родовыми травмами я знаю :???:
Бусинка
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 10:56 am

Моя сестра очень мучилась после кесарева. Говорит, жить не хотелось, так было плохо. Я видела в роддоме женщин после кесарева, их было очень жаль.
Мне в третьих родах грозило кесарево, но, слава Богу, все обошлось, спасибо врачу.
СветлаNа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:06 am

Катюшkа писал(а):Света, сразу пишу, что я не для поспорить, а для поговорить :lol:
У меня оба племянника - кесарята. Никаких проблем психологических у них нет, с лактацией проблем тоже не было, с мамой контакт хороший. А вот детей с родовыми травмами я знаю :???:

я понимаю что не поспорить, но 2 племянника слишком маленькая выборка. меня она гораздо больше, и как правило, с лактацией, уходом и привязанностью там проблемы. Это те риски, о которых мы можем говорить, так же как и риски родовых травм при ес. Они могут быть, а могут и не быть, не 100% они.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:09 am

СветлаNа писал(а):
Катюшkа писал(а):Света, сразу пишу, что я не для поспорить, а для поговорить :lol:

я понимаю что не поспорить, но 2 племянника слишком маленькая выборка. меня она гораздо больше, и как правило, с лактацией, уходом и привязанностью там проблемы. Это те риски, о которых мы можем говорить, так же как и риски родовых травм при ес. Они могут быть, а могут и не быть, не 100% они.

Свет, здесь даже не о том, что чаще встречается, а о том, что последствия несопоставимы. Одно дело, когда мамочка после кс дольше привыкает к ребенку и не сразу знает, что с ним делать, а другое - вывихнутая рука, сломанная ключица или еще какая-нибудь страсть :( Понятно, что гв лучше и полезнее, но пусть лучше ив, чем инвалид на всю жизнь. Я вот о чем.
Airishka
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:13 am

У меня было 2 ЕР, первые прошли отлично (если не брать в расчет эпизио), вторые - ужас и кошмар. Однозначно второй раз выбрала бы кесарево. Очень жаль, что в наших роддомах не дают права выбора роженице, были у меня такие мысли, сердцем чувствовала. Сейчас жуткие проблемы со здоровьем, уже год расхлебываю. :???:
Изображение
Изображение
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:17 am

Airishka писал(а):У меня было 2 ЕР, первые прошли отлично (если не брать в расчет эпизио), вторые - ужас и кошмар. Однозначно второй раз выбрала бы кесарево. Очень жаль, что в наших роддомах не дают права выбора роженице, были у меня такие мысли, сердцем чувствовала. Сейчас жуткие проблемы со здоровьем, уже год расхлебываю. :???:

После кс проблем со здоровьем, конечно, не у кого нет :lol:
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:28 am

Каждому своё. Я просила кесарево ещё до родов. Отказали. Причина была в моем возрасте, думала сил не хватит самой родить. Хватило. И ещё добавлю, что с некоторыми врачами и акушерами даже с двойным обвитием пуповины и другими проблемами можно не боятся рожать самой. А вот иногда лучше и кесарево.
У меня вопрос к знатокам. Есть дети с ДЦП рождённые плановым кесаревым?
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:30 am

Катюшkа писал(а):
СветлаNа писал(а):

Свет, здесь даже не о том, что чаще встречается, а о том, что последствия несопоставимы. Одно дело, когда мамочка после кс дольше привыкает к ребенку и не сразу знает, что с ним делать, а другое - вывихнутая рука, сломанная ключица или еще какая-нибудь страсть :( Понятно, что гв лучше и полезнее, но пусть лучше ив, чем инвалид на всю жизнь. Я вот о чем.

То есть ты оправдываешь КС ради того, чтобы у ребенка не была сломана ключица? То есть беременная боится - а вдруг что, и уговаривает врача на КС.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт окт 31, 2017 11:30 am

Airishka писал(а):У меня было 2 ЕР, первые прошли отлично (если не брать в расчет эпизио), вторые - ужас и кошмар. Однозначно второй раз выбрала бы кесарево. Очень жаль, что в наших роддомах не дают права выбора роженице, были у меня такие мысли, сердцем чувствовала. Сейчас жуткие проблемы со здоровьем, уже год расхлебываю. :???:

А перед родами показания были к КС?
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация