Гламурное кесарево: кто слышал о таком? Сделали бы?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:42 am

СветлаNа писал(а):Ира, а действительно, может ты располагаешь информацией. Насколько сейчас хотя бы в нижнем, реально сделать кс по желанию?

Свет, у меня нет статистики, это вопрос из серии: реально ли найти врача, который подпишется под гемор. Я про ДВС и проч не просто так написала. Это мамочки не знают изнанки процесса, а любая операция - серьезный риск.
СветлаNа писал(а):Просто у нас в местной группе ,когда спрашивают отзывы о роддоме или врачах Заволжья всегда жалуются на КС. Типа, у меня показания были, меня направляли, а меня рожать заставили ! :lol: Что удивительно- все разродились :???:

ОБС-студия. Мне было положено, а оно не положено. Информацию делить минимум на 10. К слову, лежала в этом году в РД, слышала в коридоре (ну она так орала по телефону, что я слышала) от одной родильницы о злоключениях. Тут изнасиловали, там грохнули, здесь стукнули, а потом стало мясо вываливаться, :???: кусками. Сказочная дичь.
Катюшkа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:44 am

Flyin`cat писал(а):
Катюшkа писал(а):Странно, что все воспринимается, как спор))) Изначально я просто хотела узнать, чем кс вредно для ребенка. Вот и все. :) Только меня волновали не психологические аспекты, которые весьма спорные, а больше медицинские.

А как с мед.аспектами? Ccылки прикладывать или делиться статистическинедострверным опытом. Если хочешь, пиши в лс, можнопо телефону обшие моменты обсудить.

Может меня не правильно поняли все тут - на данный момент у меня нет показаний к кс и надеюсь, что и дальше не будет. ПРосто мне было интересно.
Ирина, я думаю, что не только меня интересует эта тема (как оказалось). Может лучше прям в теме делиться и ссылками, и опытом. Для меня любой опыт ценен. Про статистику тоже поспорить можно. Кому не нравится - пусть не читает :)
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Катюшkа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:44 am

Flyin`cat писал(а):
Катюшkа писал(а):Странно, что все воспринимается, как спор))) Изначально я просто хотела узнать, чем кс вредно для ребенка. Вот и все. :) Только меня волновали не психологические аспекты, которые весьма спорные, а больше медицинские.

А как с мед.аспектами? Ccылки прикладывать или делиться статистическинедострверным опытом. Если хочешь, пиши в лс, можнопо телефону обшие моменты обсудить.

Может меня не правильно поняли все тут - на данный момент у меня нет показаний к кс и надеюсь, что и дальше не будет. ПРосто мне было интересно.
Ирина, я думаю, что не только меня интересует эта тема (как оказалось). Может лучше прям в теме делиться и ссылками, и опытом. Для меня любой опыт ценен. Про статистику тоже поспорить можно. Кому не нравится - пусть не читает :)
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:47 am

Я не могу публично делиться таким опытом, ибо он личный и если описывать мою последнюю историю родов, Соломатина посмеется и покурит, настолько это в ее духе)))
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Катюшkа (Ср ноя 01, 2017 11:49 am)
Рейтинг: 1.56%
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:48 am

А мясо не мяукало? :rolleyes: :smiledumy:
Ир,я очень скептически отношусь к роддомам.Я прекрасно понимаю их функцию и ценность в условиях патологической беременности. Но у нас же в роддоме(в Заволжье) любую Б могут сделать патологической не сходя с места. Всё зависит от смены и врача, ну как и везде,наверное. Однажды мне сказочно повезло,я была 13 за смену и на меня не хватило ночью сил и ко мне пришли только под утро ребенка принять. Это были лучшие мои роды :lol: Но опять же, в условиях отсутствия патологии и присутствия моего понимания что, собственно, происходит. И того,что посмотрели шейку, вылились воды и даже кровь где-то есть это нормально, а не убивают ,помогите!
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:49 am

Катюшkа писал(а):
Flyin`cat писал(а):

Кать, тебя правильно все поняли. Все так загорелись и записали потому что ты озвучила мнение, что КС для ребенка безопаснее.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Катюшkа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:50 am

СветлаNа писал(а):Кать, тебя правильно все поняли. Все так загорелись и записали потому что ты озвучила мнение, что КС для ребенка безопаснее.

Так я реально так думала :)
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:53 am

Так мы так и поняли всеми силами хотели тебя "раздумать" :lol:
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:56 am

Наивно считать, что можно все спрогнозировать. И что если сделать типа правильный выбор, он по-любому окажется бескосяковым. В любых родах нет возможности провести их так, принять младенца, пронаблюдать его и маму хотя бы год потом и для сравнения запустить с той же женщиной альтернативный вариант разрешения от той же беременности.Вот и все.
СветлаNа
Контактная информация:

Ср ноя 01, 2017 11:58 am

[quote="Flyin`cat"]Наивно считать, что можно все спрогнозировать. И что если сделать типа правильный выбор, он по-любому окажется бескосяковым. В любых родах нет возможности провести их так, принять младенца, пронаблюдать его и маму хотя бы год потом и для сравнения запустить с той же женщиной альтернативный вариант разрешения от той же беременности.Вот и все.[/quote
у меня даже мысли нет,что в этом вопросе можно сделать правильный выбор. косяк может вылезти всегда. Просто нужно принимать ответственность за свой же выбор вот и всё.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация