Доулы - новое веяние?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 5:59 pm

magnolia1985 писал(а):Сделайте акушеркам нормальную зарплату и у всех будет отличное сопровождение в родах.

Я бы сделала с удовольствием. :lol: Скинемся может? :closeeyes

А пока то как вопрос решать, если роженица нервная особа? :closeeyes
magnolia1985
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 6:30 pm

Ну а как её решают сейчас? Видимо роддомовские работники и у нервных умеют роды принимать.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 6:34 pm

Я, конечно, быстро рожаю. В предродовой ни разу не была. В родзале минут 10 плюс 2 часа после. Но все же 3 родов... Вот для меня истеричные роженицы типа фантома - ни разу таких не видела.
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 6:43 pm

linochka писал(а):Я, конечно, быстро рожаю. В предродовой ни разу не была. В родзале минут 10 плюс 2 часа после. Но все же 3 родов... Вот для меня истеричные роженицы типа фантома - ни разу таких не видела.

Вот ты мне сейчас напомнила)) рожаю я тоже стремительно, но потом... не хотят меня брать в палату из-за нереального давления :???: А оно у меня всегда нереальное, когда кто-то незнакомый меряет :???:
Лежала я в боксе с 10 утра до 5 вечера, пока мне давление та самая акушерка не пришла измерить :lol: долго я доказывала врачам, что у меня такая особенность :???: В итоге намеряли в 2 раза ниже, чем много раз до этого, и сразу же перевели в палату.

Значит, мне точно нужна доула :lol: а то до выписки буду в боксе лежать))) если этот специалист будет в рамках бригады, то вообще супер! я тоже не "за" сторонних людей в р/д.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 6:50 pm

Мне точно никто не нужен в этом плане.
С первыми родами из родзала пешком с ребенком на руках в палату по лестнице шла.
Со вторыми прям на кресле, но уже родившая, выясняла, почему мне оплаченную палату не предоставляют.
С третьими кроватку по отделению таскала через 3 часа после родов :lol:
eka-z
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 6:59 pm

доула - это для тех кто во время родов в неадеквате, раз ему нужен переводчик и слов врача и чтобы кто то принимал решения вместо и т.п. Но вот почему женщина оказалась в неадеквате? Потому что не готова к родам. Почему? Вопрос к женщине. Мы же не в темной глухой деревне без интернета живем...и не в поле рожаем.
Есть такая профессия медицинский психолог. Это специалист оказывает помощь человеку в стрессовой ситуации. Роды тот еще стресс. Но, милые дамы, это же не вот сегодня узнала что будешь завтра рожать. Как минимум 7 месяцев есть, чтобы подготовиться. Проработать свои страхи в том числе. Никто за тебя то всё равно не родит. Психологическая поддержка кому то очень важна - так и никто вроде не отказывает в присутствии мужа, мамы, подруги и т.п. Есть наверное очень одинокие люди, которым некого позвать для поддержки. В таком случае - да это тот же муж на час, сиделка и тп. и никакого образования не нужно. Медкнижка только

В первый раз рожала в компании 4-х рожениц. Они очень отвлекали. Акушерка была чудесная. Во второй раз рожала в отдельном боксе практически одна. Акушерка забежала за 5 минут до появления ребенка и приняла. Во второй раз понравилось больше. Для меня роды интимный момент.
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 8:07 pm

eka-z писал(а):доула - это для тех кто во время родов в неадеквате, раз ему нужен переводчик и слов врача и чтобы кто то принимал решения вместо и т.п. Но вот почему женщина оказалась в неадеквате? Потому что не готова к родам. Почему? Вопрос к женщине. Мы же не в темной глухой деревне без интернета живем...и не в поле рожаем.
Есть такая профессия медицинский психолог. Это специалист оказывает помощь человеку в стрессовой ситуации. Роды тот еще стресс. Но, милые дамы, это же не вот сегодня узнала что будешь завтра рожать. Как минимум 7 месяцев есть, чтобы подготовиться. Проработать свои страхи в том числе. Никто за тебя то всё равно не родит. Психологическая поддержка кому то очень важна - так и никто вроде не отказывает в присутствии мужа, мамы, подруги и т.п. Есть наверное очень одинокие люди, которым некого позвать для поддержки. В таком случае - да это тот же муж на час, сиделка и тп. и никакого образования не нужно. Медкнижка только

В первый раз рожала в компании 4-х рожениц. Они очень отвлекали. Акушерка была чудесная. Во второй раз рожала в отдельном боксе практически одна. Акушерка забежала за 5 минут до появления ребенка и приняла. Во второй раз понравилось больше. Для меня роды интимный момент.

Медкнижка у доул :lol: у домашних акушерок-то нет, а ты у доул хошь :lol:
magnolia1985
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 8:14 pm

Надо к стоматологу такую держалку за руку приставить :lol:
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 9:12 pm

magnolia1985 писал(а):Надо к стоматологу такую держалку за руку приставить :lol:

Че это? Сейчас лечат безболезненно.
Есть у людей лишние деньги, почему бы не потратить их.
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 9:15 pm

Вот за стоматолога -плюсуюсь всеми руками! :-D лечат безболезненно, но меня сам факт выбешивает и раздражает
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 9:56 pm

Нателла писал(а):Вот за стоматолога -плюсуюсь всеми руками! :-D лечат безболезненно, но меня сам факт выбешивает и раздражает

Надо найти красивого стоматолога. :-D Тогда бесить не будет. :lol:
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 10:06 pm

linochka писал(а):Мне точно никто не нужен в этом плане.
С первыми родами из родзала пешком с ребенком на руках в палату по лестнице шла.
Со вторыми прям на кресле, но уже родившая, выясняла, почему мне оплаченную палату не предоставляют.
С третьими кроватку по отделению таскала через 3 часа после родов :lol:

Я тоже себя хорошо чувствовала :???:
И в адеквате весь процесс была, потому что у меня безболезненные роды были, но против цифр тонометра не попрешь :lol:
magnolia1985 писал(а):Надо к стоматологу такую держалку за руку приставить :lol:

+ мульен!
Оля, Гурка, прошла курс доулы в этом направлении со мной :lol: :lol: можно ей диплом с отличием выдать!
Вот где я в неадеквате, так это у стоматолога! Стыдоба каждый раз :rolleyes:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 10:12 pm

ЛюбоЕ писал(а):
Нателла писал(а):Вот за стоматолога -плюсуюсь всеми руками! :-D лечат безболезненно, но меня сам факт выбешивает и раздражает

Бесполезно :lol: Я начинаю терять сознание, как только переступаю порог :smilesobmorok: При этом сама ни разу не лечила зубы в бесплатной поликлинике, без анестезии и т.п.

И, правда, врачу некогда со мной разговаривать во время процесса, он должен дело делать. И сопли мои ему подтирать тоже некогда. Поэтому долгие разговоры с Олей и проработка моих страхов мне очень помогли провести одну не самую приятную процедуру, на которую я решалась несколько лет. И не знаю, решилась ли бы, если бы не она :???:
Нателла
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 10:35 pm

А Оля еще и психолог? как здорово
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 10:50 pm

Нателла писал(а):А Оля еще и психолог? как здорово

я точно не знаю, но человек она отличный :love
Lelik
Контактная информация:

Вт апр 25, 2017 10:52 pm

ЛюбоЕ писал(а):

Я так своей стоматологши в глаза смотрю. нереально красивые :love
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 1:03 pm

Психология неприятия и осуждения всего чуждого, как всегда, победила.
Чего только не приписали женщинам... нужно это только бешеным и/или нервным, капризным, богатым, неудовлетворенным и нуждающимся в суете вокруг себя, одиноким, у которых близких нет, несамостоятельным... (в общем, нужное подчеркнуть).
Как всегда, не услышали тех немногих, кто реально прибегнул к такой помощи. Параллельно и раскритиковали самих доул, которые не иначе, как мошенницы и прочее-прочее чего там про них наговорили...

О какой моде и намеке на "новое веяние" может быть речь? Если мы живем в местности, где на дворе всё еще совок с соответствующим мышлением, реакциями на разнообразие жизни, на инокомыслие, на инакодействие, на любое различие от воображаемой "нормы"?!!!!
За это сообщение автора Жанна поблагодарил:
Lovely-Girl (Ср апр 26, 2017 1:41 pm)
Рейтинг: 1.56%
Анаит
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 1:15 pm

Жанна, ну почему так остро реагировать? Причем тут неприятие? По-моему, почти все как раз высказались за приятие, что да, кому-то такой спец нужен. ЛИЧНО мне, и не только мне, да, не нужен, но кому-то -ДА. Пусть расцветает тысяча цветов.
Ты ведь не будешь отрицать, что и стилист-шопер не нужем ВСЕМ, кому-то просто наплевать на внешний вид, у кого-то врожденный вкус, у кого-то более важные финансовые статьи расходов, ипотека там, дети. Это ж не значит, что все прям пипец как настроены против шоперов и закоснели в совковой психологии?
Кардиолог вот тоже не всем нужен, и автослесарь тоже- некоторые сами способны ремонтом заниматься.
И да, те, кому нужна доула- человек своего склада, не ПЛОХОЙ-НИКЧЕМНЫЙ, не достойный вообще иметь детей, просто ему нужна доула- т.е. некая подпорка, которая будет разговаривать с врачем вместо него, ну назови его каким-то словом, доулоориентированный, например, может, это будет не так резко и обидно для тебя :closeeyes
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Lovely-Girl
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 1:40 pm

Доула в р/д мне бы была нужна просто поболтать, скоротать время, пусть даже те 2 часа, что я там провела)) Я рожала одна в боксе, врачи и акушерки, насколько я знаю, не сидят с тобой весь процесс, лично у меня не было с собой телефона, смотреть в потолок все 2 часа одуреешь :rolleyes: И это вовсе не означает, что я молода, глупа и истерична))) Ну хорошо, можно было просто обойтись тв или ноутом с интернетом :lol: но и их в боксе не было. Это я к тому, что ситуации гораздо многограннее, чем просто "ей нужно переложить ответственность" :wink:
Анаит
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 1:43 pm

Lovely-Girl, т.е. ты специально искала человека, платила ему деньги за то, чтобы он ПРОСТО с тобой поболтал? И ВСЕ? Или все-таки ты ее прежде всего как медика искала?
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация