Доулы - новое веяние?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 10:03 pm

Para... писал(а):30-50 штук отдать чужой необразованной герле, чтобы она отвечала на вопросы вместо врача и акушерки :lol: это ж каким уровнем самоуважения надо обладать, чтобы скатиться к "советам уборщицы", минуя специалистов в данном вопросе? или интеллекта? :smiledumy:

Маш, ну ты как-то очень огульно обозвала. Я не очень знаю, с какой подготовкой тебе попадались доулы, что ты их так неласково, но та женщина, с которой я разговаривала-точно имела образование-мне показалось, что и медицинское, и психологическое-письменная инфа в офисе осталась, завтра смогу точно рассказать.
Хорошая услуга я считаю, вопрос цены. Возможно, нужно не всем, но я бы рассмотрела точно.
Charli
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 10:15 pm

bene писал(а):и штатный психолог должен быть в роддоме...

В шестом знаю, есть психолог.
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Para...
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 10:29 pm

Victoria писал(а):
Para... писал(а):30-50 штук отдать чужой необразованной герле, чтобы она отвечала на вопросы вместо врача и акушерки :lol: это ж каким уровнем самоуважения надо обладать, чтобы скатиться к "советам уборщицы", минуя специалистов в данном вопросе? или интеллекта? :smiledumy:

Маш, ну ты как-то очень огульно обозвала. Я не очень знаю, с какой подготовкой тебе попадались доулы, что ты их так неласково, но та женщина, с которой я разговаривала-точно имела образование-мне показалось, что и медицинское, и психологическое-письменная инфа в офисе осталась, завтра смогу точно рассказать.
Хорошая услуга я считаю, вопрос цены. Возможно, нужно не всем, но я бы рассмотрела точно.

Вик, мне не нравится сам подход. Представь, обращается к тебе знакомая и говорит : " есть возможность поучиться на спец курсах и стать доулой. Ты человек опытный, твоя помощь может пригодиться другим. Заодно и заработаешь. В отличии от акушерки ответственности ни за что нет. Можно еще другой по телефону подрабатывать или как консультант по гв и обращению с ребенком потом приезжать на вызов."
Извините, но я не считаю, что имею право оказывать подобные услуги, т.к. ни одна из сфер моего образования и близко не стояла. Не быть при этом ответственной - это как-то не по мне. Видимо, слишком переживаю за других. Получать деньги за то, что является обязанностью родственников, близких людей, друзей, медиков, психологов и пр. - опять же извините, но я предоставлю эту возможность специалистам.
И еще. Я не верю, что один человек может иметь и акушерский, и психологические, и медицинские, и прочие знания и навыки, обладая при этом ими всеми на равной высоте. И какой такой терпимостью надо обладать, чтобы сходиться с женщинами разных темпераментов, привычек, образа жизни, воспитания. Не знаю таких людей, которые без лицемерия сходятся с любым человеком, к тому же в экстремальной для второго ситуации. Даже священники часто лицемерия, несмотря на должное смирение.
Но больше всего меня раздражает, что именно любой желающий может стать доулой. И никто не проверит твое соответствие тому, чем ты занимаешься, т.к. нет критериев оценки и ответственности за услуги, а также гарантии, что все, что советует и говорит, верно или близко к тому
sneginka
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:00 pm

Para, а что, действительно существуют курсы для доул, по завершению которых выдают диплом?
Изображение

Изображение
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:03 pm

sneginka писал(а):Para, а что, действительно существуют курсы для доул, по завершению которых выдают диплом?

Да, какие-то курсы или что-то в этом роде. Не диплом, а сертификат какой-то, бумажка ничего не стоящая в общем-то. Несколько раз уже приглашали разные люди, при этом все они знают, как я отношусь к подобным курсам и деятельности :rolleyes:
sneginka
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:09 pm

Para... писал(а):
sneginka писал(а):Para, а что, действительно существуют курсы для доул, по завершению которых выдают диплом?

Да, какие-то курсы или что-то в этом роде. Не диплом, а сертификат какой-то, бумажка ничего не стоящая в общем-то. Несколько раз уже приглашали разные люди, при этом все они знают, как я отношусь к подобным курсам и деятельности :rolleyes:

Интересно девки пляшут :smiledumy:
Но ведь наверное организатор этих курсов несет хоть какую-то ответственность за свою деятельность...
Изображение

Изображение
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:14 pm

Никто ни за что ответственности не несет. Есть сайты доул, есть группы в соц.сетях. там все можно узнать, ну или можно было (не знаю как сейчас, я уже очень давно не интересуюсь их политикой)
polina
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:16 pm

Мне такой партнер очень был (оказывается) нужен в первых родах.Это я потом уже поняла.Во вторых подстраховалась и приглашала такого профи ( кто-то ее знает из старичков) домой на подготовительную беседу. очень помогло! я,конечно, от стремительных родов многое забыла, но вот само то, что Она приехала,поговорила, успокоила и показала "секреты" уже оказалось половиной успеха. На вторые роды ехала практически без страха (страх был родить в машине на морозе)и с уверенностью, что я все сделаю правильно.
Очень нужная профессия.
За это сообщение автора polina поблагодарил:
Жанна (Пн апр 24, 2017 11:30 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:21 pm

polina писал(а):Мне такой партнер очень был (оказывается) нужен в первых родах.Это я потом уже поняла.Во вторых подстраховалась и приглашала такого профи ( кто-то ее знает из старичков) домой на подготовительную беседу. очень помогло! я,конечно, от стремительных родов многое забыла, но вот само то, что Она приехала,поговорила, успокоила и показала "секреты" уже оказалось половиной успеха. На вторые роды ехала практически без страха (страх был родить в машине на морозе)и с уверенностью, что я все сделаю правильно.
Очень нужная профессия.
Полина, Ракову приглашала или кого?
polina
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:22 pm

Para... писал(а):
polina писал(а):Мне такой партнер очень был (оказывается) нужен в первых родах.Это я потом уже поняла.Во вторых подстраховалась и приглашала такого профи ( кто-то ее знает из старичков) домой на подготовительную беседу. очень помогло! я,конечно, от стремительных родов многое забыла, но вот само то, что Она приехала,поговорила, успокоила и показала "секреты" уже оказалось половиной успеха. На вторые роды ехала практически без страха (страх был родить в машине на морозе)и с уверенностью, что я все сделаю правильно.
Очень нужная профессия.
Полина, Ракову приглашала или кого?

не Ракову.
Елену Невраеву
Изображение
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:25 pm

Считай, вздохнула с облегчением :closeeyes
polina
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:27 pm

Para... писал(а):Считай, вздохнула с облегчением :closeeyes

вы о чем?
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:29 pm

Так и хочется сказать - пойдите и посидите с рожающими женщинами, окажите им должную помощь. Разным женщинам. Раз это так легко и просто :girl_claping:
Психолог - это тоже не плохо. Но, если вы разводитесь и делите имущество, то не пойдете к юристу по защитам прав потребителя. Это всегда хорошо, когда у человека есть более узкое и более глубокое погружение в какую-то тему и опыт именно в ней, а не по общим вопросам.
Курсы - замечательно. Кому то подходят курсы. Мне нет, мне эффективнее и милее эти вопросы решать не в групповом формате.

В чем проблема, что есть такие женщины (доулы) и есть женщины, которым это нужно?!!
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:31 pm

Жанна писал(а):Так и хочется сказать - пойдите и посидите с рожающими женщинами, окажите им должную помощь. Разным женщинам. Раз это так легко и просто :girl_claping:
Психолог - это тоже не плохо. Но, если вы разводитесь и делите имущество, то не пойдете к юристу по защитам прав потребителя. Это всегда хорошо, когда у человека есть более узкое и более глубокое погружение в какую-то тему и опыт именно в ней, а не по общим вопросам.
Курсы - замечательно. Кому то подходят курсы. Мне нет, мне эффективнее и милее эти вопросы решать не в групповом формате.

В чем проблема, что есть такие женщины (доулы) и есть женщины, которым это нужно?!!

Жанна, пожалуйста, ты хоть читай прежде, чем писать. Говорили о курсах доул. И что обучиться может любой.
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:34 pm

polina писал(а):
Para... писал(а):Считай, вздохнула с облегчением :closeeyes

вы о чем?

После общения с первой у людей крыша не на месте. И кладбище приличное наросло у нее. При этом то, что пропагандирует, для себя не применяет. А это уже наглая и лживая коммерция на каких-либо заданных идеях
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:34 pm

Para... писал(а):Жанна, пожалуйста, ты хоть читай прежде, чем писать. Говорили о курсах доул. И что обучиться может любой.

Маша, и ты тоже читай, прежде чем тыкать людей. Курсы подготовки к женщин к родам тоже обсуждались:
eka-z писал(а):
А вообще по уму надо конечно нормальные курсы подготовки посещать, а не эти жалкие лекции в ЖК...Тогда и никакие доулы не понадобятся
Para...
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:36 pm

Жанна писал(а):
Para... писал(а):Жанна, пожалуйста, ты хоть читай прежде, чем писать. Говорили о курсах доул. И что обучиться может любой.

Маша, и ты тоже читай, прежде чем тыкать людей. Курсы подготовки к женщинам тоже обсуждались:
eka-z писал(а):
А вообще по уму надо конечно нормальные курсы подготовки посещать, а не эти жалкие лекции в ЖК...Тогда и никакие доулы не понадобятся

Ну тады, ссори, но цитируй хоть или обозначь кому адресовано.
polina
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:49 pm

Para... писал(а):После общения с первой у людей крыша не на месте. И кладбище приличное наросло у нее. При этом то, что пропагандирует, для себя не применяет. А это уже наглая и лживая коммерция на каких-либо заданных идеях

про нее слышала,но лично не знакома.так что ничего сказать не могу.
к Лене обращалась, тк она мне очень помогла после рождения с Верой. и я очень благодарна ей за то,что она "сохранила" мне молоко и я смогла кормить не смотря ни на что.
и ее опыт и знания вообще считаю бесценными и колоссальными!
таких бы,как Лена, и побольше
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:50 pm

Жанна, Полина, т.е. у вас была предродовая подготовка, а сами роды в роддоме без участия доулы?
Изображение

Изображение
Lelik
Контактная информация:

Пн апр 24, 2017 11:51 pm

Ну смещали мне кажется кислое с пресным. Я как поняла доула это женщина, создающая психологический комфорт и душевное спокойствие, возможно обеспечивает легкие физические потребности типа попить или помочь встать, походить, оперется. При чем тут домашние аккушерки и прочее? Какая разница какое образование имеет эта сопрлвождающая, если мне с ней хорошо и спокойно? Если я иду в роды и доверяю лицу меня сопровождающему? Почему мы с мужей на совместных родах не пред'являем требований образования, психолога, аккушера? По сути он та же доула :closeeyes
За это сообщение автора Lelik поблагодарил:
Lovely-Girl (Вт апр 25, 2017 7:46 am)
Рейтинг: 1.56%
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация