Доулы - новое веяние?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:29 pm

Жанна писал(а):Я не очень хочу вдаваться в нюансы... после взятого такого вектора обсуждения. Просто скажу, что, если бы я сейчас имела возможность родить своего первого ребенка впервые, то точно бы готовилась и рожала бы с опытной доулой в роддоме с моим же врачом. И, возможно, у меня был бы шанс не навредить здоровью ребенка (и своему тоже). Врачу было бы гораздо меньше со мной работы. Мне не нужны аниматоры, переговорщики, подпорки, успокоители.... повторюсь. Мне нужен специалисты глубоко в теме.. каждый в своей. (С удовольствием обсужу подробности, если кто-то готов их слышать).

вот поэтому я для себя выбирала врача, чтобы можно было провести роды, как совместную работу))
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:36 pm

Анаит писал(а):И? я что, кого-то осудила, совком назвала? Можно говорить только в стиле европейских леваков "Да-да они нас убивают и насилуют, но они не виноваты, это мы виноваты, так что давайте подумаем, что еще мы можем сделать для этих прекрасных людей" ? Только такой уровень приятия ДРУГИХ, отличных от своих ценностей и взглядов в предалах допустимого? Критически высказывать нельзя вообще, да здравствует великая политкорректность и бесхребетность? Да, не понимаю людей, которым нужно консультации всяких там Торсуновых, не понимаю сектантов и? Все, мне заткнуться и сделать красивую мину "Ну что вы, что вы, все так прекрасно, обнимитесь миллионы!?" Свое мнение, свой взгляд уже нельзя высказывать? Только тотальный одобрямс?

Ой, ой - тут столько намешано и эмоционально окрашено)) Такой ловкий прыжок от родов с доулами сразу к безхребетности. От нижегородских мам и доул к европейским насилиям и убийствам. :thumb
Выразить свое мнение и осудить, это всё же, очень даже разные вещи. Русский язык довольно богат. Плюс современные возможности посмайлить) Обсудить и осудить - разница в одной букве, не большая разница, но всё же, она есть!))

Тотальный одобрямс, это как то совсем не про оригинальные услуги, мысли, вещи, явления и прояления)))) А уважение - все же, базовая необходимость ценность людей, семей, стран, мира в целом и пусть не тотально и безразборно, но принимать разное, очень важно. И принимать не означает применять и разделять.
Последний раз редактировалось Жанна Ср апр 26, 2017 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:40 pm

Вот сейчас опять вспомнила про семинар Ольги Бузовой " как добиться успеха". :lol: кто-нибудь хочет через ее видение мира что-то новое принять? :lol:
За это сообщение автора ЛюбоЕ поблагодарил:
eka-z (Ср апр 26, 2017 7:31 pm)
Рейтинг: 1.56%
Анаит
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:43 pm

Ну вот я и обсудила, и никого не осудила. Всех Бог создал разными, кого-то сильными, кого-то слабыми, кто-то может сам решать свои проблемы, кто-то нет. Но все перед лицом Его равны, как перед законом и контитуцией. И хотя лично мне на фик не нужна доула, я за то, чтобы у тех, кому она нужна - она была. И я никого не желая оскорбить, все же останусь при своем мнении, что нужна она тем, кого Бог создал более слабыми и зависимыми, по сравнению с теми, кто может родить и без нее :) Что не делает их хуже ни в глазах Бога, ни закона, ни моих, ибо не моя заслуга в том, что я способна справляться сама, это данность, от природы :closeeyes
Изображение

Люди добрые, простите старую перешницу за МНОГАБУКВ :smile_ochki:
Жанна
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:44 pm

Анаит писал(а): что нужна она тем, кого Бог создал более слабыми и зависимыми, по сравнению с теми, кто может родить и без нее :)

Потрясающе!
Даже добавить больше нечего))
Хельга
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:48 pm

Есть еще более сильные жкнщины, ктр и в поле, убирая урожай в юбку родить самостоятельно могли. Разные есть, чего удивляться и обижаться то
За это сообщение автора Хельга поблагодарили (всего 3):
Анаит (Ср апр 26, 2017 4:50 pm) • Flyin`cat (Ср апр 26, 2017 4:54 pm) • Нателла (Ср апр 26, 2017 7:15 pm)
Рейтинг: 4.69%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Анаит
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:48 pm

И, чтобы уж прояснить, я не считаю, что такая отрешенность и определенная черствость, сопротивляемость это хорошо, а вот чувствительность, мягкость- плохо. У каждой медали две стороны. Сила в одном подразумевает слабость в другом. Так что как раз более переживательные девушки, менее стойкие, всегда более чувствительные, отзывчивые, гибкие. Я в этом смысле сухарь :???:
Изображение

ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 4:51 pm

Анаит писал(а):И, чтобы уж прояснить, я не считаю, что такая отрешенность и определенная черствость, сопротивляемость это хорошо, а вот чувствительность, мягкость- плохо. У каждой медали две стороны. Сила в одном подразумевает слабость в другом. Так что как раз более переживательные девушки, менее стойкие, всегда более чувствительные, отзывчивые, гибкие. Я в этом смысле сухарь :???:

Я видела не чувствительность и мягкость у роженицы, а панику. И полную потерю контроля над процессом. А к чувствительности это не имеет никакого отношения.
Анаит
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 5:03 pm

А я видела, как у нас две соседки напротив в одно время примерно. Одна беременная была и "так плохо себя чувствовала" что не давала себе труда, когда муж ее привозил, самостоятельно домой войти, он ее на руках носил. Соотвествтенно, когда муж не возил, приходилось как-то передвигаться самой. :smilened: Другая после аварии, сразу после выписки из больницы, со сломанными ребрами вышла снег у дома чистить. Нет, ну что вы, как жеж мы можем сказать, что одна из них сильнее другой, нет-нет, это даже как-то неприлично :rolleyes:
Изображение

ЛюбоЕ
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 5:16 pm

Я думала мы здесь обсуждаем процесс родов, а не силу духа. Паника может быть присуща любому человеку. Это зависит от условий, в которые он помещён.
И если уж говорить про силу, то, По моим наблюдениям, женщина, которая на шее у мужа сидит, не факт, что слабее той, которая рельсы укладывает. :???:
За это сообщение автора ЛюбоЕ поблагодарил:
Жанна (Ср апр 26, 2017 5:25 pm)
Жанна
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 5:21 pm

Анаит писал(а):А я видела, как у нас две соседки напротив в одно время примерно. Одна беременная была и "так плохо себя чувствовала" что не давала себе труда, когда муж ее привозил, самостоятельно домой войти, он ее на руках носил. Соотвествтенно, когда муж не возил, приходилось как-то передвигаться самой. :smilened: Другая после аварии, сразу после выписки из больницы, со сломанными ребрами вышла снег у дома чистить. Нет, ну что вы, как жеж мы можем сказать, что одна из них сильнее другой, нет-нет, это даже как-то неприлично :rolleyes:

Это просто очень плоско и совсем еще не показательно. Как возможно что-то достоверно знать о женщинах, которые уже названы слабыми и сильными, по какому-то одному действию? Как возможно так громко подмахнуть, что одну Бог создал сильной - вот же она лопатой беременная машет, а другую слабой - вот же ее муж несет на руках. Только вот жизнь и человек намного интереснее и многограннее. Можно и это увидеть или не видеть/клише раздавать, причем не действию, а самому человеку сразу! Может и по этому признаку разделим людей на слабых и сильных?!)) Да еще и не от своего имени, а от имени Бога)

Я считаю, что звать доулу на роды - проявлением определенной слабости.
Я считаю, что женщина, которая зовет в помощь доулу на роды - слабая.
Если женщина зовет доулу на роды - Бог создал ее слабой.

Есть разница же)))
Анаит
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 5:36 pm

И я никого не желая оскорбить, все же останусь при своем мнении, что нужна она тем, кого Бог создал более слабыми и зависимыми, по сравнению с теми, кто может родить и без нее

Есть такое понятие, "личное оценочное суждение"
Жанна писал(а):
Анаит писал(а): что нужна она тем, кого Бог создал более слабыми и зависимыми, по сравнению с теми, кто может родить и без нее :)

Потрясающе!
Даже добавить больше нечего))

Жанна писал(а):Да еще и не от своего имени, а от имени Бога)

А есть такое понятие, как "вырвать из контекста",. Я НЕ говорила от имени Бога, я высказала СВОЕ видение! За сим спешу откланятся, сидеть и ловить на слове, оправдываться, за наличие своей точки зрения не имею ни малейшего желания.
Изображение

Tania
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 10:38 pm

А причем здесь сильные и слабые? Может кто-то просто хочет побольше внимания к себе? :)
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Victoria
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 11:01 pm

Где-то в середине темы я обещала уточнить по образованию доулы. Доула, с которой я общалась, имеет высшее психологическое образование, имеет степень кандидата наук по психологии и ведёт собственные курсы по подготовке к родам. Как-то не повернётся язык сравнить с уборщицей. Ну это просто для тех, кому важны дипломы и регалии. При этом я встречала очень дипломированных психологов, которые мне ничем не помогли-так что наличие образования ещё ничего не гарантирует. А одна из доул, которых упоминала Маша, имеет медицинское, акушерское образование-и это не мешает, как говорит Маша, иметь летальные исходы.
irrka26
Контактная информация:

Ср апр 26, 2017 11:08 pm

Мне кажется я бы воспользовалась услугами... а муж с удовольствием отправил бы со мной доулу ,чем пошел бы сам (это на возможные перспективы)
Мне в стрессовых ситуация нужен тот, кто будет держать за руку и говорить "и это пройдет, или все рожают и ты родишь! и все будет хорошо и пр пр " или анекдоты травить... в общем кто то , кто даст ощущение,что я не одна.
За это сообщение автора irrka26 поблагодарил:
Милочка (Чт апр 27, 2017 6:21 am)
polina
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 6:13 am

действительно интересно, как повернулся разговор....))
про психиатра повеселило...
поверну и "свой"разговор.
я вот реально не понимаю, зачем психиатр на 3 день! какая крыша, какие гормоны,куда едут?! о детеныша надо думать, а не о себе и своих любимых гормонах...не помню,чтобы меня накрывало...первый раз не до этого было, надо было Веру спасать,а второй раз не до гормонов было, надо было как-то срочно налаживать быт с двумя маленькими погодками.

да, и Жанну поддержу сейчас, если бы я сегодня пошла рожать первый раз, взяла бы Л.Н. с собой на роды!!!!
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 6:49 am

polina писал(а):действительно интересно, как повернулся разговор....))
я вот реально не понимаю, зачем психиатр на 3 день! какая крыша, какие гормоны,куда едут?! о детеныша надо думать, а не о себе и своих любимых гормонах...не помню,чтобы меня накрывало...первый раз не до этого было, надо было Веру спасать,а второй раз не до гормонов было, надо было как-то срочно налаживать быт с двумя маленькими погодками.

да, и Жанну поддержу сейчас, если бы я сегодня пошла рожать первый раз, взяла бы Л.Н. с собой на роды!!!!
...не Полин, вот всёже видмо так(( бывает, это когда человек, видимо не совсем осознанно даже, готов к такому событию...ну и его получается...маленько(бывает и не маленько) накрывет(.Всё ещё зависит от того насколько...близкие окружающие его(человека)-её новоиспечённую мамочку поддерживают,это наверное лёгкий вариант,а если(я конечно не медик) там ещё и психика нарушена,..так(( повлияли роды например...из такого положения уже наверное потруднее выходить, но выход конечно есть)). :) ...Из памяти не(( исчезает, та молодая девушка,которая...просто ушла((...в лес...очень жаль их всех...Я кстати, где-то через год, видела её мужа с коляской, у нас на Стрелковой,он катил эту коляску с малышом такой мне показалось радостный, :???: ...что успокоило отчасти меня - малыш с папой...я долго см им вслед, в надежде, что всё у них будет хорошо...

Мне самой конечно тоже трудно...представить иное положение,но вот по примерам из жизни - ,,я вот реально не понимаю, зачем психиатр на 3 день! какая крыша, какие гормоны,куда едут?,, -
увы есть некоторое влияние(((.

А так, мне тоже, как Ирке26 надо было немного) поддержки,всёже первый раз...ночь((( :rolleyes: акушерка спать хотела)), врач на два этажа, я на первом :???: ...жаль сотовых не было тогда ещё, а то бы хотябы по телефону я думаю :smilepenie: можно былоб найти поддержку среди своих подруг и рожавших и нет и даже некоторых родственниц. У меня конечно был очень позитивный настрой от моей одноклассницы, у которой гладко прошли роды и я себя так настроила, :lol: ан немного по другому было у меня, она кстити утром)),после 8марта пришла сдаваться рожать своего сыночка, по мне лучше рожать не ночью) наверное :smiledumy: или хотябы не в одиночестве. :)
Изображение
polina
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 9:00 am

Милочка, правильно!!!!
Так же и с доулой, кому.то нужна, кому.то нет
Изображение
Kseniya81
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 9:06 am

polina писал(а):действительно интересно, как повернулся разговор....))

Про психиатра зря. Вот он нужен в некоторых случаях( и таких не мало). И не психологи , а нормальный хороший врач психиатр.
Изображение}
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт апр 27, 2017 11:10 am

И психиатр, и доуэла, и врач... все нужны. Вопрос в ответственности за свою работу. Соответствующее образование и прописанные должностные инструкции.
Вот никак не пойму, зачем это слово " доуэла"?! Это функции выполняет психолог. Проплатить присутствие психолога на родах и, если очень надо, его же наблюдение в востановительный период. :closeeyes
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация