Естественные роды с рубцом на матке (не после КС)

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Ответить
mariyka
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 4:15 pm

Девочки, добрый день! Скажите, есть кто-нибудь, у кого были ЕР с рубцом на матке, но не после кесарева, а после других операций. У меня была операция по удалению миомы. Матку полностью не вскрывали. Правда, рубец располагается по задней стенке. Сейчас беременность 25 недель. Врачи в ЖК (Дзержинск) сразу стали настраивать меня на кесарево, говорят, никто за тебя не возьмется. Думаю идти консультироваться к нижегородским специалистам. У кого-нибудь был такой опыт?
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 7:51 pm

Мне кажется, стоит проконсультироваться в роддоме, в 7 например, там некоторые специалисты берутся за сложные естественные роды.
За это сообщение автора Victoria поблагодарил:
mariyka (Чт апр 14, 2016 8:22 pm)
Рейтинг: 1.56%
mariyka
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 8:19 pm

Уже нашла информацию, что за такие роды могут взяться Панова Т.В., Филиппова Н.А., Лапшина Т.А. Кто-нибудь может подсказать. как их найти? Панова вроде бы в Женском центре принимает, а остальные? И если обратиться в роддом, там запишут на консультацию, или нужно бегать ловить врача?
Victoria
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 8:24 pm

Недавно встречала информацию, что Панова в декрет уходит.
Как правило, приезжают в роддом и просят позвать нужного врача.
Victoria
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 8:28 pm

Вот в этой темке отписались недавно по родам у Пановой и Филипповой:
Роддом № 7
А вот тут девочки только что родившие и скоро собирающиеся, наверняка подскажут: Роды - весна-2016
Кроха
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт апр 14, 2016 8:37 pm

Лапшина Т.А. сейчас в клинике "Аист" еще принимает.
Изображение

Изображение

Изображение
mariyka
Контактная информация:

Ср май 04, 2016 5:43 pm

В пятницу была на третьем УЗИ, по их данным нет никаких показаний к кесареву. Миометрий в районе рубца такой же как везде. Сказали, что толщину сейчас не измеряют, а смотрят целый комплекс признаков, который называется "симптом НишИ". Так вот он у меня в норме.

У меня новая врач в Перинатальном центре (Дзержинск)! Сегодня была у нее на приеме, познакомилась. Впечатление производит уверенного и грамотного специалиста. И она не против ЕР! Поддерживает меня. Правда, врача на роды в Дзержинске так и нет, конечно. Поеду договариваться в Нижний. Уже записалась на прием к Филипповой Н.А.
mariyka
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 11:40 am

Вчера была на приеме у Филипповой Н.А., в Садко. Она сказала, что роды возможны. Абсолютных противопоказаний нет. Есть минус - рубец располагается по задней стенке и наблюдать за ним в процессе родов практически невозможно. Но к этому минусу есть два плюса - матка полностью не вскрывалась при операции, был только надрез и он ушит вручную, а значит должен быть крепким.
Врач мне очень понравилась. Роды она принимает в 1 роддоме. Сказала, показаться еще на 37 неделе, будем смотреть насколько вырос малыш и в каком положении он лежит (если окажется очень крупным или ляжет боком или попой, скорее всего и она не разрешит рожать).
И еще сказала, что на 90 процентов успех родов зависит от женщины и ее настроя. И по ее ее опыту рубцы не рвались ни разу.
mariyka
Контактная информация:

Сб июл 30, 2016 3:16 pm

Всем привет! Наконец-то собралась написать обо всем пережитом. Девочки! У нас получилось! Мы родились сами с рубцом после миомэктомии по задней стенке матки. Малыш родился на 4350 с тройным тугим обвитием, в 40 нед. и 5 дней. Все показания наши были против естественных родов. Но, слава Богу, вес малыша и наличие обвития выяснились уже после того, наш сынок появился на свет иначе бы рожать не разрешили. За неделю до родов Узи показывало 3600. Так что все относительно!
Рожали в 7 роддоме с врачом Лапшиной Татьяной Анатольевной. Огромная ей благодарность за то, что взялась за меня, за грамотное ведение родов, за умение поддержать и настроить на правильный лад. Врач изумительный!
Госпитализировали нас заранее и в роддоме мы провели 2,5 недели. Что мы там переживали, это отдельный рассказ. Эмоции зашкаливали от полного счастья до слез и паники. 2 недели просто ждали начала родов. А они никак не начинались... Палатная врач в отделении патологии регулярно давила, что я зря занимаю место, что ждать родов надо идти на квартиру, пугала самым страшным исходом и рисками. Можете представить, как это повышало моральный дух... НО бывали дни когда и она приходила веселая и говорила мне: ну посмотрим. Я до сих пор не могу понять зачем это делалось... Правда, когда у меня процесс пошел, она стала более лояльной и даже пожелала мне удачи, за что я ей безмерно благодарна. Татьяна Анатольевна наблюдала меня параллельно и точно назвала день, когда должен начаться процесс. Я уже слабо верила, что что-либо начнется и очень боялась ее предложения о кс. К тому же я еще и простудилась, открылся кашель (в жару открывали все окна и по палатам и коридорам гуляют жуткие сквозняки). Хорошо что были выходные, родные привезли мне лекарств и я успела подлечиться за два дня. Но в итоге оказалось, простуда пошла на пользу. Вот действительно мы не знаем, ем может обернуться то или иное событие. Кашель спровоцировал начало родов деятельности. В понедельник Татьяна Анатольевна после осмотра сказала, что шейка у меня укоротилась, открытие 1,5 пальца, матка в тонусе, и скоро мы родим!
Это было таким счастьем для меня! Ночью начались схваточки, слабенькие и совсем не болезненные. Я радовалась им и за каждую Бога благодарила. На след. день был еще один осмотр. Шейка раскрылась на 2 пальца (скорее всего врач это сделала принудительно))). И днем схватки вернулись. Сначала слабо, потом сильнее. в 16 часов зарядили через каждые две минуты. Татьяна Анатольевна сказала: все, точно родим. И назначила время когда переводиться в родильное отделение. Около 21.00 меня туда перевели и дальше процесс пошел. Ставили КТГ, я ходила по боксу, прыгала на мячике, раскрытие шло, но медленно : 3 пальца за 3 часа. В 1 ночи Татьяна Анатольевна вскрыла мне пузырь и после этого начались ТАКИЕ СХВАТКИ!!! О-го-го! ХОтелось лезть на стены, причем пришлось опять лежать с аппаратом ктг. Но, слава БОгу, терпеть пришлось всего час. За час произошло полное раскрытие шейки, ребенок опустился очень низко. Меня перевели на кресло, раз 15 потужились. И вот! Мое чудо со мной! Акушерка и все вокруг так стали радоваться и поздравлять меня, что получилось родить такого богатыря. Закричал не сразу, т.к. было обвитие, но его быстро отхлопали и он подал голос). Выложили мне на живот, но тоже ненадолго, т.к. мне надо было делать ручное обследование матки и мне ввели наркоз. Очнулась я на кресле, было около 4 утра, в голове туман, сынок лежит под лампой на столе. Врач и акушерка регулярно подходили. Вскоре меня увезли в палату, где я окончательно оклемалась. После обеда привезли сына. И начались наши будни в послеродовом отделении.
Вот и все вкратце! Девочки, всем спасибо, кто откликался и отвечал на вопросы! Всем удачи! Верьте в себя, настрой решает многое! Проверено на себе)))
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация