Спорт и беременность

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Ответить
Nastasy
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс янв 17, 2016 12:58 pm

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а вы занимаетесь спортом во время беременности в каком-то виде?
Понятно, что прыгать и все что связано с падениями, лучше не стоит, но я вот думаю, на лыжах (обычных, не горных) можно кататься (на раннем сроке хотя бы)? Или там йога, бассейн?
NNI
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 1:52 pm

Nastasy писал(а):Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а вы занимаетесь спортом во время беременности в каком-то виде?
Понятно, что прыгать и все что связано с падениями, лучше не стоит, но я вот думаю, на лыжах (обычных, не горных) можно кататься (на раннем сроке хотя бы)? Или там йога, бассейн?

Я предпочитаю чаще бывать на свежем воздухе, много ходить, летом купаться в речке.
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 6:15 pm

В бассейн даже очень полезно ходить, поэтому, если вы хорошо себя чувствуете, находите в себе силы и врач не запрещает, то вперд в бассейн!
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 8:49 pm

С бассейном или купанием в реке согласна. Вода оптимально распределяет нагрузку на все тело, нельзя получить травму, улучшается кровообращение, снижаются отёки. Вот только плавать лучше с кем-нибудь или под присмотром, у меня лично в воде часто ноги сводит((
На йогу тоже можно ходить, но нужно тренера предупредить, чтоб нагрузка была не такая сильная. Можно просто заняться релаксацией, дыхательными практиками или упражнениями на растяжку. Расслабиться и телом и душой))))
Мне кажется есть специальные группы для беременных на фитнессе.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
NNI
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 12:43 am

Есть даже йога для беременных!
Nastasy
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 7:35 pm

NNI писал(а):Есть даже йога для беременных!

Ага, буквально две недели назад познакомилась с этим видом спорта. Забавно)) медленно - непривычно, но поскольку особо все равно ничего нельзя, придется ходить, нагрузка то нужна.
Лучше бы поплавать, конечно. В бассейне очень хорошо в отпуске в "Чайке" плавала - там озонированный бассейн, а у нас в городе везде хлорка, очень сушит кожу и вроде как не полезно беременным(
Malutka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср сен 21, 2016 11:38 am

Мне кажется, йога и бассейн - это идеальное сочетание. От плавания вполне серьезная нагрузка на мышцы, но при этом не страдают суставы и кости. Йога есть специально для беременных, там вообще все продумано под это состояние. И в целом, конечно, спорт нужен, беременность - естественное состояние организма, а он всегда движения просит.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация