А вы используете крема от растяжек?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Полосатая Кракозябра
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:11 am

Насколько я поняла, самое главное, что можно предпринять для предотвращения появления растяжек - это регулярное увлажнение.
Я для себя решила, что различные специальные крема для беременных - это хитрый маркетинговый ход производителей, которые самый обычный увлажняющий крем выдают за чудодейственное средство и продают по соответствующей цене. Поэтому мазала потенциально проблемные места обычным увлажняющим кремом для тела, какой на тот момент у меня был (к слову, позже я стала более избирательна к косметике и внимательнее изучаю составы - так вот, в том моем креме не было минерального масла, это хорошо). И все было прекрасно, пока где-то ближе к концу беременности не стал опускаться живот, расходиться кости таза и т.д. - я это чувствовала, т.к. всю беременность все было прекрасно, потом где-то неделю я чувствовала себя полной развалиной, а потом и до родов - снова все прекрасно. Вот в течение той самой неделе и в плане растяжек все резко вдруг буквально за два дня поменялось - они появились. Совсем немного, но все же появились.
Сейчас понимаю, что мне бы брать ситуацию под контроль и не запускать, тогда, возможно, можно было бы с ними что-то сделать... Но мне как-то не до них было, я решила, что печально, что так вышло, но что же тут пожелаешь, придется с этим жить.
Спустя два года прочитала, что масло абрикосовых косточек эффективно в борьбе с растяжками, и с декабря прошлого года борюсь ежедневно. Вроде бы, стали менее заметны, но, возможно, я выдаю желаемое за действительное. Тут наверняка сложно сказать. Последний месяц заменила масло абрикосовых косточек маслом какао. Вообще, в свойствах многих масел заявлен момент против растяжек, можно даже самостоятельно их комбинировать и создавать свои смеси.
Единственное, что бы посоветовала будущим мамам при выборе средства против растяжек - смотрите, чтобы оно было изготовлено на основе натуральных растительных масел, а не отходов нефтехимии, минеральное масло никаких целебных свойств не проявляет, может только усугубить и навредить. А есть масла для тела, основным компонентом в составе которых именно оно. Даже для ухода за детской кожей.
alessa
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 1:49 pm

osina2 писал(а):
alessa писал(а):Я пользуюсь обычными очень жирными кремами, пока, слава богу, растяжек нет, но живот периодически чешется, что свидетельствует о растяжении кожи, так что может еще появятся. Но не хотелось бы :( Знакомые девочки говорили, что растяжки у них появились прям чуть ли не на 39-40 неделях.

у меня тоже появились после 25 недели где-то, на груди только во время ГВ, а у знакомой растяжки на груди на середине срока уже появились, хотя на животе не было вообще ни одной.

Ой-ой, я ведь совсем забыла про растяжки на груди((( Это прям проблема, месяцев в 5 появились, хотя на животе до сих пор нет. Грудь просто резко как-то увеличилась с 3 до 5(как мне кажется), такая гигантская стала :(
alessa
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 1:52 pm

Полосатая Кракозябра, если не секрет, а где эти масла можно купить? В аптеке или каком-то спец.магазине?
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:16 pm

alessa писал(а):Полосатая Кракозябра, если не секрет, а где эти масла можно купить? В аптеке или каком-то спец.магазине?

я в аптеке видела всякие разные масла, в маленьких пузыречках. Мне кажется они подходят для добавления в крем. Как-то тоже читала, что масла можно в воду добавлять, когда ванну принимаешь, но у меня началось раздражение кожи((
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 4:05 pm

alessa писал(а):Полосатая Кракозябра, если не секрет, а где эти масла можно купить? В аптеке или каком-то спец.магазине?

Я обычно читаю отзывы по производителям, потому что среди них есть недобросовестные, и они грешат разбавлением натуральных масел дешевым минеральным. Я покупаю через СП. Понимаю, что отзывы - вещь очень субъективная, а бывает, что и проплаченная, но как-то стараюсь все же доверять производителям с хорошей репутацией. Пробовала СпивакЪ и Мастерская Олеси Мустаевой.
osina2 писал(а):я в аптеке видела всякие разные масла, в маленьких пузыречках. Мне кажется они подходят для добавления в крем. Как-то тоже читала, что масла можно в воду добавлять, когда ванну принимаешь, но у меня началось раздражение кожи((

Обычно к ним прилагается инструкция, какое масло какими свойствами обладает и как их применять. Если масла эфирные, их обычно в чистом виде не применяют (они как раз в маленьких пузырьках), идут для добавления в крема, маски и т.д. Базовые масла идут как собственно масляная основа, ими можно также обогащать крема, некоторые можно использовать в чистом виде. Они продаются в пузырьках разных объемов - и такие же маленькие, и по 100мл. Бывают даже твердые (кокосовое, ши, какао и т.д.).
osina2
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 4:13 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):Обычно к ним прилагается инструкция, какое масло какими свойствами обладает и как их применять. Если масла эфирные, их обычно в чистом виде не применяют (они как раз в маленьких пузырьках), идут для добавления в крема, маски и т.д. Базовые масла идут как собственно масляная основа, ими можно также обогащать крема, некоторые можно использовать в чистом виде. Они продаются в пузырьках разных объемов - и такие же маленькие, и по 100мл. Бывают даже твердые (кокосовое, ши, какао и т.д.).

вот твердые мне очень понравились, пробовала кокосовое и какао-бобов. Только ими и мазалась всю беременность. По-мне, лучше увлажняющего крема
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Olga023
Контактная информация:

Пн июл 11, 2016 11:42 am

У меня сейчас 19 неделя и о растяжках я задумалась сразу как только узнала о беременности.Кожа у меня не эластичная и в 14 лет уже появились растяжки на бедрах((Поэтому с первых дней беременности я начала подготавливать кожу к будущему растяжению.Прочитала кучу информации.И да,соглашусь,что большинство кремов якобы специальных для беременных обычные крема с добавлением витамина А(именно он отвечает за эластичность кожи)и витамин Е,хорошо если в составе есть розмарин.
Стоят крема хороших марок 1000руб и больше,а хватает меньше чем на месяц,так мажу утром и вечером,а иногда и днем(когда сильно чешется живот)И вот пришла к более бюджетному и более натуральному средству!!Покупаю в аптеке раствор токоферола (это витЕ в масле),раствор ретинола(это тоже масляный раствор витА),за основу беру миндальное масло(можно из абрикосовых косточек),плюс добавляю несколько капель розмарина!И всё!!Чуло коктейль готов!!Единственный минус быстро это НЕ впитается(а на ночь самое то!!Днем использую крем mommy care Израиль.
Всем добра :smilep2
Two in one
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт июл 12, 2016 10:12 am

Olga023 писал(а):У меня сейчас 19 неделя и о растяжках я задумалась сразу как только узнала о беременности.Кожа у меня не эластичная и в 14 лет уже появились растяжки на бедрах((Поэтому с первых дней беременности я начала подготавливать кожу к будущему растяжению.Прочитала кучу информации.И да,соглашусь,что большинство кремов якобы специальных для беременных обычные крема с добавлением витамина А(именно он отвечает за эластичность кожи)и витамин Е,хорошо если в составе есть розмарин.
Стоят крема хороших марок 1000руб и больше,а хватает меньше чем на месяц,так мажу утром и вечером,а иногда и днем(когда сильно чешется живот)И вот пришла к более бюджетному и более натуральному средству!!Покупаю в аптеке раствор токоферола (это витЕ в масле),раствор ретинола(это тоже масляный раствор витА),за основу беру миндальное масло(можно из абрикосовых косточек),плюс добавляю несколько капель розмарина!И всё!!Чуло коктейль готов!!Единственный минус быстро это НЕ впитается(а на ночь самое то!!Днем использую крем mommy care Израиль.

Все ок, только от ретинола лучше отказаться во время беременности ( даже наружно, даже немного не надо по причине тератогенности)
За это сообщение автора Two in one поблагодарил:
Olga023 (Вт июл 12, 2016 9:41 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Меня зовут Ирина
Olga023
Контактная информация:

Вт июл 12, 2016 1:43 pm

[quote="Two in one"]

Все ок, только от ретинола лучше отказаться во время беременности ( даже наружно, даже немного не надо по причине тератогенности)[/quote]

Спасибо!Даже и не знала о таком понятии как - тератогенность :smilesobmorok:
Всем добра :smilep2
belka
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 11:54 pm

В первую беременность пользовалась маслами разными, кремом с мумие, в целом нормально, но грудь все равно пострадала от растяжек, так как увеличилась сильно и резко. Второй раз просто жирным нивеевским кремом мазалась, тоже нормально работает.
Fran4eska
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 12:42 am

От растяжек лучше всего не крема, а масла помогают. Оливковое или персиковое.
Любовь бывает двух типов: одна из которых причиняет боль, а другая создаёт крепкие отношения..
Sashulay
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 12:45 am

Мне кажется, во время беременности не стоит наносить на кожу все кремы без разбора, неизвестно как химия в их составе повлияет на малыша. Я и сама аллергик, поэтому опасаюсь нанесения новых масел в интересном положении. Но и растяжек допускать не хочется. Вот ищу сейчас что-то подходящее, пока на глаза ничего не попадалось, всё равно везде есть парабены и отдушки.
bev
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт фев 16, 2017 11:01 am

Я для этого дела на сп купила кокосовое масло.
мамулечка
Контактная информация:

Сб фев 25, 2017 7:59 pm

Sashulay писал(а):Мне кажется, во время беременности не стоит наносить на кожу все кремы без разбора, неизвестно как химия в их составе повлияет на малыша. Я и сама аллергик, поэтому опасаюсь нанесения новых масел в интересном положении. Но и растяжек допускать не хочется. Вот ищу сейчас что-то подходящее, пока на глаза ничего не попадалось, всё равно везде есть парабены и отдушки.

Плохо значит искали))) Мне подруга посоветовала крем BABYONICA, у него отличный состав, нет ни СЛС, ни отдушек, ни парабенов, можете сами убедиться, вот тут всё подробно расписано. Я им всю беременность пользовалась

bev писал(а):Я для этого дела на сп купила кокосовое масло.

И как, не было растяжек? Я честно говоря, побоялась. Во-первых, я до Б. не пользовалась им, а во-вторых, не совсем верится в его эффективность
Sashulay
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 2:53 am

bev писал(а):Я для этого дела на сп купила кокосовое масло.

Ой, у меня с маслами как-то не складывается, они так плохо впитываются, у меня терпения не хватает( Кроме масла ничем другим не пользовались? Что вам это кокосовое дало, помогло?

мамулечка писал(а):Плохо значит искали))) Мне подруга посоветовала крем BABYONICA, у него отличный состав, нет ни СЛС, ни отдушек, ни парабенов, можете сами убедиться, вот тут всё подробно расписано. Я им всю беременность пользовалась

Спасибо большое, я о такой косметике не слышала, состав действительно отличный, сравнение с составом других популярных кремов впечатляет, даже более дорогие средства проигрывают. А насколько он эффективный? Удалось Вам избежать растяжек?
мамулечка
Контактная информация:

Пн фев 27, 2017 8:25 am

Sashulay писал(а):Спасибо большое, я о такой косметике не слышала, состав действительно отличный, сравнение с составом других популярных кремов впечатляет, даже более дорогие средства проигрывают. А насколько он эффективный? Удалось Вам избежать растяжек?

Да, растяжки не появились, хотя живот был большой и возраст уже приличный, как для роженицы. А марка эта довольно популярна, странно, что Вы о ней не слышали. Я и для ребёнка у них беру и шампунь, и гель для купания, и кремчики, очень довольна
altklug
Контактная информация:

Вс мар 19, 2017 12:09 am

мне ничего не помогло - ни масло зародышей пшеницы, ни масло ши, ни другие масла/крема
решила поверить мужу, что он меня все равно не разлюбит, и занялась другими делами )
на текущую вторую беременность не буду париться
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...
Tanuska
Контактная информация:

Вт май 02, 2017 9:13 am

Я пользуюсь. крем от растяжек муж принес, пользуюсь уже второй месяц как. Кожа довольна, нежная и мягенькая, никаких растяжек нет и, надеюсь, что не будет. В общем, моя беременная душа довольна :)
Verusha
Контактная информация:

Ср май 03, 2017 11:49 am

кремами надо мазать дважды в сутки и я бы советовала выбирать именно для беременных средства.
Tanuska
Контактная информация:

Чт май 04, 2017 9:25 am

Флора писал(а):Довольная душа это уже половина дела)) А что за состав такой? Я вот перед выбором,не могу выбрать что лучше будет масло или крем все таки.

Подробно по составу я не расскажу, но мужу в аптеке очень нахваливали, что там все правильно и все по делу. Все, что надо для нашей кожи и особенно для беременных, когда коже придертся работать и растягивать больше привычного. Масло мне не нравится само по себе, от них одежда пачкается и ощущения так себе. А вот крем другое дело - впитывается быстро и никаких следов.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация