ОРВИ, грипп и беременность. Лечение и профилактика

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Moon
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 12, 2010 3:19 pm

Спасибо всем за комментарии и за поддержку. Я обратилась в обычную ЖК и сейчас наблюдаюсь там.
Изображение
Изображение
Унесённая ветром
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 25, 2010 6:40 pm

У меня кашель..насморк.. и по-моему уже гной..
Врач ничего не говорит..
Биопарокс не помогает.
Физраствор может помочь??
Каметон?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
_Lena_
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 9:07 am

12 недель. Как бороться? замучил................... :cry
Nutik

Чт июл 01, 2010 4:03 pm

Из народных средств можно попробовать промывание "морской водой". А вообще лучше к хорошему лору сходить, а потом по поводу назначения с гинекологом проконсультироваться. Если насморк долго не проходит - значит иммунитет слабый... :?
Ninok
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 6:01 pm

Меня постоянный насморк (причем просто заложенность, сморкаться особо не получалось :redface ) мучил первые месяцев 6 беременности... Как мне сказал лор, есть такое понятие как ринит беременных :? И бороться с ним особо не стоит.. Промывания мне совершенно не помогали, хотя пробовала хорошее средство Долфин :( Так что остается только ждать когда само пройдет
Mrs.Монти

Чт июл 01, 2010 9:11 pm

Меня заложенность всю беременность мучала, особенно на последних сроках, Нафтизин чуть ли не литрами уходил, очень переживала, как не не навредить ребенку. Но подруга сказала, как родишь- заложенность как рукой снимет. Так и случилось! В первую ночь после родов нос "раздышался", и больше неприятных ощущений не было.
_Lena_
Контактная информация:

Пт июл 02, 2010 8:34 am

Спасибо всем ответившим!
Я тоже промываю и натираю, промываю и натираю..... Чем-то капать - боюсь...
И вот реально - не столько насморок, сколько заложенность....
Что ж, буду набираться терпенья :wink:
Спасибо!
*Светик*
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 10:02 am

Девочки подскажите насколько опасно для ребёночка. У меня 11-12 недель беременности. Сначала отравилась чем то понос(извините) был. Желудок болел и поджелудочная. А потом сутки спустя с утра просыпаюсь температура поднялась 37,7, ломота горло с одной стороны заложило и в ухо отдаёт - ходить вообще не могла сил не было.День отлежалась температура упала 37 горло так и побаливает. Вообще у меня ангина хроническая и когда намного сильнее закладывало горло то температуры не было а тут слегка заложило и температура. Посоветуйте я на форуме рецепт читала как банан с чем то запечь от ангины, а найти его не могу. И вообще как сильно это всё опасно :( Очень переживаю
Партизанка
Контактная информация:

Пт сен 24, 2010 10:41 am

Я в обе беременности болела ангиной. Лечится обязательно! Можно беременным от горла фарингосепт и полоскать как можно чаще ромашкой или мне нравится водой с раствором прополиса. НО внутрь на таком сроке лучше не надо травы.
Не сказать, что это очень опасно, но лучше беречься.
Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср окт 06, 2010 6:29 pm

Болела ангиной на 8 неделе. Антибиотики не пила (хотя врач-терапевт прописывал, но чувствовала себя не очень плохо). Гинеколог сказал, что температуру надо сбивать, если больше 37,5. А так полоскала горло шалфеем, ромашкой, соленой водой с йодом нос промывала. Когда совсем горло болела, то на ночь рассасывала сосачку (не помню какую, типа стрепсилса).
Moon
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 5:29 pm

Давно я собиралась прокомментировать свою же темку. В общем-то никаких осложнениий во время беременности не было. У нас родилась чудесная девочка :love :love :love . Главное положительный настрой!!! Всем спасибо за комментарии.
п.с. этот пост для тех, кого волнует такой же вопрос ))))
Изображение
Изображение
незванка
Зимние снежинки 08-09гг.
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 7:16 pm

болела на самых ранних сроках, в 5 недель. Пила всякие лекарства, не знала , что Б, температура была до 37.5. Чуть с ума не сошла, узнав о Б. Новый год там был: шампанское рекой, болезнь эта... А ничего, крепкий, здоровый ребенок родился :)
Изображение
grafinya
Контактная информация:

Чт мар 24, 2011 3:21 am

Я привыкла профилактироваться Ирс-19, раза 3-4 в год курс провожу по полмесяца, так как у меня иммунитет ослабленный. Раньше болела 4-5 раз в год, сейчас почти никогда, могу только почихать немного. Гриппферон и Арбидол вообще не помогали... Потом знакомый врач про этот ИРрс подсказал..., все же не таблетки, которыми мы наш организм уже напичкали.
не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Marla1580
Количество детей: 0
Контактная информация:

Вс май 08, 2011 9:53 pm

Здравствуйте. Девушки, подскажите назначали кому-нибудь препараты "для профилактики"?
У меня сейчас 21 неделя. Врач в ЖК назначает мне препараты "для профилактики": хофитол (1т х 3 р - 10дней), фитолизин (по инструкции, хотя в инструкции беременным нежелательно написано, дозировку для взрослого при заболеваниях не принимала), генферон (500мг х 2 р - 10 дней). Это при хороших всех анализах с 16 недели приблизительно. До 15 недели пила утрожестан.
Последний раз врач сказала что анализ мочи "щелочной" - это благоприятная среда для инфекций (напоминаю что сдавала анализы на инфекции - никаких не нашли) и назначила "на всякий случай" фитолизин и канефрон в дозировках предназначеных для взрослых в периуд заболевания почек. К сожалению сегодня эти препараты уже купила..
Я пью витамины (витрум выдали бесплатно) и кальций. Сомневаюсь в необходимости принимать лишние лекарства.. Хотя бы направление сперва дали почки обследовать.. Самочувствие у меня нормальное.
VelVett
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 9:40 am

Marla1580 писал(а):Врач в ЖК назначает мне препараты "для профилактики"

Для профилактики чего? :)
Изображение
Marla1580
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 11:46 am

Говорит инфекций. Хотя анализы сдавала - они платные, все в норме. Меня еще смущает что дозировка как при остром проявлении заболеваний по инструкции... Не хочу навредить ребенку если все в норме зачем это принимать да еще в таких дозах?
Любава
Контактная информация:

Пн май 09, 2011 11:48 am

я не врач, но для себя уяснила глобальную истину - все, что не критично отбрасываю. :) Ни профилактикой,ни имунностимуляторами не балуемся :mom
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 10:37 am

Лично я тоже против лишних медикаментов во время беременности.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Любо4ек
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 11:59 am

мне назначили что-то гормональное... на всякий пожарный, чтоб выкидыша не было...не пью, не вижу смысла, если отлично себя чувствую,
а витамины не пью так как неожиданно обнаружилась сильная пищевая аллергия на синтетический витамин С, вот теперь даже не знаю, витамины в принципе весной нужны... то и дело заболеваю, хотя не лечусь, само все проходит(пока) а ребенку вдруг чего не достанется? всегда пила и при беременностях и при кормлении :?наверно нужно индивидуально подбирать витамины тогда?
ИзображениеИзображение
Pink
Контактная информация:

Вт май 10, 2011 1:22 pm

Блин,вот модно сейчас среди врачей "в целях профилактики" всякое барахло назначать.Прямо тенденция какая-то.Утрожестан зачем-то прописывают,так сказать, "для подстраховки", очень многим,хотя без него прекрасно можно обойтись.Создается впечатление,что у них там сговор с медицинскими представителями по этому препарату:чем больше препарата врач пропишет,тем больше получит денег от медпреда.Для справки: утрожестан- это синтетический прогестерон,гормон,помогающий сохранить беременность.Препарат потенциально безопасный,но пока все же недостаточно изученный.Почти поголовно прописывают.
Беременность - не болезнь.Лечить тут нечего,особенно если анализы хорошие.Вот витамины не помешают.Не совсем понимаю,зачем вместе с витрумом ещё и кальций принимать.В составе витрума для беременных кальций в достаточном количестве.Это врач дополнительно кальций назначил или вы сами пьете?
Изображение
ВПЕРЕД,РОССИЯ!!!
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация