ОРВИ, грипп и беременность. Лечение и профилактика

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Moon
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2009 4:43 pm

Спасибо за поддержку. Буду ждать результатов. Еще вопросик, я прописана в другом городе. В какую женскую консультацию можно обратиться. Живу в верхней части.
Изображение
Изображение
Лиза

Сб ноя 21, 2009 4:52 pm

Moon писал(а):Спасибо за поддержку. Буду ждать результатов. Еще вопросик, я прописана в другом городе. В какую женскую консультацию можно обратиться. Живу в верхней части.

по месту жительства :)
Moon
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 11:52 am

В общем сказали, что могут быть сложнения, если это была вирусная инфекция. Успокоиться можно будет только после 16 недели по результатам каких-то там анализов. А до этого времени врач казала к малышу не привыкать :disapprove , ни к чему это. Вот как так :( ?
Изображение
Изображение
Kadarka
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 2:38 pm

кошмар какой, как такое можно говорить???..... :disapprove
Moon, не переживайте, в любом случае это ни к чему хорошему не приведет. А на 16-18 неделе делают скрининг-тест на патологии, именно об этом она видимо...
Изображение
Изображение
lilen
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср ноя 25, 2009 3:00 pm

у меня первый месяц как узнала держалась температура 36,9...почти каждый день поднималась,
спрашивала у своего врача, она сказала. что это просто реакция имунной систремы на зарождающуюся жизнь)))так что ты главное настройся,что это твой малыш!!! он ТВОЙ!!!
самый любимый и самый долгожданный!!!!и очень важен настрой!
то есть, ты наоборот должна принять своего малыша!!!!!!
и не слушай никого!!!! :lala :lala :lala :lala
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
цыпа
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 4:00 pm

Moon писал(а):В общем сказали, что могут быть сложнения, если это была вирусная инфекция. Успокоиться можно будет только после 16 недели по результатам каких-то там анализов. А до этого времени врач казала к малышу не привыкать :disapprove , ни к чему это. Вот как так :( ?

Офигеть..... простите на язык хочется наступить таким врачам, которые говорят такие вещи, к слову сказать с "бесплатной" медицинской этикой у нас вообще проблемы... В поддержку автора скажу, что когда-то сама была озабочена таким вопросом (была простуда на раннем сроке, но лечилась сама народными средствами) и в научной лит-ре почерпнула инфу, которая меня успокоила: на ранних сроках Б, согласно законам эмбрионологии, действует правило - ВСЕ или НИЧЕГО, т.е. если воздействие на зарождающуюся жизнь (алкоголь, лекарства и прочие бяки) было сильным, произойдет отторжение без вреда физического и психологического для женщины (придут месячные), а если жизнь в Вас сохранилась, значит, все будет хорошо и воздействие было некритичным. Короче, желаю легкой Б и поменьше слушать таких "добрых" врачей, Все будет хорошо!!!!! :wink: повторяйте это как мантру :)
Изображение
sweetly
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 4:13 pm

Moon писал(а):В общем сказали, что могут быть сложнения, если это была вирусная инфекция. Успокоиться можно будет только после 16 недели по результатам каких-то там анализов. А до этого времени врач казала к малышу не привыкать :disapprove , ни к чему это. Вот как так :( ?

а я Вас все равно поздравлю с долгожданными 2-мя полосочками!!! желаю ТОЛЬКО позитивного настроя!!!! не накручивайте раньше вемени,оно вам абсолютно ни к чему!!! из опыта моей ткущей Б: чем больше думаешь о хорошем, тем больше хорошего происходит. а плохое - оно всегда притягивется как магнитом, если об этом думать постоянно.
а куда вы ходили ко врачу?
Изображение
Moon
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 4:59 pm

Надеюсь на лучшее.
Я лечилась правда разными таблетками, но врач сказала, что они не опасны и их назначают и беременным. Просто она, видимо, решила меня "перестраховать" :lala .
Изображение
Изображение
lilen
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 5:02 pm

Moon писал(а):Надеюсь на лучшее.
Я лечилась правда разными таблетками, но врач сказала, что они не опасны и их назначают и беременным. Просто она, видимо, решила меня "перестраховать" :lala .

жопу свою она прикрыть она решила тем самым(пардон за мой французский)
:fight :fight :fight
Moon, у тебя от последних месячных сколько неделек?
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 5:07 pm

Moon писал(а):Надеюсь на лучшее.

Я в первую беременности тоже заболела и лечилась антибиотиками, не знала что беременна, а потом еще рентген делала, а через неделю узнала что беременна! Мне врач хорошая попалась, сказала если ребеночка хочешь значит рожай, ни о чем ни думай! Сынуле родился здоровым, все хорошо у нас! :)
А врач вам зря сказала, чтоб к ребеночку не привыкали! :mad Наоборот его полюбить надо и принять и тогда все отлично будет! :)
И как писала выше, цыпа, если у плода есть потология не совместимая с жизнью, то беременность просто не сохранится! Природа намного мудрее всех нас!
Moon
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 5:10 pm

Moon, у тебя от последних месячных сколько неделек?[/quote]

от последних монстров- 5, по хгч где-то 3-4
Изображение
Изображение
Svetik1973

Пн ноя 30, 2009 5:18 pm

Moon, я бы на Вашем месте поискала другого врача.
Если при первой встрече такие гадости говорят, то я представляю, что будет дальше.

Я болела и в первую бер., и во вторую. Оба раза на 8-9 неделях. Пила антибиотики, потому что были сильные бронхиты.
Все нормально у меня с детками. Не переживайте, все будет хорошо. Если бы что-то пошло не так, то плод просто бы не закрепился в матке, и не наступила бы беременность.
Т.ч. выбрасывайте все из головы, и спокойно ждите своего малыша.
Moon
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 5:30 pm

Svetik1973 писал(а):Moon, я бы на Вашем месте поискала другого врача.
Если при первой встрече такие гадости говорят, то я представляю, что будет дальше.

Я болела и в первую бер., и во вторую. Оба раза на 8-9 неделях. Пила антибиотики, потому что были сильные бронхиты.
Все нормально у меня с детками. Не переживайте, все будет хорошо. Если бы что-то пошло не так, то плод просто бы не закрепился в матке, и не наступила бы беременность.
Т.ч. выбрасывайте все из головы, и спокойно ждите своего малыша.

Да я просто паникер по сути своей.
После этого визита, сдала хгч в динамике - он не увиличивается в два раза в течении 48 часов (писала в соседней темке). Сразу мысли дурные. Я прям плакса. Думаю, может, без направления на УЗИ сходить.
Изображение
Изображение
sweetly
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Пн ноя 30, 2009 6:59 pm

Moon писал(а): Да я просто паникер по сути своей.
После этого визита, сдала хгч в динамике - он не увиличивается в два раза в течении 48 часов (писала в соседней темке). Сразу мысли дурные. Я прям плакса. Думаю, может, без направления на УЗИ сходить.

знаете, у меня подружка пила сильные нтибиотики и плюс ко всему лечилась от молочницы. а потом узнала, что беременна. доченька родилась здоровенькая и крепенькая. и на сохранении ни разу не была. так что не паникуйте! может на самом деле врача поменять?
Изображение
цыпа
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Сб янв 02, 2010 1:55 pm

Добавлю еще в темку, для просвещения и поддержки тех, кто все-таки сталкивается с простудами во время беременности на ранних сроках. История такая: коллега по работе (детородного возраста) предохранялись с мужем (ОК), но не помогло :lol: короче хоит вся зеленая, руки трясутся, температура гаенькая такая держится (около 37 :) ,знакомая картина не права ли, отправляю ее домой полечится, врачи долго ищут причину, морят организм антибиотиками, она в это время продолжает пить ОК, потом старый мудрый терапевт делает предположение о Б (что вскоре и подтвержается) :superhappy . Коллега в панике, пила ОК, антибилтики и пиво на встрече оноклассников и вот вам результат сейчас 13 недель Б, идеальные параметры плода :superhappy Это все к тому, что наши дети сильнее нас, главное настрой на позитив)))))
Изображение
Kisulenka

Пн янв 25, 2010 5:44 pm

Эх заболела раз, так не помогли ни клюква, ни мед и все народные средства, упекли в больницу, сейчас только только посещает чувство заболевания, сразу же и полоскание и народные средства, вродь помогает)))
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс янв 31, 2010 11:56 pm

Вот и меня накрыло вчера.Температуры нет,но кашель-сухой,грудь болит,насморк ужасный,голова раскалывается,чихаю.ДОма кошка.УЖ не таксоплазмоз ли?или как он там? Правда и у Сони так же все.А муж 2 дня с температурой полежал и все.страшно.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
gala-sg
Зимние снежинки 08-09гг.
Контактная информация:

Пн фев 01, 2010 8:36 am

Унесенная ветром писал(а):УЖ не таксоплазмоз ли?или как он там?

Не, не токсоплазмоз :lol: Любой поисковик Вам в помощь :)
Простуда, берегите себя!
Натали*

Пт мар 12, 2010 1:39 pm

У меня была температура первые два месяца.Не высокая не больше 37.6 :?
janna

Пт мар 12, 2010 2:24 pm

У тоже болела когда был всего 1 мес. беременности t-38 была, ничего всё нормально.

Лучше другого врача. Ребёнку очень важно, первые три месяца особенно, положительный настрой его матери по отношению к нему. Закладываются все основные органы, по прошествию трех месяцев они будут только расти. Так вот клетки головного мозга развиваются с огромной скоростью и чем сильнее мама любит дитя тем больше положительного "на корочку запишется". Мир он воспринимает через вас. Подарите ему свою любовь сейчас без условий... Сами подумайте когда вам рады в любом случае, намного приятнее жить.
Может немного сумбурно написала, у меня было много проблем во время беременности, если бы не Божья воля и знакомства, может и не доносили бы до конца. И я старалась сильно не превыкать к ребёнку, чтоб в случае потери как-то полегче было. В итоге когда он родился я пол года с ним контакт наладить не могла. К сожалению уже после беременности я прослушала лекции о влиянии матери на внутреутробного ребёнка, сколько проблем я себе создала этим не превыканием...
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация