ОРВИ, грипп и беременность. Лечение и профилактика

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб июл 04, 2009 11:46 pm

не пугайте человека, ерунда все это.
меня вот, например, несколько минут назад проконсультировал здесь специалист, посмотрел по справочнику.
я принимала антибиотик Флемоксин Солютаб, вот ответ (надеюсь, человек не обидится, что я его цитирую здесь, ведь это во благо):
"Этот препарат не вызывает врожденных уродств, не действует на слух. "Страшная" фраза о приеме антибиотика во время беременности должна быть в инструкции, без нее препарат просто не получил бы лицензию в России, т.к. считается, что антибиотик - препарат очень "сильный" и его применение должно быть обосновано. Я врач и работаю в фармацевтическом бизнесе уже давно, знаю многих, кто принимал этот препарат во время беременности, все хорошо.
После оплпдотворения эмбрион прикрепляется к стенке матки не сразу, сначала идет деление клеток, а не формирование органов, так что все у Вас будет хорошо, не переживайте"
Изображение
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс июл 05, 2009 6:17 am

Я пила антибиотик перед зачятием тоже как бы не есть хорошо,но всё ттт обошлось...Но во время беременности я не выпила ни одной таблетки кроме витаминов и один раз у меня болела голова,так я позвонила в скорую прконсультироваться можно ли мне таблетку? :lol:
Изображение
Лерик
Счастье 2007
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс июл 05, 2009 1:36 pm

Я на сроке 9 недель лежала в больнице, пропила курс антибиотиков. Ребенок родился здоровым.
Изображение
Venera
Контактная информация:

Вс июл 05, 2009 2:29 pm

Во время этой Б уже 3 курса Антибиотиков а что делать если некоторые врачи кретины диагноз поставили не верно, были добрые соседки по палате типа може тебе на аборт :fight - во время Б имуунитет не увеличивается так что заболеть можно на любом сроке так что же сразу на аборт :fight :mad
очень много инфы перечитала на эту тему, остается надеятся что все будет хорошо.
сейчас гармонотерапия - тоже сложный вопрос , но как известно из 2 х зол выбирают меньшее - если не лечиться то мне чем дальше тем будет хуже - будут приступы удушья.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
коризалия

Вс июл 05, 2009 10:06 pm

А что, кто то пошел на аборт только из-за того,что пил а\б в начале беременности?
У меня,как у православной христианки ,на этот счет свое ,понятно какое мнение!
HelenZ
Контактная информация:

Чт июл 09, 2009 3:19 pm

нашла вот такую табличку про лекарства опасны или бесопасны для беременной.
http://sibmama.ru/index.php?p=preparaty

и "К 17-ым суткам плод начинает питаться за счет крови матери, продолжается закладка зачатков осевых органов. Сосуды зародыша начинают сообщаться с сосудами внезародышевых органов." http://www.rodi.ru/calendar/week5.html
Изображение
Изображение
Нежданно беременна

Чт июл 09, 2009 8:14 pm

Девочки, уже отписала в другой темке сегодня: генетик сказала, что из антибиотиков только препараты тетрациклинового ряда имеют повышенный риск. Флемоксином и другими пеницилиновыми АБ активно лечат беременных, цефалоспориновый ряд тоже считается относительно безопасным.
Рыбк@
Контактная информация:

Ср сен 30, 2009 7:37 am

Девочки поделитесь советами по профилактике простудных заболеваний. Наступает холодная осень, на работе дубак, все вокруг ходят чихают и кашляют, прям ужас. Сама мажу нос оксолиновой мазью. И пью шиповник.
Изображение
Малина_Ирина

Чт окт 01, 2009 1:55 pm

купила мёд и пергу, каждый день пила ....

всё равно заболела :(
мамаИра

Пт окт 02, 2009 8:56 am

Я тоже пью шиповник. А еще чайную ложечку меда добавляю.

Ну, а вообще, просто теплее одеваться))))
Рыбк@
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 12:11 pm

Вот создала темку, а сама простыла. Ну может кому-то понабодится. Вообщем для профилактики можно использовать капли в нос Гриппферон, мазь оксолиновую, оциллококцинум. А если горло заболело Тантум Верде.
Ну и соответственно все народные методы хороши.
Изображение
tishka04

Пт ноя 06, 2009 4:59 pm

на этом сроке уже список одобренных лекартсв при беременности увеличился, т.к. лсновное у малыша уже сформировалось, а вообще сходите к врачу, подышите над травами, картофелем и т.д.
Igrulya
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 3:15 pm

Рыбк@ писал(а):Вот создала темку, а сама простыла. Ну может кому-то понабодится. Вообщем для профилактики можно использовать капли в нос Гриппферон, мазь оксолиновую, оциллококцинум. А если горло заболело Тантум Верде.

А что делать если температура? Беременность 2й триместр, врач говорит-простуда, пейте клюкву :rolleyes
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
Rony
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 3:20 pm

Igrulya писал(а):
Рыбк@ писал(а):Вот создала темку, а сама простыла. Ну может кому-то понабодится. Вообщем для профилактики можно использовать капли в нос Гриппферон, мазь оксолиновую, оциллококцинум. А если горло заболело Тантум Верде.

А что делать если температура? Беременность 2й триместр, врач говорит-простуда, пейте клюкву :rolleyes

Как только мои дети начинают температурить (или просто заболевать) я достаю из морозилки клюкву и бруснику! Делаю морс. Заставляю пить (дочка очень мало жидкости пьет) как можно чаще. Болезнь отступает!!!
Ну если заболевание серьезное, то конечно, в комлексе с другими методами лечения!
Rony
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 3:21 pm

Еще мы каждый день кушаем по чайной ложке смеси из меда, грецких орехов, кураги, чернослива и цедры лимона.
Igrulya
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 3:33 pm

А лекарства жаропонижающие какие можно?
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
Rony
Контактная информация:

Вс ноя 15, 2009 3:35 pm

Igrulya писал(а):А лекарства жаропонижающие какие можно?

В положении? Не могу сказать...
Я бы не стала пить лекарства. Если т. до 39, то вполне можно обойтись лимоном, клюквой, брусникой. Главное очень часто пить.
Moon
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2009 10:17 am

Привет, девчата.
Я тут у вас новичок. :bow
Пожалуйста, помогите :sweating .
На днях сделала тест - две полоски. Разумеется, очень обрадовалась. По сути своей, я паникер и в голову лезут всякие нехорошие мысли. Ситуация следующая. 16 окт. пришли М., а 9 ноября я заболела гриппом. Температура держалась 38-38,5 три дня и три дня 37,3. Я о беременности не подозревала. Подскажите, насколлько это критично. В понед. будет анализ на ХГЧ. Сразу пойду ко врачу, а сейчас даже спать не могу.
Kadarka
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2009 1:13 pm

Во-первых, поздравляю!!!!!!! :superhappy тесты ошибаются редко, а значит, легкой Вам беременности!
Я думаю, раньше времени переживать не стоит... Надо надеяться, что все хорошо :) первую неделю после оплодотворения плод только добирается до матки, так что, возможно, температура пришлась именно на это время. В любом случае, пока не поговорите со врачом, переживать и нервничать нет смысла. Хороший настрой - это наверно самое главное во время беременности! :) удачи!
кстати, 37,3 - это вообще нормальная температура для беременных. У меня первые месяцы держалась 37,2, сейчас уже не знаю :)
Изображение
Изображение
Natusic
Контактная информация:

Сб ноя 21, 2009 3:35 pm

Не переживайте, все нормально будет. Не пейте морс клюквенный. Я на 16 неделе заболела и не знала чем лечится, попила морс и результат белок в моче, следы. Но меня никуда не положили слава богу, а так можите и залететь. Осторожней с лекарствами. Хорошего гинеколога найдете и все будет ок. Удаче Вам и Вашему сокровищу.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация