ОРВИ, грипп и беременность. Лечение и профилактика

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

АленaC
Контактная информация:

Чт янв 24, 2013 1:36 am

Да, я к счастью спаслась в свое время, у мужа был грипп, но я не подхватила .
манявочка
Количество детей: 0
Контактная информация:

Ср фев 06, 2013 10:15 pm

девочки,у меня появилась серьезная проблема.мы заболели.кашель сухой,слабость и температура невысокая пока.сегодня первый день,как приболела.врач прописал генферон,стодаль.что-то прочитала отзывы вовсе неахти.народные средства не особо что-то.пила и чай с клюквой и молоко с медом и горло полоскала содой,ромашкой.хотелось бы скорейшего и эффективного результата.все таки срок уже 35-36 недель,не хочется разболеться
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср фев 06, 2013 11:18 pm

манявочка, выздоравливайте скорее! Я бы прислушалась к совету врача и постаралась бы поправиться как можно скорее, ведь малышу вы нужны здоровой!
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 3:34 am

И правильно сделали, что прочитали инструкции. Ваш врач бредит.
Если у Вас кашель то причём здесь препарат (Генефрон), который используется при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта. :smilesobmorok:
А гомеопатию (Стодаль) вообще в мусорку. :smile66: Тем более, что он противопоказан беременным.
Выздоравливайте!
клюковка
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 7:04 am

linochka писал(а):И правильно сделали, что прочитали инструкции. Ваш врач бредит.
Если у Вас кашель то причём здесь препарат (Генефрон), который используется при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта. :smilesobmorok:
А гомеопатию (Стодаль) вообще в мусорку. :smile66: Тем более, что он противопоказан беременным.
Выздоравливайте!

Генферон, а не генефрон - это имуномодулятор - свечи в попу. Обычно при орви любят прописывать.
А почему стодаль нельзя? У меня он с беременных порилежит - врач говорила что только его от кашля можно беременным. Я правда не в курсе - и в инструкции нет противопоказаний к беременности. Одно правда - он совсем мне не помог.
Не важно сколько дней в твоей жизни - важно сколько жизни в твоих днях.
Изображение Изображение
Marishka
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 8:35 am

Манявочка, при сухом кашле поможет мукалтин, продолжайте пить клюкву и пр, выпаивайте всю гадость из организма. Выздоравливайте!
За это сообщение автора Marishka поблагодарил:
манявочка (Чт фев 07, 2013 10:09 am)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 9:11 am

если врачу доверяете - то пейте как он сказал. по поводу гомеопатии - присоединяюсь к линочке - в мусорку его
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 9:47 am

клюковка писал(а):
linochka писал(а):И правильно сделали, что прочитали инструкции. Ваш врач бредит.
Выздоравливайте!

Генферон, а не генефрон - это имуномодулятор - свечи в попу. Обычно при орви любят прописывать.
А почему стодаль нельзя? У меня он с беременных порилежит - врач говорила что только его от кашля можно беременным. Я правда не в курсе - и в инструкции нет противопоказаний к беременности. Одно правда - он совсем мне не помог.

Дико извиняюсь по поводу генферона. Фероны тоже в мусорку.
По Стодалю, вот, что в инструкции написано: "Осторожно назначается при беременности и кормящим матерям по строгим рекомендациям врача". Вот не стала бы я кашель с такими уточнениями лечить.
манявочка
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 10:08 am

Всем спасибо за ответы!!!!!Насчет свечей,я тоже читала,что он и от инфекции полового характера и от носоглотки...короче,бред по-моему.А насчет гомеопатии и правда чушь!!!!! Я в итоге решила полоскать горло фурацилином и купила сироп линкас,он весь на травах.Пила его на 1 ом триместре,быстро мне помог.а вот молоко с медом мне только навредило,как нестранно.Малышку свою жалко :( Я кашляю,а она тут же начинает брыкаться...Вот блин не вовремя!!! Девочки,здоровья вам всем желаю и не болеть,особенно перед родами.надеюсь успею поправиться и на малышки никак это не отразиться!!!
Мария151084
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 10:12 am

В горло можно тантум верде
А еще я на 1 триместре и на 3 лечилась биопароксом, был кашель и насморк очень сильный, ничего не помогало, с ним прошло быстро, но это местный антибиотик, все по разному к антибиотикам относятся
Изображение
Изображение
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 10:19 am

манявочка писал(а):Всем спасибо за ответы!!!!!Насчет свечей,я тоже читала,что он и от инфекции полового характера и от носоглотки...короче,бред по-моему.А насчет гомеопатии и правда чушь!!!!! Я в итоге решила полоскать горло фурацилином и купила сироп линкас,он весь на травах.Пила его на 1 ом триместре,быстро мне помог.а вот молоко с медом мне только навредило,как нестранно.Малышку свою жалко :( Я кашляю,а она тут же начинает брыкаться...Вот блин не вовремя!!! Девочки,здоровья вам всем желаю и не болеть,особенно перед родами.надеюсь успею поправиться и на малышки никак это не отразиться!!!

бред не бред :rolleyes
но ваша врач отчасти конечно же права) :closeeyes тк про этот млин :redface Генферон) пишут:
,,Применение при беременности и кормлении грудью
Допускается применение во второй) половине беременности, если польза от проводимой терапии превышает возможный риск для плода!,,
отсюда взято :smilem5_:
http://www.hpvinfo.ru/manuals/genferon/

Поправляйтесь манявочка -Клара ! какое у вас имя редкое) :smilesglass:
С мёдом вот тоже аккуратно надо). Не всегда можно-помогает.
И всё равно химии по минимому, лучше народ.средства. :closeeyes
Кстати насчёт мукалтина) :) - мне ещё + бывшие ,,копеечные,, таблетки от кашля нравятся. :redface
За это сообщение автора Милочка поблагодарил:
манявочка (Чт фев 07, 2013 12:34 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
манявочка
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 12:35 pm

Милочка писал(а):
манявочка писал(а):Всем спасибо за ответы!!!!!Насчет свечей,я тоже читала,что он и от инфекции полового характера и от носоглотки...короче,бред по-моему.А насчет гомеопатии и правда чушь!!!!! Я в итоге решила полоскать горло фурацилином и купила сироп линкас,он весь на травах.Пила его на 1 ом триместре,быстро мне помог.а вот молоко с медом мне только навредило,как нестранно.Малышку свою жалко :( Я кашляю,а она тут же начинает брыкаться...Вот блин не вовремя!!! Девочки,здоровья вам всем желаю и не болеть,особенно перед родами.надеюсь успею поправиться и на малышки никак это не отразиться!!!

бред не бред :rolleyes
но ваша врач отчасти конечно же права) :closeeyes тк про этот млин :redface Генферон) пишут:
,,Применение при беременности и кормлении грудью
Допускается применение во второй) половине беременности, если польза от проводимой терапии превышает возможный риск для плода!,,
отсюда взято :smilem5_:
http://www.hpvinfo.ru/manuals/genferon/

Поправляйтесь манявочка -Клара ! какое у вас имя редкое) :smilesglass:
С мёдом вот тоже аккуратно надо). Не всегда можно-помогает.
И всё равно химии по минимому, лучше народ.средства. :closeeyes
Кстати насчёт мукалтина) :) - мне ещё + бывшие ,,копеечные,, таблетки от кашля нравятся. :redface

Да,спасибо!!!,будем старатья!!!
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 12:40 pm

Генферон помогает при вирусных заболеваниях... а мукалтин в опу... мне не при каком кашне не помогает. сама при беременности оциллококцинуум пила.

Проконсультируйтесь с другим врачом
Изображение
Изображение
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 12:46 pm

Дарья Владимировна писал(а):... а мукалтин в опу... мне не при каком кашне не помогает. сама при беременности оциллококцинуум пила.
действие лекарств и в зависимости от состояния бывает на всех по-разному влияет :smilem5_: одному одно может помочь, а другому нет, так что вот. :-?

помню, мой когда маленьким был, первый раз с простудой загремели в больницу, с нами там лежал ооочень тяжёлый мальчик, даже помладше нас. Так вот мама его толком-основательно не лечила видимо - говорила что мукалтином типа ,,кормила,, :closeeyes он заглушал малость кашель, а больше видимо особо и не лечила ничем, она прям сама говорила. Вообщем лежал он с нами в палате 2-3 дня, потом в реанимацию срочно забрали. В реанимации врачи прямо) родителям сказали, что болел давно) ведь ребёнок, а должного лечения не было.
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 1:17 pm

Милочка писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):... а мукалтин в опу... мне не при каком кашне не помогает. сама при беременности оциллококцинуум пила.
действие лекарств и в зависимости от состояния бывает на всех по-разному влияет :smilem5_: одному одно может помочь, а другому нет, так что вот. :-?

помню, мой когда маленьким был, первый раз с простудой загремели в больницу, с нами там лежал ооочень тяжёлый мальчик, даже помладше нас. Так вот мама его толком-основательно не лечила видимо - говорила что мукалтином типа ,,кормила,, :closeeyes он заглушал малость кашель, а больше видимо особо и не лечила ничем, она прям сама говорила. Вообщем лежал он с нами в палате 2-3 дня, потом в реанимацию срочно забрали. В реанимации врачи прямо) родителям сказали, что болел давно) ведь ребёнок, а должного лечения не было.

возможно, но мне мукалтин вообще никогда не помогал
Изображение
Изображение
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Ср мар 20, 2013 12:57 pm

Нам мукалтин никогда не выписывали. Видимо не доводили особо до таких ситуаций, чтобы сильный кашель был. Я всегда стараюсь лечить, как только вижу, что начинается насморк. Но у меня есть возможность ребенка дома оставить на неделю или больше. Поэтому сидим дома. Промываем носик морской водичкой, капаю деринат. Ну и просто, чтобы не было контакта с вирусными больными, что часто бывает в садике.Так что у нас и до кашля мало когда дело доходит.
Mosaika
Контактная информация:

Вс мар 24, 2013 6:18 pm

Лечилась Биапароксом, горло Фурацилином полоскала, делала ингаляции еще мазь от простуды Пси Садло мазала горло и спину, это что-то типа звездочки, но не такая сильная и пахнет приятно
Мамцель
Контактная информация:

Пт апр 12, 2013 5:32 pm

Веручка писал(а):Промываем носик морской водичкой, капаю деринат. Ну и просто, чтобы не было контакта с вирусными больными, что часто бывает в садике.Так что у нас и до кашля мало когда дело доходит.

ну как? Деринат помогает? Мне его тоже врач сегодня выписала для лечения насморка. Но я уже чем только не перерлечилась. Ничего не помогает.
Mosaika писал(а):Лечилась Биапароксом,

Биопарокс вам врач назначала? это же антибиотик местного действия...
Изображение
Веручка
Контактная информация:

Чт июн 06, 2013 11:40 am

Мамцель писал(а):ну как? Деринат помогает? Мне его тоже врач сегодня выписала для лечения насморка. Но я уже чем только не перерлечилась. Ничего не помогает.

Нас деринат всегда очень выручает. Надеюсь, что он и вам помог. Отек слизистой достаточно быстро снимает.
Креветка
Контактная информация:

Вт авг 20, 2013 11:52 am

я вот тут начиталась всего, я конечно пока еще не беременная, но тоже считаю, что надо в любое время с лекарствами поосторожнее, про деринат не знаю, у меня сейчас горло ужасно болит, я его мажу вифероном, в инструкции специально прочитала, что никаких противопоказаний нет для беременных, а еще полощу содой и фурациллином, мне кто-то посоветовал диоксидин, но не нашла его в аптеке, что еще можно? а? так болит, стрепсилс не помогает.. :redface
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация