ОРВИ, грипп и беременность. Лечение и профилактика

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт янв 08, 2008 1:40 am

У меня третья беременность. Все три протекали на фоне ПОСТОЯННОГО насморка. Проходил он только после родов. Словно аллергия какая-то.
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Venera
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 6:19 am

хелп
кашель замучил и горл болит, у врача была выписали биопарокс и амбробене, вот последний препарат не пью противопоказан в 1 триместре, весь интернет перелазила такое чуство что вообще ничего нельзя, кто чем лечился ? сегодня к врачу пойду попрошу назначить другие таблетки.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:08 am

веня, а биопарокс совсем не помогает? Или все же улучшения есть? Я им лечилась.
Изображение
Venera
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:09 am

Юляшка писал(а):веня, а биопарокс совсем не помогает? Или все же улучшения есть? Я им лечилась.

пользуюсь им с понедельника горло стало меньше болеть а кашель мне кажется от него больше молоко с содой помогат чем биопорокс :(
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Ксюш@
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:23 am

веня берешь один банан, один лимон, 1 столовую ложку меда. Мелко-мелко режешь (лимон вместе с кожурой) добавляешь мед все перемешиваешь.Ешь по 1 столовой ложке 2 раза в день после еды :yes .
Этот рецепт мне дал детский врач, очень старая женщина, которая проработала 50 лет а поликлинике. Я сначала не поверила что поможет. но уже на следующее утро, горло практически не болело :superhappy
Изображение

Изображение
Venera
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:26 am

я уже съела меда 100 грам наверное - у меня уже такое чувство что скоро аллергия будет на лице полезли прыщи при том что я уже месяц не крашусь вообще ( 2 недели с ребенком на больничном, 1 неделю сама, а ту что ходила некогда был) и практически ничего не ем - на мед смотреть не могууууууууу , лимон не могу желудок скрутит моментально :(
Ксюш@
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:32 am

Вместо меда можно и сахар использовать, но вот лимон ни чем заменить нельзя :(
Изображение

Изображение
Venera
Контактная информация:

Чт апр 16, 2009 10:34 am

:cry все равно спасибо за совет
Кристина
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 10:13 pm

Настигла нас такая беда :disapprove Мужа сегодня накрыло - врач сказала ГРИПП(( Я порылась в инете - все симптомы похожи :(
Подскажите, кто знает - есть ли шансы у меня не заболеть? Что делать в таких случаях - для профилактики. И если я все-таки заболею - насколько опасно это на таком сроке (12 недель)?
Изображение

Изображение
Marishka
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 10:17 pm

Кристин, уже ведь почти второй триместр, грипп не опасен.
но я бы мужа отселила куда-нибудь, пока не вылечится.
Изображение
Кристина
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 10:22 pm

Да я уж спать его в другую комнату отправила, но... сдается мне, что это все ненадежно...
Изображение

Изображение
Marishka
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 10:24 pm

можно чеснок нарезать и разложить по всей квартире, менять периодически; оксолиновой мазью нос намазать.
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 11:00 pm

меня на этой недели тоже накрыло, не знаю правда грипп или нет был, но температура до 39 поднималась и горло ужасно болело.
Чесночек по дому расставила, защитную маску нацепила и болела себе преспокойненько. Сына и мужа не заразила! Тьфу, тьфу, ....... Хотя сын ко мне ночью спать прибегает, не смогла никак объяснить, что мама болеет......
Кристина
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 11:09 pm

А мой пришел седня днем (с детьми гулял) - и с порога мне "не могу" и в кровать. Я испугалась, а он мечется по кровати и стонет, говорит ломит все и голова болит очень сильно. Голова, лицо и глаза - все краснющее. Лежит у него глаза закрыты, а из глаз прям слезы катятся. И руки говорит немеют. Температура сначала 37, потом 38. Я еще больше напугалась - думаю фиг его знает, а вдруг какой-нибудь инсульт или он еще предположил солнечный удар (на речке с детьми гулял и солнце говорит сильно голову пекло). Вызвали скорую - врач говорит ГРИПП. Мы проводили ее. Сначала не поверили - ничего же нет - ни насморка, ни кашля, горло не болит - в общем подумали, что отмазалась врач :rolleyes
А вечером стала читать про грипп - оказыватся так он и начинается :rolleyes
вот здесь нашла http://www.gripp.ru/info.aspx?id=89
Изображение

Изображение
Юля А

Сб июн 06, 2009 11:12 pm

Marishka писал(а): оксолиновой мазью нос намазать.

Вот это правильно. Обязательно мазать только не нос, а в носу. :lol:
Кристина, я болела при первой беременности гриппом на таком сроке, как у Вас. Самое главное, если все-таки заболеете, не давать подниматься температуре, так как при температуре 39 и выше может начаться выкидыш. Беременным можно липовый чай. Сама только им и спаслась во время болезни. Он очень хорошо сбивает температуру. Только при пропотевании надо сразу переодеваться в сухое, пропотевание от липы может дать воспалание легких. Болела я очень тяжело, но дочка родилась абсолютно здоровенькая. Желаю остаться здоровой!
Юля А

Сб июн 06, 2009 11:15 pm

Кристина писал(а):а он мечется по кровати и стонет, говорит ломит все и голова болит очень сильно. Голова, лицо и глаза - все краснющее. Лежит у него глаза закрыты, а из глаз прям слезы катятся. И руки говорит немеют. Температура сначала 37, потом 38.

Самые, что ни на есть, настоящие симптомы гриппа у Вашего мужа, не обманула Вас врач.
Кристина
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 11:16 pm

Юля А писал(а):Беременным можно липовый чай. Сама только им и спаслась во время болезни. Он очень хорошо сбивает температуру.
Спасибо что сказали, а то я и думаю, как же температуру сбивать если что :bow
Юля А писал(а): Желаю остаться здоровой!
Вот на это я конечно больше всего надеюсь))
Изображение

Изображение
Darlin
Контактная информация:

Сб июн 06, 2009 11:17 pm

Кристина писал(а): А вечером стала читать про грипп - оказыватся так он и начинается :rolleyes
вот здесь нашла http://www.gripp.ru/info.aspx?id=89

Судя по ссылке, у меня было ОРВИ.
Кристина, главное не паникуйте! Мне кажется выше приведенные советы должны помочь. И на самом деле на втором триместре беременности грипп уже не так опасен.
На много важнее для ребенка ваше душевное спокойствие.
А еще проветрите как следует помещение, или вообще спите с открытой форточкой, если ситуация позволяет (имела в виду чтоб сквозняка не было).
Нежданно беременна

Сб июл 04, 2009 3:59 pm

Привет мамам и планирующим этого форума!!!!!
Я тоже мама. о втором малыше уже думали, но пока предохранялись. Две полоски - как обухом по голове. Ненавижу лекарства, а в этом месяце пришлось лечиться антибиотиками. И вот тебе раз - беременность. Без лечения - радовались бы, а так - полное смятение. Как это повлияет на малыша........................................Кто был в похожей ситуации? Антибиотики и беременность - ужасно?
YFNF

Сб июл 04, 2009 11:36 pm

На маленьком сроке беременность лечение антибиотиками недопустимо,насколько я знаю. Вам надо срочно проконсультироваться у специалиста врача - гинеколога.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация