Обрезание пуповины. О чем не говорят в роддоме?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:27 pm

Ира, я знаю твое отношение к Алле, но в каком-либо другом источнике мне такой аргументации не встречалось. Я ошибаюсь, что заграницей это стандартная практика? А у тебя с медицинской точки зрения есть противоположные доводы? Мне правда интересно.
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:31 pm

Victoria писал(а):Ира, я знаю твое отношение к Алле, но в каком-либо другом источнике мне такой аргументации не встречалось. Я ошибаюсь, что заграницей это стандартная практика? А у тебя с медицинской точки зрения есть противоположные доводы? Мне правда интересно.

Я ничего не имею против своевременного пережатия пуповины, просто использование АР как лектора по меньшей мере вызывает недоумение, исходя из..да много чего.... Хотя на безрыбье и Ракова рыба...простите :redface
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Pink (Ср фев 08, 2017 8:00 pm)
Рейтинг: 1.56%
Victoria
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:39 pm

Для меня здесь важно подробное объяснение важного факта, о котором мне раньше было неизвестно. Захотелось поделиться. Ира, а этому врачей учат в иституте? Или они сами об этом узнают, кому самому нужно и важно?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:42 pm

а откуда кто узнал??
нам на курсах говорили
при церкви на Нестерова точно говорили, а еще в консультации вроде, но точно не помню
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:44 pm

Victoria писал(а):Для меня здесь важно подробное объяснение важного факта, о котором мне раньше было неизвестно. Захотелось поделиться. Ира, а этому врачей учат в иституте? Или они сами об этом узнают, кому самому нужно и важно?

кому надо, тот сам узнает, но приводить таких лиц как великих знатоков...давайте я своих интернов с советами на форум пригоню? у них, поди еще глаз системой не замылен, я б даже сказала. дефффственно чист..
За это сообщение автора Flyin`cat поблагодарил:
Лиля (Вт дек 11, 2012 8:17 am)
Victoria
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:45 pm

Victoria писал(а):Для меня здесь важно подробное объяснение важного факта, о котором мне раньше было неизвестно. Захотелось поделиться. Ира, а этому врачей учат в иституте? Или они сами об этом узнают, кому самому нужно и важно?

Юль, а в храме на Нестерова гинеколог вел лекции?
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:48 pm

Victoria писал(а):

я только потом узнала, что Невраева Елена вела и другие))))))

нет, что характерно нет.

в консультации фигню рассказали по сравнению с теми лекциями. вроде теми же словами, тоже самое, но более доступно и больше в голове оседает. мне многое запомнилось, поэтому на роды я вообще шла спокойная как удав, вооружившись всеми знаниями :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Victoria
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:52 pm

Flyin`cat писал(а):

кому надо, тот сам узнает, но приводить таких лиц как великих знатоков...давайте я своих интернов с советами на форум пригоню? у них, поди еще глаз системой не замылен, я б даже сказала. дефффственно чист..

Ир, а ты можешь привести более авторитетный, на твой взгляд, источник по этой проблеме? С удовольствием добавлю.
Victoria
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:54 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Victoria писал(а):

я только потом узнала, что Невраева Елена вела и другие))))))

нет, что характерно нет.

в консультации фигню рассказали по сравнению с теми лекциями. вроде теми же словами, тоже самое, но более доступно и больше в голове оседает. мне многое запомнилось, поэтому на роды я вообще шла спокойная как удав, вооружившись всеми знаниями :lol:

Как врачи в роддоме к этому отнеслись? Им это привычно, они поддерживают или рассматривают как прихоть?
Flyin`cat
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 8:56 pm

Victoria писал(а):Ир, а ты можешь привести более авторитетный, на твой взгляд, источник по этой проблеме? С удовольствием добавлю.

Скажу честно, у меня нет ссылок на более авторитетные источники. хотя бы потому, что я не гинеколог, но использование таких персон для иллюстрации, имхо, как-то... Я все понимаю, что кому надо, он и так найдет, но..впрочем, .....это уже из моей специфики работы.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн дек 10, 2012 9:15 pm

Victoria писал(а):Как врачи в роддоме к этому отнеслись? Им это привычно, они поддерживают или рассматривают как прихоть?

кому как))))
моей привычно было, как прихоть не рассматривала, считает это все правильным (в том числе и про первое прикладывание, выклладывание на живот и пр)

кстати, слышала от подруги, что врач ответил/а примерно так: любой каприз за ваши деньги :rolleyes

я вспомнила еще! нас в консультации как-то позвали послушать лекцию одного профессора московского. у него и практика международная имелась. лекция была посвящена ГВ, ну и так, немного о процессе родов рассказывал, в том числе и про пуповину.
Но именно из его лекции запало в душу фраза: не молочных женщин не бывает, 95% кормить способны. ну исключая тяжелые болезни и гормональные сбои.
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Victoria (Пн дек 10, 2012 10:23 pm)
Изображение
Мария151084
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:28 am

А если роды не по договоренности, а экстренно, как думаете, попросить не перерезать пуповину пока не от пульсирует можно? Мне кажется не каждый врач пойдет на встречу, многие врачи, особенно в возрасте которые, привыкли по старинке работать, может это конечно не плохо, но сейчас люби более грамотными стали.
Изображение
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:47 am

Когда я договаривалась с врачом о предстоящих родах, попросила чтобы пуповину перерезали после окончания пульсации. Врач на меня посмотрел искося и с ухмылкой спросил: А ты небось на курсы ходила такие-то? Я говорю, мол, да ходила и все знаю...На что врач сказал, что будет так как позволит ситуация. Наша ситуация в итоге не позволила дожидаться окончания пульсации и пуповину перерезали сразу.
флористика и декор мероприятий
Victoria
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:49 am

А какая ситуация этого не позволяет? Необходимость срочных реанимационных мер для малыша?
Nastas'ya
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 10:54 am

у ребенка была гипоксия, зеленые задние воды, не сразу закричала.
флористика и декор мероприятий
Лиза
Счастье 2007
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:25 pm

Девочки а поделитесь пожалуйста информацией, на какие-такие курсы и где точно, если возможно (можно в личку), вы ходили, где давалась подобная информация? просто я, когда рожала дочку была бестолковая и многого, не смотря на кучу прочитанной литературы не знала и не слыхивала, хочется исправить эту ситуацию, чтобы знать на будущее так сказать, а может быть и кому-то из знакомых пригодится
Изображение
Гуляю на просторах форума уже 8 лет
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:28 pm

Мария151084 писал(а):А если роды не по договоренности, а экстренно, как думаете, попросить не перерезать пуповину пока не от пульсирует можно? Мне кажется не каждый врач пойдет на встречу, многие врачи, особенно в возрасте которые, привыкли по старинке работать, может это конечно не плохо, но сейчас люби более грамотными стали.

Я рожала не платно, у обычной бригады. Перед родами все вопросы обговорила с врачом (о прикладывании к груди, о выкладывании на живот)... все возможно, главное грамотно подойти к вопросу.

Но, вот, про пуповину слышу впервые
Изображение
Изображение
Изображение
naskaaa
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:34 pm

Оба раза в 7 р врачи ждали, когда отпульсирует пуповина....по-моему это совершенно традиционно :smilepenie: ...может не всем говорят или кто-то не слышит и не знает об этом, не обращает внимания?..А естественники пользуются...просто..
посмотрела видео..зачем так мамочек пугать :-?
Последний раз редактировалось naskaaa Вт дек 11, 2012 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт дек 11, 2012 12:42 pm

Посмотрела видео, тоже расстроилась, что не знала об этом раньше. Может и правда, многих проблем можно было избежать. На курсы ходила только при ЖК, читала много, ничего подобного не встречала.
Марли
Контактная информация:

Вт янв 08, 2013 2:23 pm

тоже про пуповину слышу впервые, интересно очень, жаль что незнала об этом раньше..
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация