Витамины- зло?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Алина
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср июл 01, 2015 11:46 pm

Меня этой зимой курс хороших витаминов просто спас. Кожа на руках трескалась несколько месяцев, все чесалось и вообще выглядело плачевно. После первой недели приема, я мало того, что перестала засыпать на ходу, так и трещины мои зажили!
Я желаю всем счастья!
Тимончик
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июл 02, 2015 10:03 am

Если не секрет, что за чудо-витамины?
Изображение
Изображение
Silania
Контактная информация:

Сб сен 12, 2015 10:22 pm

Витамин Е, наверное.

Я только железо принимала, у меня давние проблемы с гемоглобином. Ну и форлакс, как без него - железо меня крепит страшно :((
Айна
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 7:55 pm

Тимончик писал(а):Если не секрет, что за чудо-витамины?

Да, мне тоже интересно. Сейчас кожа сохнет просто чудовищными темпами. Начала уже омеги 3 пить, в прошлую зиму только они меня и спасли, как мне кажется, тоже сухость и раздражение были страшные. :rolleyes Крема вообще не помогают, хотя мажу и лицо, и шею и руки жирными составами, но они впитываются, словно вода в песок, уходят. Может быть, накопительный эффект будет.
Алина
Контактная информация:

Вт окт 13, 2015 8:35 pm

Допельгерц от А до цинка. Я их теперь курсамт пью. Все кому рекомендовала в восторге
И еще в восторге от Витрум бьюти элит. В целом я к витруму с негативом относилась. Но эти, просто супер!!!
Я желаю всем счастья!
Нюше44ка
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2015 12:05 am

в "чудо витамины" я не верю, а вот обычные, комплексные принимаю.
Алина
Контактная информация:

Сб ноя 14, 2015 12:14 am

Это не чудо, а обычные комплексные витамины. Просто допельгерц немецкие. Хорошее качество.
Я желаю всем счастья!
Айна
Контактная информация:

Чт мар 10, 2016 4:18 pm

Алина писал(а):

Допельгерц от А до цинка. Я их теперь курсамт пью. Все кому рекомендовала в восторге
И еще в восторге от Витрум бьюти элит. В целом я к витруму с негативом относилась. Но эти, просто супер!!!

Я что-то тоже к витруму с предубеждением отношусь. Допельгерцем не пользовалась, как-то лежали у меня витамины, но долежали до истечения срока годности, совсем не хотелось использовать. Я сейчас либо из америки заказываю, либо беру наши алфавит или на худой конец супрадин
Сказо4ка
Контактная информация:

Пн мар 14, 2016 9:34 pm

Я во время беременности и сейчас пью витрум. Ничего плохого сказать не могу - витамины и витамины. Алфавит мне не нравится только из-за того, что надо пить три раза в день. для меня это просто нереально. А вот Доппельгерц знаю только по Омега 3 - отличные витамины, муж долго пил. сейчас перешли на более экономный вариант - омеганол форте
irben
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн мар 21, 2016 1:00 pm

Не считаю витамины злом, но как уже говорилось - не стоит злоупотреблять.
irben
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пн июн 13, 2016 10:47 am

Поверьте мне на слово, что кушать нормальную еду круче, чем глотать горстями таблетки, даже если они и называются витамины.
Алина
Контактная информация:

Пн июн 13, 2016 12:53 pm

irben писал(а):Поверьте мне на слово, что кушать нормальную еду круче, чем глотать горстями таблетки, даже если они и называются витамины.

Почему вам можно верить на слово?
Готова поспорить. Многие ли знают, что при имеющихся малейших проблемах с жкт (особенно с желчным), доза усвоенных из продуктов витаминов будет минимальна.
И вот такая женщина, с дискинезией или нарушением оттока желчи, например, будет все время удивляться.. почему у нее заеды в углах рта, или кожа дряблая и тусклая, да еще и шелушиться. А все оттого, что желчь вовремя не выделяется.. и не позволяет жирорастворимым витаминам в в нужном месте поступать в организм из пищи.
И справится с этим можно лишь приемом витаминов.
Сама через это прошла. Вы бы видели мои руки... до витаминов. Корка и трещины.
Так же с многими другими витаминами. Да и сыроедов у нас маловато, а после варки и жарки... витаминов остается минимум.
Единственное, где не нашла среди врачей единого компетентного мнения.. это прием витаминов при склонности к опухолям.
Я желаю всем счастья!
Нюше44ка
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 11:59 pm

Девочки, не знаю, может не совсем по теме, но помогите разобраться: У меня младшая сестра беременная, совсем недавно узнала об этом, все рады, они ведь недавно только свадьбу отыграли, только она такая слабая ходит, всё время спать хочет, и спит, настроения нет… как-то неправильно это, настораживает. Токсикоза нет. Что это может быть? К врачу ещё не ходила, так как там срок то 5-6 недель, а ставят на учёт вроде с 11-12 недели.
Фрутти
Контактная информация:

Вт июн 21, 2016 6:58 pm

Я себя вспоминаю, как раз до 11 недель все время спать хотела, хотя и витамины принимала все...наверно период такой. А потом легче было, но фольку и Йодомарин принимала обязательно, была что малыш получает все необходимое и правильное развитие, ведь здоровым питанием ежедневно нужное количество витамин мало кто может получать, ещё и на двоих.
Нюше44ка
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 2:56 am

Фрутти,
Так вы эти витамины сами себе назначили, или врач? С какого и до какого срока вы их принимали? И я не совсем поняла, вам легче стало после того как витамины принимать начали, или после 11 недель? Я про свою беременность только на 3-м месяце узнала, бегала по работе и ничего не подозревала, и пить ничего не пила, а вот на сестру смотрю, и думаю, что ей что-то надо купить, наверное.
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 4:32 am

Нюше44ка писал(а):Фрутти,
Так вы эти витамины сами себе назначили, или врач? С какого и до какого срока вы их принимали? И я не совсем поняла, вам легче стало после того как витамины принимать начали, или после 11 недель? Я про свою беременность только на 3-м месяце узнала, бегала по работе и ничего не подозревала, и пить ничего не пила, а вот на сестру смотрю, и думаю, что ей что-то надо купить, наверное.

Пусть сестра идет ко врачу, ей все необходимое назначат)))) на учет ставят с 8 недель, но никто не запрещает, а только приветствует, если обратилась раньше. А при обращении до 8 недель еще и доп пособие положено.
Изображение

Букеты из конфет.
Алина
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 4:00 pm

Меня с первым в 5 недель после узи поставили на учет. Витамины пила с начала беременности.
Я желаю всем счастья!
Фрутти
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 2:32 pm

Нюше44ка писал(а):Фрутти,

Назначил гинеколог, а я с ним согласилась, потому что и читала много о пользе и необходимости Йодомарина. Пила с самого начала и до конца беременности, а легче было сразу. Наверно, спать хотелось потому что это что-то физиологическое было, не знаю как объяснить. Пусть сестра спросит у своего участкового, думаю без проблем все объяснит.
zenyan54
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 1:15 pm

Все должно быть в меру. У подруги дочка пятнами покрылась из-за витамин. Аллергия пошла.
belka
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 11:58 pm

Я всю беременность пила витамины в поливитаминном комплексе + отдельно то йод, то кальций, то рыбий жир, то железо. Никто пятнами не покрывался, все хорошо) А с продуктами питания столько витамин не получишь - просто физически не скушать столько еды))
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация