Витамины- зло?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Айна
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 2:19 pm

Хллоя писал(а):Девочки, а кому-нибудь выписывали и давалди бесплатные витамины при беременности? Недавно читала, что вроде есть такая практика :redface

По закону (его ввели в России с 2007 года) в ЖК беременным должны выписывать бесплатно лекарства, витамины, по 1 упаковке каждого препарата, за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Это немного, но все-таки… Однако, даже их зачастую не хотят выписывать.
домоседка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 6:16 pm

Хллоя писал(а):Девочки, а кому-нибудь выписывали и давалди бесплатные витамины при беременности? Недавно читала, что вроде есть такая практика :redface

Да,есть такая практика.Мне в обе беременности выписывали.
Изображение
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 6:34 pm

В эту беременность выписывали бесплатно феррум лек и витрум. Но у меня такое чувство, что в прошлую беременность (5 лет назад) было больше выписано :smiledumy:
домоседка
Контактная информация:

Сб апр 26, 2014 1:25 pm

Натуля писал(а):В эту беременность выписывали бесплатно феррум лек и витрум. Но у меня такое чувство, что в прошлую беременность (5 лет назад) было больше выписано :smiledumy:

Феррум лек!!!Прикольно!!! Мне компливит и магний В6. От ферумма бы не отказалась :yes
Изображение
Натуля
Модератор
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб апр 26, 2014 4:32 pm

домоседка писал(а):Феррум лек!!!Прикольно!!! Мне компливит и магний В6. От ферумма бы не отказалась :yes

У меня гемоглобин был 68, у них выхода не было :lol:
Сказо4ка
Контактная информация:

Чт май 22, 2014 7:26 am

Натуля писал(а):
домоседка писал(а):Феррум лек!!!Прикольно!!! Мне компливит и магний В6. От ферумма бы не отказалась :yes

У меня гемоглобин был 68, у них выхода не было :lol:

Ничего себе, а почему такой низкий был? У вас наверно он свой такой вообще? А ферумлекк разве поднимает гемоглобин настолько? Я знаю, есть препараты для внутривенного введения, после курса терапии которыми назначают уже таблетки.
Samanta
Контактная информация:

Ср окт 08, 2014 4:57 pm

Зло - не зло... Не знаю... В первую беременность я все принимала по назначениям врача. Ребенок аллергичный. Во вторую беременность я старалась правильно питаться, витамины не принимала, только фольку в первом триместре и препараты йода. Ребенок без аллергии. Связано ли это с витаминами - не знаю.
Сказо4ка
Контактная информация:

Ср окт 08, 2014 10:14 pm

Так фолька и йод это самое главное, все остальное можно получить из продуктов питания, кальций правда после 30 недель может понадобиться, но те же витамины группы В, витамин с и Е, - это все наши фрукты, ягоды, рыба.
Vanesik
Контактная информация:

Ср окт 08, 2014 11:38 pm

Вы пишите про витамины-комплексы разные, но это БАДы, читайте внимательно. То есть Биологически Активная Добавка к пище. Ключевое слово здесь-к пище. При хорошем питании, качественных продуктах любой самый дешевый БАД (витамины по-вашему)-будут усваиваться значительно лучше дорогих комплексов при неправильном рационе, а может и вовсе нужны не будут.
Inusja
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 5:14 pm

А читала раньше, что все витамины законодательно отнесли к БАДам. И тут хоть с едой, что на голодный... Что в законе написано - так и указывают на упаковке.
Vanesik
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 10:18 pm

Inusja писал(а):А читала раньше, что все витамины законодательно отнесли к БАДам. И тут хоть с едой, что на голодный... Что в законе написано - так и указывают на упаковке.

На упаковке,да. А эффект будет при хорошем питании.
#xenia
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 10:23 pm

Vanesik писал(а):
Inusja писал(а):А читала раньше, что все витамины законодательно отнесли к БАДам. И тут хоть с едой, что на голодный... Что в законе написано - так и указывают на упаковке.

На упаковке,да. А эффект будет при хорошем питании.

А зачем мне БАДы при хорошем питании?
Vanesik
Контактная информация:

Пн окт 13, 2014 10:28 pm

В том то и дело, что при хорошем питании они не нужны
Айна
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 7:28 am

Да где ж это хорошее питание взять? Во-первых-экология уже не такая, во-вторых-при выращивании они удобряються химическими удобрениями, что же может там быть полезного? В третьих в наше время они еще обрабатываються всякой всячиной. Не которые продукты пустышки. И еще бичь нашего времени это - ГМО. почвы настолько истощены, что не в состоянии производить действительно полноценные продукты--в нашей стране просто нет денег на такие исследования. а принимать лучше БАДы -- те, где соотношение витаминов и минералов близки к естественным.
домоседка
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 8:34 am

Айна писал(а):в нашей стране просто нет денег на такие исследования. а принимать лучше БАДы -- те, где соотношение витаминов и минералов близки к естественным.

Да ладно вам,не так все плохо,есть деньги. В Нижнем Новгороде проводятся исследования по выявлению ГМО. Роспотребнадзор старательно мониторит данную ситуацию. А в БАДах сложно определить естественное соотношение витаминов и миниралов,тем более каждый организм индивидуален.
Изображение
Vanesik
Контактная информация:

Ср окт 15, 2014 12:15 pm

Айна писал(а):Да где ж это хорошее питание взять? Во-первых-экология уже не такая, во-вторых-при выращивании они удобряються химическими удобрениями, что же может там быть полезного? В третьих в наше время они еще обрабатываються всякой всячиной. Не которые продукты пустышки. И еще бичь нашего времени это - ГМО. почвы настолько истощены, что не в состоянии производить действительно полноценные продукты--в нашей стране просто нет денег на такие исследования. а принимать лучше БАДы -- те, где соотношение витаминов и минералов близки к естественным.

Моя работа-правильное питание. Если актуально-пишите в лс, проконсультирую :bow
Мурзилк@
Контактная информация:

Сб ноя 29, 2014 1:12 am

Я всегда пью витамины и никогда бы не подумала,что витамины это зло.
camolova
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб дек 06, 2014 11:46 pm

У меня третий месяц беременности. После очередных анализов крови и мочи врач назначила йодомарин пить до конца беременности. Не вредно ли это?
Жози
Контактная информация:

Чт апр 23, 2015 2:21 pm

При нашем образе жизни и питания не достаточно витаминов , да и продукты не ахти какие, то конечно витамины нужно применять.
EfiopKa
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср июл 01, 2015 4:12 pm

пила витамины и злом это не считала и не считаю. Но все должно быть в меру, не нужно злоупотреблять, т.к. избыток не менее вреден и даже может быть опасен, так как и недостаток витаминов
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация